Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Философия выживания]


[16 апреля 2010 г. Философия выживания]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата, время: 16 апреля 2010 г. 00:30-01:52.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Философия выживания.
3. Участники: Валиант Бергойц, Юлия Шульц.
4. Место действия:  комната Юлии.
5. Ситуация:  Юлия Шульц отдыхает после неожиданного обморока, обстоятельства получения которого удалось скрыть, благодаря помощи профессора Бергойца. Но почему профессор помог и чем при этом руководствовался? 
6. Очередность: Валиант Бергойц, Юлия Шульц, в случае необходимости ГМ.

+1

2

Темнота окутывала комнату Юлии Шульц в то время как девушка находилась без сознания после недавней прогулки с Септимусом Шайнцем и Валиантом Бергойцем.
Неожиданно темнота стала неоднородной и из нее появился силуэт высокого человека, в руках которого находился швейцарский пистолет Глок-22 с навинченным на его ствол ПББС*.
«Жаль фроляйн Шульц. Я обычно не делаю таких вещей, не получив распоряжений семьи. Но вы влезли в мою голову и раскрыли меня… а этого забыть мне не позволяет Омерта».
Пистолет опустился и его черный зрачок ствола уставился на беспомощную девушку. Прошло несколько секунд, но ничего не произошло. Перед глазами человека с пистолетом снова и снова мелькали образы из сознания Юлии Шульц, которые стали видимы после случайного контакта на прогулке.
«Такое же чудовище, как и я… должно быть этому ребенку живется очень нелегко… что же за люди собрались в этой академии. Ведь если сопоставить некоторые факты и подумать…».
Мисс Шульц тем временем застонала, и начала медленно приходить в себя. Когда она полностью освободилась от оков вынужденного отдыха – увидела профессора Бергойца, который с непринужденным видом сидел на стуле подле её постели с оружием в руках.
- Не нужно кричать, фроляйн, - Профессор напряженно смотрел на девушку. – Вы живы, а значит я здесь не для того, чтобы заставить вас замолчать навсегда. Но если вы закричите вы не оставите мне иного выбора. Если вы готовы побеседовать, то кивните. Как только вы это сделаете, я уберу палец с курка. Но умоляю вас – не делайте никаких глупостей…

__________________________
ПББС* - прибор бесшумной беспламенной стрельбы, в простонародье глушитель.

+2

3

Голова нестерпимо болела, но девушка постепенно приходила в себя. Мягкие лапы сумрака, в сознании девушки, постепенно растворялись и небытие отступало. Начинали прорисовываться силуэты, тени и очертания. Девушка застонала, приложив ладонь к глазам, и снова закрыла их. «Я  больше не хочу..» Подумала девушка, простонав еще раз и тяжело поднялась сев на кровати. Белокурые волосы растрепались, потеряв былую аккуратность, видимо девушка металась в бреду. Шульц не сразу смогла сориентироваться и по началу не заметила профессора сидящего у ее постели.
- Герр Бергойц? – девушка нерешительно проговорила присматриваясь к темной фигуре и только потом заметила в его руках нечто чуждое в этой обстановке. Нечто, что явно не должно было сейчас находиться здесь.
«Отец улыбнулся, вручая Юле Вальтр ППК. Легкий, компактный. Он приятно лег в ладонь, словно сделанный специально для нее. Ей было 9 лет и она всегда радовалась его приездам.
- Думаю тебе он будет в самый раз. – он улыбнулся и снял предохранитель помогая Юлии прицелиться.» Она очень любила папу и поэтому ее первый пистолет сейчас лежал под подушкой. Стоило только дотянуться. Юлия даже не собиралась кричать, она потихоньку кивнула, осторожно ложась назад, все еще смотря на сидящего профессора. «Видимо теперь они пришли за мной..» Стоило только дотянуться. С такого расстояния врятли можно промахнуться. Только дотянуться.. Только дотянуться..

+1

4

- Невезучий вы человек, фроляйн, - Бергойц немигающим взглядом буравит свою собеседницу. – Но разумный. Кричать не стали… не позови вы меня на ту прогулку…
Профессор убирает палец с курка пистолета, но держит оружие так, чтобы можно было пустить в ход против любого врага, будь то Юлия или тот, кто возможно может прийти её на помощь.
- Герр Бергойц? – Девушка выглядела растерянной.
- И что теперь собираетесь делать? – Глаза Бергойца демонстрировали хладнокровный интерес. – Будете бороться со злом или постараетесь войти в мое положение? Вы все еще живы лишь только потому, что подобны мне и взамен моих утраченных секретов я увидел кое-что из вашей головы. И то, что я увидел… это вызвало во мне сочувствие. Мои хозяева по крайней мере относились ко мне по-человечески. А вы, фроляйн? Что вы вообще здесь делаете? Что это за чертово место?
Вопросы. Много вопросов. Ответов нет. Сейчас Валиант мыслил как «Стилист» и понимал, что по воле судьбы вляпался в очень неприятную историю. Убивать девушку неразумно. Придется ликвидировать еще герра Шайнца и… если задуматься…
«Мне это не нужно. Я здесь не по заданию семьи, а по своей воле…»

0

5

- Невезучий вы человек, фроляйн, - девушка перестает дышать, неотрывно смотря на профессора. В ее светлой головке роятся мысли постепенно складываясь в картину как бы удачней добраться до вальтера покоящегося пот мягкой подушкой.
  - Простите профессор, я.. Я не знаю.. Наверное.. Может быть.. – Тихо и едва различимо проговорила девушка, добиваясь эффекта доверенности между ней и профессора, успокаиваясь и успокаивая профессора тихим мягким и податливым голосом, в купе с мягкой открытой доверенной позой, дабы не вызвать всплеск негатива. Лучшая стратегия, это создать видимость превосходства противника над собой.   
  - Простите.. Я не понимаю о чем вы.. – Юлия виновато проговорила просто, не понимая о каком зле идет речь.  Свои видения она сейчас почти не помнила и для того что бы понять что она увидела и что это значило, требовалось время. Конечно, знать это Бергойцу было совсем не обязательно, а вот недопонимание и совершенно искреннее удивление были совершенно не поддельны.

0

6

Валиант сидел, словно каменное изваяние, наблюдая за девушкой: «Играешь в опасные игры девочка…».
- Не кричите, не понимаете… - Бергойц чувствовал себя подавлено. Обычно он просто убивал. Разговаривать не приходилось. – Трачу на вас свое время, фроляйн, а у меня кот не кормлен. Давайте я вам помогу. Достаточно восстановить цепь воспоминаний и вы сразу поймете, что бесполезно отрицать очевидные вещи. Вот скажем… я видел девочку, которую закалывали препаратами на медицинском столе. Вы помните? Вспомнили? Или предпочитаете шутить со мной? – Бергойц начал терять самообладание и его заметно затрясло. – Может вы забыли, что теперь знаете кто я? Вы прикоснулись ко мне. Вы раскрыли меня. Думаете я ношу эти перчатки и избегаю людей потому, что мне нравится это, фроляйн? Вы правда так считаете?!

0

7

Профессор явно терял самообладание. Его силуэт не естественно затрясло, а фразы стали нервными и не устойчивыми. Он нес откровенный бред и Юлию это напрягало. Это было не хорошо. Сделай она не верное движение и порция свинца могла быть презентована ей без особых раздумий. Модель поведения нужно было срочно менять.
  «Не военный. Не наемник. Имеет цель. Но какую?» Рассуждения девушки шли друг за другом, но ясности так и не давали. Шульц сглотнула и решила рискнуть идя на провокацию. Терять ей было нечего, а приобрести что-то она могла.
  - Герр Бергойц. – Голос девушки приобрёл монохромное командное звучание с нотками стальной непреклонности. Подобное звучание можно было услышать у некоторых командиров. – Прекратите скандалить. Это не в ваших интересах. –девушка помедлила, а затем медленно, но уверенно села на кровати держа руки на виду, дабы не обострять панику профессора, естественно подсев ближе к подушке. – Я не имею понятия о чем вы говорите профессор. – Юлия намеренно акцентировала внимание на слове профессор, дабы уверить мужчину в своей не предвзятости. – Не думаю что я могу действительно вам навредить ввиду нашей разнице в комплекции и возрасте. Банальный половой признак делает меня уязвимой. – Девушка смотрела на мужчину уверенно, но в душе молилась всем богами что бы то что она сделала не было ошибкой.

+1

8

Слова девушки подействовали на Бергойца как ушат холодной воды. Мужчина поднялся и посмотрел на пистолет в своей руке, словно видел его в первый раз.
«Ты же знаешь как это работает… но девчонка утверждает, что она ничего не понимает. Возможно ли, что она потеряла сознание и то, что я видел было лишь частью моих кошмаров? А если нет? Омерта призывает убить. Но… я не получал такого приказа… сделай хоть что-нибудь… не может быть… я разрушил свою легенду сам? Болезнь обострилась настолько, что я перестал понимать где реальность, а где вымысел?!».
Валиант шагнул на шаг назад и опустил оружие. В его глазах читались отблески лихорадочной работы мозга, а сам он несколько раз осмотрелся по сторонам, словно перестал понимать где находится.
«Омерта призывает убить… убить. Взять себя в руки. Телефон дедушки Луццо заканчивается на 90… Сейчас 16 апреля 2010 года… второй час ночи. Это реальность… девчонка лжет. Но чего она хочет добиться? Ждет кого-то? Ловушка?».
Валиант несколько раз молниеносно, практически неразличимыми для глаз неподготовленного человека движениями вскинул пистолет и выцелил все предполагаемые мишени в этой комнате. Никого не было. Только он и перепуганная девушка.
- Фроляйн, - профессор медленно опускается на стул, подавляя растущее изнутри чувство презрения к самому себе. – Вы чуть было не пострадали по моей вине. Вам лучше успокоиться. И… молчать о том, что произошло здесь. Ферштейн?

+1

9

Мужчина замешкался. Это то что ей было нужно, Юлия не стала ждать и осторожно запустила руку под подушку замерев. Пальцы девушки коснулись холодной стали, но не спешили извлекать оружие. Девушка наблюдала за профессором, пока тот терялся в своем рассудке и постепенно прорывал путь к реальности. Буквально замерев, Шульц забывала как дышать и просто ждала пока профессор сможет адекватно продолжать разговор. Юлия начинала паниковать, не зная, что следует предпринять дальше. Бергойц вел себя настолько не стабильно, что Юлия начинала сомневаться, что поступила правильно, поведя себя подобным образом с вооруженным мужчиной, у которого явно были проблемы с психикой. И сейчас, она понятия не имела что делать дальше. Бергойц сел на стул продолжая смотреть на Юлию и девушка решила просто немного подождать услышав последние слова. Повисла пауза, которую затягивать было никак нельзя.
   - Я поняла. – уверенно ответила девушка подернув плечами пытаясь стряхнуть возникшее напряжение. Долго молчать было нельзя и мозг быстро перебирал варианты развития событий. Попытаться выпроводить профессора пока все живы здоровы или… 
  - Профессор, - начала неуверенно Юлия  доставая вальтер за ствол и показав его Бергойцу осторожно опустив его на пол и пнув аккуратной ножкой в сторону мужчины. – Мне страшно.. –тихо добавила она совершенно по детски, словно сейчас ей предстояло впервые умереть.

+2

10

В мгновения напряженных размышлений профессор краем глаза не прекращал следить за фроляйн Шульц, ожидая от девушки любых неразумных действий и готовый реагировать на них соответствующим образом. Как оказалось, фроляйн Шульц в определенном смысле действительно была полна сюрпризов.
- Профессор, - Юлия неспешно извлекает пистолет, демонстрирует, и ногой подталкивает его к Валианту. – Мне страшно…
- Оригинально, - Бергойц поднимает левой рукой оружие девушки и отточенным за годы движением отщелкивает обойму. Его собственное оружие при этом опущено стволом вниз так, что в любой момент может быть пущено в ход. – Однако же… и откуда у вас Вальтер ППК? И самое главное - зачем?
«Сюда стоит добавить также еще пару вопросов, но мы пока оставим их на потом. Мыслимо ли предположить, что все это можно разрешить отличным от убийства способом? Все возможно…»
Первоначальная паника пропадает после того, как Бергойц понимает, что окружающая реальность не плод прогресса его болезни. В карих глазах видны отблески стали и на сцену возвращается здравомыслящий «Стилист», обученный принимать верное решение за доли секунды и должным образом реагировать на любую ситуацию.
- Все в порядке, мисс Шульц, - Валиант улыбается. – Вам ничего не грозит… пока вы будете разумны и откажетесь от лишней болтовни. – Вот… - он неспешно убирает свой пистолет под полу пиджака. – Видите, все в порядке. Ваш пистолет я разрядил. Ни к чему ученице носить оружие и прятать его. Вы согласны со мной?

+1

11

- Это подарок отца.. Он был майором.. И погиб в Ираке.. Вместе с мамой. – Юля опустила голову отведя глаза. Она очень любила его и до сих пор скучала по родителям. Они покинули ее довольно давно. Она уже забыла их голоса и почти не помнила лица, бережно храня оставшиеся от тех времен фотографии не хуже того вальтера, который  она только что девушка отдала Бергойцу. Она каждый вечер разбирала и собирала его. Чистила и при удобном случае стараясь пострелять хотя бы холостыми, что бы оружие не простаивало. Конечно теперь, доставать патроны будет проблематично, если конечно не невозможно. – Он дорог мне, но поверьте, я обучена им пользоваться.. – Девушка посмотрела на пиджак Бергойца и добавила. - Хотя явно не так хорошо как вы.
  Юля сглотнула, замолкнув на некоторое время. Она не знала, как объяснить свое состояние. Не знала с чего начать, чем закончить и что теперь ей со всем этим делом делать.  Фиалковые глаза снова поднялись на мужчину. В них отражалась растерянность.  Она поджала губу, сложив ладони на коленях.
  - Мне страшно.. Мне кажется, что это страшное место.. Мне страшно тут.. Мне постоянно что-то мерещится.. На меня давит эта чертова академия.. – проговорила девушка, со вздохом закрывая лицо руками и откидывая волосы назад. – Я не знаю что тут происходит. .

+1

12

- Это подарок отца.. Он был майором.. И погиб в Ираке.. Вместе с мамой. – Это объясняло многое. Но были моменты, которые были до конца неясны профессору, однако прояснение их мужчина решил отложить. – Он дорог мне, но поверьте, я обучена им пользоваться.. – Валиант уловил на себе взгляд девушки. - Хотя явно не так хорошо как вы.
- Умение стрелять мне вбивали с детства… - Валиант поморщился, вспомнив КАК в него вбивали все чему научили. – Пистолет я оставлю возле этого стула, когда буду уходить. Что же насчет патронов… пока они будут у меня. Хотя… это ведь не единственные патроны, которые у вас есть?
- Мне страшно.. Мне кажется, что это страшное место.. Мне страшно тут.. Мне постоянно что-то мерещится.. На меня давит эта чертова академия.. – Юлия со вздохом закрыла лицо руками и откинула волосы назад. – Я не знаю что тут происходит…
- Уж точно, -  Бергойц приблизился к окну и осмотрел окрестности, скрываясь за шторой. – Фроляйн… мне кое что нужно здесь. Как вы могли заметить, моя психика разрушается. И в последнее время это приобретает все менее контролируемый характер. Я прибыл сюда не для написания труда. Это, пожалуй, последнее место в мире, где, как мне удалось выяснить, возможно есть что-то, что может мне помочь. Разумеется, это зыбкий шанс, но мне не так уж страшно ставить все на карту… - Валиант на несколько мгновений задумался. – Я вот что подумал, фроляйн Шульц… быть может вы согласитесь помочь мне в моих поисках? Взамен… взамен я постараюсь присмотреть за вашей безопасностью… и, если вы захотите, могу помочь в поисках более удобного для обучения заведения. Европа куда более гостеприимное место, чем эта академия. Но мой род занятий… мне нужно быть уверенным, что я способен отличать реальность от вымысла. Иначе… иначе погибнет очень много людей…

0

13

Юлия кивнула, безмолвно отвечая на вопрос Бергойца о патронах,  наблюдая за действиями мужчины. Она облегченно вздохнула, поняв, что Бергойц с данного момента не будет угрожать ей. И ей действительно полегчало от понимая  того, что теперь она не одна в этом страшном месте.  И то, что герр Бергойц именно на ее стороне не могло не радовать вдвойне. Девушка немного расслабилась, стараясь не терять контроль над ситуацией. И тихо проговорила, смотря на профессора. 
  - Помочь в чем? – помедлив, спросила она не понимая, чем она могла бы помочь обученному вооруженному мужчине, который был явно не самым простым человеком.

0

14

- Помочь в чем? - Валиант широко улыбается, наблюдая за ночным двором академии. «The Price of Loyalty
- так, кажется, говорят англичане в таких случаях?»
.
- Документация. В этой академии есть архивы. Но это не те скучные бумаги, которые я смогу достать на поверхности, фроляйн Шульц. Мне интересна существенная информация о медицинских исследованиях которые проводятся под эгидой этой академии. Слишком уж много тут странностей, чтобы я поверил в обычность Академии 13. - «И то, что произошло сегодня только подтверждает мои предположения. Не помните ничего, фроляйн? Проверим… и посмотрим. Но такой ангелочек на моей стороне… это позволит ускорить ход некоторых событий. Теперь насчет герра Шайнца…» - Кстати, фроляйн, а что вы думаете по поводу Септимуса? – Валиант стремительно развернулся на каблуках и вновь устремил взгляд на Юлию.

+2

15

Бергойц говорил, что то о документах, но Юлия не понимала, чем она может помочь ему в этом. Она не имела доступа не в один кабинет, не была доверенной не одного из преподавателей и никогда не любила к кому то чересчур активно втираться в доверие. Поэтому помочь профессору именно в этом она никак не могла. 
  - Да.. Это странное место..  – проговорила Юлия и мелкая дрожь прошлась по спине причиняя не приятные ощущения. Немка продолжала сидеть на своей кровати, но была более расслабленной, чем в начале разговора.  Слабость внезапно навалилась на девушку, ведь копошение в голове профессора и столь явное проявление эмоций герр Дайске, не могли не сказаться на девушке, и теперь усталость наваливалась на нее всем своим грузом и тяжесть никак не приходящего понимания произошедшего. А вот вопрос о том, что она думает на счет герр Шайнца заставил ее действительно задуматься. 
  - Увы мы не так хорошо знакомы, для того что бы я успела сформировать какое либо мнение на его счет. – ответила девушка едва уловимо пожав плечами.

0

16

«Очень хорошо, просто отлично, – «Стилист» умел обращать поражение в победу даже в совершенно неочевидных случаях. Именно так и случилось, когда после одного из «случаев» в Баварии ему на хвост плотно сели головорезы из антитеррора интерпола… эта ситуация напоминала профессору именно те события – Фигуры расставлены и можно начинать игру. Любая безопасность возможна только в границах управляемой ситуации… - в глубокой задумчивости Валиант потянул скрытую в корпусе часов стальную удавку и со звонким щелчком позволил ей вернуться на место. – А ситуацией в академии вскоре будет очень трудно управлять».
- Да.. Это странное место… - фроляйн Шульц выглядела очень утомленной, что впрочем было неудивительно в свете недавних событий.
- Успокойтесь, - Валиант улыбнулся в этот раз таким образом, чтобы подбодрить девушку. – Вам решительно нечего опасаться. Я держу свое слово. Вам ничего не будет грозить, пока мы с вами работаем в общих интересах. И я не собираюсь как-либо подставлять вас. Вам не придется рисковать собой фроляйн… только выполнить ряд моих мелких поручений, которые не будут угрожать никому сами по себе.«Таким образом я полностью возьму ситуацию под свой контроль… что же насчет герра Шайнца… мальчишка сам не понял, что произошло. Присмотрю за ним пока не убежусь, что он не из болтливых… хотя такой как он языком трепать не будет… вы что-то говорили о восточной германии герр Септимус? Тогда боюсь вас ждет разочарование тех кто построил Берлинскую стену… она рухнула». – Отдыхайте, фроляйн Шульц. Мы поговорим об этом всем при случае. Официально, разумеется, все останется как и прежде. Но если вам что-то или кто-то будет угрожать… просто скажите мне, но при этом будьте готовы, что этого человека не станет. Совсем не станет. Вы понимаете меня, фроляйн?

0

17

Она понимала его. Понимала, но одобрить, а уж тем более порадоваться подобной заботе о ней, ей не могло позволить ее воспитание. Хотя и от природы Юля не была кровожадной и тем более не горела желанием причинять кому то вред. Напротив. Она долгое время создавала свой ангельский образ, не для того что бы с милой улыбкой крошить людей.
  - Я понимаю. Но мне не хотелось бы, что бы ваши руки окропились кровью по моей вине. -  Девушка позволила себе слабую, усталую улыбку в отношении мужчины.  Сейчас он выглядел для нее несколько одиноко, хотя она и не исключала возможности того что это была просто искусная игра. А вот то что ее собирались использовать в чем то было не приятно в двойне.

0

18

- Рад, что мы нашли точки соприкосновения, - «Девчонка не безнадежна… если поможет мне, то возможно подумаю о том, чтобы просто помочь ей. И надо бы получше разобраться со всем, что тогда случилось».И если вы вдруг что-то… вспомните, фроляйн - не спешите пугаться раньше времени. Я могу быть на редкость лояльным, если не считаю человека своим врагом. А на данном этапе наши цели делают выгодным сотрудничество. - Валиант оставляет пистолет Юлии на полу. – Не считаю вправе разоружать человека, если он имеет какие-то права на оружие. Патроны вы найдете у двери. Не хочу, чтобы на моей спине ставились эксперименты.
Профессор неспешно собирается уходить. Он уже преодолевает половину пути до выхода и надевает на лицо причудливую маску черного цвета с белыми кляксами на месте прорезей для глаз.
- Не волнуйтесь ни о чем фроляйн Шульц. Команда всегда сильней, чем один человек. А я знаю что делать, поверьте.

0

19

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Философия выживания]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно