Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]


[17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 10:30-....
2. Название, охватывающее суть эпизода: Чайный лепесток. Часть II. Записки на черно-белых клавишах.
3. Участники: Джейкоб Браэн Уэйн, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: коридоры академии, актовый зал.
5. Ситуация: после урока литературы, Джейкоб замечает, что Сейджи еще сильно плутает по коридорам Академии и решает устроить мальчишке не большую экскурсию. Во время прогулки они натыкаются на актовый зал, где Джейк узнает о своем новом знакомом все больше интересных подробностей..
6. Очередность: Сейджиору Сайто, Джейкоб Браэн Уэйн.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-09 12:56:03)

0

2

Одет: белая футболка в черную клетку, с длинным рукавом закрывающем руки до середины кисти, черные классические джинсы, черно-белые кеды. На шее черный кожаный шнурок, под горло, на нем маленький кулон с символом Инь и Янь.
С собой: сумка через плечо, в ней: тетрадь со сменными блоками, несколько ручек, несколько карандашей, линейка, ластик, бутылка воды, болеутоляющие таблетки, ключи от комнаты.

После урока у Сейджи остались какие то странно смешанные чувства. «Может мне еще рано начинать учиться? Эх... Придумать бы способ оторваться как следует. А то, по большому счету, заперли тут...» Мальчишка вздохнул и задумчиво поплелся по коридору. Только через несколько шагов осмотрелся и инстинктивно ойкнул. Снова осмотрелся и вздохнул опустив голову. «Когда уже эти повороты перестанут быть для меня проблемой?..» Мальчишка повернулся к своему спутнику. В первый раз, сделай он все молча, Джейк может быть, и не заметил бы замешательства. Но юноша уже знал о проблеме донимающей мальчишку. Сейджи чуть виновато улыбнулся и обойдя спутника встал за его левым плечом. Совсем как в день их первой встречи. Только комментировать происходящее в этот раз он не стал. Только пихнул легонько лбом в плечо, словно извиняясь.
- Куда пойдем теперь? - думать, о вероятности того что юноша хотел бы заняться собственными делами совсем не хотелось. Не хотелось оставаться в одиночестве и не хотелось отпускать спутника.
- Можно поискать еще какого нибудь преподавателя. - мальчишка хихикнул.
- Или на сегодня твое желание учиться уже исчерпало себя? - Сейджи улыбнулся глядя в глаза Джейка и ожидая его решения.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-27 23:27:26)

0

3

Одет: голубая футболка, черная бейсболка с белым логотипом, синяя спортивная кофта, черные джинсы, белые кроссовки, на руках белые перчатки из тонкой ткани.
С собой:  пачка сигарет, зажигалка,  ключи от комнаты, фонарик.

"Даааа.."Свободные нравы преподавателя литературы породили в уме итальянца ряд сомнений в "нормальности" данного учебного заведения и ряд некоторых перспектив, которые открывались посредством дружбы с преподавателем.
"Видят все святые, я думал, она набросится на нас и..свершит непотребство",-парень хохотнул в кулак, на губах появилась улыбка..
"Надо будет узнать об этом преподавателе побольше. В конечном счете, тогда и аттестацию по предмету будет проще получить. Хмм.. а интересно, есть ли тут..староста?"-новая мысль заставила задуматься и чуть не налететь на Сейджи, который внезапно остановился и чуть не попался под ноги Джейку.
-Эй..чего это ты..
Парень обернулся на мальчишку, который совершил маневр отступления и спрятался за спиной итальянца, легкий толчок в плече лбом.
- Куда пойдем теперь?
"Заблудился? Опять?"
Джейкоб улыбнулся, посмотрев на Сейджи через плечо.
-Что? Учиться? У меня желание иного рода. Экскурсия. Смотри.-Джейкоб уверенно повернул и вывел их обоих в холл второго этажа.
-Смотри,-снова повторил он, поворачивая спиной к балкону,-Все правила придуманы для идиотов. В смысле, они написаны примитивно, чтобы было понятно каждому. Здание построено по принципу правил, значит - его схема однотипна и главное понять его принцип и структуру.Центр данного здания всегда холл, слева и права - кабинеты. Актовый зал - второй этаж. Это как - то выбивается из правил, так как актовый зал помещение массивное и по всем правилам должно находиться на первом этаже, как все большие помещения. Но в любых правилах бывают исключения. Будем думать, что это одно из них. Значит, слева и справа от актового зала - кабинеты. На первом этаже кабинеты будут располагаться почти так же. Главное, что они - кабинеты и в них будут проходить занятия. На втором этаже так же комнаты студентов-чтобы сбежать было сложнее вылезая из окон.
Джейк хохотнул, поворачиваясь вокруг своей оси и выводя Сейджи на балкон.
-Смотри,-парень подошел к самым перилам и свесился с них, показывая рукой на п-образные выступы здания,-Вот в этих аппендиксах комнаты студентов. Вон мужское, и вон, с противоположной стороны, женское.Ниже-комнаты преподавателей. Для безопасности и чтобы студентам было сложнее жить. Соответственно, внизу у нас еще тренировочный зал-чтобы топот ног студентов не отдавались эхом по потолку кабинетов. Ну и туалет- у лестницы одинаково расположенный на обоих этажах.
Мальчишки снова вернулись в холл и Джейк на секунду задумался.
-А вот с лестницами сложнее. Как правило, лестница есть в холле - для пожарной безопасности-чтобы бежать было удобнее, если вдруг что. Значит, для этой же безопасности лестницы должны быть как в левом так и в правом крыле п-образных аппендиксов Академии. По первому этажу ты можешь ходить спокойно, а вот п-образные выпуклости второго этажа изолированы от общего помещения..Чтобы мальчикам было сложнее попасть к девочкам. Видишь, все же просто и для тупых.
Итальянец улыбнулся и перевел дыхание, поворачиваясь к Сейджи.
-Ну, а теперь, смотри. Мы стоим на втором этаже в холле. Где наше общежитие? Давай сперва наведаемся туда

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-28 13:35:05)

+1

4

Сейджи сперва стало стыдно за то, что он никак не мог научиться ориентироваться в коридорах Академии. «Может стоит чаще гулять по ней? Впрочем в моем случае блуждать...» Мысли явно расстраивали мальчишку.
- Так то вообще я не страдаю топографическим критинизмом... Кажется.. - словно бы в оправдание тихо проговорил мальчишка увлекаемый вслед за своим спутником в холл. И Джейк начал объяснять схему здания. Сейджи внимательно слушал пытаясь нарисовать у себя в голове схему. Он не перебивал и старался запомнить почти каждое слово, внимательно наблюдая за юношей. «У него такой голос... Слушать и слушать.» Отметил где то на краешке сознания Сейджи. Впрочем его сейчас больше интересовал смысл сказанных слов.
- Так то оно так... Просто аудиторий этих так много... И везде они... - Сейджи вздохнул прокручивая в голове все сказанное Джейком. «.....Вот в этих аппендиксах комнаты студентов.... Так... Значит нам туда...» Мальчишка сделал шаг и тут же остановился. В голове снова всплыл голос воспоминания. «По первому этажу ты можешь ходить спокойно, а вот п-образные выпуклости второго этажа изолированы от общего помещения.. Лестница...» На мгновение Сейджи замер прикрыв глаза. Сразу же выстроилась картинка, словно во сне.
- Выходит туда... - Не то что бы очень уверенно выдал мальчишка и аккуратно, словно по минному полю побрел через холл к коридору, за которым и правда оказалась лестница на первый этаж. Губ мальчишки коснулась улыбка и он взглянул на спутника и снова на лестницу.
- Ты шикарно объясняешь. -

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-28 00:11:40)

0

5

-Молодец!-Джейкоб положил руку на плече Сейджи и так и замер. Плече было теплым. Тепло ощущалось даже черед пиджак, не смотря на то, что это, фактически, было не возможно.  Чтобы не затягивать с прикосновением, парень похлопал мальчишку по плечу. Убирать руку не хотелось, но пришлось.
-А на счет кабинетов,-Джейк дал возможность Сейджи спуститься по лестнице первому,-То номера должны будут указаны в расписании занятий..Тут уж я не знаю как быть..Будем ориентироваться на указанный этаж.
Джекоб подмигнул,-Сейчас придется сделать крюк..спуститься вниз по лестнице у туалета, а затем снова подняться обратно, на второй этаж. Но, что хорощо,-последнее парень уже проговаривал на пути к общежитию,-Наши с тобой комнаты около лестницы..Значит, далеко ходить не надо. И да, в каждом общежитии есть душевая..это снова чтобы далеко не ходить.
Мальчишка начинал немного ориентироваться. Это радовало. Не меньше радовало, что, кажется, Сейджи хотел провести с ним еще какое-то время. Джейк снова улыбнулся и, не отдавая себе отчета в своих действиях, потрепал мальчишку по волосам.
"Знаешь, а я бы с тобой с удовольствием побродил еще по лабиринтам коридоров и заблудился..навсегда."
Во взгляде Джейка мелькнуло что-то теплое, парень поспешно отдернул руку от волос мальчишки, постаравшись сделать это не принужденно. Получилось не очень. Смущенно кашлянул, отвел взгляд.

0

6

Они спустились по лестнице и Сейджи снова замер на мгновение осознавая себя в пространстве. «Коридор, потом лестница на второй этаж... Интересно, когда тебя не будет рядом, я снова буду плутать?..» Мысли прервало треплющие волосы прикосновение и тут же отдернутая рука, словно от огня. Сейджи недоуменно обернулся на спутника медленно соображая, что произошло, но тот уже отвел взгляд не пойманный мальчишкой. «Хм... С каких это пор у тебя кашель? Или он просыпается только когда ты дотрагиваешься до меня?.. Значит и правда...» Но от этого жеста возникло жгучее желание повиснуть на его шее прямо здесь и сейчас. Просто обнять и стоять в тишине коридоров. Про себя Сейджи отметил, что ему придется точно вставать на цыпочки что бы обнять юношу за плечи. Сейджи тряхнул головой отгоняя тут же нарисовавшуюся картинку и накатившее вместе с ней ощущение тепла. Мальчишка решил, что не стоит заострять внимание на этом жесте. По крайней мере давать понять, что он обратил на это внимание. «Сегодня ты меня касаешься чаще... По крайней мере в столь короткий промежуток времени. Впрочем на мое прикосновение реакции не последовало. Не понять тебя... Впрочем, наверное нет...» Мимо плыли комнаты преподавателей. И вот она, лестница на второй этаж. «За ней наши комнаты и расставание, если, конечно, я не придумаю еще один более или менее логичный и ненавязчивый повод остаться рядом.» Мальчишка вздохнул глядя на лестницу и двинулся вперед. «Впрочем чего я паникую если "нет"?..» Сейджи молча поднялся по лестнице и только в коридоре второго этажа обернулся к Джейку
- Спасибо... - губ мальчишки коснулась мягкая улыбка. «А может все таки "да"?»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-28 01:11:47)

0

7

Часть пути, но довольно короткий его промежуток времени,шли молча. Краем сознания Джейк догадывался, что Сейджи о чем - то думает. Или запоминает расположение комнат и коридоров?
Вышли с лестницы на второй этаж и сразу уткнулись в дверь комнаты итальянца.
-Вот и дошли. Если будешь помнить, что все правила написаны для идиотов и примитивно, то никогда не заблудишься-пришлось улыбнуться, не смотря на подкативший к горлу ком.
-А вообще, Сей,-парень постоял, оглядываясь - Я бы еще побродил по Академии. Мы еще не везде были. В некоторых комнатах я точно не был.
Джейкоб посмотрел на Сейджи, ожидая его вердикта. В глазах промелькнуло что-то теплое.
"Ну же, соглашайся."
Отпускать Сейджи не хотелось. Хотелось побыть рядом. Просто побыть, разговаривать о ерунде, о какой угодно и где угодно.
"А если...нет? Ты рискуешь, Джейк. Навсегда потерять рискуешь..Времени прошло слишком мало, чтобы..Эй, Сей, ты мне нравишься. Я тут композицию для тебя написал, помнишь, играл тебе? Ты, наверное, и не понял совсем.Прошло всего несколько дней, но, знаешь мне кажется..Ой, прости, ты по девочкам? Аха-ха, как не ловко..прости, так уж получилось."
Джейк поправил кепку на голове, дернув ее за козырек.
"Повод, чтобы дотронуться. Скоро сам на себя буду злиться за такие мысли!!Просто и мимолетно. Фантазирую. Ты просто очень чувствительный, и мои прикосновения сейчас ничего не значат. Да или нет?"
-Спасибо...
Довольно тихое и..не уверенное?
"О чем ты думаешь сейчас?"
-За что спасибо-то? Ты сам сейчас сюда дошел, считай, я даже не подсказывал!

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-28 07:38:41)

0

8

Все же, увидев знакомый коридор Сейджи победно улыбнулся. Джейк  что то еще говорил о правилах, но мальчишка судорожно пытался придумать повод. Повод остаться. Повод побыть рядом. И тут он нашелся сам собой. Кажется сердце  ухнуло куда то вниз в одно мгновение и тут же достигло небес. -А вообще, Сей... Я бы еще побродил по Академии. «Я наверное сплю... Боже мой... Да... Да, я конечно же пойду с тобой.» Естественно Сейджи попытался сдержать свои эмоции под контролем, но рядом с ним делать это становилось все сложнее. Он улыбнулся и кивнул, словно бы невзначай, но на дне янтарных глаз засияло золото. Мальчишка едва сдержал себя что бы не рассмеяться  повиснув на шее у юноши. «Спасибо тебе! Спасибо, что сам все решил.»
- Если у тебя нет никаких дел... -«Эй, эй... Поаккуратнее! Какие, к черту, дела?! Не стоит испытывать судьбу дважды.»
- Я с удовольствием! - Мальчишка уверенно кивнул и улыбнулся.  «Я пойду с тобой и... И... можно я останусь рядом?..» Но все же в поведении юноши было что  то странное. «Может что то случилось?» Мальчишка насторожился и внимательно посмотрел на Джейка пытаясь поймать его постоянно бегающий взгляд. «Обычно ты горазд спокойнее...» Сейджи попытался придержать юношу за плече, что бы тот хоть на секунду обратил на него внимание.
- Эй... Джейк... У тебя все в порядке?.. Ничего не случилось? - «Кажется действительно, что то случилось. И почему я раньше не заметил?..»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-28 08:29:17)

0

9

До плеча парня дотронулась рука мальчишки, от нее, казалось, исходило тепло. Стоило больших усилий не стиснуть Сейджи в объятиях или каким-либо другим образом прореагировать на прикосновение.
-Случилось?-перевел взгляд на мальчишку и улыбнулся с целью успокоить его,-Просто отчего - то немного беспокойно. И да, дел у меня никаких до уроков танцев, так что мы спокойно можем прогуляться и посмотреть, что еще есть в академии.
Джейк взял в себя в руки, но не стал врать, а сказал правду. Беспокойно. От чувства неопределенности. И еще он не хотел, чтобы за него волновались.
"Да что с тобой такое, припадочный? Нервозность-это не твое. Нервозность в детстве осталась, с няньками и отцом. Может, все же, наведаться в медкрыло за успокоительным?"
-Я очень рад, что ты согласился со мной пройтись, Сей. Ну..ты в форме пойдешь или переоденешься? Форма, это, конечно, здорово и тебе она идет, но в ней не совсем удобно гулять.
Снова улыбка.
-Когда за тебя волнуются, это приятно. Спасибо,-интонация была теплой, голос - спокойным с хрипотцой как обычно. Джейк полностью успокоился, только сердце билось быстрее.

0

10

Все это время Сейджи не отпускал плеча Джейка радуясь что наконец то смог поймать его взгляд. А юноша, кажется, смог сосредоточиться и даже успокоиться. Сейджи сделал шаг к нему и слегка приподнялся на цыпочки, словно высматривая что то в глазах итальянца, словно пытаясь определить правду он сказал или нет. Всю правду, или нет.
- Если у тебя что то случится, обещай рассказать мне. - Несколько мгновений Сейджи вглядывался в глаза собеседника, пока пальцы по прежнему держащие юношу не дрогнули то ли от налетевших мыслей, то ли от того, что мальчишка начал терять равновесие. Тянуть дальше было не возможно. Он опустился и сделал пару шагов назад, улыбаясь и отпуская юношу. Ответа на свою фразу он не ждал. Интонация была мягкой как обычно, но что то говорило о том, что это был ультиматум. Мальчишка по прежнему улыбался «Нравится значит как я в форме выгляжу?.. Это приятно слышать.» Он достал из сумки ключи от комнаты и принялся открывать дверь.
- Конечно я за тебя волнуюсь... У меня же... больше никого нет... - Сейджи даже не знал, хотел он что бы собеседник услышал его слова или нет... Но так или иначе в самый ответственный момент голос предательски дрогнул, как мальчишка не старался сделать его ровным и спокойным. «Ну и черт с ним...» Он вздохнул. «Рад что я пойду с тобой? Знал бы ты, как я рад, что ты предложил...» Наконец замок был открыт и мальчишка исчез за дверью на ходу расстегивая пуговицы рубашки. Он не знал пойдет ли за ним спутник или направится в свою комнату. Так или иначе, он не захлопнул за собой дверь, а отпустил свободно и самостоятельно закрываться. Но та только мягко встретилась с косяком и даже не смогла захлопнуться. Сумка была тут же лишена учебников, а с тонких узких плеч стянут пиджак и рубашка. Мальчишка был аккуратистом в отношении одежды, по этому все снятое было прилежно вывешено на вешалку, естественно кроме рубашки. Ему осталось одеть футболку когда он услышал, что дверь открылась. Расправил её встряхнув и надел. Тут же взял расческу и причесал растрепанные волосы. Только потом повернулся.
- Я готов. Прости что заставил ждать. -

0

11

"Конечно у меня что-то случилось. Ты случился.
Джейк не отвел взгляда, позволив себе полюбоваться не долгие несколько секунд глазами напротив и не заметно вздохнул, когда Сейджи сделал пару шагов назад, отпуская плечо.
- Конечно я за тебя волнуюсь... У меня же... больше никого нет...-буркнул мальчишка и зашел в комнату, а слова Джейк, все же, расслышал. И запомнил.
-Что ж..мне тоже надо сбросить сумку,-Джейк открыл  свою комнату, прошел внутрь, а затем бросил сумку на кровать, предварительно достав из нее сигареты, зажигалку и фонарик, рассовал все по карманам. В рот отправилась жевательная резинка, подцепленная со стола. Окинул взглядом комнату. Что еще?
Взгляд наткнулся на чашку.
"Вот ведь.. Я утащил у него чашку и так и забыл про это..."
Чашка тут же была подхвачена со стола, дверь комнаты заперта. Два шага и парень, помня, что стучаться в комнату к Сейджи чревато, открыл дверь.
Мальчишка стоял к нему спиной и снимал рубашку. Джейк замер на пороге. Первым порывом было закрыть дверь, так как ему показалось, что его резко бросило в жар, проступивший красным на щеках. Он даже потрогал щеки, которые потеплели, но оставались смугло-бледноватыми. Взгляд скользнул по стройной худой фигуре и пришлось приложить еще олно усилие, чтобы не быть опрометчивым. Он вошел, притворил за собой дверь и кашлянул, прочищая горло.
-Принес пиалу. прости, утащил в прошлый раз,-парень показал пиалу и поставил ее на ближайшую плоскость которую нашел - пол у двери. Быстр понял, что пол - это не лучшее место для посуды и переместил чашку на стол, надеясь, что такого казуса Сейджи не заметил.
- Я готов. Прости что заставил ждать. -
Появившее странное чувство загнал  подальше в себя и посмотрел на мальчишку, улыбнулся как всегда тепло и приветливо.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-28 13:38:10)

0

12

Сейджи кивнул даже не посмотрев на пиалу. «Слушай, такими темпами, к вечеру, я потащу тебя в больничное крыло, что бы тебе таблеток от кашля и простуды дали.» Он улыбался собственным мыслям что словно бабочки прозрачными крыльями щекотали сознание.
- Пойдем.... - он махнул рукой в сторону выхода и почти вытолкал юношу из комнаты. Что то невероятно игривое настроение проснулось в мальчишке, к его собственному удивлению. Он закрыл дверь и направился к лестнице на первый этаж.
- Итак? Куда мы пойдем? Где ты еще не был? - Сейджи едва не порхал. «И что со мной такое сегодня?! Может солнце?» Они вошли в холл первого этажа и сквозь большие окна в глаза и правда ударили яркие лучи солнца. Мальчишка прищурился. Все вокруг просто сияло, а плавающие в воздухе пылинки буквально звенели на тысячу голосов сталкиваясь друг с другом. В голове сразу зазвучала музыка. Не та, которую играл на днях Джейк на скрипке. Другая. Та, которую предстояло написать Сейджи. На секунду он прикрыл глаза запоминая мелодию и тут же тряхнул головой, от чего солнечные лучики заблестели в прядях медных волос. «Надо будет записать как только будет возможность...» Мальчишка проскользил пальцами по колонне и сделал круг вокруг нее. Улыбаясь и выжидающе посмотрел на Джейка. На дне глаз солнечные зайчики играли в пятнашки.

0

13

Джейк был вытолкнут из комнаты не успев сказать что-либо, возразить и ли издать хотя бы какой-нибудь звук.
Кажется, Сейджи внутренне смеялся и был таким...солнечным. Джейк сразу вспомнил момент их первой встречи, когда мальчишка проскользнул между парнем и дверью, разгоняя темноту нажатием выключателя, вспоминая то, как он встал в дверном проеме и ему в спину ударил свет, что на секунду ослепил Джейка.
- Итак? Куда мы пойдем? Где ты еще не был? - Сейджи едва не порхал, обошел вокруг колонны, улыбнулся, посмотрел на Джейка.
а тот, наклонив голову на бок, наблюдал на поведение мальчишки, на то, как он легок, на то, как он радуется..солнцу? Или внутренним мыслям?
-А давай вперед? Посмотрим расположение коридоров, комнат, залов. Мало ли какие секреты кроет в себе этот старый особняк,-Джейкоб прошел мимо мальчишки и в самый последний момент, за мгновение до того, как миновать его, вытянул руку, потрепав Сейджи по светлым волосам. Улыбка получилась мягкой, в тон мягкому бархату серых глаз. Светлые прядки жидким золотом проскользнули сквозь длинные пальцы, затянутые в белую ткань перчаток, блеснули на солнце бликом света отражаясь в глазах итальянца.
-Давай за мной, солнечный зайчик!

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-29 14:05:13)

+1

14

...солнечный зайчик... Отозвалось в голове другим голосом, голосом его брата. Мальчишка растворился из поля видимости итальянца спрятавшись за колонну. В одно короткое мгновение улыбка слетела с губ, а поющие в воздухе пылинки осыпались на кафельный пол ржавыми гвоздями. Солнечные блики скользящие по полу поглотила Тьма. Та самая, которая приносит с собой ужас. Мальчишка закрыл лицо руками и с сполз на пол прижавшись спиной к колонне. Ткнулся лицом в колени обнимая их руками. А Тьма подползала поглощая все на своем пути, разрушая свет, кафель зала заставляя стариться в одно мгновение и рассыпаться в прах, другие колонны растворялись окунаясь в ничто. Мальчишка всхлипнул. «Нет... Я так не хочу, что бы все возвращалось... Я устал.. я хочу...» А Тьма со скоростью роя скарабеев  мчалась к своей последней цели, десерту - мальчишке сидящему на последнем светлом островке. Она уже цеплялась паучьими лапками за его одежду стараясь поглотить как и все прочее. «Нет... Мой брат умер. И его ни что не вернет. Ни что не заменит. Но...» Тьма несла с собой подарки - картинки прошлого и ужас. Всепоглощающий ужас. «Нет!» Кажется где то очень далеко играла музыка. Очень далеко, словно сквозь толщу воды. «Музыка? Откуда здесь музыка? Это, вроде бы, скрипка... Мелодия кажется мне знакомой... Я уже её где то слышал... Точно, я её слышал.» Мелодия приближалась и вот между ними уже не толща воды, а лишь пелена тумана. Чей то голос. «Знакомый голос зовет меня по имени... Такой знакомый голос... Так меня по имени больше не называет никто.» В сознании всплыли обрывки разговоров, важные, но завуалированные слова. «Ты мне нужен... Я останусь с тобой...»
- Джейк... - едва слышно прошептал мальчишка. Тьма вздрогнула, прошла волна по бурлящей, блестящей поверхности. А знакомая песня скрипки уже переливалась совсем близко. «Это та композиция, что ты написал для меня...» Мальчишка улыбнулся сквозь слезы катившие градом из глаз. «Прошлое остается прошлым. Не возможно вернуть ни одного человека. Но возможно жить дальше. Я хочу жить. Я хочу быть счастливым.»
Сейджи медленно открыл глаза и поднял голову. Он сидел на полу залитого светом холла Академии в которую приехал учиться. По губам скользнула улыбка облегчения.
- У меня получилось - Выдохнул он. Все оказалось всего лишь игрой воспаленного разума, даже слезы. Тьма отступила на всегда. По крайней мере так думал мальчишка.
- Джейк... - Он вскочил на ноги и аккуратно выглянул из-за колонны упершись взглядом в знакомую фигуру.
- Спасибо тебе. Один я бы не справился. - Прошептал Сейджи и улыбнулся. Он медленно выдохнул пытаясь успокоиться. Колени и руки еще дрожали после припадка. Он двинулся вперед, хоть это было не так то и просто, но теперь должно было все получиться. Своей легкой, танцующей походкой он быстро настиг юношу и аккуратно взял его за руку, прижавшись к его плечу своим. Явно ближе чем должно и уж тем более положено, но это было необходимо.  А пальцы были такими теплыми.

+2

15

Мальчишка спрятался за колонной и притих.
-Сей?
Сперва Джейк посмотрел через плечо и подумал, что это шутка или игра-у мальчишки было игривое настроение. Но из-за колонны никто не выглядывал уже несколько минут.
Итальянец сперва насторожился, а потом в душу закралось беспокойство. Странно. Странно и слишком тихо.
Вздох.
-Сей?
"Чем я умудрился его расстроить? Или не я? Что случилось?"
Отчего -то парень знал, что подходить не стоит.
Не следует.
Не нужно.
Этим можно что-то испортить, надорвать хрупкий мост доверия и отношений.
Всех отношений.
Джейкоб отвернулся, вздохнул и сделал два шага от колонны к лестнице, как вдруг услышал его, почувствовал, как мальчишка берет его за руку, прижимается к плечу сильнее, чем положено, идет ближе, чем обычно.
"Что случилось? Я не спрошу этого. Не покажу, что заметил отсутствия. Не покажу, что волнуюсь. Ничего не случилось."
Джейк улыбнулся, посмотрев на Сейджи, сжал его руку в своей. Его рука была холодной, а рука итальянца была в перчатке.
Лестница.
Ничего не значащие фразы.
Теплые фразы.
Шаг, ступенька, поворот.
Джейк ни чем не показал, что что-то случилось, что он что-то заметил.
Шаг, поворот, двери.
-Хей, смотри какие большие двери. Судя по всему это..Актовый зал,-парень толкает створки двери, жмурится от яркого света.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-29 15:49:17)

0

16

Сейчас Сейджи чувствовал себя спокойно. Давно так спокойно и хорошо ему не было, как в последние несколько дней. И каждый раз когда это случалось, рядом был он. «Спасибо тебе за это. И хорошо, что ты ничего не заметил. Не хочу что бы ты беспокоился по пустякам. Значит меня срубило совсем не на долго...» Лестница и холл второго этажа встретили их огромными дверьми. За ними действительно оказался актовый зал. Пальцы Сейджи выскользнули из руки юноши и тот любопытствующе заглянул внутрь. Ровные ряды кресел обитые бархатом устремили свои взоры на развернувшуюся во всей красе сцену. Губ мальчишки коснулась улыбка. Сначала нежная, явно его одолевала ностальгия но почти сразу она стала снова игривой. Мальчишка почти не отдавая  себе отчета в действиях, словно завороженный этим волшебным местом, промчался меж ровных рядов кресел и буквально вспорхнул на сцену. Замер на мгновение повернувшись к Джейку с улыбкой. Такой улыбки у Сейджи юноша еще не видел. С ней он когда то выходил на сцену. Мальчишка тут же посмотрел вниз и засмеялся становясь на одно колено.
- У меня такая карма: как только я выхожу на сцену - развязываются шнурки. Некоторые фанатки думают, что у меня имидж такой. - Смеясь Сейджи справился с упрямыми шнурками и поднялся. Он медленно прошел к пианино стоящее с левой стороны сцены. С губ не сходила легкая улыбка. Кончиками дрожащих пальцев он скользнул по лакированной крышке инструмента. Мальчишку наполняло сладкое возбуждение. Оно приходило всегда, когда он оказывался на сцене. Но сейчас особо остро - его давно здесь не было. Скользившие пальцы подняли крышку и вздрогнув замерли у самой поверхности клавиш. Мальчишка медленно выдохнул и тронул инструмент. Несколько нот вспорхнув наполнили собой зал. Сейджи улыбнулся, пианино было идеаально настроенно. Он опустился на стул и уже обе кисти встали на исходную позицию замерев в томительном ожидании. «Что я делаю?..» Сейджи закрыл глаза и с выдохом опустил кисти на черно-белые клавиши. Пальцы вспорхнув наполнили воздух звуком гармоничной мелодии медленно растекающейся по и наполняющей зал, коридоры, аудитории... Мальчишка вдохнул и запел. Запел на французском:
- Je t'écris des trottoirs
de nos villes habillées en Noël,
de quelques nuits d'hiver
aux saveurs douces-amères

Je t'écris de ces soirs de lumières,
des yeux émerveillés de cette petite fille
au pied d'un grand sapin sur la cinquième avenue

Je t'écris d'un départ,
d'une valise oubliée
Je t'écris d'un lac blanc
où ce couple patine

Je t'écris d'un désert
où l'épave d'un bateau se souvient de la mer,
je t'écris d'une terre
où des maisons s'écroulent

Je t'écris de Venise, où les amants s'éveillent
au son de vieux clochers
Il y neigera peut-être encore cette année

Je t'écris de la mer, au large de Gibraltar
le regard vers Tanger
Je t'écris de l'Afrique
où l'on meurt par milliers

Des quatre coins de la terre,
je t'écris des tranchées de guerres abandonnées... -

Кажется песня набирала силу, но это была только первая волна украдкой целующая линию прибоя.

- Je t'écris d'un baiser,
de ce banc de Paris
où deux amants s'enlacent
dans leur éternité
et que rien ni personne ne pourrait déranger

Je t'écris d'un café, de l'aile d'un avion
où nos mémoires s'enlacent dans ton éternité
et que rien ni personne ne pourrait m'enlever

Je t'écris de ces ciels de quart monde
où les corps si légers d'enfants trop peu nourris
s'élèvent sans faire de bruit

Je t'écris de la rue où l'on danse et l'on chante
Je t'écris du plumier d'un vieillard solitaire
à la chambre oubliée

Je t'écris de la part de ces dieux impuissants
aux noms desquels on tue
Je t'écris de la main de ces hommes
de paix qui n'ont pas renoncé

Je t'écris de la Seine, la tour Eiffel
y brille dans des reflets passés
Je t'écris du souvenir
d'un baiser par milliers

Des quatre coins de la terre,
je ferai le tour du monde,
d'un jour très ordinaire
Je t'écris de ce rêve de t'avoir tant aimé

Je t'écris ébloui par tant d'humanité.... -

Последние аккорды раскрывшейся словно цветок песни, где тайный смысл скрывался в "последнем слове", притихли, но остались звенеть. Сейджи услышал овации толпы и крики фанатов. Но стоило ресницам дрогнуть открыв глаза золотая пыль осыпалась под его ноги увядшими листьями прошедших дней. «Этого уже никогда не случится...» Все так же бережно длинные пальцы закрыли крышку инструмента, не смотря на то что хотелось разбить его в дребезге. Бывший рок принц поднялся и сиротливо присел на краешек сцены провожая воспоминания о прошедшей популярности.

Je t'écris

Je t`écris

Я пишу тебе

Я пишу тебе с тротуара
нашего города, наряженного к Рождеству,
Из зимних ночей
с горько-сладким привкусом,

Я пишу тебе об освещенных светом вечерах,
О восхищенных глазах маленькой девочки
У подножья большой ели на пятой авеню.

Я пишу тебе об отъезде,
о забытом чемодане,
Я пишу тебе с белого озера,
где парочка катается на коньках.

Я пишу тебе из пустыни,
где обломок корабля вспоминает о море,
Я пишу тебе о том краю,
где склоняются к земле ветхие домишки.

Я пишу тебе из Венеции, где влюбленные не спят
под звук старинных колоколов
Там в этом году, может быть, пойдет снег.

Я пишу тебе с моря, с широты Гибралтара,
мой взгляд направлен в сторону Танжера.
Я пишу тебе из Африки,
где люди умирают тысячами.

С четырех сторон света
я пишу тебе из заброшенных военных траншей

Я пишу тебе поцелуем,
с этой скамеечки в парижском парке,
Где двое влюбленных наслаждаются
своей собственной вечностью,
И ничто и никто не может им помешать.

Я пишу тебе из кафе, с крыла самолета,
Где наши воспоминания становятся вечными,
И никто и ничто не может их у меня отобрать.

Я пишу тебе с неба той части света,
Где легкие тела голодных детей
бесшумно поднимаются.

Я пишу тебе с улицы, где люди поют и танцуют.
Я пишу тебе пером одинокого старика
из забытой комнаты,

Я пишу тебе от имени этих бессильных богов,
из-за которых люди убивают,
Я пишу тебе рукой людей,
которые не отказываются от идеи мира.

Я пишу тебе о Сене, Эйфелева башня там
переливается отблесками прошлого
Я пишу тебе о воспоминании
о поцелуе, единственном среди тысячи.

С четырех сторон света –
в один прекрасный день
я совершу кругосветное путешествие.
Я пишу тебе о мечте так сильно тебя любить...

Я пишу тебе, ослепленный всей этой человечностью...

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-29 19:12:27)

0

17

Джейк зашел в зал вслед за юркнувшим туда Сейджи. Помещение было просторным с характерными стульями. не большой оркестровой ямой и сценой, на которую тут же устремился мальчишка.
Джейкоб оглядывался, засунув руки в карманы, оценивал помещение и шел за Сейдж по ковровой дорожке.
Мальчишка вскочил на сцену, эпотажно улыбнулся. Что-то в его поведении неуловимо изменилось. Манера говорить, улыбаться, двигаться. Игра на публику, игра на взгляды, игра на фанатов.
"Ты...играл на сцене? Так вот откуда гитара.."
А тем временем, мальчишка уже заметил пианино. В его движениях снова что-то едва уловимо изменилось.
"Ты как шкатулка с секретами, которые не заканчиваются. Сейчас ты сядешь и..запоешь? Солистом был в одной из многочисленных рок групп?"
А тем временем мальчишка дотронулся пальцами до клавиш и..заиграл. Запел. Джейкоб как стоял на подходе к сцене, так там и остался стоять, застыв изваянием
Речь была на французском. Мелодичная, правильная, красивая речь.
"Шкатулка с сюрпризами.."
Слова были не понятными-Джейк не знал этого языка-но цепляли, заставляли душу вздрагивать и немного болеть.
Сейджи пел, а Джейк - слушал, не в силах сдвинуться с места.
"Этот голос..ничего себе..Потрясающе.."
Очарован и окончательно пленен этим голосом, окончательно пропал в музыке и растворился в мягком говоре французской речи. Джейк не сводил с молодого певца взгляда широко открытых глаз. Появилось чувство, что за спиной каким-то образом зал наводнили люди. Они шумят, танцуют кто в такт, а кто - не очень. Кто - то кричит, кто - то смеется и, как это обычно бывает на концертах, признается солисту группы в любви, громко и на истеричной ноте. Оглядываться не хотелось. Неожиданно музыка оборвалась и зал взорвался громом аплодисментов, которые сразу же стихли - мираж, навеянный музыкой, рассыпался как только эта самая музыка прекратила звучать.
"Это было...великолепно.."
В какой- то момент Джейк почувствовал пропасть, разделяющую их, ту, которая всегда разделяет классику и другой жанр, акустический и электронный инструмент. В душе встрепенулось желание создать нечто большее, чем игра на скрипке в комнате только потому, что так доктор прописал, только для себя. Захотелось донести ее до...людей? Или одного единственного человека? Но вероятность того, что Сейджи, мальчик, который, судя по всему уже был на сцене, примет к себе человека, который к сцене не относится никаким образом, человека с редким и подчас не нужным и выбивающимся из данного жанра инструментом, была ничтожна мала. В груди защемило и сжало горло, но не надолго.
Хлоп..хлоп, хлоп..
Джейк вынул руки в белых перчатках из карманов, ударил ладонью о ладонь один раз, второй, третий..На губах улыбка, но в глазах неизмеримо большее - восхищение. И безграничные чувства.
Как еще похвалить музыканта?
Как донести до музыканта...слова?
Слова казались куцыми, препарированными и донельзя хромыми.
Слова надо было передать по другому.
-Ты превосходно поешь, Сей. Окажешь честь простому скрипачу сыграть с тобой?-улыбка. Джейкоб никогда не улыбался "в полный рот". Улыбка всегда таилась в уголках губ, которые чуть приподнимались в легкой улыбке - усмешке. Но сейчас улыбка была шире. Она была искренней. Такой она была только с Ним.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-29 20:26:03)

+1

18

Сейджи действительно услышал аплодисменты и поднял глаза на стоящего меж рядами Джейка. И мальчишка сразу узнал этот взгляд. Сейджи улыбнулся. «Ему понравилось.» Только сейчас Сейджи понял, что все прошедшие годы на сцене он ждал именно этих аплодисментов, он искал именно этот взгляд. Эти глаза. Он спрыгнул с края сцены на котором сидел и поклонился снова улыбаясь.
- Я очень рад что тебе понравилось! Я старался. - Он снова сиял. - Но на счет "простого скрипача" это ты точно загнул. Мальчишка серьезно посмотрел на Джейка.
- Твой талант не сравним с моими скачками по сцене. Они не стоят и одной твоей мелодии. И одного твоего прикосновения к смычку. - Его глаза были полны серьезности и искренности. Но тут же их застлала пелена радости. Мальчишка засмеялся.
- Так что прости, я не играю с Богами. - Сейджи обошел вокруг Джейка, встал, замер на мгновение и осмотрелся. Потом взял его за край рукава и подвел к крайнему креслу на первом ряду намекая на то, что самое время присесть. Сам снова залез на край сцены. Мальчишке явно там нравилось.
- Так... что бы бы хотел сыграть? - Сейджи не знал с какой стороны подойти. Момент пения друг другу дифирамбов о талантах прошел. Сейчас его заполнила радость. Передним предстала возможность  снова играть. И с ним хотел играть никто иной как СКРИПАЧ! Это было потрясающе, а сердце буквально рвалось наружу бешено колотясь словно дикая птица крыльями о прутья тесной клетки.

0

19

-Ну нет, так оно не делается. Я как будто на собеседовании, сижу тут на стуле. Импровизация,м? -Джейк улыбнулся, отвечая этим на все слова Сейджи. Не хотелось ничего дополнять, тем более оспаривать.
В момента, когда хотелось взять в руки смычок, музыкант был не особо разговорчив - язык как будто отнимался. А вот ладони уже немного вспотели.
Парень встал с места, поднялся на сцену и скрылся за кулисами, где, по его скромным подсчетам и предположениям должны были храниться инструменты.
Он оказался прав.
За кулисами в стороне томились футляры. Прислоненные к стене контрабасы, трубы в громоздких чехлах, несколько гитар, барабанная установка, разобранная и тщательно упакованная.. и несколько не больших футляров. Скрипки.
Сперва Джейк думал, что он будет ругаться, как только ему в руки попадется инструмент из Академии. Он ожидал, что скрипка, которую брал в руки ни один человек, будет царапаной, неряшливой и не послушной. Но он ошибался.
В красном чехле, первом же открытом скрипачом, лежала ухоженная и почти новая скрипка.
"Орех и красное дерево без отточек. Не плохо, не плохо..."
Перчатки отправились в карманы. Не без опасения, Джейкоб голыми руками дотронулся до мягкого дерева. Провел длинными пальцами по лакированному боку.
Ничего не произошло.
Уверенно взяв скрипку за гриф, парень вышел на сцену.
Свет, заполоняющий зал, делал помещение каким-то..волшебным. Пыль искрилась в лучах солнца. Пахло сухим деревом и тканью.
-Посмотрим..
Смычок пару раз скользнул по струнам, как только скрипка легла на плечо.
Джейк, не меняясь в лице, крутанул первую и вторую колку, затем - третью и застыл на долю секунды, прикрыв глаза.
Со струн не громко и плавно полилась музыка, вплетаясь в солнечные лучи, пересекающие комнату. Набирая темп Джейк сделал несколько шагов по сцене, перемещаясь по сухим доскам легко и плавно, почти танцующим шагом, остановился рядом с пианино и открыл глаза, посмотрев на Сейджи, встречаясь с ним взглядом поверх струн скрипки.
Взгляд был..мягким. Теплым и таким, от которого невозможно отвести глаз.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-29 22:03:38)

0

20

- Импровизация? - Сейджи кажется даже вздрогнул, а юноша скрылся за кулисами. Мальчишка встал и сделал дугу вокруг пианино, словно дикий зверь вокруг чего то неизвестного. «Боже мой... Что я делаю?!» Он чувствовал себя как на выпускном экзамене и все что знал, вплоть до того, с какой стороны садится к фортепиано вылетело из головы - как и не было. Мальчишка вздохнул, взъерошил волосы, что тут же легли на свои места. Но тут он услышал шаги и несколько нот, что пропела скрипка. Он обернулся. Джейк точнее чем была настроил скрипку и заиграл. В этот раз музыка лилась из его сердца, не продуманная, не восстановленная из памяти. Она опутала мальчишку, связала по рукам и ногам оковами. «И ты говоришь "простой скрипач"? Ты просто гений.» Движения музыканта изменились, таким Сейджи его еще не видел. И он восхищался. Откровенно и не  прикрыто. Возможно не стоило было бы, но ничего он с этим сделать не мог. Он был скован, сначала музыкой, но парень приблизился и их глаза встретились. Эта магия оказалась сильнее чем все прочее. Сейджи замер не в состоянии не то что думать, кажется даже дышать. Несколько мгновений.. «Не хочу что бы они кончались. Можно я буду смотреть в твои глаза и слушать как ты играешь вечно?» Движения ресниц хватило, что бы мальчишка смог сделать вдох и повернуться к пианино. Сейджи присел перед ним прислушиваясь теперь только к музыке и отсчитывая такт. Крышка снова была открыта, а пальцы легли на клавиши. « 3.... 4.....» Следующая нота уже ненавязчиво и словно украдкой подкралась тихая мелодия оттеняющая песню скрипки. Словно наблюдающий из укрытия, словно украденный поцелуй, словно тень, что вечно рядом со своим обладателем, рука об руку, но ни нотой не впереди. След в след, отставая, уходя в сторону, но только для того что бы подчеркнуть красоту скрипки. Только она осталась в сознании. Исчез, растворился брызгами красок по звуку нот целый мир закруживший двоих, оставляя их созданными и существующими только друг для друга.

+1

21

Джейк уцепился за взгляд Сейджи и так и остался в нем, утопая и растворяясь.
Сейджи замер, но почти сражу же оклемался, едва заметно тряхнул головой и присел за пианино, робко вступая, вторя и оставаясь едва уловимым отражением скрипки в музыке. Так продолжалось совсем не долго-Джейку хотелось послушать пианино. И скрипка зазвучала тихо, более протяжно, отставая от пианино на полутакт отдавая ему ведущую партию. Неожиданно скрипка как будто сорвалась и сбилась, раздирая музыку на две противоречивые мелодии, деля ее на два уровня - более мелодичный и вторым фоном - быструю скрипичную тему. Скрипка запела быстрее и снова выровнялась с пианино, заставив его отступить, уйти на второй план. Затем скрипка снова отступила, стала почти не слышной, вплелась в музыку пианино до такой степенью, что стала ее частью. До боли стало не хватать вокала, чего - то, что связало бы скрипку и пианино, чего - то такого, для чего пели бы они вместе, дополняя одна другую.
Все это время Джейк не сводил глаз с Сейджи. Просто не мог оторваться.
А смычок гулял по струнам, трогая их то с одного то с другого края, наклоняясь в сторону. Тонкие пальцы пережимали струны и скользили по ним, задерживаясь то на одной, то на другой.

0

22

Тонкие пальцы гуляли по клавишам мешая черное и белое, ноту с нотой, выводя мелодию сплавленную с эмоциями, сплетая её с голосом скрипки. В момент робко, но признавая солирующую часть за собой. Сейджи не отрывал глаз от клавиш и собственных пальцев, словно сам не знал что умел так играть. Но скрипка была совершеннее. Он старался придерживаться её голоса. На мгновение мальчишке показалось что у него закружилась голова. Воздуха хватать точно перестало и дыхание его сбилось, от чего губы в мгновение пересохли. «Вокальная партия... На эту музыку должна прекрасно лечь вокальная партия.» Мысль была на краю сознания. Это все что сейчас мог выделить для чего то иного кроме голоса скрипки котором он был пленен. «Что же ты... делаешь со мной?...» Мальчишка глубоко вдохнул выводя очередную цепочку нот следующих за скрипкой. И снова выступил на шаг вперед почувствовав, что скрипка притихла. Но выпад на раздвоение мелодии застал его врасплох. Колебаниям не было времени и он избрал путь "дуэли" с солисткой. То ускользая, то приближаясь, то сковывая её, заставляя уйти на второй план, то словно вытягивая на одну ступеньку рядом. Игра на грани, на полу тонах, на полу слове, на полу взгляде. Но воли дал себе не много, очень скоро звук пианино стал лишь оправой для идеальной огранки пения скрипки.

0

23

Скрипка запела громче переходя на ритм, к которому, казалось бы, инструмент не был предназначен. Он был создан для нежной передачи чувств, для совершеннейших нот и высоких мотивов, но тут скрипка ударила резко, полностью меняя стиль игры. Такое можно было ожидать от электронной гитары на рок концерте, а никак не от скрипки. Но все равно она звучала нежнее, звонче и переливестее. Пианино стало полным фоном, оттеняя резкое пение струнного инструмента. Смычок словно вцепился в струны, терзая короткими трелями две из них, пальцы сильно впились в лад и звонкий щелчок разбил реальность на мелкие осколки. Музыка прекратилась лопнувшей струной, ударившей по запястью. Джейк выронил смычок, опустил голову и, все еще тяжело дыша от музыки, что не отпускала и звучала в ушах до сих пор, прижал руку тыльной стороной ладони с губам. По руке вниз побежала алая струйка крови из рассеченного запястья. Свободная рука с силой стиснула гриф скрипки с порванной струной.

0

24

Сейджи послушно вывел звук пианино на фон скрипки, которая запела не своим голосом. И что то в этой песне было особенное. Что то, что меняло сознание, взгляды и устои. Убеждало в том, что казалось невозможным прежде. Но тут все прервалось хлестким звуком, словно от винтовки или плетки, от которого Сейджи вздрогнул и не сразу сообразил что случилось. Только обернувшись он осознал в чем дело. Мальчишку еще немного трясло и дыхание не восстанавливалось в привычный ритм, но это уже было не важно. Он подлетел к Джейку пытаясь сообразить что делать. Тряхнул головой.
- Дай посмотрю. - Голос был четким, но тяжелое дыхание давало о себе знать. Он мягко, но требовательно забрал у Джейка скрипку и аккуратно положил её на крышку пианино. Закрыл крышку инструмента. Мозги окончательно прояснились.
- Пойдем... - Сейджи подхватил сумку. - Надо стянуть, а то шрам будет. - «А руки у тебя слишком красивые что бы шрамы на них носить.» Сейджи не стал торопить юношу или как иногда делал выталкивать из зала. Он был спокоен внешне, хоть и чувствовалось, что возбуждение от игры еще не прошло, что выдернуло слишком резко, что прервались они на крайне важном моменте, хоть и уже все было сказано. Мальчишка поравнялся со скрипачом и улыбнулся ему искренней и нежной улыбкой.
- Ты потрясающе играешь. И я благодарен тебе. -

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-30 00:48:16)

0

25

- Пойдем...
Голос далекий, едва слышимый через музыку, которая отступила перед тупой ноющей болью.
"Руки. Проклятье. Только не руки."
Джейк провел языком по глубокой царапине от удара струны и опустил руку вниз. Кровь снова набежала и закапала на пол. Парень поднял голову посмотрев на Сейджи и поднял руки, как бы немного отмахиваясь.
-Все нормально. Не кипишуй так. Всего лишь струна, всего лишь царапина. Я сам виноват. Скрипка не знакомая, диаметр струны оказался слишком тонким, она не выдержала и лопнула. Все нормально будет, надо только [кровь остановить.
К слову, кровь снова сбежала вниз по руке, закапала с локтя тяжелыми каплями.
-Сей, не надо волноваться. Наша партия, кстати, не доиграна и ее необходимо закончить В следующий раз, не против?
Все же Джейк сделал послушный шаг в сторону выхода, но остановился, зажал рукой царапину и чуть опустил голову - бейсболка и не послушная челка закрыли глаза, сквозь пальцы просочилась кровь.
-Я не знал, что ты раньше выступал на сцене. И что поешь-не знал. Красиво..это. Твой голос потрясающий,-сказал тихо, но вполне внятно,-Спасибо..за сегодня. За этот момент.

0

26

Сейджи закинул сумку на плечо на ходу и заранее, что бы после времени не терять, доставая ключ от комнаты.
- Что бы кровь быстрее остановилась, не опускай руку. Лучше вообще держи вверх. - Он быстрым шагом направился к выходу и только в холле снова улыбнулся поравнявшемуся с ним юноше.
- Партия не закончена и я хотел бы доиграть. И даже исполнить что нибудь еще. Если только в следующий раз под нами не рухнут помостки. - Мальчишка хихикнул. - А  следующий раз будет тогда, когда вы скажете, маэстро. Я полностью принадлежу вам. - Они пересекли холл и вышли к лестнице. Сейджи вел сам того не осознавая. «Это конечно не плохо, что общежития отделены, но начинает доставать бегать со второго, на первый, с первого на второй...» Мальчишка вздохнул.
- Не удивительно, что ты не знал. Мы были популярны только в нескольких округах родной страны. Никто не хотел браться за странную смесь немецкого рока с французской лирикой. По этому возможностей то было - только в клубах выступать. Брат вел группу по пути развития достаточно жесткой группы. Он и пел. А я, в основном солировал на гитаре и так... На бэк-вокале. Только иногда писал лирические партии на фортепиано для своих песен. Лирика, так или иначе была нужна. Нужна любой, самой брутальной группе. Не скрою, что моей лирикой мы завоевали сердца многих из поклонников. - Мальчишка улыбнулся. Между тем они спустились на первый этаж и уже пересекали коридор.
- Вот так. А голос... - Мальчишка не сдержал смущенной улыбки. - Я правда рад что тебе понравилось. Я от многих слышал эти слова. Но... Из твоих уст они приобретают новый смысл. - Они поднялись по лестнице и Сейджи тут же вставил ключ в замок.
- Такой смысл, от которого хочется спеть тебе еще раз... - Мальчишка коротко взглянул в глаза юноши, но тут же отвел взгляд поворачивая замок. «Сегодня они пленят меня сильнее чем раньше...» Мальчишка открыл дверь своей комнаты.

0

27

-Доиграем, как выдастся время и, если я возьму свою скрипку, привыкшую к моим выкрутасам, то все будет в порядке  и никаких травм не будет. А еще было бы здорово, если в следующий наш раз ты спел..для той композиции, что мы играли, нужен голос, а то она кажется не полной, как считаешь?-Джейк послушно вышел за юношей, придерживая руку, согнутую в локте и зажимая царапину. О том, чтобы одеть перчатки не могло быть и речи, хотя он о них даже не вспомнил, увлеченный своим собеседником,-Надо же, мне показалось, что ты был солистом...такой голос..
Последние несколько слов парень добавил немного задумчиво, вспоминая песню, слова, голос.
-Не переведешь для меня песню, что пел в зале? Я не знаю французского, но она меня..зацепила. Хочу знать, о чем ты пел..
"Или о ком ты пел. Или это просто твоя любимая песня, пришедшая на ум сразу же, как ты увидел музыкальный инструмент...",-добавил Джейк уже мысленно, смотря в спину юноши, открывающего дверь в свою комнату.
-Я правда рад что тебе понравилось. Я от многих слышал эти слова. Но... Из твоих уст они приобретают новый смысл.
-Новый смысл? Какой же? Но я рад, что мое мнение тебе важно и ты к нему так..прислушиваешься. Это приятно и важно. Раньше никто особо не брал в расчет то, что я думаю,-парень в который раз за сегодня поймал взгляд мальчишки и улыбнулся уголками губ, но Сейджи быстро отвел взгляд, как будто спрятавшись или побоявшись чего-то.
"Что же ты взгляд то отводишь так быстро? Я бы с удовольствием посмотрел в твои глаза подольше, побыл с тобой побольше..как же это сделать? Нужен предлог, чтобы остаться. Сейчас он есть, но будет ли он в следующий раз?"
Парнем овладело странное беспокойство, волнение. Возможно, это не отпускал импровизированный концерт в зале, а, возможно, это было что-то еще. Джейк перестал пытаться понять свои чувства и действия, мысли, реакции. Он решил делать то, что хочется, а сейчас ему хотелось быть тут, с этим мальчишкой рядом.
Джейкоб вошел в аккуратно прибранную и чистую комнату японца и застыл на месте, не зная, куда идти. Рука начинала ныть, с ней необходимо было срочно что-то сделать.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-31 22:37:46)

0

28

Влетев в комнату Сейджи подумал о том, что надо было бы отправить Джейка в уборную и обработать рану там, но момент был уже упущен. Сейджи наспех стянул кеды, кинул сумку на пол, и открыл один из своих шкафов доставая приличных размеров аптечку.
- Чего стоишь, проходи давай. - Мальчишка опустился на кровать и раскрыл коробку. Чего там только не было. Первым делом он вытер руки антибактериальными салфетками и начал усердно копаться доставая пластыри, антисептик и еще кучу всего. Не дожидаясь пока юноша среагирует на его слова, мальчишка потянул его, что бы тот сел наконец то таки на кровать. Аккуратно, словно боясь ни то сделать больно, ни то спугнуть, Сейджи взял в свои пальцы кисть юноши и начал сосредоточенно корпеть над раной. Очень аккуратно. Явно боялся сделать больно.
- Да, я кстати тоже подумал о том, что на эту музыку было бы здорово положить стихи. Надо только подумать. И записать саму музыку. А солистом в группе я не был. Брат хотел петь и петь на немецком. Я его знаю так... На разговорном уровне. Совсем мало. И то, только благодаря брату. По этому бэком занимался именно на немецком. - Мальчишка хихикнул - Если бы мы смешивали бы два языка в одной песне это было бы совсем перебор. Пел я только свои песни. А в целом музыкой в основном занимался. Писал некоторые инструментальные партии. - Казалось Сейджи нравилось рассказывать о временах своей активной музыкальной деятельности. Он делал это с большой охотой, стоило было только спросить. Мальчишка обработал рану и стянул кожу пластырем в нескольких местах, что бы не осталось шрама. Но кровь еще немного шла и их очень скоро потребовалось бы заменить. Мальчишка не разжал пальцев по прежнему держа Джейка за руку и наблюдая как капельки крови продолжают выступать, но уже значительно меньше.
- А та песня. Она написана почти полностью под аккомпанемент фортепиано. Только в конце должны вступать гитара и ударные. Она называется Я Пишу Тебе. - Мальчишка немного помедлил переводя в голове слова с французского на английский и начал рассказывать. Стихов конечно не очень получилось и звучание уже не было таким красивым, за то голос оставался все тем же, дрогнул только в самом конце. «Я пишу тебе о мечте так сильно любить тебя... Неужели... Я...» Сейджи поднял глаза и сразу же столкнулся с взглядом внимательных глаз Джейка. Кажется сердце пропустило удар, а отвести взгляд казалось было гораздо сложнее чем совершить это самое кругосветное путешествие. Но момент затянулся и Сейджи это прекрасно понимал. Он снова посмотрел на рану продолжая ей заниматься. Кровь уже не шла, но промокшие пластыри нужно было заменить, а благодаря антисептику боль ушла.

0

29

Джейк только-только успел скинуть с себя кеды, так как тут же был взят в оборот мальчишкой. Сейджи усадил его на кровать и занялся раной, попутно рассказывая о группе. Рассказывал он охотно, поэтому все опасения Джейка на счет того, что он снова может задеть мальчишку не уместными расспросами, отступили.
-А почему именно французский? Тебе так нравится этот язык? -Джейк поморщился и прошипел какое-то ругательство сквозь зубы на итальнском, когда мальчишка в первый раз дотронулся лекарствами до раны, но боль быстро отступила и Джейк вскоре снова улыбнулся.
-Тебе, если честно, очень идет этот язык. Есть у вас с ним что-то неуловимо-общее..
Мальчишка рассказывал дальше, отвечал на вопросы  и, наконец-то, начал переводить песню, уверенно перекладывая речь с французского на английский. Джейк слушал, внимательно наблюдая за ним. Сейджи переводил на одном дыхании, не задумываясь над текстом и значением слов, голос дрогнул только в самом конце и, как бы удивляясь чему-то, какой-то посетившей его мысли или инсайту, юноша посмотрел на Джейка и замер.
Итальянец тоже замер, не смея отвести глаз, понимая, что не сможет этого сделать, боясь спугнуть.
"Что? Я ослышался? Или это моя фантазия? Неужели это ответ на мой вопрос? Неужели...да? "
Джейк продолжал смотреть на Сейджи даже тогда, когда тот спрятал глаза, опустив их к царапине.
Джейка бросило сперва в холод, а потом в жар. Голова слегка закружилась.
"Сей..."
..он был так близко, на расстоянии вытянутой руки. Ничего не стоило дотянуться до него, дотронуться до волос на затылке, что колыхались почти перед самым носом итальянца, так близко, что он чувствовал запах жасмина и чего-то теплого. Но парень не нашел в себе  силы даже втянуть носом воздух, чтобы глотнуть воздуха в легкие, что начали гореть от недостатка кислорода. Сил хватило только на то, чтобы согнуть пальцы с сжать пальцы Сейджи под своей ладонью.
"Сей..я.."
Парню казалось, что его мысли настолько громкие, что он произносит их вслух.

0

30

Сейджи дернул пластырь, как ему показалось слишком сильно и пальцы Джейка сжали ладонь мальчишки. Тот вздрогнул и поднял на юношу испуганный взгляд.
- Больно? Черт... Прости... Я не хотел, правда... - Он опустил глаза. Виноватые и расстроенные, что как он ни пытался не причинить боль, не вышло. Только спустя несколько мгновений Сейджи в голову пришла мысль другого плана. «Или это была не боль? Неужели мой голос так сильно меня подвел?.. Он дрогнул выдавая еще не сформировавшиеся мысли? Мысли о тебе. И... Все же ты тоже... Чувствуешь?...»  Он вздохнул аккуратно заменяя пластыри один за другим. Так прошло несколько секунд и все же Сейджи улыбнулся в глубине души очень счастливый, что им интересуются, что его расспрашивают. Что интересуется и расспрашивает именно он. И тихо продолжил.
- Специализация моей школы была - иностранные языки. Я с раннего детства учил французский и английский. Не знаю, нравится ли мне этот язык... Он красивый, мелодичный. Наверное, да, нравится. По крайней мере больше чем, так называемый, американский. Он странный. А Настоящий английский, используемый британцами - прекрасен. Но петь на нем я бы не хотел. -
Кажется на щеках мальчишки вспыхнул легкий румянец. «Хорошо что я наклонился и ты не видишь. Кажется не видишь...»
- Идет значит мне французская речь? И что же у меня общего с этим языком? - «Ох, хожу я по лезвию ножа, а слова опережают мысли. Это плохо. Нужно взять себя в руки. Только вот... Как?.. Я становлюсь сам не свой когда ты рядом...»
- Вот и все. Боюсь придется какое то время тебе походить без перчаток. - В голосе послышались извиняющиеся нотки. - Наверное тебе это принесет неудобство, но в противном случае, могут возникнуть проблемы... Если... - голос снова подвел. «Соберись немедленно!»
- Если позволишь, я обработаю вечером. И думаю понадобится утром. Что бы не осталось шрама... - Мальчишка  говорил словно на одном дыхании.
Последний пластырь лег на кожу. Процедура была закончена и пришло время отпускать ладонь тепло которой совсем не хотелось терять. Сейджи неосознанно сглотнул и разжал пальцы как бы позволяя руке юноши освободиться.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-01 02:42:55)

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно