Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Охота на кролика]


[17 апреля 2010 г. Охота на кролика]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 07:00-07:30.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Охота на кролика.
3. Участники: Мерри Уолт Джемисон, Сората Муон.
4. Место действия:  столовая, кухня, сад.
5. Ситуация:  Прошедший день принес Мерри не слишком радостные вести, терять форму не хотелось, а следовательно нужен был человек, на которого можно было повесить табличку "кавалер".  Вот только беда, во всей Академии не оказалось ни одного кавалера: единственным, кто подходил в качестве кандидата был местный повар. Что ж, пора начать охоту на мистера Кролика, ведь девушке так хочется найти себе кавалера для занятий по танцам.
6. Очередность:  Мерри Джемисон, Сората Муон.

Отредактировано Merry (2013-08-15 21:01:49)

0

2

Одета: хлопчатобумажная рубашка голубого цвета в клетку, простые узкие джинсы, кеды бежевого оттенка, на правой руке белая резинка, волосы распущены

С собой: довольно объемная сумка из ткани  через плечо (белая в кляксах от краски), в ней: ключи от комнаты, канцелярские принадлежности, блокнот, пару пластырей, черные балетки из ткани, старый плед (шотландка)

День начался с сюрприза, причем не сказать, чтобы весьма приятного, так как стрелка часов неумолимо приближалась к цифре 7 сообщая, что Марион впервые за долгое превя проспала. Именно! Проспала! Да девушка уже забыла, когда с ней такое происходило в последний раз, а тут на тебе, сначала не могла сомкнуть глаз обдумывая, какой же местный повар на самом деле и какие еще секреты он скрывает за своим добродушием. Потом пришли мысли о том, что надо бы уговорить этого мужчину побыть ее партнером по танцам, хотя бы временным. Эпопеей же всего этого мозгового штурма стал разработка плана поимки  мистера Кролика. Результат же теперь был на лицо, девушка проспала впервые за долгое время, хотя, что удивительно, не чувствовала себя уставшей, скорее отдохнувшей. Наоборот, хотелось побыстрее вылезти из кровати, а еще очень хотелось есть, поэтому на повестке дня первой миссией стала добыча пищи для пропитания, заодно и повара там поймает. С такими мыслями девушка быстро вылезла из постели и стала собираться, попутно пытаясь вспомнить, куда же она затолкала свой старый плед, который как нельзя лучше подходил для пришедшей ей в голову идеи. Нет, естественно она даже не задумывалась о том, чтобы закутать в этот образец шотландки местного повара и не отпускать, пока тот не даст свое согласие. Юная преподавательница просто решила устроить себе пикник и уже через пару минут с победным кличем вытащила кусок уже не новой ткани из под кровати. Откуда он там оказался Джемисон не знала. В любом случае, оно могло просто сползти. Несколько минут на то, чтобы распутать волосы и привести их более менее презентабельный вид, а не взрыв на макоронной фабрике, который творился тут ранее, и преподавательница уже идет по коридорам в направлении знакомой столовой. Достигнув места дислокации одного симпатичного повара, она на мгновение замирает в дверях, пока не замечает свою цель. На губах на мгновенье замирает коварная ухмылочка и Джемисон уже направляется в сторону господина Муона. Время было еще раннее и многие ученики только плелись на завтрак, медленно шагая по коридорам или кубарем скатываясь с лестницы. А так как учеников было довольно-таки мало, никто не пострадает из-за того, что она похитит местного шеф-повара на несколько минут. В связи с этим совесть продолжала дрыхнуть, когда Мерри схватила повара за локоть и потянула за собой, как ни странно, в сторону кухни.
- Нужно поговорить, - было единственным, что она произнесла при встрече, даже поворята удостоились быстрого, - доброе утро. - Пока девушка как паровоз протащила за собой Сорату прямиком к черному выходу, совершенно не обращая внимания на смесь шока, ясно читающемся на лице персонала. Сейчас Джемисон было просто не до этого, пойманный кролик мог исчезнуть, а, следовательно, надо быстро выполнить задуманное и схватить, как говорят, тепленьким. Дверь черного входа закрылась, отделяя парочку от кухни, а в следующую секунду Мерри буквально прижала к стенке бедного шеф-повара и быстро произнесла.
- Мне нужна твоя помощь. Поэтому, пожалуйста, помоги мне. - Видимо, она действительно не обращала внимания на то, что их лица оказались в опасной близости друг от друга.

+1

3

Внешний вид: рабочий костюм: кипельно белая рубаха с закрытым воротником, длинными закатанными по локоть рукавами, светлые брюки, передник с карманами. Волосы собраны в высокий пучок, лишние пряди заколоты невидимками.

Нельзя было сказать, что он ждал этого с нетерпением или же напротив, не ждал совсем, но разминаясь возле фонтана, он периодически поглядывал на вход в женское общежитии, ожидая, когда рыжеволосая учительница выйдет на пробежку. Однако она совсем не спешила этого делать, а разминка затягивалась. Понимая, что еще 5 минут и его размахивания руками будут выглядеть более чем смешно, он вздохнул и отправился на пробежку, максимально сократив маршрут, ибо бегать расхотелось вовсе.
После танцев накануне ощущение эйфории не покидало его до сегодняшнего утра. Работа спорилась, а на припевающего под нос вальсовые композиции Сорату искоса посматривали поварята. Он даже вышел в столовую утром, чтобы самолично проследить за раздачей и помочь. Вот возле стола раздачи Мари его и поймала. Он даже не успел заметить ее хитрый взгляд, прежде чем она оказалась рядом и, схватив его за локоть, потащила его в сторону кухни. Тут же вспомнились бросаемые накануне взгляды, от которых он не мог отделаться весь вечер, а ночью они ему чуть ли не мерещились.
«Что на этот раз?» - жалобно взвыл внутренний голос, ибо от неожиданности на привычный сарказм у него не хватило сил. Однако, сопровождаемый сочувствующими взглядами подчиненных, он позволил протащить себя до внутреннего двора, и был прижат к стене. Сразу после того, как дверь в кухню была предусмотрительно плотно закрыта.
- Мне нужна твоя помощь. Поэтому, пожалуйста, помоги мне.
Одна бровь удивленно поползла вверх, он даже сперва не обратил внимания на привычный запах яблок (неужели духи? или яблоки настолько впитались в ее кожу?)  на опасную близость ее лица.
- Мисс Джемисон, - он мягко отодвинул ее от себя буквально сантиметров на десять, прежде чем мог отключиться инстинкт самосохранения, - у Вас других способов начать со мной разговор не припасено? – в его голосе не было ни ноты сарказма или издевки. Однако ему казалось, будто у нее уже вырабатывалась привычка загонять его в угол, словно он мог куда-то убежать, дай ему хоть малейшую свободу от ее цепких лапок.
- Конечно я с радостью помогу Вам, если это в моих силах, как только вы меня отпустите, - он улыбнулся, но внутри снова заколыхалось непонятное ему волнение. То ли он снова начал искать причину, по которой мог попасть в немилость к этой странной женщине, то ли это было что-то совсем другое, чего он не мог понять.
- Что-то случилось?

+1

4

К удивлению девушки этот мистер Кролик не старался удрать сразу же как только был схвачен в капкан. Правда, местный повар все же легонько оттолкнул от себя юную преподавательницу, чтобы хоть немного увеличить расстояние между ними. Около десяти сантиметров, опасно-близкое на первый взгляд, но в то же время вполне привычное, когда тишину нарушают первые ноты мелодии, оставляя лишь несколько секунд  до того, как партнер начнет вести в танце. Почему-то в мыслях всплывают воспоминания о прошлом вечере, напоминая цель своего визита, вот, только прежде предстоит ответить на парочку вопросов.
- у Вас других способов начать со мной разговор не припасено? - Если подумать, то каждая встреча с Муоном начиналась по далеко не стандартному сценарию. Судя по тому, что Марион без каких-либо угрызений совести могла при случае схватить этого мужчину за ворот рубашки или припереть к стене, язык не поворачивался сказать, что она познакомилась с ним всего лишь пару дней назад. Однако Мерри не была бы самой собой, если бы не ответила, совершенно не подумав о том, что же она говорит.
- Вы же мистер Кролик! - при этом она неосознанно ухватилась пальчиками за рубашку Сораты - Вас ловить полагается! - Чтож сказать, логика была просто железная, видимо, в ее голове глубоко засела ассоциация кролика из Алисы с местным поваром, раз она проявлялась уже на бессознательном уровне. А вот когда сознание таки проснулось, отправив в бесславный полет бедное бессознательное в футболке с кроликами, шестеренки в голове заработали, выдав более земной ответ на данный вопрос, но только в мыслях. Муон же неожиданно дал свое согласие, правда, выдвинув условие отпустить его, добив при этом улыбкой. С одной стороны все просто, нужно просто сделать два шага, но только вот беда, почему-то появилось желание не отпускать этого обаятельного молодого человека, оно маленьким червячком сидело в душе и заставляло неосознанно держаться пальцами правой руки за ткань белой рубашки.
- Что-то случилось? - "Он уже дал свое согласие!" Заорала бабка в футболке с надписью "Разум" на груди, и Марион пришлось нехотя отпустить бедный кусочек ткани и сделать два шага назад. Очень маленьких два шага назад.
- Случилось, проспала я... - Осознав, что же она такое выдала, девушка тут же захлопнула рот ладонью, примерно минуту сконфуженно смотрела куда-то вниз и опустила руку. После чего стала неосознанно наматывать рыжий локон на палец и говорить.
- Мне нужен партнер для занятий по танцам, для личных тренировок. А ты.. вы.. единственный, кто подходит. Хотя, я не знаю умеешь ли ты танцевать танго и..., - она, наконец-то, вновь посмотрела на своего собеседника, - я понимаю, что ты очень занят, поэтому не прошу быть постоянным партнером. Побудь хотя бы временным, пока я не нашла или не подготовила другого кандидата, - потом неожиданно добавила - и нет у меня специально подготовленных способов, это само собой выходит, интуитивно, вот.  - Она наконец отпустила рыжий локон и стала ожидать ответа, внимательно наблюдая за собеседником и пытаясь предугадать его реакцию.

+2

5

При всем своем грозном виде и вспыльчивом характере, девушка просто шокировала своей абсолютно детской непосредственностью. Сорату это подкупило еще в тот раз, когда ранним утром они совершили необычную пробежку к побережью. Даже свое новое прозвище он несколько раз пробовал на вкус и примерял на себя. Сложно было согласиться с тем, что он-таки это странное длинноухое животное с острыми передними зубами, славящееся не только своей любовью что-то грызть. Это сравнение ему не нравилось. Однако рассеянность сказочного Кролика, который вечно опаздывал и что-то-то забывал, можно было спроецировать на постоянную привычку Сораты спотыкаться и набивать синяки на плечах и коленях.
- Вы же мистер Кролик!  Вас ловить полагается!
Он взглядом поймал неловкое движение ее пальчиков, которые сжали ворот рубашки, но уже не так яростно и напористо как в первую их встречу, наоборот, растеряно и застенчиво. «Я ее не понимаю…» - жалобно пронеслось в голове, но парень сохранил безмолвное спокойствие, лишь отпустил руки, которые покоились у Мари на плечах с тех пор, как он слегка ее отстранил. При этом совсем стушевавшись, она опустила глаза, и как бы парень не пытался поймать ее взгляд, все было тщетно. А еще, вопреки обычаю, он не испытывал привычного смущения в данный момент и совсем не мечтал провалиться сквозь землю, как бы это было в иной похожей ситуации. Но эту закономерность он пока не заметил. И спокойно ждал, когда Мари вынырнет из своих раздумий и прекратит уже накручивать и без того кудрявый локон огненно-рыжих волос на пальчик.
- Случилось, проспала я...
Она, наконец, разжала пальчики и отступила на два маленьких шажочка. Опасная близость перестала быть опасной, переквалифицировавшись в просто доверительную. Услышав столь необычную причину внезапной «охоты на мр. Кролика», он с трудом сдержал смешок, подавив его почти в зародыше, однако улыбка его расползлась шире.
Воспользовавшись тем, что стоит у стены, он откинулся на нее спиной, чтобы стать дальше от девушки еще на пару сантиметров. Это отдаление просто физически было необходимо, ибо до повара постепенно начал доходить смысл происходящего, а также природа его собственного поведения. Он чувствовал, что начинает смущаться.
А девушка, между тем, уже говорила и говорила, перебарывая свое собственное смущение (видимо именно оно и переходило Сорате, когда он начал неожиданно розоветь), и смысл сказанного, словно сахарный сироп лился на его приподнятое настроение, заставляя смущаться сильнее и сильнее. В какой-то момент ему даже показалось, будто земля уходит у него из-под ног – о столь неожиданной просьбе он не мог даже мечтать – стать ее танцевальным партнером. Пусть даже временно. Иметь возможность кружить ее в танце, касаться ее ладошки, направлять и полностью отдаваться чарующим мелодиям вместе с ней.
-  и нет у меня специально подготовленных способов, это само собой выходит, интуитивно, вот.
Он словно проснулся от своих мыслей, судорожно сглотнул и пару раз растеряно моргнул, глядя девушке чуть ли не в  глаза.
«Я правильно ее расслышал, да?» - мысленно спросил он у внутреннего голоса, но тот, не сумев найти повода для сарказма, предпочел промолчать где-то в темном углу подсознания, - «боже, да?»
- Э-э-э, - сумел лишь выдавить он, понимая, что внешне от его спокойствия и уверенности не осталось и следа. Видимо стыд и стеснение отключались от него ровно в тот момент, когда между их лицами расстояние было меньше полуметра, и включались обратно, когда расстояние увеличивалось. Он судорожно сглотнул, во рту от волнения пересохло.
- У меня было довольно мало практики, хотя танго танцевать мне доводилось во времена обучения, - он замолчал, неожиданно представив, как танцует с Мерри этот откровенный танец и моментально стушевался, а сможет ли он со своей ногой.
- Я не обещаю быть идеальным партнером, но буду стараться, пока вы не найдете себе более удачного партнера, - ответ его мог показаться уклончивым, но выдавить из себя сакральное «да! я согласен!» он просто не смог.

+2

6

Марион не спускала глаз с молодого человека перед ней, благодаря чему от ее взгляда не укрылись легкое смущение и скованность местного шеф-повара. "Готова спорить, что на кухне он так точно никогда так не выглядел." Подобная реакция на ее предложение ее немного удивило, а когда Муон вместо ответа выдавил нечленораздельный звук, как ничто лучше показывающий ее состояние, брови девушки удивленно приподнялись вверх. Однако в то же время ее преследовало легкое чувство де жа вю. Почему-то вспомнился тот момент, когда она танцевала с одним из своих учеников, у того вначале была примерно такая же реакция, правда тот ей в племянники годился, но это так, мелочи. Особенно если вспомнить случай, когда на нее затравленно смотрел настоящий амбал, которого нужно было научить танцевать вальс. "Веселое было времечко..." Мелькнуло в мыслях, а повар, наконец, ответил на вопрос.
- У меня было довольно мало практики, хотя танго танцевать мне доводилось во времена обучения, - Муон неожиданно замолчал, но и того что успел уже хватило для того, чтобы на губах преподавательницы стала расцветать радостная улыбка. Раз уж местному мистеру Кролику был знаком данный танец, а уж тем более, если доводилось его танцевать, проблема изучения основ отпадала сама собой. Можно было, не теряя практики, приступить к тренировкам, что, чего таить, очень радовало девушку.
- Я не обещаю быть идеальным партнером, но буду стараться, пока вы не найдете себе более удачного партнера, - Пускай ответ был немного уклончивым, главное, что он был положительным.
- Я бы не подошла к тебе, если бы ты не был прекрасным партнером. Пускай, в начале ты вел себя немного скованно, признаюсь, у меня даже появилось желание сказать что-либо успокоительное, но потом ты изменил ситуацию просто кардинально. А следовательно..., - она улыбнулась во все 32, - тебе просто нужно больше практики! - Возможная проблема о том, как же к нему обращаться, а точнее, на вы или на ты, была пинком отправлена за три девять земель. А теперь, когда  главная проблема была решена, можно было заняться делами насущными, а точнее добыванием пропитания для завтрака и желательно какой-либо корзинки, куда весь сухой паек и будет помещен.
- Эм... - Она сделала шаг назад, теперь уже нормальный шаг назад, и, сложив руки на животе, на мгновенье задумалась. Так как она была здесь всего лишь пару дней, то явно не знала о том, как здесь относятся к пикникам и вообще к выносу еды из кухни.
- У меня есть еще одна просьба, - она закусила губу, прокручивая в мыслях вопросы, которые хочет задать, - ты не мог бы одолжить мне корзинку, если она у тебя конечно есть? М... Я хотела устроить пикник и мне нужна корзинка. - Она снова на автомате стала теребить рыжий локон и накручивать его на палец.

0

7

Одурманенный моментом, он даже не сразу сам сообразил, что именно он сказал, и лишь когда смысл сказанного, наконец, достиг мозга, он понял в какой просак только что пропал. «Какое танго? С твоей-то ногой?» - пинал его внутренний голос, на что Сората лишь мысленно простонал и судорожно начал соображать, как выпутаться из ситуации, однако счастливый дурман все еще не хотел его отпускать и голос разума казался каким-то размытым и как бы не очень важным. Поэтому ощутив болезненный укол совести, он тут же сбросил все сомнения и снова погрузился в эйфорию собственной фантазии.
Он потом подумает, что делать со своей ногой. В конце концов, она не мешала ему танцевать вальс, может и не будет проблемы и с танго?
- Я бы не подошла к тебе, если бы ты не был прекрасным партнером.
- Вы несколько преувеличиваете мои заслуги, мисс Джемисон, однако мне очень приятно, - он всеми силами пытался загнать вырывающуюся радость припудренную тоннами смущения, в самый дальний угол своего сознания и выглядеть как можно более уверенным в себе и мужественным. И насколько это у него получилось, можно было судить только со стороны. Однако сам Сората был почти уверен, что голос его при этом не дрогнул.
- тебе просто нужно больше практики!
- Ками-сама, я танцевал в последний раз наверное лет в 17, - выдохнул он, обращаясь к своей памяти и понимая, что скорей всего сейчас соврал. «Кажется, мне доводилось танцевать пару раз на дне рождения Харуки. Какая-то очередная светская вечеринка…. Да разве это был вальс?» - прошелестело в голове, и он снова вернулся к Мари, не придав никакого значения собственным умозаключениям, будто их не было и в помине.
Но девушка почти сразу вернула его на землю, будто поставила галочку в своем списке добрых дел на сегодня и перешла к другому пункту. Это чуть отрезвило, но едва ощутимо. Лишь помогло переключиться на новую цель.
- Корзинка, корзинка, – задумчиво забормотал он себе под нос, поглаживая пальцем подбородок, будто от этого лучше думалось, - кажется, была у меня в подсобке подходящая для пикника корзинка. Пожалуй, если вы подождете, я смогу вам помочь со сборами и приготовлю тосты. Побудьте здесь.
Не дожидаясь от девушки никакого ответа и желая как можно сильнее ей угодить, он тут же помчался искать в недрах кладовки корзинку, которую видел не так давно. Ошалевшие поварята с любопытством смотрели на светящегося от неизвестной им радости повара. Пожалуй, таким они его точно никогда не видели, а поэтому предпочли анализировать со стороны и в самое пекло не лезть. Мало ли на что он способен, будучи в таком состоянии? Но его приказ приготовить бутерброды и упаковать омлет, овощи и яблоки, они кинулись выполнять тут же.
- Яблоки ему зачем? – шепнул один другому, и тот только пожал плечами. Между тем Муон уже отыскал корзину, приличных размеров, очистил ее и выстлал дно пергаментом.
- Теперь чай…. в термос, - буркнул он, и забегал по кухне так, словно от этого зависела его жизнь. Впрочем, на секунду он замер, отдал очередные указания поварятам и вернулся во двор.
- Минут через 10 будет готово, - оповести он, а внезапно проснувшийся язвительный внутренний голос как всегда решил всю испортить: «А ты еще спроси у нее, с кем она пойдет на пикник? Может это свидание», но Сора решительно отогнал его прочь, хотя червячок сомнения уже подгрызал основание того хорошего настроения, которое обещало оставаться таковым весь день.

+1

8

- Ками-сама, я танцевал в последний раз наверное лет в 17 - Фраза местного шеф-повара вызвала невольную улыбку на губах у Мерри, хотя она не раз за свою жизнь видела мужчин и женщин, которые смотрели на нее с неуверенностью и утверждали, что у них ничего не выйдет, подобной фразы ей слышать еще не доводилось. Да и ее кавалера, теперь уже ее кавалера, пускай и временного, хотя может и не временного, врядли можно было отнести к числу новичков, хотя и существовала проблема, которую стоило решить. Но скованность в танце вскоре должна была исчезнуть сама собой. "Как же тебя вытащить из этой скорлупы?" Мелькнуло в мыслях, прежде чем она получила ответ на свой вопрос по поводу корзинки. Джемисон даже не успела поблагодарить молодого человека, как тот уже скрылся за дверью, ведущей в кухню. Судя по возне, которая стала слышна с той стороны это старой деревяшки, у нее были неплохие шансы получить не только корзинку, но и продукты, что намного облегчало ее задачу и освобождало от необходимости совершить набег на буфет. Все же, надо было поблагодарить Муона, а ведь он мог отказаться от предложения быть ее партнером и уж тем более в подготовке к пикнику, при этом Марион не смогла бы его ни в чем обвинить. Правда, девушка сомневалась в том, что отказ заставил бы ее бросить свою затею и не попытаться снова. Ну, а пока у нее было несколько свободных минут, которые она решила провести с пользой и чуть размяться. Слава богу, что на ней были старые потрепанные джинсы, успевшие повидать много чего за свою жизнь, а поэтому не слишком сковывавшие движения. Парочка стандартных упражнений, чтобы разогреть мышцы и быстрый путь к цветущему дереву, дабы испытать его сейчас, а не когда на нем успеют созреть плоды. А учитывая, что оно было достаточно пышным, этот представитель флоры мог стать отличным укрытием, тихое место, куда почти не приходят ученики, да и повар, в смысле кухня, под рукой. Рука уже ухватилась за одну из веток, а нога оттолкнулась от земли, чтобы сделать первые шаги и залезть на это чудо природы, а потом еще и потеряться среди цветущих веток вокруг.  "Ух ты!" Великолепное зрелище, сюда стоило залезть только для того, чтобы оказаться в этом окружении цветов, где единственным ориентиром является лишь ствол дерева и рваное голубое небо над головой. Она даже не знала, чего ей хотелось больше в эту минуту, взяться за фотоаппарат и запечатлеть всю эту красоту, что исчезнет через пару дней или ухватиться за альбом и карандаши, чтобы несколькими штрихами начать создавать на белоснежном полотне новый мир. Вот только ничего из вышеперечисленного у него с собой не было, сумка осталась лежать возле ступенек, но и там не могло оказаться нужных ей вещей. Поэтому единственной возможностью было сохранить это все у себя в памяти.
- Минут через 10 будет готово - Донеслось со стороны двери, юная преподавательница даже не заметила, когда Муон успел снова выйти во двор, и раз он был здесь, решила не откладывать с благодарностями.
- Правда? Спасибо! И за то, что помогаешь с танцами и за корзинку! - Она произнесла эти слова чуть громче, чтобы мужчина ее заметил, все-таки существовала вероятность, что дерево полностью скрыло ее из глаз. А еще на ум неожиданно пришла прошлая фраза Сораты. "В 17 да..."
- И не волнуйся по поводу длительного перерыва, судя по вальсу, тело все еще отлично помнит движения, поэтому проблем возникнуть не должно! - Так как у нее было еще целых десять минут, а вылезать из этого кокона не хотелось, девушка все еще продолжала изображать из себя рыжую говорящую белку.

+1

9

К своему удивлению, девушку во дворе он не обнаружил, и последняя его фраза улетела просто вникуда. Несколько секунд он вертел головой в явной растерянности, а внутренний язвительный голос отплясывал чечетку на его похороненных романтических мыслях. Впрочем, отплясывал недолго.
- Правда? Спасибо! И за то, что помогаешь с танцами и за корзинку!
Сората замер и постарался сделать вид, что он именно так и думал, что девушка тут, просто ее не видно. И медленно повернул голову на голос. Разумеется, сначала ничего не заметил, и лишь спустя несколько мгновений разглядел среди цветов сакуры огненно-рыжие волосы.
Он подошел поближе к дереву, чтобы не пришлось кричать.
- Вы очень органично смотритесь среди цветов, - ответил он на ее благодарность этим странноватым комплиментом, но это первое что сорвалось с его губ при виде этого чрезмерно подвижного создания. И только потом он спохватился, - э-э-э… В общем-то не стоит благодарности, я вовсе не против оказать Вам столь незначительную услугу.
«Ты такой воспитанный и скользкий, аж противно» - проныл внутренний голос и Сората вновь ощутил себя неловко, причем на этот раз из-за того, что эта игра в джентльмена ему хоть и не нравилась, но почему-то затянула. Виной ли тому была его скованность и стеснительность, или же в памяти всплыли моменты их первого знакомства? «Ну и дурак», - он кинул короткий взгляд на стоящую вверху девушку и хлопнул себя по лбу, уже не скрывая собственного замешательства.
- И не волнуйся по поводу длительного перерыва, судя по вальсу, тело все еще отлично помнит движения, поэтому проблем возникнуть не должно!
Так с рукой на лбу, он развернулся и оперся спиной о ствол дерева чуть левее того места, где на ветке чуть выше расположилась Мари.
- Спасибо, - он с улыбкой запрокинул голову наверх, чтобы посмотреть на девушку, и при этом постарался отбросить лишние слова и эпитеты, придающие речи наигранность и надменность.
- Муон-сан, все готово, - дверь приоткрылась, и из нее показалась голова в колпаке, и разумеется, сразу не заметив повара, парнишка чуть ли не завопил предыдущую фразу, чтобы Сората, где бы он ни был обязательно его услышал. После чего дверь закрылась – свой долг мальчишка выполнил.

0

10

Легкий шелест листвы, потерявшей свою яркость еще год назад, когда пришла осень, долетел до ее ушей и, всколыхнув в душе любопытство, заставил посмотреть вниз. Похоже, местный мастер кулинарии все же смог ее заметить и подошел к дереву, после чего произнес фразу, из-за которой на щеках заиграл румянец, а с губ сорвалось смущенное:
- Эм... Спасибо. - Она сама не могла понять, почему комплимент из уст этого молодого человека заставил ее испытывать смущение и неловкость. "Черт! Это же всего лишь комплимент! Прекрати вести себя как маленькая школьница!" Она ухватилась пальчиками за кончик носа, после чего резко дернула, как будто в попытке заглушить то смятение что вызвали обычные  на первый взгляд слова. Муон же тем временем продолжил, правда, теперь его слова больше напоминали вежливые словечки, которыми пестрили книги по этикету. Толку от них не было никакого, впрочем как и чувств, которые они могли нести за собой, просто пустая оболочка, которая, к слову, совсем не нравилась Марион. В глазах вспыхнули искорки недовольства. Повар, похоже, понял свою оплошность и неожиданно хлопнул себя ладонью по лбу. Или же, его поведение было вызвано чем-то иным. В любом случае истиной причины его действий Мерри не знала, но похоже, он все же скинул с себя эту маску джентельмена от кончика хвоста до ушей. Джемисон даже чуть наклонилась, чтобы получше его видеть. Конечно в таком положении были свои неудобства, к примеру ей приходилась буквально прильнуть к стволу дерева стоя на одной ноге,  так как вторая была теперь на весу.
- Спасибо - Да! Именно такого Муона она и хотела видеть.
- Всегда пожалуйста. - Произнесла она с улыбкой, все же риск стоил того и она не собиралась принимать более устойчивое положение на ветке.
- Муон-сан, все готово, - Неожиданно всю идиллию разрушил громкий вопль, который сработал словно граната посреди тихого городка. Мерри успела лишь испуганно вскрикнуть, прежде чем сорваться с ветки вниз и зажмуриться. К слову Джемисон очень не любила падать, исключения составляли лишь моменты, когда высота была не выше табуретки, или же она действовала по своей инициативе. Хотя от падения, в свое время изменившего ее дальнейшую жизнь прошло уже несколько лет, именно в такие моменты оно снова напоминает о себе, заставляя переживать тот ужас. Как ни странно, но ей не было больно, почти как тогда, словно тот кошмар ей просто приснился. Или ей приснились все дальнейшие годы, полные счастливых воспоминаний. Ей было страшно, страшно открыть глаза и увидеть белый потолок. Она боялась пошевелиться и не могла унять мелкую дрожь.

Отредактировано Merry (2013-10-27 21:48:33)

0

11

На какую-то секунду Сората ощутил в воздухе напряжение, но когда, наконец, его взгляд устремился вверх, он поймал ответный – видимо девушка решила наградить его одобрительной улыбкой. Он тут же оценил ее стройные ножки, а точнее то неустойчивое положение, которое они занимали на ветке.
- Всегда, пожалуйста, - ответила она, и напряжение развеялось само собой, так что Сората от облегчения и удовольствия закрыл глаза, так и стоя с запрокинутой головой. И он бы многое отдал, что бы продлить этот момент, но, увы. Голос одного из двух выполнявших его задание поварят разнесся по двору с такой силой, что казалось, затряслось дерево, под которым он стоял. А, впрочем, не казалось.
Благо он успел открыть глаза, чтобы зрительно оценить масштаб происходящего бедствия, впрочем, это мало чем помогло. И все обошлось лишь благодаря тому, что девушка падала не вплотную к стволу дерева, иначе сломала бы она ему шею в результате такого падения. А так он успел поднять руки, чтобы Джемисон приземлилась именно на них, но вот принять упорную позицию времени у него не оставалось. И с рыжеволосой девушкой на руках он, весьма пребольно съехал на землю, судя по ощущениям, содрав на спине кожу.
От довольно острой щиплющей боли он зажмурился, а когда открыл глаза, обнаружил, что все равно ничего не видно из-за обилия густых рыжих кудрей, в которых он похоже запутался.
- Ты в порядке? – шепотом спросил он, словно боясь, что повысив голос, может травмировать ее еще больше. И при этом сам не заметил, как перешел на «ты», хотя до этого старательно сохранял дистанцию. Чисто из вежливости, хотя девушка успела стереть мешающие границы.
Поскольку руки его были заняты преподавательницей, и прежде чем он бы получил подтверждение своего вопроса, освобождать их не хотел, Сората попытался деликатно отплюнуть изо рта попавший туда локон и попытаться хоть что-то рассмотреть. Девушка отвечать не спешила, и при этом ее трясло мелкой дрожью – видимо она была ужасно напугана. Он ощутил это именно тогда, когда первое помутнение от падения и резкой боли отошли на второй план. Он позволил себе чуть освободить одну руку из-под ее поясницы, чтобы обнять девушку за плечо и слегка потеребить, прижимая к себе.
- Ну же, все хорошо, - так же вполголоса попытался он ее успокоить, абсолютно не представляя как себя вести в данной ситуации. Тем более такой женственности и хрупкости в бытовой ситуации он ну никак от нее не ожидал. И жаль, что он не мог рассмотреть ее лица, испуганно сжатых губ, дрожащих ресниц и всего остального, что услужливо нарисовало ему геройское воображение. И как назло таинственно молчал внутренний голос, а мог и чего посоветовать, предатель.
Еще доля секунды на смелось, и он освободил вторую руку, чтобы попытаться освободится от кудрей.
- Мари? – вырвалось у него абсолютно не по его воле, и он тут же прикусил губу.

0

12

Страх все не желал покидать сознание и секунды казались целой вечностью, пока она как приговора ждала скрипа открывающейся двери, который должен был впустить в помещение запах лекарств смешанный с запахом духов, что-то французское, почему-то она никак не может вспомнить.
- Ты в порядке? - По уже сформировавшейся в голове картинке пробегают трещины, стоит ей лишь услышать обеспокоенный шепот, а потом неожиданно разбивается вдребезги, когда она неожиданно осознает, что от всего вокруг веет сладковатым запахом ванили смешанной с корицей. А еще нет ощущения накрахмаленных простыней под руками жестких словно бумага. Только тепло, окутывающего все вокруг.
- Ну же, все хорошо. - Что это за голос? Мысли все еще запутаны, но она почему-то уверена, что очень любит этот запах, ванили, смешанной с корицей и тепло. Сердце постепенно успокаивается и дрожь исчезает сама собой, позволяя ей еле слышно выдохнуть.
- Мари?- Точно. Она больше не там. Все в порядке. Теперь уже все в порядке. Точно, она работает преподавателем в академии и просто сорвалась с дерева, а Сората... А Муон ее поймал. Все хорошо. Можно уже открыть глаза, что она и делает, но в замешательстве натыкается только на огненно-рыжее марево.
- Спасибо... - Шепчет она еле слышно, опуская голову  на плечо местного шеф-повара. Теперь ей намного легче, голова начинает соображать и она вспоминает, как к ней обратился Муон. Она приподнимает голову и осторожно  убирает волосы с лица.  Теперь она наконец видит перед собой лицо повара.
- Прости... Но можешь еще раз сказать, как ты меня назвал? - Во взгляде мелькает любопытство, будто ответ на этот вопрос для нее сейчас самое главное в жизнь. Пальчики на автомате цепляются за белоснежную ткань.

0

13

И как только он сумел допустить такую оплошность и не удержать язык за зубами? Словно это был вовсе не он, а кто-то другой. «Надеюсь, она не услышала» - его губы едва шевельнулись, словно хотели произнести это вслух.
- Спасибо...
Он дрогнул, явно не готовый к тому, что девушка уже, очнулась от своих потаенных страхов и почти уже перестала дрожать. И даже более того, она расслабилась и льнула щекой к его плечу, отчего повар залился густой краской. Видимо, со стороны картина выглядела весьма красочно – сидящая под деревом парочка: девушка на руках у парня и вся эта идиллия усыпана длинными рыжими кудрями и осыпавшимися цветками сакуры. По крайней мере, именно так он все и представил, чтобы хоть как-то отвлечься от смущающей его ситуации. Слишком уж давно девушки к нему так не прижимались.
Мерри, между тем, совсем пришла в себя и осторожно убрала вставшие между ними волосы, и пронзительно-голубые глаза уставились на него с неподдельным любопытством.
- Прости... Но можешь еще раз сказать, как ты меня назвал?
Он тут же стушевался, то ли от того, что смутился своего поведения и несдержанного порыва, то ли от того, что не смог совладеть перед соблазном ощутить ее имя на языке. Но бежать было уже поздно.
- Ма… ри, - неуверенно ответил Сората и поспешно отвел взгляд. Уверенность рыцаря, только что спасшего и успокаивающего свою принцессу, улетучилась без следа, стоило снова увидеть ее, такое близкое, лицо.
- Извини… те за такую дерзость. Если вам неприятно, я больше не стану….
Он не договорил. Как глупо, он, должно быть, выглядел в ее глазах. Словно первоклассник, пересмотревший крутых фильмов и не справившийся со своей ролью на первом свидании.
«Лучше не продолжай. Не испорть все окончательно» - суетливо подсказал внутренний голос, в этот раз удержавшись от насмешок.

Отредактировано Sorata (2015-01-11 17:01:30)

0

14

К удивлению девушки ее вполне безобидный вопрос вызвал весьма интересную реакцию. Местный шеф-повар смутился и теперь, отвечая на вопрос, старался смотреть куда угодно, но только не на саму мисс Джемисон. А потом еще и извинятся начал, будто совершил какое-то преступление, что преподавательнице крайне не понравилось. Захотелось заставить его посмотреть на себя, но девушка подавила в себе данный порыв и снова уткнулась в плечо собеседника. Возможно, если он не будет видеть ее лица, то выкинет из головы все эти глупые мысли.
- Переходи уже на ты, - она вздохнула, но голову не подняла, - мне не так много лет, а с этими Вы, чувствую себя семидесятилетней старушкой. А я этого не хочу! - Мэрри недовольно тряхнула головой, после чего продолжила. - И не надо никаких извинений, мне даже понравилось подобное обращение, поэтому... - Она резко подняла голову и схватила Муона за подбородок, чтобы он не прятал глаза. - Еще одно Вы, мистер Кролик, и я тебя за нос укушу! - После чего стала буравить его взглядом, в ожидании ответа. Надоело, она хотела быть с ним на равных, а все эти выкания слишком напоминали о прошлом, которое преподавательница старалась не вспоминать. Конечно существовала одна большая проблема, а именно, особенности национального воспитания, ну ничего, ради результата она его и правда может укусить, для закрепления успеха.

0

15

Он шумно и с явным облегчением выдохнул, когда девушка перестала изучать его лицо своим пронзительным взглядом и снова приложилась к его плечу. Он почувствовал, как от резко возникшего напряжения свело все тело и теперь, когда Сората мог позволить себе расслабиться, оно было готово взорваться мелкой дрожью.
- Переходи уже на «ты»…
Это было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Сората и позволил себе такую смелость лишь в критической ситуации, когда выканье было совсем неуместно. А теперь ему было слишком неловко. Он до последнего не был уверен в том, что фамильярность с этой рыжей бестией могла не выйти ему боком. Слишком живо еще диссонировали в воспоминаниях их первая встреча и первый танец. И тот момент, когда Сората четко осознал, какие именно чувства у него вызывает дерзкая учительница.
Решение далось с большим трудом. Он так старательно держал свои чувства в узде, а тут. И было от этого и радостно и как-то…. неловко.
Мерри не дала ему времени собраться с мыслями и, схватив за подбородок, буквально заставила смотреть на нее. Отводить взгляд было бы совсем неприлично. Тело его почти окаменело, лишь рука, все еще поддерживающая девушку за спину, невольно дернулась и пальцы чуть сильнее сдавили ее бок.
- Еще одно Вы, мистер Кролик, и я тебя за нос укушу!
«Опасно» - в голове зажглась и предупредительно замигала красная лампочка. Внутренний голос размахивал сигнальными флажками.
- С… сдаюсь, - выдохнул он, закрывая глаза, и дабы избавиться от смятения, сделал глубокий вдох и сосчитал до пяти.
«Теперь ты не только хромоножка, но еще и заика» - внутренний голос снова начал язвить, а значит, опасность почти миновала. Когда Сората снова открыл глаза, взгляд голубых глаз был все еще устремлен на него.
- Не надо меня… к… кусать, - попросил Сората. В голове уже прокручивались варианты побега. Слишком стеснительной была ситуация и слишком заманчивым было предложение. Надо же, как часто эта девушка выбивала его из состояния привычного душевного равновесия.

0

16

- Хорошо, ты сделал правильный выбор. - Она улыбнулась, наконец отпустив подбородок молодого человека, после чего не сдержалась и легонько погладила его по голове, уж слишком Муон напоминал в этот момент перепуганного кролика, готового в любой момент бежать без оглядки. Хотелось сказать что либо ободряющее, чтобы он наконец смог расслабиться в ее присутствии, как тогда, во время танца, но в голову как назло ничего не приходило. А еще одна встряска, неизвестно как мужчина на это отреагирует. Тогда прощай и утренние пробежки и танго и такой полюбившийся яблочный пирог и... Было еще очень много этих возможных "и", поэтому, возможно, стоило немного ослабить хватку и обратить внимание на один очень важный факт. Именно Муон смягчил ее падение, а так как они сейчас сидели на земле... Неужели она его ушибла?
- Ты в порядке? Я тебя не сильно задела? Нигде не болит? - Задав интересующие ее вопросы Мэрри стала внимательно осматривать молодого человека, пытаясь определить повреждения, но увы рентгеновским взглядом она не владела и поэтому определить степень увечий не могла при всем желании. Возможно, стоило встать но теплая рука, поддерживающая ее спину как-то быстро загубила этот благородный порыв прямо в зародыше. Впервые за довольно длительный период времени ей было действительно комфортно и преподавательнице было плевать, что о ней подумают, если сейчас кто нибудь выглянет наружу. Она удивленно моргнула от своего открытия, а после придвинулась немного ближе и вдохнула сладковато-острый аромат.
- Ты в курсе, что ты... м... очень вкусно пахнешь... так и хочется утащить... - Донесся еле слышный шепот, после чего Джемисон замерла и медленно подняла голову. - Эм... Я сказала это вслух? - Спросила она не уверенно, мысленно обзывая себя всеми возможными словами за свою глупость. "Дура! Идиотка! Он же сейчас просто напросто убежит!"

Отредактировано Merry (2015-01-12 21:37:39)

+1

17

Кажется, угроза миновала. Эта простая мысль посетила его именно тогда, когда неожиданно сильные пальчики, наконец, выпустили его подбородок и словно одобрительно погладили по голове. Как на это реагировать он уже не знал, поэтому предпочел не реагировать никак. Тем более от этого жеста он почувствовал себя нашкодившим, но прощеным щенком, а никак не мужчиной. И этот факт показался ему очень обидным.
Девушка словно поняла свою ошибку и вспомнила об их необычном положении. И заерзала на Сорате, словно желая ощупать и осмотреть его всего на предмет ранений. Он даже не сдержал улыбки от такой трогательной заботы, но довольно быстро ее погасил, откидывая голову назад и словно заглядывая к себе за спину. Чего скрывать, разодранная кожа саднила, но он и думать о ней забыл – тут были проблемы посерьезней царапин. Например, неимоверно привлекательная, и, даже слишком, непредсказуемая рыжая красавица, покоящаяся у него на коленях. Последние тоже поспешили напомнить о себе легким покалываниям мышц, словно намекая, что посиделки пора прекращать. Но не тут-то было.
Мерри неожиданно снова прильнула к нему вплотную, уткнувшись в основание шеи, и довольно шумно вдохнула воздух. Или вокруг было настолько тихо, что он слышал даже как хлопают ее реснички, когда она моргает.
- Ты в курсе, что ты... м... очень вкусно пахнешь... так и хочется утащить...
- Утащить… куда? – испуганным шепотом ответил Сора ей в макушку и непроизвольно прижал ее к себе. Девушка тут же всполошилась, словно вовсе и не хотела говорить тех слов, столкнувших его в очередную пропасть смятения. И именно последняя фраза вызвала у него нервный смешок, чем и спасла от нового всплеска заикания.
И он засмеялся. Едва слышно, закрыв глаза и зарывшись носом в ее волосы на макушке. И лишь плечи его мелко подрагивали.

0

18

Мерри уже успела мысленно придумать себе с десяток не самых приятных определений и клятвенно пообещать думать, прежде чем что-либо сказать вслух, когда местный шеф-повар неожиданно засмеялся. Он был почти не слышен, но казался настолько теплым и искренним, что губы сами вытянулись в задорную улыбку. Похоже, у нее получилось на несколько минут приоткрыть раковину. В голове мелькнул прозвучавший последним вопрос.
- Наверное, к себе в нору... - Она легонька высвободилась из объятий и встала, после чего отошла на пару шагов и потянулась, будто проверяя насколько организм готов к будущим подвигам. К счастью, посадка была мягкой и сейчас ей требовался лишь еда. Кстати о завтраке... Она положила руки на живот, смотря в сторону закрытой двери, будто пытаясь просчитать, сколько времени она еще может рассчитывать на терпение своего желудка.
- М... а корзинка уже готова? - Глаза все еще буравили дверь, за которой, наверное, царили очень аппетитные запахи, а пальцы уже распутывали рыжую шевелюру и собирали волосы в косу, попутно вытаскивая из локонов лепестки. Наконец покончив с этим делом, она подняла с земли сумку, заставляя упавшие лепестки взмыть вверх, а после медленно танцевать в воздухе.
- Я просто еще не завтракала, - произнесла Джемисон, будто в попытке объяснить неожиданную поспешность, - а десять минут, наверное, уже прошли. - Преподавательница неспеша направилась в сторону черного хода.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Охота на кролика]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно