Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [18 апреля 2010 г. Искры утреннего света.]


[18 апреля 2010 г. Искры утреннего света.]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата, время: 18 апреля 2010 г. 9:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Искры утреннего света.
3. Участники: Джейкоб Браэн Уэйн, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: личные комнаты, коридоры академии.
5. Ситуация: по пути из тренировочного зала Сейджи проверяет доску объявлений в которой находит извещение о сборе первокурсников и решает что надо бы сообщить об это Джейку и пойти вместе.
6. Очередность: Сейджиору Сайто, Джейкоб Браэн Уэйн.

0

2

Одет: черно-фиолетовая арафатка повязана достаточно свободно, но шею закрывает хорошо. Фиолетовая кофта с черными рукавами и капюшоном, под ней фиолетовая футболка с черным рисунком гитары и надписью "rock". Фиолетовые джинсы, в некоторых местах протертые и рваные. Черные кеды с фиолетовыми шнурками. На правом запястье несколько браслетов: кожаный с заклепками, дважды охватывает запястье; Два тонких серебристых браслета кольцами и серебристая цепочка.
С собой: бумажный пакет, в нем: некоторые медикаменты, бутерброды и сладости. Чашка с чаем.

Сейджи привел себя в порядок после тренировки и заварил свежего чая. «Я просто уверен что завтрак ты проспал.» Из колонок ласково мурлыкала Mylene Farmer. Мало какой женский вокал нравился мальчишке. Но она действительно шикарно пела и музыка поражала воображение своей гармоничностью. Голос успокаивал взбудораженные с утра нервы. До сих пор он время от времени инстинктивно глубоко вздыхал словно бы убеждаясь что воздух в легкие проходит беспрепятственно. «Какая же она все таки... Это все ровно, что пытаться подчинить огонь: одно не верное движение и сам сгоришь до тла.» Мальчишка фыркнул. «Впрочем вся наша жизнь такова. А эта девка управляема более чем кто то из тех, кого я встречал здесь. Главное подобрать "ключ" и можно будет легко использовать её. Хотя это достаточно простая задача. Нужно только вплотную ею заняться. Но на это сейчас нет ни времени, ни желания.» Мальчишка сосредоточенно собирал в пакет все необходимое. Когда все было собрано он взглянул в зеркало расчесываясь и повязывая на шею платок. «Этот парень вскружил мне голову... Надо бы все тут разведать... А я... Чай тебе ношу...» Мальчишка обнял тонкими пальцами чашку с горячим и ароматным чаем, подхватил пакетик и направился в соседнюю комнату. Он пересек коридор и едва слышно постучался в дверь. Тишина. Тронул кончиками пальцев ручку и та легко поддалась. «Ты тоже не закрываешь дверь в свою комнату? Почему?» Сейджи бесшумно, словно лисенок, прокрался в освещенную светом электрических ламп комнату. Из-за приоткрытых штор вливался солнечный свет который поглощал электрический и за счет этого комната была словно осыпана золотистыми искрами. Он подошел к кровати, поставил чашку чая на столик, рядом пакет. Скользнул к окну и приоткрыл его впуская свежий и еще холодноватый в такой ранний час, воздух. Тот не подстать мальчишке ворвался заполняя собой каждый уголок и уверенно устраиваясь в помещении. Мальчишка вернулся к кровати и мягко толкнул юношу в плече.
- Просыпайся... - Мягко произнес он. «А то мне скучно.» Добавил он мысленно и улыбнулся опускаясь на краешек кровати.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-09 14:53:46)

+1

3

Одет:нижнее белье (трусы).
С собой: ---

Джейк спал сладко и, как всегда, чутко. Лег он не очень поздно, но довольно долго лежал на кровати, заложив руки за голову, смотрел в потолок и думал о приятном-о всех событиях, что произошли с ним по приезду в Академию, о том, кто принес в его жизнь столько событий. Губы тронула улыбка, а разум-сон. Иногда он слышал, как в комнате у лампы жужжит муха, как ветер шумит за окном.. Не крепкий сон держал его на грани реальности, то уводя за собой в глубины беспамятства, но выталкивая как поплавок на поверхность.
Во сне парень перевернулся на живот, с плеч и голой спины на пол спустился край одеяла. Он почувствовал тепло от солнечного луча, который пробился сквозь белые занавески и лег на кожу, грея ее..Тепло солнечного света, порыв еще прохладного свежего, но уже совсем весеннего ветра, который запутался в волосах и отозвался мурашками на коже плеч. Парень с тихим стоном повел плечами, рука, что свешивалась с кровати, пошевелилась, согнул и разогнул пальцы..
Запах цветов?
Роза?
Нет, шиповник, ветер принес запах шиповника.
Шорох занавесок?
Тихий шаг?
Джейк чуть напрягся, прислушиваясь, от чего на подтянутой спине по плечам и лопаткам проступил рельеф подтянутых мышц. Рука, что свешивалась с кровати, раненая, перебинтованная, со съехавшим за ночь бинтом, подтянулась, протянул ее вперед к тому, кто с тихим скрипом присел на край кровати.
Тихое "проснись" приснилось или пригрезилось наяву.
Приоткрыл один глаз, едва заметно, но на губах уже улыбка.
Аромат..чая?
Если это сон, то просыпаться не хотелось.
Не дотянулся.
Со стороны создалось впечатление что парень просто потягивается, опускает руку вниз, упирается в кровать и приподнимается, чуть опустив голову, от чего волосы падают на лицо, закрывая его, оставляя видимым взгляду лишь улыбку и кончик носа. Под кожей напряглись мышцы, одеяло поехало вниз к пояснице, пока парень садился, поворачивался торсом к пришедшему.
Пятерней отбросил с лица волосы, взлохмаченные после сна, не послушные. Казалось еще немного и парень протянет руки, обнимет мальчишку, прижмет к себе в этой комнате, заполненной светом и золотистой пылью и скажет тихо, улыбаясь, пропуская сквозь пальцы золото нитей его волос, что-то особенное..
Джейк улыбнулся и голосом, чуть более хриплым спросонья, поприветствовал пришедшего.
-Доброе утро, Сей. Ты вошел так тихо, я даже не заметил. Рад видеть тебя

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-09-10 00:02:22)

0

4

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-10 00:25:14)

0

5

0

6

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-10 01:43:24)

0

7

+1

8

Толи из-за того, что мир покрылся туманом, то ли из-за чего-то другого Сейджи на секунду опаздывал, не успевал за движениями Джейка. Вот рука Джейка выскользнула из пальцев мальчишки, вот его уже накрывают одеялом с головой. Сейджи только и успел инстинктивно сжаться, словно котенок, чувствуя как накрывают его еще и волной заботы, внимания. Как бы то ни было он доверял. Больше чем кому либо. Нет. Не так. Он не кому больше не доверял так как доверял Джейку. Вот он оказался спиной к юноше, сжатый в крепких и сильных объятиях. Невольно из легких вылетел выдохом воздух. Но мальчишка сразу же прильнул и расслабился. Глаза инстинктивно закрылись и возбуждение в мгновение ока растаяло, но вспыхнуло тепло в душе. Он улыбался. Искренне и счастливо. Мальчишка накрыл руки Джейка своими ладонями и сжал их, прижимая к себе, словно говоря: давай, обними меня крепче. А потом прозвучали слова. Очень важные слова. Как не крути, а Сейджи считал себя не достаточно профессионалом и к его музыке всегда необходимы были слова. Слова для него очень много значили. «Да куда ж я теперь от тебя денусь то?..» Мальчишка продолжал улыбаться прижимаясь к юноше и притихая. Все забылось. Забылось куда надо идти и зачем он пришел... Все стало неумолимо ничтожно. Сейчас только один человек имел значение. Остальной мир рассыпался миллионом осколков кружевным узором треснувшего стекла. Но то, что открылось брызнуло веером красок радуги. В душе поселилось тепло, спокойствие и свет. Тихо, едва слышно мальчишка прошептал:
- Только не отпускай меня. Держи крепче. - Это было не высказанное "да" на не озвученный вопрос. «Только не отпускай...» Повторил мысленно парень по прежнему прижимаясь к Джейку.

0

9

В ответ на слова Джейк улыбнулся. Сейджи не мог видеть эту улыбку, зато мог почувствовать. Минута, другая..пятая..Рук чуть крепче обняли паренька, замотанного в одеяло, а потом он просто стянул ткань вниз на его плечи. Снова улыбка, когда на свет показалась лохматая светлая голова. Объятия ослабли, но не прекратились.
Джейк вытянул правую руку, тыльной стороной ладони вверх на уровне взгляда мальчишки.
Слова отзвучали, остались в сердце искоркой утреннего света.
-Доброе утро,-сказал итальянец уже ясным голосом,-Доброе утро, Сей. И давай уже посмотрим на этих раздолбаев, с которыми нам придется учиться тут целых два года.

0

10

- Bonjour, mon ange... - Ласково промурлыкал мальчишка улыбаясь.
Сейджи вздохнул осознавая, что времени до сбора осталось не так уж и много. «Ну вот почему так происходит?» Мальчишка по прежнему улыбался. Выпутавшись из под одеяла он чуть прищурился начав в хаотичном порядке и разных местах кровати расправлять одеяло.
- Ты рассыпал все мои лекарства... - наконец все было собрано снова в одну кучку. И Сейджи принялся доделывать то, что начал, капризно бубня
- Видел я тут уже половину... И убедился в том, что это действительно психушка. Одна тут трупом себя считает. Другая на людей кидается с ножом. Кстати тут наверное ножи при входе раздают, они есть почти у всех. Особенно у тех, у кого совсем проблемы с головой. Это нормально? Куда руководство смотрит? - Сейджи инстинктивным жестом поправил арафатку на своей шее. Мальчишка был искренне удивлен высказанному факту. Он его действительно не понимал. Он закончил с перевязкой.
- Что мы тут делаем? Давай сбежим? - Сейджи улыбнулся глядя в глаза юноши. Такой очаровательный сейчас. Утренний свет запутался в растрепанных волосах, в глазах играют золотые искорки, ткань одеяла обнимает узкие плечи. Теплый и ласковый. Он снова вздохнул.
- Ладно... Зайдешь за мной когда будешь готов. И выпей чай. И поешь. - Изящным движением плеч мальчишка заставил ткань соскользнуть с них. «Как же я благодарен судьбе, что ты теперь у меня есть.» По прежнему улыбаясь Сейджи встал и тихо выскользнул из комнаты.

0

11

- Видел я тут уже половину... И убедился в том, что это действительно психушка. Одна тут трупом себя считает. Другая на людей кидается с ножом. Кстати тут наверное ножи при входе раздают, они есть почти у всех. Особенно у тех, у кого совсем проблемы с головой. Это нормально? Куда руководство смотрит? - Сейджи инстинктивным жестом поправил арафатку на своей шее и занялся царапиной на руке Джейка, заботливо обрабатывая ее и перевязывая. Джейк слушал. Слушал приятный мягкий говор французской речи, которая ему нравилась и, по его мнению, очень подходила мальчишке, случал капризное ворчание на рассыпанные лекарства. Было тепло и уютно. Но вот слова о студентах и то, что руководство бесконтрольно разрешает носить холодное оружие его насторожили. О том, что парень напрягся, со стороны понять было не возможно, только плечи чуть приподнялись и напряглась шея.
-Ножи? Я не ослышался? Это у кого же?,-в голосе почувствовались едва уловимые насмешливые нотки,-Ножи..Стайка идиотов. Удивлюсь, если встречу человека тут, которые знает, с какого края держат это..."оружие", с позволения сказать.
Где - то глубоко внутри зверь по имени презрение тихо заворчал, лениво просыпаясь и еще не совсем желая реагировать на легкий раздражитель. Всего лишь упоминание о ножах, такая мелочь.. Но Джейк был уверен-должного он тут не увидит. Всего лишь горстка подростков, что, схватившись за нож, кричат о том, что они - сильнее. Парень надеялся, что не встретится с таким человеком.
-Надеюсь, никто не бегает по академии, размахивая ножом будто саблей,-добавил он уже вслух.
Сейджи потянулся к арафатке слегка нервным движением. Джейк, наконец-то, обратил внимание на этот атрибут в его одежде. Жест был знаком, жест мог говорить о нескольких фактах, если заметить, что пальцы дернули ткань шарфа при упоминании о ноже,-И никто еще не пострадал.
"Нет, показалось, наверное".
- Что мы тут делаем? Давай сбежим?- итог всему вышесказанному, озвученный Сейджи, был вполне понятен, а при взгляде на то, как с плеч мягко соскальзывает простыня, Джейк убедился в своем желании идти с этим человеком куда угодно.
-С тобой, хоть на край света,-улыбнулся, потрепал мальчишку по волосам и тот сразу встал. выскользнул из комнаты, оставив Джейка одного.
«Как же я благодарен судьбе, что ты теперь у меня есть.»
Мысли, мысли. Они грели. Заставляли улыбаться.
Джейк встал с места, с хрустом потянулся, подцепил чашку чая.
-Такая забота. Завтрак в кровать, да?-Джейка никто не мог слушать и можно было говорить с самим собой, открыто и не бояться спугнуть собеседника не осторожным или слишком откровенным словом.
-Так, что у нас там...-дожевывая завтрак, парень подошел к шкафу, поставил на самую верхнюю полку пустую чашку чая, и выудил с полки одежду. Быстро натянул отглаженные по стрелкам брюки, зашнуровал ботинки, похожие на берцы, но более аккуратные и компактные. Сверху - кофту, стилизованную под мундир, с накрахмаленным жестким воротником, отстрочкой светлой ткани, застегнул манжены, на шею -   пару кулонов, причесался, аккуратно и бережно надел на руки перчатки. В карманы отправилось все самое необходимое, а в рот - мятная жвачка.
Подцепив чашку пальцем, Джейк вышел из комнаты. Настроение было приподнятое. Хотелось поскорее увидеть Сейджи..снова.
Парень открыл дверь комнату не подалеку и заглянул внутрь.
-Хей! Я готов.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-09-10 14:24:15)

0

12

Сейджи вернулся в свою комнату в которой по прежнему мурлыкала сладкоголосая певица. Он словно завороженный зажег свечу в арома лампе и накапал туда несколько капель ванильного масла. Теплый и ласковый аромат подогревал поднятое юношей  настроение. У него было минут десять всего. Мальчишка знал, что Джейк соберется достаточно быстро. Сейджи присел за свой стол за которым по прежнему раскрытая лежала тетрадь и ручка покоилась на разлиннованных страницах гладкой бумаги. Он взял ручку, скинул колпачок и аккуратным почерком вывел на листе
- Tout me destine
Tout me soulève
Tout me dessine
Et tout m'élève
A tes lèvres, à tes désirs
A tes rêves et à tes soupirs
Tout me rapproche
Tout me connecte
Et tout m'accroche
Car je délecte
Ta poésie à même ta peau
Tes jeux d'esprits si délicieux
Tu es mon ange béni des dieux... -
Строка целовала лист, пока губы повторяли слова, то прерываясь что бы подобрать нужное слово, то ускоряясь что бы успеть за летящими на крыльях мыслями. Дописав мальчишка улыбнулся и быстро накидал аккорды буквами, о нотах еще речи не шло. «Надо будет зайти в актовый зал... Одному.» Последняя мысль казалась уже каким то не реальным событием. И это вызвало новую улыбку. Как раз в этот момент Сейджи услышал щелчок замка и знакомый голос. Он обернулся и замер на секунду. «Интересно.... Когда нам надоест ходить из комнаты в комнату?..»
- Хорошо. - Мальчишка поднялся из-за стола и захлопнул тетрадь. Подхватил сумку, забрал у юноши протянутую чашку и вышел закрывая за собой дверь.

Перевод

Всё это предназначено судьбой,
Всё это соблазняет меня,
Всё вырисовывается,
Всё это возносит меня ввысь
К твоим губам, твоим желаниям,
К твоим мечтам, твоим вздохам
Все это нас сближает,
Все это нас соединяет,
Всё это меня влечет,
Поэтому я наслаждаюсь.
Твоя кожа прекрасна,
Твои игры такие сладостные
Ты – мой ангел, посланный Богом.

0

13

Джейк застал Сейджи сидящим за столом. Наверное, он что-то писал, но, как только парень вошел, сразу же поднялся и, улыбаясь, подошел, забрал чашку. Джейк попятился, выпуская мальчишку из комнаты.
-Сей, ты говорил, что уже знаком с кем-то из Академии, пересекался с кем-то. Расскажешь?-Джейк ждал, когда мальчишка закроет дверь, стоя неподалеку, немного ссутулился-от этого заныла спина. Пришлось выпрямляться, расправлять плечи. В общем - то привычно, да и кривой осанкой никогда не страдал.
"Надо бы зайти в спорт-зал..а то тело совсем отвыкло от упражнений, да и приемы надо немного отточить. Навыки забываются со временем, а их терять нельзя"
Привычным движением парень одернул ворот обеими руками, поставив его стоймя.

0

14

Сейджи закрыл дверь и повернулся к собеседнику как раз в тот момент когда тот поднимал воротник. Мальчишка окинул юношу взглядом с ног до головы. «Какой же ты красавец... Решил утвердить свою победу? Так не веришь или инстинктивно? Ну... на неуверенного в себе ты не похож точно.» Джейк словил очередной за день восхищенный взгляд Сейджи. Мальчишка улыбнулся и отвел глаза машинально убирая ключи в сумку.
- Я?... А.. - Он даже не сразу сообразил о чем у него пытаются узнать. Мальчишка изо всех сил пытался выставить из головы мысли горизонтального характера. «Черт побери!» Он рассмеялся сначала откинув голову, а потом наклонился, взъерошил волосы, что почти сразу легли на свои места. Выдохнул прикрыв глаза. Через секунду перевел на спутника уже ясный взгляд. Нет, этот взгляд не перестал быть, мягко говоря, заинтересованным, просто мальчишка пытался собрать себя по кусочкам, размазанного по ставшей сферой плоскости реальности. С вернувшемся здравым разумом тут же был оценен вид юноши несколько по иному. «Хм... Качественная одежда. Кажется даже на заказ сшитая. Очень богатая семья. И вкус у тебя превосходный. Интересно, как ты себя чувствуешь рядом с таким оборванцем как я? Захотелось подъездной романтики? Гитара и рваные джинсы... Эй, мальчик из высшего общества?» Сейджи хмыкнул вспоминая свои знакомства.
- Да, я встречался с кем то. Признаюсь честно, некоторые из них на столько пустышки, что я даже не запомнил лиц. О именах и повадках вообще говорить нечего. - Парни двинулись по коридору заворачивая на лестницу.
- Если отталкиваться от малого и считать, что все психи делятся на буйных и тихо помешанных, то в том и другом списке, на данный момент, для меня первые места занимают некая особа по имени Мара и Ансуз Хильд. - Мальчишка вздохнул. Он говорил не громко, так, что его мог услышать только спутник, но четко и серьезно.
- Последняя уверена в том, что она мертва и по каким то причинам находится в мире людей. Не призрак, а именно покойник. К сожалению, я крайне плохо разбираюсь в психологии, по этому не могу сказать как называется эта болезнь или отклонение. Все никак, кстати, по этому поводу не зайду в библиотеку. -  Мальчишка сделал короткую паузу переводя дух и снова продолжил. - Она крайне подвержена верованиям своей культуры. Культ своей страны для нее много значит. Кажется она... - Мальчишка на секунду задумался. - Норвежка?.. - Он пытался вспомнить, а потом утвердительно кивнул.
- Да, точно, норвежка. И снова, к сожалению, о культуре норвежцев я не знаю ничего абсолютно. Так что никаких конкретных выводов, пока сделать не могу. Но разум этой девочки подернут туманом в котором смешались краски Дали с нотами Бетховена. С ней нужно быть аккуратнее. Девочка, по моему, склонна к суициду. Но ранить себя самостоятельно она способна не моргнув глазом. Кстати, у нее тоже  имеется нож. Не понимает и не принимает ровное, тем более ласковое отношение. Считает естественным если на нее кричат, бьют и унижают. Не знаю каким зверем надо быть что бы довести бедного ребенка до такого состояния, но мне кажется, там постарался не один член семьи. - Мальчишка снова сделал паузу перебирая в голове информацию, что бы ничего не упустить.
- Мара. Вспыльчивая особа. Как раз из тех, которые бегают с ножом как с саблей. Впрочем... Я думаю нож для нее это не столько средство самозащиты, сколько символ. Символ защищенности. Если её лишить того символа она становится очень уязвима и истерит. Я предполагаю, что этот символ ей достался от кого то очень дорогого. Может от родителей. Или от любимого человека. Часто поддается вспышкам собственного гнева и не всегда осознает куда стоит направить этот гнев и истинной его причины. Легко поддается на провокации. Управляема. - Мальчишка снова задумался припоминая все детали. - Ах, ну да. Считает мужскую часть населения планеты ничтожеством не достойным права на существование и приносящим только несчастье. Но мне кажется это только внешнее проявление вызванное каким то стрессом и не имеет под собой фундаментального убеждения или искренней веры. - Они уже спустились по лестнице и пересекали холл первого этажа.
- Еще Рей. Но она со второго курса. Внешне все более чем благоприятно. Я думаю в этом случае нечто проявляется периодически в зависимости от каких то факторов. Впрочем факторов может и не быть. Вообщем по мимо того, что я уже упоминал тебе о ней, она фотограф, более ничего точного сказать не могу. Еще есть повар. Там тоже темный лес. Очень приветливый молодой человек, но с некоторыми особенностями улавливаемыми скорее в мимике, жестах, манерах. Вот пожалуй и все. Если вспомню еще что то - скажу. А ты мне расскажи потом о тех, с кем пересекался ты. - Сейджи попытался присмотреться через стекла к тем, кто уже собрались на улице. Мальчишка взялся за ручку двери ведущей к главному крыльцу, но открывать не спешил. Поднял глаза на юношу ожидая сам не зная какой реакции.

0

15

Джейк слушал внимательно и не перебивал. Мальчишка, мягко говоря, поразил его. Такой четкий анализ за столь короткий промежуток времени. Он разложил людей, с которыми встречался, по полочкам, в психологическом смысле припарировал. Некоторые полочки, правда, был пусты, но самое важное, самую суть самих людей, молодой человек четко уловил.
Его было интересно слушать.
-Хороший анализ за короткий промежуток времени. Ты наблюдательный,-парень кивнул с не скрываемым восхищением посмотрев на собеседника.
-НО, к сожалению, я не встретился с теми людьми, с которыми встретился ты..Хотя не знаю, к сожалению ли,-тихий смешок,- Из твоего списка могу выделить только одного знакомого мне человека. Марфу. Правда, ножа я при ней не заметил, что странно при данной тобою характеристике. Девочка и правда не уравновешена, но управляема. Хотя мужчин не так уж и ненавидит-напускное это у нее, или достаточно легко лечится. Мы с ней неплохо так побеседовали. Девочку легко взять на понт и заставить что-нибудь сделать. Помне, слишком легко. Достаточно сказать "а тебе слабо" и все. Она готова на все. Такой ребенок. Но, если честно, увижу ее с ножом - переломаю ей руки. Так как девочка неадекватна. Если она пырнет кого-нибудь с перепугу, как ошалевшая от страха собака кусает собственного хозяина - хлопот не оберешься...Хм...а еще была странная девочка в парке. Имени не помню. Шантажировала меня сигаретами. "Одна фотосесия - одна пачка сигарет. Если бы она предложила, скажем, блок дорогих, а не дешевых, что курит сама, то я бы еще подумал.
Сейджи взялся за ручку двери, ведущей на улицу.
-Эх, ну ладно уже, пойдем посмотрим, кто собрался на улице. Может, не все так плохо, как кажется на данный момент.-Джейк посмотрел на своего собеседника и улыбнулся, протянув руку, затянутую в узкую тонкую белую ткань перчатки к его волосам, но не потрепал их, а дотронулся, пропустив сквозь пальцы яркие прядки шелка волос.

0

16

Сейджи улыбнулся довольный заслуженной похвалой. Сам для себя обнаружил, что разговаривать с Джейком ему интересно на самые разные темы. Не только о музыке или чем то абстрактном. Настала очередь Сейджи слушать и не перебивать. Он ловил каждое слово глядя на Джейка. Ведь он мог подкинуть ему информацию о которой мальчишка не знал или идею о которой не догадался сам. После монолога Джейка мальчишка кивнул:
- То что я говорю не является истиной, я могу ошибаться. Но с тем что многое напускное, я с тобой полностью соглашусь. Может быть защитная реакция. Наша с ней первая встреча прошла враждебно и она на меня кинулась. Правда едва не разревелась стоило мне выбить из её рук нож и отправить её саму охладиться на пол. Может быть ты ей понравился, по этому она среагировала по другому. - Что то еще не осознанное резануло сознание Сейджи. Ему не понравилась вероятность собственного предположения. Он вздохнул. - Кстати, сегодня ночью у Марфы украли её драгоценный нож и она не может найти вора. - Мальчишка задумался и неосознанно поправил нашейный платок. - Собака кусающая хозяина... - Сейджи пробовал понравившееся выражение на вкус словно старое и хорошее вино. Глаза, смотрящие в сторону чуть прищурились. Хищная нотка скользнула во взгляде где то в глубине глаз и тут же исчезла.
- Если кому то удалось сбежать отсюда, значит это более чем возможно и нужно будет выяснить способ. - Мальчишка тряхнул головой возвращаясь к начальной теме разговора.
- Фотосессия? Может быть это как раз была Рей? Она не высокая, примерно с  меня ростом, черноволосая японка. Впрочем, возможно кто то из её подружек. Хотя предлагать всего лишь пачку сигарет за целую фотосессию это действительно зверство. - Мальчишка говорил о тех людях с которыми, казалось, поладил в общении, абсолютно ровно, в некоторой степени безразлично. Сейчас его интересовали факты. Он был по прежнему серьезен. Но прикосновение отогнало в сторону всю серьезность и мысли о других вместе с ней. Он снова стал "домашним", словно котенок потянулся за лаской к протянутой руке и потерся о нее улыбнувшись. Кивнул.
- Да, пойдем... - хоть и не хотелось отрываться от юноши, сделать это все же пришлось. Мальчишка толкнул дверь впуская в тенистый холл Академии 13 веселый и свежий ветер и разливая солнечный свет разгоняющий по углам присмиревшую тень.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-09-11 13:07:22)

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [18 апреля 2010 г. Искры утреннего света.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно