Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]


[15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

1. Дата, время: 15 апреля 2010 г. 19:00-20:30.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Старый враг и новый друг.
3. Участники: Александра Риона Рейли, Дайске Акихико, Кадзуки Акагэ, Сората Муон.
4. Место действия: медкабинет.
5. Ситуация: Неожиданно для Дайске в Академию наконец прибыл медбрат Кадзуки Акагэ, однако заместитель директора ему совсем не рад. А вот местный повар Сората, постоянно мучающийся со своей ногой, напротив, очень рад приезду медика.
6. Очередность: Бадоу, Дайске, позже Сората, ещё позже Александра.

http://s1.uploads.ru/t/hs8To.jpg

0

31

- Да что с ним такое? – тихо сам с собой сокрушался Сората, доставая лед и вываливая кубики в небольшой тканевой мешочек, кои у него тут заранее были подготовлены, особенно если учесть его индивидуальную травмонеустойчивость. Приложив мешочек к носу, он зашарил по полкам, доставая яйца, молоко и еще кое-какие продукты. О том, что он обещал друга покормить, он не забывал. В принципе Сора был именно таким – он мог обидеться, злиться, ненавидеть, но всегда заботился о том, что другой был сыт и доволен. Пожалуй это было одним из принципов его воспитания. Профессиональная этика не позволяла ему разделять людей на друзей и врагов.
А еще он помнил о том, что друг любил омлет и сам себя корил за что, что вообще думает об этом факте в данную минуту.
«Как ты вообще умудряешься думать о том, что он любит, когда он выставил тебя таким дураком» - возмущался внутренний голос. И отвечать ему повар не стал, только подхватил несколько холодных капель, стекающих с носа на подбородок с ледяного мешочка и покачал головой. Это попахивало развивающейся шизофренией.
- Я так точно с ума сойду, - прошептал он себе под нос, подхватил корзинку с продуктами и закрыв за собой кладовку, вернулся в кухню.
К его удивлению, Бадоу на кухне не было, только психолог маячила где-то в районе выхода. Внутри снова что-то кольнуло.
«Ну почему?»
- Да, конечно, - не глядя на девушку, он поставил на разделочный стол корзину с продуктами, отошел в сторону, чтобы поплотнее скрутить волосы и помыть руки. Потом достал турку, включим конфорку. Голова была полна смесью сумбурных мыслей, из которых он уже перестал выделять какие-то конкретные и просто слушал эту кашу голосов в голове. Он довольно быстро закончил с кофе, поставив чашку перед психологом, и занялся приготовлением излюбленного Кадзуке сладкого омлета. Девушке оттрапезничать он даже не предлагал, замечательно зная, что она на ночь не ест.
- Рейли-сан, - неуверенно начал он, не отвлекаясь от процесса, тем самым скрывая остатки смущения, - я прошу прощения за тот спектакль, который вы только что увидели. Мне ужасно неудобно. Однако у меня будет к вам одна личная просьба.

Отредактировано Sorata (2013-06-09 17:46:00)

+1

32

Сората Муон был поваром до мозга костей, это Рейли поняла давно. Иногда ей казалось, что даже став стариком и лежа на смертном одре, он вскочит и побежит готовить если кто-то из безутешных родственников и друзей заявит, что он голоден. С другой стороны в японце не было той отвратительной черты, свойственной многим поварам, когда они пытаются накормить даже если ты отказываешься. В этом плане Сората был просто находкой, он никогда не навязывался, не нудел над ухом на тему неправильного питания, делал свою работу быстро, четко и вкусно, а что еще надо?
Получив свой кофе, девушка устроилась чуть поодаль от молодого человека и искоса, чтобы не нервировать лишний раз прямым взглядом, принялась его разглядывать. Обычно такой тип людей ей не очень нравился, но японец сумел добиться уважения к себе. Алекс вообще очень уважала людей. верных себе и своему делу.
Глядя как сноровисто готовит Сората, девушка то погружалась в свои раздумья, то выныривала из них, вдыхая аромат кофе и делая маленький глоток. Только теперь она заметила, что зажала в пальцах слабо дымящий окурок. Как то не очень уважительно было курить на кухне, да еще на глазах у ее фактического хозяина - Сораты, поэтому девушка заметалась глазами по помещению в поисках пепельницы, коей не обнаружилось. Вздохнув, Алекс сунула окурок в пластиковый стаканчик с недопитым кофе из автомата. Окурок тихо зашипел и закачался на поверхности темной жидкости.
-Я вас слушаю, - с готовностью отозвалась психолог, хотя "личная просьба" от повара была ей в новинку.
Впрочем, Алекс благоразумно не дала в своем ответе согласия, потому как немного растерялась и даже не предполагала, что могло понадобиться от нее Сорате. Он раньше никогда ее ни о чем не просил.
"Очень интересно! Алекс, не упусти момент! Тебе же интересно что там за личная драма между этими двумя!" - вопил во всю глотку психолог в душе девушки.
Да собственно Рейли и не собиралась противиться этим воплям, а была очень даже солидарна со своим внутренним Я.

+1

33

Она не задавала вопросов, это было очень хорошо, хотя все равно ставило Сору в неудобное положение.
Лучше бы она прямо спросила: «что вас с ним связывает?», тогда он мог бы оправдаться или хотя бы лаконично ответить «ничего нет, это все досадное недоразумение». Оправдываться он бы все равно не стал. Ему от этого, по крайней мере, стало бы спокойней, а то кто ее знает, что творится в этой голове и какие картины уже могла нарисовать ее фантазия.
«Подумать только, как я могу выглядеть в ее глазах после увиденного, хотя на «недоразумение» это тянуло врятли.»
- Мне право слово неудобно, - повторился он, не зная как начать, - не могли бы вы занести ему ужин? Точнее донесу я сам, просто, вы, как бы…. Понимаете, - он окончательно замялся, поняв, что начал слишком заговариваться. Поэтому он резко замолчал, выложив на тарелку готовый, традиционно свернутый в рулет, омлет, вытер руки о кухонное полотенце и повернулся к девушке, глядя ей в глаза. Краем взгляда отмечая, как девушка тушит окурок в стаканчике с остатками автоматного кофе.
- Не поймите меня превратно, - уже нормально заговорил он, - после произошедшего мне не хотелось бы снова оставаться с ним глазу на глаз. Но он прибыл сегодня поздно и не попал на ужин, я не могу позволить ему остаться голодным. Я бы проводил вас до кабинета, а вы занесли бы ему поднос в кабинет. Простите меня за столь наглую просьбу.
Он налил себе в стакан воды и сделал пару жадных глотков. Потом достал из корзинки уже готовое, оставшееся с ужина, блюдо с тушеными овощами и мясом и поставил разогревать.

+1

34

В этот раз Алекс не отказала себе в удовольствии пристально изучить лицо повара, а особенного внимания удостоились его глаза. Собственно говоря, глупо было подозревать японца в скрытности, уж кто кто, а он был вероятно самым открытым и дружелюбным человеком во всей Академии. Поправив очки, которые во время осмотра сползли на переносицу, девушка улыбнулась повару.
-В вашей просьбе нет ничего странного и наглого. В общем-то я даже согласна с вашим решением не встречаться сейчас с господином Бадоу.
Алекс еще раз поправила очки, которые снова норовили сползти, потом и вовсе сняла их, закусив оправу. Вообще-то в ее обязанности психолога входила консультация исключительно студентов, а не истерящего время от времени персонала, но пройти мимо как-то никогда не получалось.
-Знаете, Сората, у вас хороший друг. Только не делайте удивленное лицо, то что вы знакомы не первый день ясно сразу. К тому же вы в разговоре с ним не использовали привычное вежливое -сан, что склоняет меня к мысли о ваших дружеских отношениях, - Алекс впервые назвала японца по имени.
Она не сразу сумела провести некоторое количество параллелей между Бадоу и Соратой, так как второго знала всего несколько минут. Зато она успела понять, что Муон исключительно вежлив и вряд ли позволит себе панибратское "ты" с кем-то кроме друзей и родных.
-Ваш друг человек, конечно, неординарный, но на мой беглый взгляд отнюдь не плохой. Да и из-за этой неудачной шутки он, кажется, переживает ничуть не меньше вас. Думаю вам стоит обоим немного успокоиться, а завтра с утречка поговорить, не вспоминая сегодняшнее недоразумение.
Девушка улыбнулась, потом, словно спохватившись, водрузила очки обратно на нос, и деловито заметила:
-Простите, это во мне психолог говорит. Я вообще-то не имею право лезть в вашу жизнь, уж простите. Идемте скорее, иначе наш новый коллега рискует умереть с голоду среди гор медикаментов, которые, к слову сказать, ему еще долго разгребать.
О том, что медикаментов много и все они в состоянии неконтролируемого хаоса, Алекс знала не по наслышке - пока медкабинет не работал, многие наведывались туда. кто за таблеткой от головной боли. кто за успокоительным, а кто и за бинтами, как стоящий перед нею повара. в итоге, без хозяина и надлежащего ухода, медрункт стал весьма жалким помещением.
Психолог в несколько больших глотков допила свой кофе, поставила пустую чашку на стол и изобразила на лице полную готовность отправиться на кормежку хищников.

+1

35

- Благодарю вас за понимание, - не удержался от улыбки, ведь мучавшее его внутренне напряжение, наконец, отпустило. Казалось, он даже стал живее, доставая деревянный поднос с бортиками и выставляя на него несколько блюд: тушеные овощи с мясом, салат из свежих овощей, нарезанных длинными полосками, традиционную пиалу с рисом, пару булочек и сладкий омлет на десерт. Под конец он заварил в глинном чайничке зеленый чай с ромашкой и кусочками зеленых яблок и водрузил его на все это великолепие.
Когда девушка назвала его по имени, Сората поднял удивленные глаза. Конечно, в Англии и других европейских странах в современном обществе не было такого притязательного отношения к разнице между именем и фамилией, но до этого она соблюдала приличия и не допускала фамильярностей. И с тем же удивлением в глазах он прослушал все, что она сказала ему, отмечая ее наблюдательность. Он снова смутился, и чтобы скрыть это свое смущение, начал поспешно убирать с разделочного стола и бегать взад-вперед, наводя на кухне порядок. Это занятие помогало ему успокоиться и обдумать все, что только выдала психолог.
- Знаете, вы на самом деле правы. Кадзуки действительно хороший человек, но эту неожиданную шутку простить довольно тяжело, - Сората склонил голову, ощущая себя нашкодившим подростком, вызванным на объяснение с родителями. И чего скрывать внутри снова болезненно закололо.
Мало того, что неудачная шутка Бадоу выставила повара не в лучшем свете, так еще и оказалось очень своевременной.
«Вот было бы «весело», если бы нас в этой злополучный момент в коридоре поймала не Рейли-сан, а Мари. Тогда меня бы не только приперли к стенке, но, наверное, посадили бы на цепь и надели намордник и еще что-нибудь куда-нибудь, и не подпускали бы б малышу Гарри ближе, чем на 100 м.»
Он снова улыбнулся, что со стороны могло выглядеть крайне глупо – стоит и сам с собой улыбается, и явственно представил, как Мари, упирая одну руку в бок, а другой тыча прямо в лицо Сорате нарочито громко изрекает: «А я так и знала что ты педик! И даже не пытайся оправдываться, еще раз увижу рядом с моим племянником, глаза на жопу натяну!»
Сората вздрогнул и покраснел, слишком уж четко он представить себе эту картину и почти ощутил аромат яблок (возможно, этому способствовал свежезаваренный с яблоками чай). От напряга он даже прикусил кончик языка.
- Да-да, идемте, - он поспешно подхватил поднос, - поможете мне закрыть дверь?

0

36

Больше возвращаться к теме ссоры повара и нового медработника Академии Александра не стала, все что нужно было уже сказано и поднимать эту тему вновь не имело смысла. Девушка послушно вышла из кухни, помогла закрыть дверь, понимая, что японец с тяжелым подносом в руках вряд ли осилил бы эту процедуру. Ну, может и осилил бы, но без травм не обошлось бы точно!
-Может лучше я понесу? - Алекс с некоторым сомнением посмотрела на парня, припоминая его отличительную особенность в виде феноменальной неуклюжести.
С другой стороны, он мужчина - ему и таскать тяжести, а не хрупкой девушке. Сейчас было куда важнее понять что сказать рыжему медбрату, к которому она должна была впорхнуть с подносом еды. Хотя мужчины, по наблюдениям Рейли, как правило, вообще не интересовались тем кто принес им еду, особенно если были голодны. интерес в них просыпался уже потом, когда желудок был набит.
"Может у них желудок выполняет функцию мозга?" - родилась странная гипотеза, которая тут же была отвергнута.
Мозг у многих был не в желудке, а в штанах... Но даже при условии, что мозг находился на нужном месте в черепной коробке, то скорее всего у львиной доли был рудиментарным органом и никакой функции не нес. Запутавшись в собственных научных изысканиях, девушка сдавленно хмыкнула, но озвучивать не стала, решив проверит  на опыте в какой части тела мозг у Бадоу. У Сораты все было понятно. У этого парня мозг находился явно в районе сердца, слишком уж он был правильный.
Взгляд метнулся к нагрудному карману, где лежали сигареты и зажигалка. Хотелось курить, как всегда в моменты раздумий, но девушка решила подождать до прихода в медпункт, где теперь властвовал такой же курящий персонал.
"О, боги! Свершилось! теперь я не одна!" - порадовалась за себя Рейли, которая старалась не злоупотреблять курением среди некурящих коллег.

+2

37

- Благодарю, - ответил он на неуверенное предложение психолога перехватить поднос и донести его до медицинского кабинета самой, - Пока у меня в руках еда, все в безопасности, - отшутился Сората, напоминая, что он паталогически неуклюж почти во всех случаях, кроме тех, которые касались его прямых должностных обязанностей, пусть даже и косвенно. Вот неси он что-нибудь другое, давно бы уже споткнулся о порог, зацепил бы плечом косяк, да и на ровном месте падать ему было не впервой.
Поэтому до двери медицинского кабинета они добрались без приключений, каждый при этом думал о своем. Причем, судя по задорному хмыканью психологу, девушка думала о чем-то забавном, а может, вспоминала их постыдное дефиле по коридору.
Сам же парень уже раздумывал о том, как бы ему поступить на случай, если вдруг снова понадобится медицинская помощь. Пожалуй, идти к своему другу в ближайшее время он побоится точно, причем даже не из-за страха за себя, а сколько из-за неловкости и постыдности сложившейся ситуации.
«Возможно, он правда хотел как лучше? И ему теперь тоже неловко и стыдно, не зря же он так быстро ретировался, стоило мне только отвернуться», - честно говоря, сам он в это верил с трудом, ибо знал Бадоу достаточно давно. Тот да, обладал весьма странным чувством юмора, вспыльчивостью и чрезмерной прямолинейностью.
Наконец они остановились перед дверью, и Муон прикусил губу. Дверь в этот раз была закрыта, и за ней слышалось копошение.
- Я еще раз прошу прощения, что переваливаю на вас свою проблему, - с этими словами он протянул девушке поднос, который, в общем-то, и не был таким тяжелым, каким выглядел. Хотя чайник все же делал свое дело.
- Спасибо вам большое, - окончательно передав поднос в руки психолога, Сората низко поклонился в благодарность и коротко постучал в дверь, зная, что с подносом в руках девушке будет тяжело это сделать. И постучался достаточно настойчиво, предполагая, что рыжий не захочет сразу реагировать на нежданного посетителя.
- Доброй ночи, - он развернулся и поспешил скрыться в коридоре мужского общежития.

+2

38

Выйдя с кухни, Бадоу наплевав на все закурил, мерным шагом направившись в свой кабинет.
  «И чего это я так взвелся? Глупость какая», рыжий  несколько раз постучал кулаком по лбу, пытаясь выбить не нужные мысли из своей головы и вздохнул, снова затянувшись и оставив сигарету в зубах, сунул руки в карманы, привычно ссутулившись. «И вообще, ты ведешь себя глупо. Зачем тебе это сейчас? 25 лет ты жил и никаких чувств тебе было не нужно, так что изменилось сейчас? Правильно. Ничего. Сората наверняка переживает смерть Харуки, а ты устроил весь этот цирк? Для чего? Выбрось все это из головы. К тому же он мужчина. МУЖЧИНАА! АУУУУ! Очнись наконец!» Внутренний голос неприятно нудел, пытаясь убедить Бадоу в правоте своих слов и взывая к целомудрию, которое никак не хотел откликаться на его зов, по видимому впав в кому.
   Во рту появился неприятный привкус тлеющего фильтра.  Войдя в кабинет, Бадоу прошел к окну, словно цапля,  перешагивая коробки стоящие на полу. Рыжий выплюнул окурок на улицу и вытащил губами новую сигарету тут же опалив ее кончик огоньком зажигалки вдыхая горьковатый табачный дым по глубже в легкие. «Да что с тобой?!» - снова начал недовольный внутренний голос, пытаясь достучаться до провалившегося в бездну раздумий разума, который тоже особо не желал откликаться ему. « Уж не думаешь ли ты, что Сората способен заменить ЕГО? Он никогда не сможет стать таким как ОН. Ты и любил то только ЕГО. Сколько у тебя было девушек?» «Много» нехотя отозвался Бадоу, опуская костлявую задницу на подоконник. «А сколько было мужчин?» - снова упорствовал голос . «Не мало..» -  Снова нехотя отозвался Бадоу рассматривая скудный пейзаж за окном укрытый покрывалом сумрака. «И кого из них ты любил, ну или хотя бы испытывал теплые чувства?» Бадоу помолчал,  выдыхая дым и смотря на уплывающие в окно облака дыма. «Никого..» Наконец ответил он сам себе, выбрасывая докуренную сигарету и вставая со своего насеста.
    Работа, как известно сама себя не сделает, поэтому найдя на полу складной нож, медик принялся молча вскрывать коробки, расставляя по местам их содержимое и отмечая извлеченное в ведомости. В голову лезли разные воспоминания. Разные лица девушек и мужчин в его руках. Бадоу не был ловеласом или бабником.. Ему просто не хватало тепла. Когда ОН умер, Бадоу остался совершенно один. Не друзей. Не подруг. Он всегда шел вопреки всему, а не благодаря кому то. А потом появился Сората. Вечно улыбающийся и дружелюбный. Поначалу он раздражал Бадоу, но потом все же подкупил его своим оптимизмом. Харука идеально подходила тихому Сорате. Акагэ не раз ругался с Харукой из-за ее навязчивости. Но после, она даже подкармливала вечно голодного медбрата, когда приходила навестить жениха. Еще одна коробка всплакнула, вспоротая привычным движением и в ней оказались инструменты. «Надо бы простерилизовать». Подумал медик, смотря на скальпели, хирургические зажимы и иглы. Сколько времени он вот так распаковывал коробку за коробкой, Бадоу не знал, но судя по тому, сколько из них остались без внимания, времени прошло не так уж и много.
   В дверь настойчиво постучали, и рыжий не сразу среагировал на этот звук, погруженный в свое монотонное занятие. В дверь снова постучали, но уже настойчивей и Бадоу не выдержал, встав и направившись к двери.
  - Вас что черти дерут? Кабинет закрыт разве не видно?! – выкрикнул Бадоу, наконец добравшись до ручки двери распахивая ее. – Я надеюсь, у вас там кишки сами повылазили, и мне не придется это исправлять! – угрожающе проговорил Акагэ стоя в дверях и наблюдая картину. Психолог маломерка держащая в руках поднос с большими порциями вкусностей явно Муоновского приготовления. Кадзуки только сейчас вспомнил, на сколько он был голоден. Единственный глаз сразу же просветлел при виде всего этого изобилия. Сората даже про чай не забыл, это было  весьма кстати.
   - Жрааааачкааа! – довольно выкрикнул Бадоу, с готовностью перехватывая поднос из рук девушки, стремясь немедленно забрать еду, пока она не дай бог не передумала и не унесла ее обратно.

+3

39

После первого стука дверь не открылась и Алекс пришлось продублировать его. Ногой. С подносом в руках и стоя на одной ноге с занесенной второй ее и застал открывший дверь медбрат.
С воплем, явно определяющим, что на данном этапе мозг рыжего эммигрировал в желудок, Бадоу перехватил поднос и если бы девушка спешно не восстановила равновесие, то точно спикировала бы носом в пол. В лучших традициях Сораты.
"Доставим еду, изобразим повара!" - пришел на ум слоган, вполне себе рекламный.
Впрочем, организация доставки в ближайшие планы психолога не входила и она вошла в кабинет, прикрыв за собой дверь, пока рыжий не опомнился и не выставил ее вон. Перешагивать коробки как медбрат она не могла, поэтому пришлось изобразить походку пьяного зайца - шаг, прыжок через гору упаковочного материала, шаг в другую сторону прыжок. Добравшись до окна, девушка уже оттуда осмотрела поле боя Бадоу с коробками. Сражение выглядело грандиозно, немало картонных братьев полегло, нещадно вспоротые умелой рукой рыжего коллеги.
Вообще-то входить без приглашения было не очень вежливо, но кого это волновало? Если бы Алекс так тупо следовала всем моральным нормам, то вряд ли смогла бы многого добиться. Бывало она так доставала несговорчивых своих пациентов, что они готовы были на все, чтобы отвязаться от нее.
-Как то непривычно видеть мдбрата в кабинете, мы уже привыкли втихаря таскать медикаменты, - хмыкнула психолог.
Достав пачку сигарет, она вытащила одну, повертела в руках, оглядывая голодного рыжего сотрудника, и лишь потом закурила. Спрашивать курящего коллегу на тему "можно покурить?" она не стала - пустая трата времени, все равно ведь курит в своем кабинете. Взгляд скользнул на стену медкабинете, за которой находился кабинет замдиректора. Губы сами растянулись в ухмылку - Акихико теперь предстояло задымление по всем фронтам, потому что с другой стороны его кабинета находилась ее комната, где она бесцеремонно курила, причем гораздо больше чем в кабинете, где проводила беседы с подростками.
Почти силой заставив себя перестать злорадствовать, психолог вернула свое внимание Бадоу. Если бы ей ранее сказали, что этот человек имеет медицинское образование, то она первая высмеяла бы говорившего. Ну ни разу рыжий не напоминал медработника. скорее уличного хулигана. Алекс не могла не отметить привлекательность нового сотрудника, хотя сама предпочитала более "правильных" парней. Правда предпочтения ее редко оправдывались - курящая и довольно резкая в словах девушка таких отпугивала как чеснок вампиров. Зато всех тех у кого с цивилизованным миром разные пути за милую душу. психолог невольно вспомнила студенческие годы и улыбнулась.
-Приятного аппетита, господин Бадоу, - опомнилась она.

+1

40

Не обратив внимания на нахально – захватческое  поведение белокурой мадам, принесшей все это изобилие. Бадоу перешагивая коробки добрался до кушетки и сел прямо на полу, сложив ноги по турецки и поставив на острые коленки  поднос просиял еще больше, от того что еда была в полном его распоряжении. На столе был целый шквал разнообразных бумаг, а зная свою неаккуратность в вопросах еду и откровенную неуклюжесть, медик решил не рисковать, выбрав для ужина другое место.  Парень сразу заметил яичный рулет и взяв палочки недоверчиво посмотрел на желтые свертки. Осторожно попробовав кусочек, на лицо Бадоу заползла усмешка.
- Сладкий.. – Пробормотал рыжий смотря на рулет словно на старую фотографию, вызывающую приятные воспоминания. «Да он оказывается не забыл.. Старый пень. Муон – кун ты в своем репертуаре». – Снова усмехнулся медик  начав трапезу казалось бы с десерта. Порции были довольно большими и от каждого блюда исходил приятный аппетитный аромат. Бадоу ел и издавал умиленно восхищенные звуки, видимо вознося похвалу повару и запивая рулет свежезаваренным чаем не обращал внимания на закурившую захватчицу, устроившуюся на окне.
-Как то непривычно видеть медбрата в кабинете, мы уже привыкли втихаря таскать медикаменты, - проговорила девушка глядя на коробки с которыми безжалостно расправлялся Бадоу до ее прихода. Картонная братия уже начинала сдавать свои позиции, что было ясно по лежащим повсюду обрывкам картона. Прожевав очередной кусок и оставив на тарелке еще пару яичных рулетов, Бадоу принялся за мясо и рис, периодически запуская палочки в салат. Кстати сказать, палочками Бадоу владел превосходно, если бы не его природная неуклюжесть это было бы заметнее куда лучше. Ведь рыжий с младенчества жил в Японии, а значит и считал себя коренным ее жителем. Хлеб Бадоу не любил и поэтому пока Сората не видел, булочки остались не тронутыми.
- А мне потом за эти утащенные медикаменты отчитывайся. – Недовольно пробухтел Бадоу, но постепенное ощущение сытости и Муоновская стрепня делали из парня довольного холеного кота, которому только что дали огромную рыбину. – Но теперь я на месте, можешь обращаться в любое время, моя комната соседняя с кабинетом. – кивнул рыжий на стенку позади себя нахально подмигнув и  продолжив с аппетитом есть, но уже более медленно, смакуя и наслаждаясь вкусом приготовленных для него блюд.
- На аппетит никогда не жаловался. – усмехнулся медбрат услышав адресованное ему пожелание. – А стрепня Сораты всегда аппетит вызывает не хилый. – улыбнулся он посмотрев на пару сладких рулетов оставленных на десерт.

+2

41

-Всенепременно приду, - рассеянно кивнула Алекс, затягиваясь и с наслаждением ощущая привкус дорогого табака.
В комнате у нее лежала коробка с сигарами, которые курились в особых случаях, так сказать по праздникам. Сейчас почему-то захотелось выкурить именно сигару.
"Ну-ну... праздник налицо!" - мысленно хмыкнула девушка, глядя как рыжий уплетает поздний ужин. - "Хотя праздник это не такая уж плохая идея... Посмотрим на поведение этих двоих в естественной среде обитания"
На губы тут же выползла улыбка, которая могла бы насторожить любого здравомыслящего человека.
-Вы уже познакомились с коллегами? - зашла издалека Рейли. - Понравилось у нас?
На этом остатки такта покинула психолога и она плюнув на воспитание подобралась поближе к медбрату и вкрадчиво поинтересовалась:
-Давно с господином Муоном знакомы? Мне кажется он несколько расстроен недавним происшествием.
Очень уж было интересным поведение коллег. Нет, определенно, не знай Алекс Сорату как нормально ориентированного мужчину (все же мужское население Академии впечатляло, а повар так и не попался никому на удочку), то точно решила бы, что рыжий бывший любовник Муона. А так оставались одни вопросы. Рейли очень не любила такие моменты, когда вопросов больше чем ответов.
-Как мне думается, ему будет довольно сложно забыть неприятный момент. Или быть может я плохо его знаю...
Александра бессовестно модулировала голос, выбирая нужную интонацию для общения с новым Бадоу. Нужно же было как-то расположить этого высоченного типа. И ради интереса, да и в работе не помешает - некоторые исследования, о которых Алекс предпочитала умалчивать, требовали квалифицированной помощи медперсонала, не говоря уже о препаратах, назначаемых некоторым особенно неуправляемым студентам.
-А еще вы, кажется и с господином Акихико знакомы весьма близко. какой любопытный сотрудник, однако, - Рейли выдохнула, затушила сигарету, поискала глазами пепельницу, не нашла и выкинула окурок в окно.
Чуть ослабив галстук, небрежным движением, женщина с интересом ждала ответа.

+1

42

Бадоу определенно не нравилась эта нагловатая особа. Нет. Он не был законченным геем.  Он любил и девушек, но эта…  Эта… Психолог в строгом костюме с непонятными до боли знакомыми повадками, кошачьими жестами и деланной интонацией жутко бесила, да еще во время приема пищи. Она задавала кучу вопросов один за другим,  пока рыжий оправлял все новые и новые порции еды себе в рот. « Даже самая вкусная еда теряет свою прелесть, когда над ухом кто то трещит.» Хмуро подумал Бадоу вздохнув и отставив поднос в сторону, медок внезапно прижал палец к губам Райли тихо, почти угрожающе проговорив:
  - Слушай. Как тебя там.. ммм.. – Бадоу задумался вспоминая имя новой знакомой, но с именами у него увы было туго, - Слушай. Я хочу есть. Ты можешь чуть- чуть помолчать? М? – Акагэ вопросительно поднял бровь. Вид у него и в правду был усталый. Утомительный путь до академии, недостаток сна в последнее время.  Еды и сигарет сделал его раздражительным. Настроение постоянно менялось и никак не могло устаканиться. «Ты прямо как баба при месячных».  Усмехнулся сам себе парень, убирая руку от губ девушки и возвращая поднос на место, снова принимаясь за еду. « И все таки Муон, повар это твое призвание, готовишь ты конечно, лучше всех.» Медик улыбнулся, доедая мясо и овощи и налив в стакан чай сделал несколько глотков расслабляясь и снова обмякше ссутулившаяся. Пара яичных рулетов лежащих на подносе была съедена и медленно просмакована, прежде чем Бадоу снова пришел в нормальное положение духа повернулся к психологу, положив одну руку на калено, а другую на кушетку позади себя.  Сделав еще пару глотков, Бадоу осмотрел девушку с головы до ног, отметив про себя все достоинства ее фигуры и снова вздохнул о ее маленьком росте, протянув свой стакан с чаем.
  - Да.. С Дайске мы знакомы давно. – фамильярно ответил Бадоу намеренно не подставив к имени этого урода кукую либо приставку. – мы встречались с ним на материке прежде чем меня взяли на работу. – Этого ей было достаточно знать. Хотя возможно их скоро он представит их друг другу официально.  Ведь психолог это важный для них человек в их деле. – А вот Сорату –куна я знаю меньше, но он действительно хороший человек. Ты уж присмотри за ним, ему тут не легко сейчас. – проговорил Бадоу доставая сигарету и закуривая, намеренно опуская ее предыдущие вопросы. Ведь он словно ответил, но вроде ничего и не сказал.
- Так как там тебя? – Рыжий улыбнулся, затянувшись пряным дымом своих сигарет и переполз по ближе к окну, дабы снова не вызвать Дайски чудесным образом  почуявшего дым. – Tы уж извеняй, с именами у меня туго. – Акагэ пожал плечами, стряхивая пепел за окно и отмечая про себя что лучше заиметь пепельницу от греха подальше, а точнее  от Акихико.

+2

43

Когда палец медбрата коснулся губ Алекс, да плюс еще рыжий нахал посмел забыть ее имя, в общем Рейли очень захотелось впиться в этот самый палец крепкими белыми зубами, а еще лучше вообще отгрызть к черту эту бесполезную часть тела нового коллеги. однако такое поведение психолога мало того, что поставило бы жирный крест на всей карьере девушки, так и саму ее определенно отправили бы на опыты. Хотя с другой стороны, стоило бы посмотреть на лицо Бадоу, если бы она осуществила задуманное. Скулы буквально сводило от сдерживаемой из последних сил ядовитой ухмылки. такой ядовитой, что слона можно было бы отравить, а не то что это рыжее наглое существо условно мужского пола. Почему условно? Потому что к этой категории относились все, кто смел перечить Рейли. ну кроме директора разве что...
-Помолчать? Да без проблем! - выдавила из себя психолог, мысленно утопив медбрата в ванной с серной кислотой.
На душе сразу стало так светло и радостно, что Бадоу оказался прощенным, так и не осознав своей близости к мучительной смерти. Алекс выслушала ответ коллеги об Акихико, мысленно хмыкнула, уже представляя всю степень радости начальства от такого пополнения. Судя по всему отношения с замдиром у Бадоу были теплые... Как в аду на сковородке. А вот к Муону медбрат относился не в пример нежнее, раз уж просил ее, малознакомого человека присмотреть за японцем. В том, что Сорате тут не легко в общем то Алекс догадывалась - он один умел находить общий язык со всеми обитателями острова, умел сглаживать острые углы чужих характеров. Иногда, ради развлечения Рейли пыталась найти аналогию к каждому из тех, кто был вместе с нею на острове. Акихико - чили, если немного добавить, то придаст блюду изюминку, а если не подумав откушать побольше, то долго еще будешь помнить этот момент. Сама она - точно камень, на берегу моря. сверху гладкий, теплый, такой, что хочется прислониться, а у подножия острый, с мелкими острыми гранями от отколовшихся кусочков. Муон же ассоциировался у Рейли с океаном, такой же спокойный, основательный, раз за разом накатывающий на берег, омывающий угловатые камешки, превращающий их в покатые гладкие булыжнички, которые мягко ложатся под босые ступни отдыхающих.
-Да я в общем-то тут за всеми приглядываю, - пожала плечами Алекс. - Ты поосторожнее с позиционированием Сораты в качестве слабого пола, а то во время твоих шуток мне так и казалось, что нашего доблестного повара хватит удар. Ему тут, как мне кажется, очень не хватает друга, не воздыхателя, а именно друга. И вряд ли я смогу стать для него другом, есть вещи которые с женщиной не обсудить... Да уж...
Психолог задумчиво покусала нижнюю губу, тонкая кожа тут же с готовностью лопнула, девушка машинально слизнула капельку крови с маленькой ранки и тут же вернула свое внимание Бадоу.
--Рейли. Александра Рейли. Забудешь как зовут - на моей двери висит табличка. К слову сказать, у меня есть отличная идея по укреплению вашей памяти, коллега! А заодно и для расслабления нашего общего знакомого, который благодаря твоему чувству юмора, едва инфаркт не получил. Предлагаю отметить твой приезд в тесной дружеской компании! - психолог вскинула бровь, будто спрашивая, ну как, согласен? - И к слову - я тебе на новоселье пепельницу подарю!

+2

44

- Пепельница это хорошо. – Пробормотал Бадоу в очередной раз, стряхивая пепел за окно и отмечая про себя скопление там окурков, размышляя о сегодняшнем инциденте.  Конечно, он знал, что Сората далеко не слабый пол, но желание защитить и уберечь этого неловкого и очень важного человека от всех бед, пересиливала все логические доводы. Хотя сам Бадоу ловкостью не отличался, о ее проблемах с Муоном он прекрасно знал. Хотя та же самая неловкость, повару безумно шла и Бадоу не мог смерить с тем, что являлся для Сораты просто другом. Рыжему было безумно мало этого.  Медик вздохнул и сделал пару финальных затяжек, прежде чем выкинуть сигарету за окно. – Да не считаю я его слабым полом. – Проговорил он, небрежно взъерошив свою челку и почесав голову, после чего привычно коснулся повязки на глазу, невольно вспомнив о НЕМ. – Просто.. А да не важно. – Бадоу встал, покрутив нож в руках и вернулся к коробкам стоящим на полу.
- Отметить приезд говоришь? –сидя на корточках возле одной из своих картонных коробок протянул парень сразу представляя вкусности Сораты под обильную выпивку и хороший табак этой милеющей на глазах женщины. На лицо парня наползла мечтательная улыбка заядлого холявщика. – А что.. Не плохая идея. Нам всем не помешает расслабиться. Алекс. – Бадоу обернулся и заговорщиске улыбнулся девушке. Идея явно пришлась ему по душе.

+2

45

Довольно легко проглотив фамильярное и режущее слух "Алекс", доступ к которому открывался лишь избранным, Рейли хмыкнула. Есть контакт! Этот рыжий ёжик наконец-то убрал свои колючки и хотя не раскрыл еще мягкое брюшко, она добьется этого. Зачем? Психолог и сама не знала зачем ей столь глубоко лезть в души коллег, ведь это уже не относилось к ее непосредственной работе. С другой стороны она уже не могла себя остановить и старалась всеми возможными способами накапливать информацию. которая могла бы пригодиться в исследованиях.
-С тебя выпивка с меня сигары, - деловито распорядилась Рейли заранее зная, что выпивка находится где-то в ведомости Сораты, к тому же под строгим контролем, а значит придется либо умолять японца, либо бессовестно воровать.
И с первым и со вторым Бадоу, по мнению Рейли, справится отлично, да и ее репутация образцового работника не пострадает. Довольно улыбнувшись коллеге, девушка совершила обратный маневр по перепрыгиванию через коробки, при этом оглашая тишину кабинете внятными такими рекомендациями на тему куда надо эти коробки засунуть и в какой позе при этом должен стоять объект экзекуции. пару раз она едва не спикировала носом, но все же добралась до выхода.
-Удачной ночи, коллега, - махнула она на прощание рукой и покинула медкабинет.

0

46

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно