Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Бессонное утро]


[16 апреля 2010 г. Бессонное утро]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата, время: 16 апреля 2010 г. 05:00-05:30.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Бессонное утро.
3. Участники: Марфа Пузанова, Сората Муон.
4. Место действия: сад позади здания академии (черный выход с кухни).
5. Ситуация:   Сората, проведший бессонную мучительную ночь, выйдя рано утром в смену, встречает в саду новую ученицу Марфу. Девушке на новом месте тоже не спится.
6. Очередность: Сората, Марфа.

Отредактировано Sorata (2013-06-11 15:27:29)

0

2

Внешний вид: белые рабочие брюки от костюма, белая борцовка, на ногах легкие летние ботинки. Волосы распущены, на левом виске и поперек носа – пластыри. Под глазами пролегают тени.

В зеркало на себя было даже страшно смотреть. Тяжелый день накануне и бессонная ночь дали о себе знать – тяжелые темные мешки с комфортом расположились под глазами, делая его похожим на панду. Свежий пластырь на бровь – к старому шраму теперь добавился новый, свежий пластырь на изодранный об щепки нос.
«Ну и смешон же ты, Сора» - он намерено назвал сам себя этой ненавистной формой имени и покосился на стоящий в небольшой вазочке букет садовых ромашек, и аккуратно сложенный рядом с вазой бинт.
« И когда ты успел до такого докатиться?» - он выдохнул, закрыв глаза, и набрал в легкие побольше свежего утреннего воздуха.
Всю ночь он почти не спал, лишь изредка проваливаясь в тяжелый полусон-полубред. И стыдно было даже признаться, что каждый раз, проваливаясь в забытье, он видел одну и туже постыдно вымученную картину. Он, в странном белом платье, крайне комично смотревшемся на его широком торсе при не менее широких плечах, рыжий Бадоу, аккуратно причесанный, в строгом костюме, который,  в общем-то, тоже на нем не особо гармонично смотрелся и хрипловатый голос психолога: «Объявляю вас мужем и женой. Жених, теперь вы можете поцеловать невесту». Кадзуки бережно берет его за щеки, наклоняется и…. покрытий холодным потом Сората просыпался, едва сдерживая испуганный крик. И так за всю ночь несколько раз. И видимо именно в один из таких моментов полузабытья, повар и не заметил, как к ручке открытой оконной рамы, свежим чистеньким бинтом с кривым бантиком, кто-то (кто бы это мог быть, а?) привязал толстый букет садовых ромашек.
А уж какой ступор Сората испытал, когда проснувшись, заметил привязанные к окну цветы. Сперва он даже не понял, как такое могло произойти, а стоило заметить бинт, все сразу встало на свои места.
«Он решил меня добить? Стоило сказать, что Харука умерла…. Он словно издевается надо мной.» - Сората сжал кулак и ударил им в стену. Он сам не мог понять, то ли его переполняет ярость, то ли обида, то ли недосып. Однако цветы виноваты в этом не были, и, вернувшись из душа, он притащил небольшую стеклянную вазочку воды, отвязал цветы и поставил их на подоконник.
«Отнести что ли ему их обратно? Поставить тихонечко в медпункт на стол?» - обдумывал он, стараясь перебороть чувство негодования и вообще хоть как-то расслабиться. Но сложившаяся ситуация расслабиться не позволяла совсем.
На кухне уже началось копошение – поварята разогревали духовки, доставали посуду, заготовки. Быстро сверившись с утвержденным меню на обед и завтрак, парень раздал короткие указания, зевнул, несколько раз отшутился по поводу своего внешнего вида и вышел на улицу. Судя по всему, сегодня полдня он будет отсыпаться. Глаза нещадно резало от утреннего света, а рот буквально разрывало от зевоты. Он потянулся, закинув руки за голову, благо в столь раннее утро никто не мог его видеть.

+2

3

Внешний вид: Черная футболка, подчеркивающая все достоинства девушки, узкие черные брюки. На ногах черные кеды. Волосы разлохмачены. К ноге. под штаниной, прикреплен нож.

15 апреля было не особо удачным днем. Во -первых, пришлось рано вставать, чтобы приехать в эту богодельню. "Что я тут забыла. какого хрена поперлась в такую даль, так еще эти курсы яонского или китайского, из которых ничего не понять" -  единственное что подумала девушка. глядя на здание Академии. Но думать было поздно, пришлось смириться пока что. Во-вторых, пришлось присутствовать на удивительно скучном собрании. Она узрила какого-то паука в углу и наблюдала све время за ним. Было намного интереснее. Так еще этот ужасный день закончился не менее отвратительной ночью. Сначала она ворочилась. То было жарко, то холодно, то душно. Она перевернула всю постель на кровати, прежде чем смогла задремать. Аднако теперь ее начали одолевать кошмары. Сначала приснились родители и в красках фантазия обрисовала их смерть. Мара проснулась в холодном поту. Встала и открыла окно. Новый сон не принес приятых впечатлений. Снилось нападение и смерть бабушки. Отвратительные лица и смех бандитов, потом сочувственные лица персонала больницы и полицейских. Второе пробуждение было окончательным. Девушка села на кровать и посмотрела в зеркало
-Ну что теперь будем делать? Сидеть тут и прятаться от всего мира бесполезно, кто-нибудь обязательно вытащит. Может прогляемся? - предложила она своему отражению и подмигнула.  Одевшись в свою привычную одежду и приняв свой обычный вид. Марфа снова подошла к зеркалу. Вид был еще тот: синяки под глазами. небольшая бледность от недосыпа и взъерошенные угольно-черные волосы. Девушка рукой пригладила свою шевелюру, но они вернулись в первоначальное состояние
"Да ладно,сойдет" - махнула она на отражение рукой и вышла из комнаты.
Пустнные коридоры, множество дверей, за некоторыми из которых раздавался жуткий храп. Мара невольно улыбнулась, но через секунду вернула лицу каменное выражение безразличия и высокомерия. Бродить по оридорам быстро наскучила и Марфа вышла на улицу. Главный вход она уже видела, когда приехала, и поэтому держала свой путь на другую сторону двора. Там оказался сад, вполне приличный, чтобы спрятаться от других. Прогуливаясь по аллейкам, она заметила мужчину
"Ну только этого мне тут не хватало. Они что не могли взять женщин в персонал или это очередной местный псих" - закатила она глаза и потихоньку сменила траекторию движени, надеюсь что этот соня ее не заметит.

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-06-09 16:32:53)

+1

4

Находясь в этом растянутом положении, парень и заметил незнакомую худощавую девушку во всем черном, прогуливающуюся в непосредственной близости от него. Он дотянулся до конца, закрепив результат растяжки мышц, и помахал девушке рукой. Она, не хуже его самого, выглядела не совсем свежо, и явно плохо спала, что, с учетом того, что Сората еще не был с ней знаком, было не удивительно. Те, кто впервые прибывал в академию, редко могли хорошо выспаться на новом месте. Все-таки академия была довольно-таки беспокойным местом. Особенно если учесть, сколько странностей тут происходило и какими были сами студенты.
- Доброе утро, - поздоровался он на японском, - вижу вам не спится.
Он доброжелательно улыбнулся, но решил все же не навязываться, увидев в ее глазах легкое замешательство. То что дети здесь были нелюдимые он тоже успел привыкнуть.
«Подумаешь, я не настаиваю», - улыбнулся он уже сам себе, доставая из кармана брюк резинку и заколки. Легко провел пятерней вдоль волос, собрал их в некое подобие пучка, скрутил резинкой, закрепил невидимками. Заколками подобрал лезущую в глаза челку. Сразу стало свободней и комфортней.
«Может все же стоит подстричься? Хороший повар – лысый повар.»

+2

5

Марфа присела на скамейку подальше от парня, но ее вполне можно было увидеть сквозь листву, а макушка ее головы вообще торчала над кустами. Девушка разглядывала японца или китайца или корейца, короче этого зкоглазого. С виду мужчина был похож на нее, такой же длинный и худощавый.
" Парень как парень. ничего особенного, такой же наглый и заносчивый, который решил что весь мир пренадлежит ему" решила Мара и интерес к парню тут же пропал, хотя и интереса особенно -то и не было. Она уже практически опустила взгляд, как этот наглец помахал ей.
- Доброе утро, - поздоровался он на японском, - вижу вам не спится.
"Что? что?" - подняла бровь девушка и начала рыться в своей голове, пытаясь вспомнить что они там проходили на курсах. Из всего сказанного она только поняла. то лько утро и что-то типа "спим, спать". В голове сразуначала выстраиваться пирамида возможностей. причем одна хуже другой. Девушка резко вскочила и подлетела к парню,
-Чего, чего ты хочешь? Переспать? Ты охренел мерзкий япошка. Найди себе другую дуру, которая поведется на твою улыбочку- на ломаном английском произнесла Мара. доставая свой нож и направляя на него - Только посмей ко мне прикоснуться, отрежу тебе все лишнее и приготовлю на завтрак

+2

6

Он так и замер с невидимкой в зубах, услышав ломанную английскую речь с явным грубоватым русским акцентом. То как девушка достала нож, он, возможно к своему счастью, из-за кустов не видел. Однако так агрессивно на него не реагировал еще никто, а уж со сколькими трудными подростками он тут уже перезнакомился. И по тому как она дернулась в его сторону, он понял, что на дружелюбную беседу она явно не настроена.
«Чтож за год такой начался? Зря плохо в зеркало смотрелся с утра, может мне на лбу написал «маньяк»? Причем по-русски»
- Ну и чушь, - почти на чистом русском языке, выронил Сората, вытащив изо рта последнюю невидимку и невозмутимо заколов ее в пучок, - Вы совсем не знаете языка? – вежливо поинтересовался он, но от его взгляда не могло скрыться то, как в утренних солнечных лучах блеснуло лезвие ножа. В голове сразу промелькнуло уроки боевых искусств, на всякий случай, чтобы вовремя отреагировать.
«Спокойно, Сората, главное не делай резких движений»
- Что вам не спится в такую рань? Именно это я у вас и спросил, – все также на русском языке поинтересовался он. А говорят еще что японцы народ вспыльчивый. Вы только посмотрите на русских. Парень насупил нос, слово «япошка» все-таки обидно резануло слух, особенно когда он оценил какого роста новая ученица.

Отредактировано Sorata (2013-06-09 21:30:33)

0

7

Услышав знакомую русскую речь, Мара немного расслабилась с учетом того, что сможет его понять, если что. Однако нож не убрала, а лезвие все также было направлено на парня. Лезвие сверкнула под лучом солнца и на секунду ослепило девушку. Мара прикрыла глаза и отступила на шаг назад в тень, чтобы не быть вновь ослепленой.
-Не знание языка еще не преступление. А вот ты вполне прилично говоришь по-русски - холодным и вызывающим тоном проговорила она, не выпуская мужчину из поля своего зрения ни на секунду.
Только сейчас Мара поняла, что он все понимал когда она говорила. Ей стало немного стыдно за последнюю фразу, но ни один мускул не дрогнул на ее лице и понять ее чувства и эмоции было практически не возможно
-Да не спится, тут какая-то атмосфера не способствует. Ты смотрю тоже не особо выспавшийся или это такая мода синяки под глазами? А что ты делешь в этой богодельне? Зачем приехал в эту психбольницу или тебе внушили, что это пансионат для одареных детей? - спросила Марфа и все таки решила убрать оружие на место. Однако подходить не стала, оставив дистанцию.
-Смотрю ты уже на кого-то нарвался. все лицо в пластыре или тут всех так встречают - немного наглым тоном произнесла Марфа.
" Наверное он совсем буйный и его так успокаивают. Надеюсь ко мне не станут приставать, а то нож точно пойдет в действие " пронеслось в голове, но заострять на этом внимание она не стала.
; Что это я с ним тут разглагольствую. совсем не похоже на меня. ну да ладно, хоть узнаю что тут и как, и где можно перелезть через забор и смыться" размышляла Пузанова

+1

8

Девушка отступила в тень, сделав шаг назад и тем самым отойдя от Сораты на достаточное расстояние.
- Можно подумать, знание русского языка – это преступление, - возразил Сората, тоже сделав шаг назад и опираясь спиной о дерево. Достал из кармана брюк белый платок, который собирался повязать на голову, но не спешил.
Ему не нравилось, как резко девушка перешла на «ты», и было даже похоже, что приняла его за студента. Будь он представительницей прекрасного пола, ему бы это польстило, но тут был совсем иной случай. «Из-за роста чтоли?»- хмуро подумал он, но все-таки сдержал желание сделать девушке замечание. Она была уже слишком агрессивно настроена к окружающим, а значит искать к ней подход нужно очень аккуратно.
- В этой богодельне я работаю, - он улыбнулся, все-таки фраза прозвучала слишком смешно, хотя он не совсем понимал значение слова «богодельня». Давно он не практиковался в русском языке.
- А атмосфера здесь действительно порой угнетающая, но это на первый взгляд, - он неожиданно вспомнил, как глупо выглядел облепленный пластырями и смутился. Однако оправдываться перед нагловатой особой не спешил, и уж тем более делиться наболевшим. Он тут же неожиданно вспомнил совет психолога зайти утром к Бадоу.
«Еще чего»
- Не стоит заранее ожидать от всех чего-то плохого, - добавил он, а внутренний голос тут же поддакнул: «так и да паранойи недолго».

0

9

- В этой богодельне я работаю,
-Упс - вырвалось у девушки и она снова внимательно начала его рассматривать.
" Так он не директор и не зам, это точно, на сколько я помню они выглядят по другому, во всем белом - может врач, только врача мне сейчас не хватает, хотя может он преподаватель. Ага, назвать учителя во второй день прибывания мерзким япошкой и еще угрожать ножом - это круто даже для меня. А может повар - хотя нет, длинные волосы и такое худощавое телосложение вряд ли подходит для деятеля булочек и щей " подумала Мара, приняв такую же позу как и неизвестный мужчина, только у своего дерев и скрестив руки на груди. Закрытая поза не хуже ножа защищала в моменты тревоги.
-И кем вы работаете в этом прекрасном месте и замечательной Академии? Кстати как вас зовут,  то не удобно к вам обращаться "эй Вы"- более мягко спросила Мара, резко переходя на вы. Девушка практически совсем расслабилась, надеясь, что уж работник точно не будет к ней приставать и нападать. Девушка посмотрела на небо и о чем-то задумалась, но из мира мыслей ее вырвала последняя фраза мужчины
- Не стоит заранее ожидать от всех чего-то плохого
-Лучше оибиться в хорошем смысле, чем потом разочароваться - не смотря на парня высказала она

0

10

Он поймал на себе оценивающий взгляд незнакомки, до которой видимо, наконец, дошло, что перед ней вовсе не студент-переросток, а человек старше ее минимум на 6 лет. «Интересно, какую должность она мне уже придумала?» - коварный внутренний голос тоже решил отреагировать.
- Я шеф-повар, - ответил он, отмечая, что девушка все же решила сменить тон и перейти на более официальное обращение, - Меня зовут Сората Муон, для вас…., - и тут она неожиданно замолчал, пытаясь вспомнить хоть одно более или менее сносное обращение в русском языке. «Господин? Сударь?», и кроме этих двух вариантов на ум больше ничего не пришло, зато он тут же вспомнил, что у русских вообще не особо принято обращаться друг к другу по фамилии. Чаще всего это встречалось как издевка или уж слишком официально обращение с приставкой «гражданин». Имя и отчество тоже отпадали – в Японии их не использовали.
«Гражданин Муон» - мысленно прожевал эту формулировку Сора и едва сдержался от смеха, большей нелепости он еще не встречал.
- Для вас просто Сората, - наконец определился он, - право не знаю, как еще у вас можно обращаться, кроме как по именам. У нас в Японии с обращением по именам дела обстоят совсем иначе, но ничего не поделаешь. А теперь юная леди позволит мне узнать ее имя?

+1

11

-Шеф-повар?. Что ж ты такой худенький или повора здесь не едят, а только готовят - ухмыльнулась девушка. Сколько она себя помнила все повора в столовках в школе или еще где были толстыми тетками с огромным количеством жира на всех частях тела. Мара тут же вспомнила тетю Машу -соседку которая так медленно передвигалась, что казалось что она стоит на месте, а земля под ногами потихоньку едет вперед.
Меня зовут Сората Муон, для вас….,
-Сората - какое интересное имя. А здесь принято работников называть по именам? Без всяких мистеров, господинов? " Такое странное имя. хотя лучше чем всякие Юкасаны и Юмоды " добавила она про себя. Откуда она слышала эти имена, Мара не помнила, но среди друзей у нее явно таких не было.
А теперь юная леди позволит мне узнать ее имя?
- Я уже далеко не юная леди - грозно сказала она, хотя тут же смягчилась, все таки это не однокурсник. В ее понимание "юная леди" - это глупая девчонка лет 12-13, совершенно не знающая жизнь. Про Марфу такое уже не скажешь. К тому же такое обращение было слащавой до приторности, что совершенно не вязалось с девушкой.
-Меня зовут Марфа, раз уж вы решились просто по имени, фамилию не буду говорить. это не важно
Мара почувствовала. что этим мужчиной или парнем она могла спокойно общаться, но при этом бдительность решила не терять.

+1

12

«Колючая, как ежик», - умозаключил Сората, однако ничего не сказал, лишь обескураженно склонил голову, осматривая себя насколько это было возможно. Даже выставил вперед руку, осматривая то место, где должны быть бицепсы.  Собственно худым он себя никогда не считал. Широкие плечи, наличие мышц, как на руках, так и на груди и хоть лишних жиров у него не было точно, но «худеньким» он не считал себя точно. Может у них разные представления о понятиях «худой» и «толстый». Толстые японцы в принципе были достаточной редкостью.
- Мне будет достаточно приятно, если к имени вы будете добавлять наше простое «-сан», - добавил он, понимая, что хотя бы какого-то соблюдения приличий тут явно не хватает.
- Марфа, тоже весьма необычное имя, - заметил парень, он среди русских имен его встречал впервые, - значит, вам здесь не слишком нравится?
Он кинул взгляд на часы. Еще чуть-чуть и пора было возвращаться на кухню. Хоть поварята и были профессионалами, контролировать их все-таки было необходимо. К тому же ему еще предстояло привычно пробежаться в сторону причала, чтобы хоть как-то размяться и проснуться, ибо бессонная ночь давала о себе знать. Он еще раз душераздирающе зевнул, прикрыв рукой рот и стараясь вообще максимально скрыть этот жест, и принялся повязывать косынку.

0

13

Когда повар начал себя рассматривать, а потом еще и разглядывать бицепсы, девушка даже засмеялась, на столько комично это выглядело. "Интересно все японцы такие смешные или этот уникум " подумала Марфа и присела на землю. Стоять уже надоело.
Мне будет достаточно приятно, если к имени вы будете добавлять наше простое «-сан»
-Приятно? То есть не обязательно? Сората-сан - девушка внось хихикнула, но на этот раз прикрыла рот рукой. Вообще она давно не смеялась. не улыбалась. Это было для нее неестественно, поэтому мышцы лица даже заныли от непривычки. Мара тут же вернула естественное выражение лица
-Марфа - вполне русское имя, просто не распространенное. А здесь так ничего, жить, наверное, можно. Хотя я бы лучше дома побыла одна, без всяких надзирателей и конвоиров - проговорила она
-А почему ты, то есть вы, так рано встали или тоже не спится? - неожиданно для себя спросила Мара. Ее учили учтиво относится к старшим, но когда ее покинул последний родной человек, она напрочь забыла про все правила. Сейчас она в этом мире одна и никто ее больше не защитит и не обучит. Все остальные - чужие и она для всех стала чужой

0

14

- Я всегда рано встаю. Дети же любят свежую выпечку на завтрак, - улыбнулся он, глядя на девушку, позволившую себе наконец-таки посмеяться. Надо же, оказывается у нее была симпатичная улыбка, вот бы почаще она улыбалась, а не кидалась на людей с ножами. Куда, интересно, вообще Дайске смотрит?
- Кстати да, мне очень приятно было познакомиться, но завтрак сам собой не приготовится, увы, - он оттолкнулся от ствола дерева и старательно убрал под косынку торчащие пряди. Еще не хватало накормить Акихико на завтрак свежей булочкой с длинными черными волосами. Вот бы он обрадовался.
Впрочем, Сората настолько хорошо ухаживал за своими волосами, что выпадение им почти не грозило, а вот мешаться они могли, да еще как.
- Завтрак у нас в 7, - напомнил он и традиционно поклонился. Как раз в эту минуту открылась дверь кухни, из которой высунулась голова в такой же белой косынке.
- Муон-сан, вас ждем.
Сората махнул рукой, как бы прощаясь и юркнул в дверь следом за поваренком.

0

15

"Бедный. хотя и жалеть мужчин не в ее правилах, вставать рано это издевательство над собой " подумала девушка. глядя на повора. который уже готов был идти кошеварить, а наверное стряпать булочки." Странный все таки повор, худой, с такими длинными волосами. Интересно много волос встречается в здешней еде. надо будет проверить за завтраком * скептически подумала Мара.
- Кстати да, мне очень приятно было познакомиться, но завтрак сам собой не приготовится, увы,
-" Ага конечно же рад, ему понравился мой ножичек наверное или мое приветливое настроение" про себя улыбнулась Марфа. но на лице не дрогнул ни один мускул. Нож слегка охлождал ногу и всегда был на готове поприветствовать кого-нибудь еще. Студентка поднялась с земли
-Да конечно бегите, а то мы бедненькие голодными останемся - немного язвительно тихо произнесла девушка и,. не дожидаясь ответа. пошла в свою комнату. Подышав свежим воздухом очень сильно захотелось спать.
Вернувшись в комнату, Мара поняла. что на улице было намного приятнее. В комнате также было душно, хотя окно было на распашку. спать тут же расхотелось. А еще на доске объявлений она увидела сообщение об обязательных танцах. Это ей не понравилось еще больше. чем новый знакомый

0

16

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Бессонное утро]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно