Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]


[17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-Французский язык достаточно мягкий. Не знаю, как ты ведешь себя с другими, а со мной ..как французский язык,-Джейк, выслушав то, что рассказывал ему юноша, кивнул, отвечая на заданный ему вопрос,-А вот без перчаток..не получится. Не то, чтобы я боялся дотрагиваться до предметов..наоборот, прикосновений очень не хватает.
Как бы в подтверждение своих слов, парень накрыл руку мальчишки второй своей рукой, сжав ее между ладонями, повернув их ребром. Не то, чтобы он на что-то намекал.. Но было в его словах и прикосновении что-то такое особенное.
"А еще, мне не хочется, чтобы это прикосновение заканчивалось. Когда еще выдастся случай дотронуться до тебя без перчаток? Если я буду снимать их каждый раз, как ненароком прикасаюсь к тебе, это будет, как минимум странно. Я уже веду себя...опрометчиво. Вот, за руку тебя держу...до сих пор ..и отпускать - не хочу."
Ладони мальчишки были слегка прохладными, то ли они всегда были такими, то ли он немного переволновался, когда обрабатывал рану. Это было приятно, эти руки хотелось согреть. Пришлось делать над собой очередное усилие, чтобы...
Усилие делать не пришлось, потому что действия оказались быстрее мыслей.
-Я благодарен тебе за заботу..Хотелось бы сделать и тебе что-нибудь в ответ,-опережая мысли, которые через секунду кричали "Баран, идиот, кретин, что ты делаешь-остановись!!", Джейкоб наклонил голову, поднес руки к губам.,чуть их приподняв, и подул горячим дыханием на холодные пальцы Сейджи между своих ладоней.
-Твои пальцы замерзли из-за меня...

0

32

Сейджи не успел понять, что произошло и вникнуть в слова юноши до конца, как почувствовал ладонями теплое дыхание. Сказать что мальчишка был в шоке - ничего не сказать. Но шок испарился мгновенно с прихлынувшей к щекам краской, и теплой волне к сердцу. И сразу же эмоции скользнули где то между очарованностью и возбуждением. «Черт... Что же ты делаешь со мной?.. А не думал, что я могу воспринять это как... Что будешь делать если я сейчас к тебе целоваться полезу?! Что будешь делать если я в тебя влюблюсь? Что я сам с собой буду делать?..» То, что происходило с мальчишкой теперь, не было похоже ни на что с чем он сталкивался раньше. И Сейжди не полез. Он был в паралезующим плену бархатных пальцев и горячего дыхания. Он замер и не шевелился, только губы тихо прошептали:
- Ты делаешь больше чем я заслуживаю, находясь рядом. - «Нет! Всего этого просто не может происходить! Ты... Ты же просто пытаешься выразить благодарность. Я понимаю. Я сглупил и нафантазировал себе невесть чего. Мы просто оба загнанные судьбой. Вот и тянемся друг к другу. Это просто попытка найти опору.» Мальчишка медленно перевел дыхание и беззаботно улыбнулся перехватывая ладони юноши, на мгновение сживая их и тут же отпустив.
- Так что это еще я тебе должен. - мальчишка встал, стараясь не смотреть на собеседника и не поворачиваться к нему лицом какое то время. Пока румянец на щеках не пройдет. Пока не пропадет желание почувствовать тепло ближе. Пока он сам  себя не убедит в том, что все то, что происходит это всего лишь его собственная фантазия. А на самом деле, никто ничего такого не хотел сказать и не имел в виду. Едва ли не на подкашивающихся ногах он подошел к уже знакомому Джейку шкафчику.
- Я предлагаю чай - «И покурить. Сначала курить» - Какой будем на этот раз? - «Черт... Какие же у него руки...»

0

33

Пальцы выскользнули из рук, оставляя мимолетное тепло прикосновения. Джейк улыбнулся, тряхнул головой.
"И что я делаю? Нет, все таки, ему ничего не надо. Отстань ты уже от него. Просто буду рядом. Он просто приветливый и добрый..Но как же не хочется..отпускать"
Почувствовав легкое изменение в настроение Сейджи, как тот встал и сбежал к чаю, Джейк воспринял это по - своему. Крепкое рукопожатие сигналом "СТОП" закрепило умозаключения..Однако с тем выводом, что он сделал, резко контрастировали некоторые моменты в поведении и действиях юноши, которые он приметил ранее.
"Все таки...нет"
- Я предлагаю чай -Сейджи отвернулся и не поворачивался долгое время, смотря на баночки с чаем и выбирая. Джейк посмотрел на его спину и вздохнул, провел рукой по своим волосам и чуть их растрепал, положив бейсболку рядом с собой.
-Вторая баночка сверху
Джейк боялся, что расстроил мальчишку. Правильно объяснить его поведение - смущение это или желание отстраниться-не получалось. С одной стороны, он тянулся с Джейку, с другой - это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Надо было о чем то спросить, рассказать..В голову не шла ни одна мысль.
-Ты мне ничего не должен. Просто расскажи мне о себе побольше..когда нибудь. Я хочу знать о тебе..Только если тебе не будет от этого очень грустно.
Джейк, чтобы не сверлить взглядом спину мальчишки, начал рассматривать комнату. Шкаф, стол, гитара...

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-09-02 10:28:58)

0

34

Глаза Сейджи снова округлились когда он вспомнил название выбранного Джейком чая. «Любовь С Первого Взгляда, значит... Вот ведь... И как у тебя это получается?... Черт...»Состояние внутри было просто неописуемым. Все просто переворачивалось, сферой становилась плоскость, а мысли разлетались фейерверком. Мальчишка автоматом ткнул чайник. «Значит хочешь знать обо мне все? Но зачем тебе это? К тому же ты уже и так почти все знаешь.» Уже привычная Джейку процедура согревания чайника прошла быстро и мальчишка выставил его на стол. Отодвинул от стола на равное расстояние оба стула и традиционно, но очень мягко пригласил к столу.
- Прошу тебя, присядь сюда. Этот чай предназначен для любования. К тому же прекрасное положение солнца. - В такие моменты, Сейджи снова менялся. Традиционные культура, воспитание, знания, свойственные только азиатам особые жесты и манеры... Все это жутко дисгармонировало с его стилем одежды, пожалуй в такие моменты было бы более чем уместным кимоно, но как то все это уходило на второй план. Пока Джейк пересаживался Сейджи собрал медикаменты и все убрал. На этот раз он не дал Джейку пробовать аромат чая, ни озвучил его названия. «Только не спрашивай меня как он называется. А то я же не выговорю. А потом еще и раскраснеюсь. Совсем красота будет. Интересно, а он по девочкам? Или по мальчикам? Или и по тем и по другим?..» Сейджи молчал почти все это время, но молчание его не было тягостным. На губах его играла легкая улыбка. Он был поглощен приготовлениями чая и обдумыванием своей истории. Наконец в прогретый чайник опустился тугой и крупный шарик чая. Размером, наверное, с крупное перепелиное яйцо и сразу же был залит горячей водой. Сейджи сел рядом с Джейком и спустя несколько секунд молчания заговорил.
- Ну... Где я родился и жил, я тебе уже говорил. Жил с братом Хикару и не родной матерью Каору. И кошкой. Еще у меня есть дядя по отцовской линии. По крайней мере всю жизнь мне так говорили. Так ли оно все я как то не интересовался. Не до этого было, да и в голову не приходило. - Мальчишка улыбнулся глядя на чайник, вода в котором приобрела золотистый оттенок, а "чайное яйцо" начало постепенно увеличиваться. Очень медленно.
- Как и все я ходил в школу. Не знаю почему с иностранными языками. Наверное хотели меня немного присмирить. По тому что интересовался я всем подряд. Еще я закончил музыкальную школу по классам фортепиано и эстрадно-джазовый вокал. Но это ты наверное и без пояснений понял. Несколько лет айкидо. - Он вздохнул переводя улыбающийся взгляд на юношу украдкой наблюдая за ним. Пытаясь поймать настроение. Казалось он немного загрустил сразу после того как Сейджи начал заваривать чай. Это не нравилось мальчишке. Ему нравилось когда юноша улыбался находясь рядом с ним. «Интересно, мне удастся это исправить?..»
- Профессионально я больше ничем не увлекался. Все только знания полученные от других или из библиотеки. У меня в школе были хорошие учителя которые с радостью занимались со мной внеурочно и зачастую не теми предметами которые они вели. Только не подумай, что я все время посвящаю учебе! - Мальчишка засмеялся.
- Просто очень люблю поговорить о разном. Ну, а когда появилась группа там как то все изменилось. По крайней мере часть моей жизни. Клубные тусовки, концерты и все что к этому прилагается как то не очень располагают к беседам о литературе или истории. - Мальчишка немного смутился. А бутон в чайнике словно созрев и приготовившись отдать весь свой аромат разбух и  наконец лопнул. Начали раскрываться первые лепестки. Сначала зеленые.
- Да, наверное тогда моя жизнь перешла из фазы жадного познания мира вокруг, в бесконечное веселье, азарт и какую то вспышку. Это было здорово. Я стал больше уделять времени музыке. Но при этом всегда был где то рядом с центром внимания. - Он снова улыбнулся. А чай начал раскрываться светлыми, почти белыми лепестками и чем ближе к центру он раскрывался, тем краснее становились лепестки.
- Вот. А потом все случилось так как случилось. - Глубокий вздох. Но Сейджи был спокоен. Впервые говоря с кем то об этом он был спокоен.
- Дядя таскал меня по психушкам. Что тогда было я не очень помню. Но потом, постепенно я начал приходить в себя. И вот я здесь ибо получать образование все ровно надо. А в обычной школе я вряд ли теперь смогу это сделать. И здесь появился ты. Тогда когда я уже почти полностью отчаялся. Когда я до конца осознал, что рядом уже больше никого нет и я никому не нужен. Даже дядя предпочел отправить меня сюда. Впрочем я его понимаю. Вот так. - Мальчишка взглянул на собеседника и улыбнулся и эта улыбка была искренней.
- Я рад что мы познакомились. Ты меня спас. И я рад что ты рядом. Одному стало бы совсем невыносимо. И я надеюсь я долго тебе не надоем. - Мальчишка улыбнулся доставая пиалы. Чай расцвел полным цветом очаровывая нежным ароматом и зрелищем. Мальчишка налил и протянул юноше чашку тихо прошептав:
- С этими словами я полностью вверяю тебе всего себя. -

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-02 17:53:49)

0

35

Джейк аккуратно присел на предложенное ему место. Немного взгрустнулось, но парень постарался прогнать это чувство. В конце-концов, он слишком много придавал значения простым жестам..такого значения, о котором люди могли и не догадываться. Пожатие руки-доверие и благосклонность, если оно сильное, это пожатие; ладонь верх - доверие; потрясти руку при рукопожатии уверенно и крепко - бескомпромиссность; а вот когда заключаешь руки в свои, пожимаешь и встряхиваешь всегда воспринималось как знак "СТОП", точка, желание завершить разговор. Это расстраивало, но не стоило сбрасывать со счетов то, что, возможно и вполне вероятно, другие люди видят эти знаки по-другому.
"Так как же тогда ты видишь этот жест?"
Дальше юноша рассказывал о себе, известные и не известные факты, то, что Джейк же знал, или то, о чем догадывался и догадался. Было интересно и расстройство на лице сменилось интересом. Не праздным любопытством, как бывает, когда разговариваешь со случайным попутчиком в поезде, а интересом к самому человеку, к его внутреннему миру и событиям, что произошли с ним когда-то.
То, что дядя водил мальчишку по психиатрическим лечебницам, не удивляло, скорее отзывалось негодованием, на что Джейк заметил, не без легкого яда в голосе, что достаточно было окружить ребенка вниманием и заботой и все горести когда-нибудь отступили бы. Ведь самое главное - это любовь и внимание, не безразличие.
-Клубные тусовки, концерты и все что к этому прилагается как то не очень располагают к беседам о литературе или истории. - Мальчишка немного смутился, только вот смутился ...от чего? Что было такого в его группе, что могло..смущать? Джейка это и кольнуло и заинтересовало. Но вопроса он не задал. Некоторые группы, особенно молодежные, выступающе в клубах, ведут развязный образ жизни.
"А какой образ жизни вел..ты?"
По тому, как Сейджи держал сигарету однажды, по тому, как бросил ее, можно было судить, что он курил когда-то..или хотя бы пробовал. Алкоголь? Ну кто из подростков не увлекался алкоголем? Или просто пробовал. На наркомана не похож, что радует. Легкая дурь?
"Ненене, мысли пошли не в ту сторону. Какая разница, кто, где, когда по пьяной дуре с кем то поцеловался и переспал. СТОП! А это тут при чем?"
Мысли унеслись вперед и куда-то в сторону неукротимой ланью. Или сайгаком. Или лано-сайгаком, этакой помесью лани, сайгака и  еще какой-нибудь шальной длинноногой твари.
"Еще спроси с кем и когда ты потерял девственность. Что за чушь."
Мысли были не укротимы, пытаясь собрать их в кучу парень положил локти на стол и подпер руками подбородок, наблюдая за тем, как распускается чай. Немного не культурный жест, но полностью соблюдать этикет было так..напыщенно-показушно, появилось бы чувство скованности.
"Только не скажи чего-нибудь такого, чтобы сейчас сломало бы ту хрупкую грань, на которой я сейчас нахожусь.."
Но мальчишка, все же, сделал это. Сказал слова, которые отозвались радостью в сердце, теплом в теле и легким влобуждением.
Джейк расслышал последние слова, расслышал и запомнил, запрятав их куда - то глубоко. В мозгу занозой засела мысль о том, какой же ,в точности до вдоха, был истинный смысл этих слов. Толи мальчишка предлагал ему дружбу, то ли - нечто большее чем дружба-доверительные отношения иного уровня или даже больше.
-Я тебя спас?-сказал он чуть охрипшим голосом, но на это было плевать,-Знал бы ты, как ты меня спас. Своим присутствием тут и сейчас, своим..доверием..самим собой. Это очень важно..я.. "люблю тебя"
Парень принял пиалу из рук мальчишки, едва-удва дотронувшись до его пальцев своими..
-К тому же, ты не можешь мне надоесть. Ты нужен мне. И это не праздное любопытство,-Джейк улыбнулся снова тепло и искренне, слегка отсалютовал Сейджи пиалой и осторожно отпил, приурившись от удовольствия-чай был вкусный.
-Такого вкусного чая я еще ни разу в жизни не пил.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-09-02 20:14:47)

0

36

Сейджи слушал. Слушал и смотрел в глаза собеседника. «Любовь с первого взгляда... Не пробовал ничего вкуснее?» Тут же сам себе выдал моральную оплеуху, но мысли не угомонились. «Так странно... Ты попросил рассказать тебе, а сам... Впрочем ты уже один раз попытался. Но тогда ты был не готов говорить. А я был не готов слушать.»
- А вообще если тебе интересно что то конкретное, то ты спрашивай, не стесняйся. Монологом рассказывать не совсем удобно. В конце концов тебя может интересовать что то конкретное. А я могу просто не знать что тебе это интересно. - Мальчишка убедительно кивнул. Он едва заметно вздохнул наливая чай и себе. «О чем я и думал. Просто мы встретились друг другу в нужное время и в нужном месте. Всего лишь опора. Но... Тогда та музыка, что ты написал для меня... Хотя... С чего я вообще взял, что она написана для меня?! Нужно срочно перестать о нем думать. Думать как о... возлюбленном?.. Вот ведь... Он красивый, умный, внимательный и добрый со мной. Такой легко начинает нравится.» Он снова вздохнул поднося пиалу к губам и делая глоток прикрыв глаза. Внезапно Сейджи удивился - вкус чая казалось изменился с привычного, на какой то более красочный, терпкий и в то же время яркий, сладкий, богатый аромат. «Вылежался что ли?..» Словно раньше он был для него как повесть не по годам. Когда читаешь только буквы и познаешь поверхностный смысл. И лишь с годами, жизненным опытом, перечитываешь и постигаешь новые грани недосказанных и не услышанных ранее слов. Сейджи внимательно и несколько удивленно посмотрел в пиану.
- А чай действительно... Потрясающий...

0

37

-Неожиданный вкус чая и, похоже, мы оба этому удивлены. Но, как вижу, тебе он тоже очень понравился,-Джейк тихо рассмеялся, посмотрев на то, как расширяются от удивления глаза мальчишки, когда тот глотнул чая из пиалы.
-Я думал, ты знаешь на вкус все чаи, но, похоже, какому-то сорту удалось тебя удивить.
Джейк медленно пил чай, смотря на связку в чайнике, на лепестки, сухие на воздухе, но такие красивые и удивительные - в воде и искоса поглядывал на Сейджи. На словах о том, чтобы спросить то, что интересует его о Сейджи, он снова задумался.
-Я не очень люблю выспрашивать, только если вдруг пришла в голову какая - то мысль.. А вообще..Меня не интересует ничего конкретного. Разве что, наверное ты сочтешь меня идиотом или излишне любопытным, меня интересует все. Если честно,-пиала коснулась донышком стола, длинные пальцы без перчаток обхватили ее, как бы обнимая,-Меня редко кто так интересовал. И не дело в сложной судьбе, проблемах..Просто..это странно..но мне нравится слушать, когда ты рассказываешь о себе. Я бы хотел попросить тебя рассказывать что-нибудь..если вдруг придет в голову, подумается, захочется рассказать..будет хорошо, или будет плохо на душе..в любой момент.
Джейк посмотрел на собеседника повернувшись к нему в три четверти, пальцы все так же не отпускали фарфор (или керамику?) пиалы.

0

38

Сейджи по прежнему удивленно рассматривал жидкость в своей чашке, перевел взгляд на чайник, где сказочный цветок в золотистых искорках игры света и цвета, брызгами растекались по стеклу. Это зрелище было так великолепно, так прекрасно, что завораживало своим очарованием на долго не позволяя отвести глаз. Наблюдая за вальсом цветка в оковах стекла мальчишка медленно проговорил:
- Я удивлен, да... Просто... Чай, как и любое иное произведение искусства, со временем воспринимается по иному. С прожитым опытом минувших лет на те же вещи мы смотрим по другому. Бескомпромиссность юности, с годами меняется на зрелые суждения и обдуманные решения. - Голос мальчишки был не громким, спокойным. Он словно не совсем говорил с собеседником. Скорее думал в слух ища ответ на свой собственный вопрос. Он вздохнул и улыбнулся переведя глаза на Джейка и оставляя на потом попытки разгадать знаки судьбы. Мальчишка мягко улыбнулся.
- Хорошо, тогда давай так: ты будешь спрашивать все что взбредет тебе в голову, а я буду рассказывать все ассоциации из прошлого, что будут всплывать в моем сознании. Договорились? - «На пример я никогда не думал, что мне кому нибудь захочется так много рассказать о себе...» Сейджи перевел взгляд на руки Джейка. «А еще... Я хочу что бы ты коснулся меня... Что бы обнял и не отпускал. В твоих объятиях спокойно и не хочется ни о чем думать.» Мальчишка снова вздохнул. «Нет... Мне стоит отогнать от себя эти мысли. В конце концов, если думать глобально, зачем воспитанному мальчику из богатой семьи, какой то там бывший рок музыкант. Этот интерес завязан на нескольких узелках. И музыка один из самых крепких. Только и всего. Но...» В голове зазвучал голос юноши, под уже выученную Сейджи песню скрипки. «Меня редко кто так интересовал...» «Ты нужен мне.» «Ты говоришь это уже второй раз... Что ты хочешь сказать?..»
- В любой момент? - Сейджи тихо рассмеялся. - Смотри как бы я не разбудил тебя ночью, что бы поведать какой нибудь бред. - Всего лишь попытка разрядить обстановку. Или только Сейджи казалось, что вокруг него уже мечутся разряды электричества?

0

39

В ответ на монолог юноши Джейк рассмеялся, по доброму так.
-Я просто представил..как бы ты будил меня ночью и начал бы втолковывать мало что соображающему с просонок. Хотя, я довольно чутко сплю, поэтому и просыпаюсь быстро. Но, если вдруг возникнет такая необходимость, то буди не задумываясь,- Джейк пояснил мальчишке причину своего смеха, и снова поднес к губам пиалу.
Иногда создавалось впечатление, что Сейджи о чем-то задумывался - его глаза то и дело останавливались то на пиале с чаем, то на руках Джейка.
"Интересно о чем же ты думаешь? Ты только что сказал про ассоциации. А если я спрошу, о чем ты задумываешья время от времени? Это был бы очень опрометчивый вопрос. Как бы ты среагировал на него?"
-Хорошо, я обязательно спрошу что-нибудь, как только в голову придет вопрос, ассоциация..какая - либо,-Джейк кивнул и случайно посмотрел на часы. Время. До урока танцев осталось совсем немного - так они и опоздать могли.
-Мы на занятие опоздаем,-Джейк постучал пальцем по наручным часам у себя на руке и улыбнулся собеседнику,-С тобой время летит незаметно и быстро, как пуля. Зайдешь за мной как соберешься? Я переоденусь только.
Джейк встал, на последок допил чай-оставлять хотя бы каплю в чашке не хотелось и, с разрешеия собеседника, вышел из комнаты.
На губах остался легкий привкус чая. Совсем легкий, как мимолетный поцелуй. Джейк вздрогнул, поймав себя на такой мыли, повернулся, посмотрев на закрывшуюся за ним дверь, постоял немного и как бы не совсем уверенно, или нехотя, пошел в свою комнату.

0

40

Сейджи только кивнул, ничего не говоря уходящему юноше и проводил его взглядом. «Время со мной значит летит не заметно?» Мальчишка вздохнул глядя как медленно закрывается дверь его комнаты. Взгляд скользнул по стене, к противоположной стороне комнаты, к соседней кровати, шкафу... Сейджи передернул плечами, словно его спины коснулся ветер с вершины Фудзиямы. Стало так тихо и... одиноко. Он снова вздохнул и включил плеер. Очень не хотелось оставаться одному. А уж тем более в тишине. «Для меня тоже время летит быстро когда ты рядом. Пожалуй слишком быстро...» Комнату наполнили мелодичные звуки гитары. Такая знакомя с детства мелодия сейчас звучала словно по новому. «I wish you were here...» Тихо прошептал мальчишка и взгляд погладил чехол гитары. В такие моменты невероятно хотелось снова приласкать её струны... Сейджи тряхнул головой. «Так так... Нужно собраться, а то что то меня совсем размазало. Хватит! Хватит думать... И искать знаки хватит. Хватит!» Он встал и потянувшись принялся убирать со стола. «Я зайду за тобой. Просто зайду. Мы же просто общаемся.» Любимая музыка дарила волну теплых мыслей и ассоциаций. Прямо говоря и идти не куда не хотелось. Хотелось просто растянуться на кровати и слушать музыку закрыв глаза. А предстояло идти к куче народа, которого совсем не хотелось видеть. Видеть хотелось только одного из них.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010г. Чайный лепесток II. Записки на черно-белых клавишах]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно