Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]


[15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

1. Дата, время: 15 апреля 2010 г. 19:00-20:30.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Старый враг и новый друг.
3. Участники: Александра Риона Рейли, Дайске Акихико, Кадзуки Акагэ, Сората Муон.
4. Место действия: медкабинет.
5. Ситуация: Неожиданно для Дайске в Академию наконец прибыл медбрат Кадзуки Акагэ, однако заместитель директора ему совсем не рад. А вот местный повар Сората, постоянно мучающийся со своей ногой, напротив, очень рад приезду медика.
6. Очередность: Бадоу, Дайске, позже Сората, ещё позже Александра.

http://s1.uploads.ru/t/hs8To.jpg

0

2

Время: Около 19.00
Одет: Черная водолазка с открытым горлом и рукавом три четверти. Штаны военники цвета хакки  и не брежно зашнурованные, высокие кеды. На руках черные напульсники. На правой два фенечка.
С собой: зажигалка в форме пистолета, сигареты, ключи от комнаты, плеер, складной нож.

Настроение Бадоу было весьма скверным. Отвратительное морское путешествие, за время которого, он не выкурил не одной сигареты, испортило настроение с самого утра. Нет. Он пытался покурить, но этот чертов,  мокрый ветер не позволял сигарете даже прикуриться, не то, что порадовать хозяина несколькими желанными, пряными затяжками свежего никотина. И все красочные описания морской фауны  «капитана судна» только еще больше действовали на нервы несчастному.  Ну, ничего.  Он ему отомстил.  За все издевательства,  которые он вытерпел на этом суденышке. Бадоу спрятал в моторке банку кефира под сиденье и как только милое, горячее солнышко нагреет его…  Мысль о том,  что произойдет на лодке,  вызвала довольную ухмылку. Разбирая медикаменты, в своем кабинете и проводя ревизию, Бадоу по привычке закурил сигарету и, держа ее в зубах, время от времени вдыхая столь любимый пряный дым, распаковывал очередную коробку.
« Черт! – ругнулся парень, доставая из коробки медицинский спирт и пересчитывая бутылки, он обиженно шмыгнул носом, откидывая выбившуюся прядь рыжих волос,  из черти чего на голове. Непонятное сооружение, кое-как сделанное на голове парня перед началом ревизии, было гибридом конского хвоста и пучка одновременно.  – Неужели нельзя сделать порции по больше? Как можно было наесться таким количество? Это же не реально! Первоклашки и то больше жрут..» Сокрушаясь и опустошив очередную коробку, переставив ее содержимое в шкаф стоящий у стены,  Бадоу стряхнул пепел в судно,  выдвинутое из-под кушетки. М-да.. Чего то явно не хватало. Выдохнув пряный дым, парень встал посреди хаоса запечатанных коробок и внимательно вгляделся в ведомость, делая нужные пометки.
В медкабинете стоял знатный кумар, наверняка, запах табака чувствовался в коридоре, задолго до дверей кабинета.  «Надо будет перед сном,  сходить на кухню и набрать каких ни будь вкусняшек на ночь». - Подумал рыжий и расплылся в улыбке, едва не пуская слюну и уже ощущая на языке вкус жареного мяса и аппетитных пироженок с кремом. «Ну, на худой конец  можно и сосисок с печеньем награбастать» - алчно подумал медбрат присев на корточки и начав пересчитывать бинты.

Отредактировано Бадоу (2013-05-28 22:08:04)

+2

3

Одет: Кипельно-белая рубашка заправлена в черные классические брюки со стрелками, верхние две пуговицы (рубахи) легкомысленно расстегнуты. На руке дорогие часы, на шее золотая толстая цепочка. Тщательно расчесан, ухожен, выглядит свежо и бодро.

«Чертовы…. чертовы… чертовы… а-а-а. Да как они только посмели!?» - в голове у заместителя директора просто бушевал ураган, когда «сверху» ему доложили о прибытии нового работника в стены его любимой Академии. Да черт возьми, без его ведома! А когда он узнал КОГО поставили медбратом, он едва ли не захлебнулся слюной возмущения. Благо его никто не видел в тот грешный роковой момент.
- Разозлить меня второй раз за день! Убью! Всех! - шипел он себе под нос, разбирая бумаги с документами на нового работника и параноически принюхиваясь к малознакомому скребущему горло запаху.
Он даже не смог его встретить, как уже поступили указания, мимо замдира о том, в каком кабинете он будет находиться, в какой комнате жить, и этот рыжий мерзавец не соизволив объявить о своем присутствии уже устроился с комфортом.
В соседнем кабинете.
С-сука.
Когда дышать стало совсем неприятно, Акихико-сан не выдержал и поднялся, громко одарив столешницу мощным ударом бледного кулака. Второй раз за день. И как только тонкие косточки не рассыпались от такого столкновения?
Дверь в медкабинет отворилась резко и с грохотом, на пороге возник Акихико, бледный, с каменным выражением лица и дьяволом в глазах. Он молча подошел к сидящему на корточках Кадзуки, рывком дернул у него из пальцев остаток сигареты.
- Курить в помещениях строго запрещено! - ледяным тоном поговорил он и затушил бычок о крышку одной из стоящих рядом банок. Потом в пару шагов достиг одного из окон и рванул створки на себя. В прокуренный кабинет тут же ворвался поток свежего вечернего воздуха. После открытия второго окна дышать в кабинете стало намного легче.

+3

4

Сидя перед  коробкой с бинтами и тщательно их, пересчитывая, Бадоу  глубоко затянулся,  на секунду задержав дыхание.  И этой секунды хватило с лихвой, что бы парень успел подавиться своим дымом, когда в ЕГО кабинет ворвался этот бледный дохлый ураган, возмущенно распахнув дверь ЕГО кабинета. Вырвав ЕГО сигарету и затушив ее о ЕГО банку с медицинским спиртом, которую он только что вытащил из коробки и уже внес в ведомость.  Сидя на корточках перед коробкой с бинтами, Бадоу пытаясь прийти в себя сел на задницу, машинально приоткрыв  рот от изумления, пока Дайске проходил к окнам, открывая их настежь.
   - Курить в помещениях строго запрещено!  - проговорил замдир ледяным тоном. Было видно, что Акихико уже на гране нервного срыва. Слащавая улыбочка улетела в неизвестном направлении,  оставив место для каменной маски тихого бешенства. От такого зрелища на лицо Бадоу медленно заползла довольная ухмылка, а настроение поползло вверх,  не смотря на только что минувшую вспышку бешенства самого медбрата. «Ради такого можно и потерпеть». – Подумал парень, рассматривая лощеный вид старого знакомого, которого в принципе, ненавидел с прошлых встреч.
  - Оууу..  Дайске-чан. А ты все не стареешь, вечно молодой ублюдок. Ты не думал сдохнуть, что бы порадовать старика Бадоу? - протяжно произнес рыжий, медленно доставая пачку сигарет из кармана брюк и привычным  ударом по дну вышибая сигарету из пачки, вытянул ее губами, убрав пачку обратно в карман, но не поспешил закурить. – Если ты еще не болен склерозом, всасывай. Это мой кабинет, это моя дверь и это мои чертовы лекарства! Не смей врыться в медпункт и хлопать Моей дверью, портить  Мои медикаменты и тушить  Мои сигареты! Тебе все ясно, извращенец –педобир? – Все так же сунув руки в карманы, Бадоу выпрямился во весь свой не малый рост, в упор, смотря на явно взбешенного замдира.
   Ох, как же Кадзуки хотел сейчас ему двинуть. Да так, что б Дайске месяцок другой, повалялся с черепно-мозговой в больнице. Каждый день смотреть на его приторно слащавую морду, уже казалось Бадоу карой за грешки прежней жизни. Но увы. Сколько бы раз Акагэ не пробовал это сделать, у него никогда не выходило. «И все, потому что этот сахарный ублюдок  сто пудов не человек». – Подумал Бадоу, смотря на Дайске сверху вниз.

+2

5

Досадно, что новый ученый год начался так паршиво. Куда он вообще смотрел, когда приглашал Асикагу, и убить того, кто предложил ему в работницы мисс Джемисон. Но если этих двух особ еще можно было как-то принять, понять и простить, то этого…. этого…. этого мало было убить.
«Прокуренный, вонючий, лохматый, надменный, сил моих нет» - бушевали внутри эмоции, однако в самый последний момент он сумел взять себя в руки и выдавить почти привычную слащавую улыбку.
- Дайске-чан. А ты все не стареешь, вечно молодой ублюдок.
- Чего не скажешь о тебе, пепельница, - он прищурился, измерив рыжего нахала презрительным убивающим взглядом. Тот, от постоянного курения, казалось, иссохся и согнулся, словно знак вопроса и вызывал только чувство жалости. Если, конечно, исключить давнюю вражду и чувство необъятной ненависти и ярости к нему. Он даже не знал, чем Кадзуки его так выводил. То ли своим беспринципным поведением, то ли тем, что его вообще каким-то образом тут держали, то ли просто ненавидел, без какой-либо особой на то причины.
Все тем же презрительным взглядом он проследил, как медбрат достал еще одну сигарету, куда он убрал пачку и как не спешил прикуривать. «Боишься, сучонок?» - самодовольная ухмылка выползла на лицо, от этого он почти спокойно выслушал последующую тираду в его адрес. «Спокойно, Дайске, ты выше этого….»
- Все, ты закончил перечень своего имущества здесь? А теперь послушай меня, - он смотреть собеседнику прямо в глаза, словно вытягивая из них все, что ему нужно было знать о нем, его эмоции, его мысли, - Сейчас мне все равно, насколько ты меня ненавидишь и сколько готов сделать мне назло, но это школа. Здесь дети, и они должны быть здоровы, сам знаешь почему. И не должны дышать твоим угаром, только потому, что в твоей рыжей башке не хватает ума, чтобы это понять. И если я еще раз из своего соседнего кабинета почувствую этот запах, я буду тушить ТВОИ сигареты об ТВОИ глаза. Усек?
Последнее слово вообще непонятно как появилось в лексиконе заместителя директора, славившегося, если не правильностью своей речи, то, по крайней мере, ее сухой официальностью. Пожалуй, только это недоразумение, как-то умудрившееся стать медиком, было способно уподобить этот кремень себе.

+3

6

- Чего не скажешь о тебе, пепельница, - он прищурился, измерив рыжего нахала презрительным убивающим взглядом. Вот только что бы убить Бадоу, этого было как то маловато.
  На лице замдира снова появилась злосчастная, слащавая улыбочка, которую тут же захотелось плюсануть, вдарив ему пару раз по кошачьей роже, что бы жизнь медом не казалась. Кулаки Бадоу сжались и побелели скрытые карманами брюк, плечи расправились, а спина выпрямилась. Медик оказался на удивление широк и плечист, а его надменный взгляд, единственного изумрудного взгляда, сверху вниз, казалось, мог испепелить любого… Любого, кроме Дайске, а это бесило рыжего не на шутку. Не смотря на раскрытые настежь окна, атмосфера в медкабинете, явно накалялась, не хуже уголька любимейших сигарет Бадоу, за которые он и получал в данный момент.
- Все, ты закончил перечень своего имущества здесь? А теперь послушай меня, - Дайске продолжал смотреть собеседнику прямо в глаза, словно вытягивая из них все, что ему нужно было знать о нем, его эмоции, его мысли, - Сейчас мне все равно, насколько ты меня ненавидишь и сколько готов сделать мне назло, но это школа. Здесь дети, и они должны быть здоровы, сам знаешь почему. И не должны дышать твоим угаром, только потому, что в твоей рыжей башке не хватает ума, чтобы это понять. И если я еще раз из своего соседнего кабинета почувствую этот запах, я буду тушить ТВОИ сигареты об ТВОИ глаза. Усек?
Злость Бадоу постепенно, сходила на нет. От
куда-то выползла жалость к Дайске, за что и почему, так и не объяснить и стала скрестись маленькими коготками в сознании медбрата. Конечно он знал что курить в академии нельзя и конечно знает что детки, должны оставаться здоровыми, но в силу того что он слишком устал и вымотался, он не смог удержаться от того, что бы наполнить свой замечательный мед пункт клубами пряного табачного дыма. Ну, вот так уж он устроен. Не может без никотина, хоть убей. Что в принципе сейчас и хотел сделать Акихико. Но позлить замдира, было сейчас  куда интересней и жалость в обнимку с совестью были отправлены глубоко в зад. Вынув левую руку из кармана и заведя ее з спину, Бадоу флегматично достал свою «пушку» и, сделав шаг назад, в полуобороте наставил ее дуло в лоб Дайске.
- Взять бы тебя.. – Бадоу сжал сигарету и, поднеся к ее кончику дуло пистолета, нажал на спусковой  крючок, но вместо пули из него появился огонек пламени и, облизав кончик приставленной сигареты, тем самым лишив его девственности, позволяя раскурить малышку. – Да сжечь. Как ведьму. На костре.
   Спокойно и медленно проговорил Бадоу, убирая «пушку» за спину и выдыхая дым в лицо Дайске с наплывающей вредной ухмылкой, пробирающей до костей.
- Все я прекрасно знаю и без тебя. К завтрашнему утру тут будет чисто и свежо, а так же пахнуть, будет альпийским лугом, как у тебя в сортире. – Проговорил парень, направляясь к окну.

+4

7

- Взять бы тебя…
Дайске склонил голову, наблюдая за манипуляциями Кадзуки с легким раздражением, которое старательно и почти успешно скрывал за маской насмешки. От этого остолопа Акихико редко когда мог скрыть свои настоящие эмоции, слава богу, хоть умудрялся держать его на поводке, хоть и без намордника. Пусть тявкает, укусить все равно не сможет. Жаль на мыло столь «ценный» экземпляр пустить нельзя.
- Кишка тонка, - все тем же ледяным тоном, словно констатируя факт, а не бросая вызов, сказал Акихико, задержав на секунду дыхание,  чтобы не дай бог не вдохнуть клуб дыма, нахально пущенный ему в лицо. И засранец тут же повернулся к нему спиной, явно ретируясь от последствий, но его это не спасло.
Тонкие бледные пальцы резко впились ему в плечо, разворачивая медика лицом к замдиру. Дайске не мешкаясь вырвал изо рта его сигарету, и пока тот не успел очухаться, ткнул тлеющей стороной в оголенный участок кожи у основания шеи и отточенным движением заядлого курильщика придавил.
- Смотрю, слов ты не понимаешь, - не давая ему одуматься, Акахико жестом карманника извлек из брюк пачку сигарет, схватил Кадзуки за ворот водолазки, слегка тряхнул и толкнул прямо на стоящий позади стул. Тот качнулся под тщедушным костлявым телом и едва устоял на ножках. Все это заняло едва ли несколько секунд, а может и дольше, только врятли Акагэ смог что-либо понять.
- Если будешь мне мешать, я не посмотрю что ты ЕГО карманная собачка. Хочешь курить – кури на улице. И не когда-нибудь потом, а прямо с сего момента. Будешь послушным мальчиком – будут тебе сигареты.
Так и сжимая пачку в руках, заместитель развернулся на каблуках и вышел из кабинета, где все еще было почти невозможно дышать.

0

8

Отредактировано Бадоу (2013-05-30 09:42:30)

+1

9

С позволения Дайске сана)

Внешний вид: Светлые льняные брюки широкого кроя, черная обтягивающая борцовка, летние ботинки из светлой замши. Волосы собраны в низкий хвост.

Нога болела безбожно. За день он несколько раз ее подворачивал, а напоследок так вообще ударился самым больным местом об угол скамейки. От боли даже захотелось выть, но он вытерпел, когда закончится его рабочая смена, сходил к себе, переоделся и решил, что перед сном все же необходимо сходить в медпункт и попробовать отыскать там какое-нибудь обезболивающее. Последние несколько недель в академии отсутствовали медицинские работники совсем. Медсестра уволилась, а врач уехал в отпуск еще месяц назад, но почему-то никак из него не возвращался. Приходилось рыскать в пыльном кабинете самому в поисках мало-мальски знакомого лекарства.
Он часто думал перед сном о том, как прошел еще один день его пребывания на острове. Иногда сравнивал эти дни с той, додзюсановской жизнью, где была работа, где был дом, где была семья, невеста…
Он, в принципе, никогда ее не любил. Если подумать, он вообще еще никого не любил, кроме отца и работы. Они были для него всем, что было стоящего в его жизни. Однако Харука могла бы стать идеальной женой, спокойная, сдержанная, красивая. А еще она его любила, за что и пострадала, закрыв его своей грудью.
Ему вспомнился тот страшный момент, и сердце учащенно забилось в груди, отзываясь гулким эхом в ушах. Он зажмурился, досчитал до 10, выдохнул и вышел из комнаты, направившись прямиком в медпукт. Очень удачно он находился совсем рядом с мужским корпусом.
День действительно не задался. Мало того, что сегодня первый день нового учебного года, общее собрание, не выспавшиеся недовольные дети, новые люди, и ко всему этому разозленный Дайске. Вспомнив сей редкий и удивительный момент, повар захихикал в кулак и чуть не подавился – прямо из медкабинета, с испепеляющей ледяной ненавистью в глазах, вышел только что упомянутый Акихико. И сразу же заметил Муона. Кулинар, разумеется, тут же прикусил губу – шеф был явно не в настроении. А еще из-за двери послышалась отборная ругань, уши у Сораты даже покраснели. Дайске смерил его холодным взглядом:
- Опять нога?
-  Все как обычно, - ответил он и сам не заметил, как Акихико взял его руку и вложил в ладонь пачку сигарет.
- Выкинь по дороге, - отдал указание начальник, развернулся на каблуках и скрылся в своем кабинете, оставив ошарашенного повара стоять перед, не до конца закрытой дверью медицинского пункта. Именно в этом ступоре его и догнала дверь, внезапно открывшаяся с громким треском и хрустом. Разумеется, прямо в бровь.
- Уи-и-и, - сорвалось с губ непонятное восклицание, обычно означающее резкую неожиданную боль. «Чтож за день сегодня? Одна Дайске прямо с утра до бешенства довела, вторая меня в гомосексуализме обвинила и в совращении малолетних 18-летних мальчиков, воротник у майки растянула. А теперь еще и дверью в бровь.»
Рукой придерживая место удара, он открыл дверь до конца и вошел в кабинет, в котором, то ли к счастью, а то ли не очень, наконец, появился… врач?
Нечто тонкое и длинное, с длинными рыжими, собранные в какое-то недоразумение, волосами, скрючилось на подоконнике и показалось Сорате смутно знакомым. А еще оно распространяло по кабинету непривычный скребущий горло запах сигарет. И как назло парень не успел сообразить и сделал весьма глубокий вдох, скорее от волнения, входя в кабинет, споткнулся о какие-то деревяшки на полу, ощутил резкое головокружение и острые когти где-то в гортани. Закашлялся, едва устояв на ногах. Сидящее у окна нечто повернуло голову.
- Акагэ-сан? – от удивления он открыл рот и чуть приподнял руку, приложенную к рассеченной брови, в ней же он сжимал пачку сигарет.

Отредактировано Sorata (2013-05-30 23:16:39)

+1

10

Постепенно успокоившись и придя в себя, Бадоу смотрел в небо, вспоминая, как впервые выкурил первую сигарету. Он вспомнил его… Его прохладные, болезненно тонкие пальцы и всегда грустно улыбающиеся глаза.. Видимо он действительно его любил. Самой чистой и детской, первой любовью. Бадоу горько усмехнулся, любовно посмотрев на тлеющую в руках сигарету, и словно снова услышал его заботливый голос и почувствовал нежный взгляд. Свесив голову, парень сделал еще несколько затяжек и с сожалением затушил сигарету, стряхнув тлеющий уголек на землю. В этот момент позади что то завозилось, послышалось копание и шебуршение и медбрат невольно повернул рыжую голову с черти чем на ней многострадальной, в сторону шума исходящего акурат от самой двери. На пороге, кашляя,  стоял молодой японец, ко лбу он прижимал знакомую пачку сигарет, а с прикрытой парнем брови стекала алая струйка крови. Столкнувшись с взглядом с изумрудным глазом Бадоу, паренек переменился в лице и на выдохе произнес явно пораженный увиденным:
- Акагэ – сан? – вымолвил он, приоткрыв в изумлении рот.
Медбрат прищурился, присматриваясь к пачке сигарет. Уголки губ тут же поползли вверх, длинные ноги быстро перекинулись через подоконник и понесли Бадоу к парнишке с возгласом:
- Мои сигаретки! Пацан как тебе это удалось? – рыжий едва ли не вырвал родную пачку из пальцев гостя любовно погладив ее и чмокнув, сунул ее в карман, наконец обратив внимание на «пациента». Изумрудный глаз снова сощурился и Акагэ положил ладонь на плече парня.
- Спасибо брат! – было ощущение что он сейчас вот вот заплачет. – Кстати. Мы случаем… - внезапно в висок медбрата кольнула ехидная мысль. «И как же ты не признал твою самую важную находку? Этому парню ведь цены нет, и ты не в праве его забыть». – Ехидно усмехнулся внутренний голос.
- Муон – кун? – подозрительно проговорил рыжий всматриваясь в лицо пришедшего и не дожидаясь ответа, опустился, заворачивая бежевую штанину парня в поисках шрама, который он обрабатывал не один раз пока не приехал в Дзюсан и не прекратил работать в одном из госпиталей в котором они и встретились впервые.

+1

11

- Дайске-сан попросил выкинуть – ошарашено пробормотал Сората, даже не успев понять, как из его рук пропала заветная, слегка помятая пачка сигарет. Еще пару секунд он приходил в себя, с каким-то завороженным чувством в груди рассматривая высоченную до боли знакомую фигуру и не мог поверить своему счастью.
Впервые они встретились несколько лет тому назад. В том злополучно госпитале, куда Сорату привезли с огнестрельным ранением после очередного покушения. Вообще события того времени он помнил достаточно смутно и единственным светлым пятном во всем этом эпизоде был именно чудаковатый медбрат, регулярно обрабатывающий его рану. Его еще тогда поразила его странная манера двигаться, общаться и вообще вести себя, при этом медработником он явно был от бога. Не портила его даже привычка почти неотрывно курить.
Потом, уже после выписки, он несколько раз приезжал в больницу, чисто поболтать и угостить приятного доктора чем-нибудь вкусненьким, благо Кадзуки отличался завидной прожорливостью, скорей всего связанной с никотиновой зависимостью, но это он только предполагал. А потом Сората принял приглашение Дзюсан и вот уже пару дет ему конкретно не хватало квалифицированной помощи.
- Муон – кун? – парень наконец-таки его узнал и тут же присел, рядом задирая Сорину штанину в поисках шрама, намереваясь его осмотреть. А повар уже настолько отвык от его резкости, что едва устоял на ногах, пришлось опереться ладонью о его худое плечо, едва не зацепив маленький красный след у основания шеи.
- Я рад, что ты меня узнал. Совсем не ожидал увидеть тебя в этом богом забытом месте, - едва сдерживая восторг, проговорил повар, продолжая невидящим взглядом всматриваться в красный след и сдерживаясь от желания его потрогать.
- А ты тут как? И когда? Я не видел тебя ни на завтраке, ни на обеде, ни ужине…  Голодный наверное…

+1

12

Наконец найдя шрам, Бадоу убедился что не ошибся в том, кто перед ним стоит. Паренек оперся о плече медбрата, видимо что бы не упасть и след от ожога заныл с новой силой. «Твою ж мать.. Совсем забыл о нем». – Подумал Кадзуки осматривая застарелый шрам. «Хорошо зарос». – пронеслось в его голове пока Сората рассматривал его глядя сверху в низ на копашащегося внизу Бадоу.
- Как как. Раком я тут. Так же как и ты, по долбаном приглашению. Сегодня. Не ну а че? – Бадоу выпрямился и тут же стал привычно выше Сораты. Парень подошел и подняв ведомость начал искать в  списке нужные ему медикаменты. – Кормят бесплатно, комнату дали, не прессует никто. «кроме долбаного Акихико, которому я глаза на жопу натяну», - С сигаретами тока напряг. А это братец уже хрень, при чем полная. Сам знаешь о последствиях. – Бадоу кивнул на остатки табуретки вылетевшей недавно из двери и пошел копаться по коробкам, предварительно открыв пачку с бинтом и смочив его в спирте, приложил к рассеченной брови повара. – На вот. Прижми.
Подняв складной нож, парень начал вскрывать коробку за коробкой в поисках нужных медикаментов.
- Голодный? А то! Я всегда голодный, а твоей стряпни могу в три раза больше захавать чем надо! – Бадоу весело захохотал, подходя к японцу и держа в руках мази и пластыри – Ну а у тебя чего там? Опять нога? – поинтересовался рыжий убирая руку Сораты и осматривая его бровь что то бормоча себе под нос.
Тонкие пальцы стерли остатки крови и намазали ранку какой то мазью, залепив все это великолепие пластырем.

Отредактировано Бадоу (2013-06-01 23:31:22)

+1

13

Что в нем всегда так сильно привлекало – это его безбашенная бесцеремонность и умение непринужденно говорить такие вещи, о которых воспитанный мальчик Сора порой даже подумать стеснялся. Они были настолько диаметрально противоположны, что, по крайней мере повара, тянуло к этому неадекватному человеку как магнитом.
Его даже почти не напрягало то, что доктор был выше его чуть ли не на полторы головы, хотя в другой ситуации он постарался бы избегать настолько высокого человека. Хотя даже в этой ситуации Муон предпочел бы на людях совсем близко с ним не появляться.
- Ты как всегда в своем репертуаре, - он расплывался в улыбке, наблюдая за беготней рыжего парня, и как-то пропустил его реплику о приглашениях, только где-то в самой глубине сознания промелькнуло удивленное «откуда?», но там и осталось, чтобы напомнить ему об этом позже.
Сейчас его, как добросовестного работника кухни (или как молодую женушку, как иногда шутила Харука), заботило лишь то, насколько голоден его давний приятель, и как это дело исправить.
- С сигаретами мы вопрос как-нибудь решим, - пообещал он, прижимая ко лбу ватку и морщась – царапину нехило жгло. А врач времени не терял, уже достал из коробок мази и пластырь и ловко залепил последствия своего же безрассудства.
- Ну а у тебя чего там? Опять нога?
- Как обычно. Еще вдобавок прямо шрамом стукнулся об угол скамейки. Болит нестерпимо и мышцы крутит к тому же весь день, - пожаловался парень, продолжая стоять как вкопанный посреди кабинета с задранной на колено штаниной.
- Кстати, если ты не против, то я таки угощу тебя сегодняшним ужином, думаю он пока еще не остыл.

0

14

- Я что похож на идиота? – с серьезным выражением лица проговорил рыжий, посмотрев в шоколадные глаза повара, а затем, расплывшись в умиленной улыбке, встал полу боком к парню, неуклюже, но все же галантно предлагая свою руку – Пройдемте к кушетке Сората – дано. Осматривать вашу прекрасную лодыжку, стоя в дверях, не имеет смысла. – И пожал плечами все так же улыбаясь,  дождался, пока ошарашенный Сората подаст ему свою руку. После чего Бадоу несколько секунд вглядывался в лицо Муона, лишь для того что бы дико заржать и прижать свободную руку к животу в приступе хохота.
  - Не ну ты только глянь на себя! Девственница в общественной бане! – хохотал Бадоу, прикладывая ладонь ко лбу и пытаясь остановить приступ смеха при очередном взгляде на повара.  Его длинное тело сотрясалось, при чем хохотал рыжий весьма озорно и заразительно, не смотря на плоскость своей шутки.
   Наконец препроводив Муона к кушетке и отсмеявшись, Бадоу опустился на пол и поджал по д себя длинные ноги, беря в руки ноющую конечность повара. Пальцы медика заскользили по коже,  надавливая в нужной  точке и наблюдая за реакцией  на свои прикосновения, с  чисто медицинским интересом.
  - Когда это я отказывался от твоей стряпни? – добродушно проговорил Бадоу, уже нанося какую то мазь на кожу парня и начиная массировать щиколотку несчастного. Мазь сразу начала действовать, даруя Сорате ощущение прохлады и легкости. Боль начала постепенно сходить на нет, пока тонкие длинные пальцы медика, порхали по щиколотке Муона,  мягко массирую ноющие мышцы..
  - Ну что, рассказывай. Как ты, как семья? Детишки?  Зачем вообще ты сюда приперся? Я имею ввиду этот чертов остров. – Не отрываясь от своего занятия, Бадоу поднял взгляд своего единственного изумрудного глаза на японца.

+1

15

– Пройдемте к кушетке Сората – доно.
Кадзуки неожиданно как-то подпрыгнул, разворачиваясь к Сорате боком и подставляя руку в качестве приглашения пройти на кушетку. Причем это у него получилось, хоть и неуклюже, но достаточно непринужденно, что в момент заставило повара оказаться не на своем месте. На секунду повар опешил от такой внезапной атаки на его недавно разбуженную совесть, и он тут же вспомнил рыжую (ай-ай-ай, все рыжие такие?) Мари, не далее как сегодня утром обвинившую его в гомосексуализме и неумении это скрывать.
Разумеется, он тут же залился пунцовым цветом, но руку в ладонь Акагэ поспешил вложить, причем не осознано. Успей бы он сообразить, на что в свете последних событий похож его этот жест, никогда бы не позволил себе пойти на поводу у этого шутника. Но было уже поздно.
- Не ну ты только глянь на себя! Девственница в общественной бане!
И виновник его очередного позора уже крючился в конвульсиях смеха, да так заразительно, что Муон едва сам сдерживался, чтобы не подхватить веселье. И весь недолгий путь до кушетки его распирало от противоречий. Вроде и смешно, и в то же время обидно, особенно если вспомнить утренний инцидент с Чеширом, и проклятая гордость не позволяла ему даже улыбнуться.
«Ничего не могу поделать, если я краснею по малейшему поводу» - обижено подумал он, но ничего не сказал, лишь приземлился на кушетку и отвернулся, глядя в сторону и пытаясь хоть как-то привести эмоции в чувство. Врач между тем времени не терял и, отсмеявшись, принялся за лечение. Длинные бледные пальцы гуляли по лодыжке, надавливая на мышцы то сильнее, то слабее, то причиняя боль, в такие моменты Сората морщил нос, но молчал, то наоборот, расслабляя.
Кровь постепенно отлила от лица, возвращая ему привычный смугловатый оттенок. Он даже позволил себе улыбнуться – ноющая боль и неприятный спазм почти прошли.
- Когда это я отказывался от твоей стряпни?
На этот раз он позволил себе улыбнуться, удовлетворенно сверкая карими глазами. Что может быть приятнее для повара, чем похвала его кулинарных способностей. А для него это было важно с детства и осталось уже в качестве привычки. Он даже прищурился и кажется даже что-то муркнул в ответ, особенно от того, как приятно холодила кожу мазь и как ловко гуляющие по ноге пальцы Кадзуки доставляли измученным мышцам удовольствие.
- Как ты, как семья? Детишки?  Зачем вообще ты сюда приперся?
Сквозь пелену расслабления он сперва даже не понял вопроса, он дошел до него медленно и ударил очень резко. Не менее резко он напрягся, так что доктор наверняка заметил, как почти поддавшаяся нога снова одеревенела. Сората выпрямился, словно проглотил кол, и пальцами непроизвольно схватил рукав черной водолазки Бадоу. Он опустил голову, длинная челка упала на глаза.
Еще буквально несколько минут назад он вспоминал о Харуке с улыбкой, ведь это были воспоминания, приятные, смешные, радостные. Это уже было когда-то. А теперь столь неожиданный вопрос заставил подумать о том, что у нее могла быть семья, могли быть дети, с ним или не с ним, неважно. Но теперь у нее этого никогда не будет, она не испытает радость материнства,  не будет заботиться о муже, ходить в магазин, кино, смеяться над шутками, улыбаться. И это все из-за него. Если бы не его нерешительность и доброта…
Обычно он старался об этом не думать. А еще никогда ни с кем об этом не говорил, даже с Киеши, хоть тот и был его самым близким другом. Он часто изводил себя и вовсе не хотел, чтобы его жалели, поэтому молчал, делал вид, что сильный. Возможно, это и было толчком к тому, что бы скрыться от привычного мира, от семьи Харуки, перед которыми было ужасно стыдно, от самого себя.
Во рту пересохло. От волнения он пальцами теребил рукав водолазки, думая о том, что бы ответить, даже приоткрыл рот, но так ничего и не сказал.
«Оказывается это больно»

+2

16

Бадоу поднял глаза на напрягшегося друга. Ему сразу стало ясно, что что-то не так по реакции  на его слова. Волосы скрыли лицо азиата от взгляда медика, словно тот пытался скрыться от него своеобразной завесой из темных волос. Вот только если бы скрыться от Бадоу было так просто. . Тонкие бледные пальцы коснулись темных прядей аккуратно откидывая их в сторону  и попытался заглянуть в глаза.
  -Эй друг, ты чего? – обеспокоенно произнес он не зная что следует предпринять. Он еще никогда не видел Сорату в таком состоянии, а теперь… Он сидел как истукан с опущенной головой и молчал ,словно безобидный вопрос Бадоу заставил парня проглотить язык.  Не зная, что предпринять в подобной ситуации, тонкие длинные пальцы сжали ладонь Муона, беспощадно теребившую рукав черной водолазки, а вторая рука все так же пыталась откинуть с лица Соры занавесь волос.
  - Что с тобой? Что случилось? Ты уж прости если я не в курсах чего.. – не зная что еще можно сказать Бадоу аккуратно поднялся и сел на кушетку рядом с поваром медленно закуривая и не выпуская его ладонь из своей лапищи бережно сжимая ее. Сората был так похож на Него.. Вечно улыбающийся оптимист мать его. Это подкупало, не смотря на  толику безнадежной и слащавой фальши, безусловно имеющей место быть. Он знал, что Сора не выносит табачный дым, но слишком распереживался поняв, что задел его за живое.

Отредактировано Бадоу (2013-06-04 23:35:27)

0

17

Судорожно он перебирал в голове все, что мог… точнее хотел ответить. Все накопленное за два года буквально стремилось вырваться и билось внутри, ища выход. Он с силой сжал руку Кадзуки и сделал глубокий вдох.
«Она меня любила. Почти никогда не говорила об этом, но я это чувствовал, я всегда это знал. Она была слишком хорошей для меня, поэтому ….»
- Она погибла, - хрипло пробормотал Сората. Ему не нужно было имен, что-то объяснять. Бадоу много раз видел ее приходящей в больницу. Она всегда волновалась и приставала к врачам с вопросами, она никогда не показывала свое беспокойство, улыбаясь и почти всегда беззаботно смеялась, рассказывая о делах дома. Именно тогда они объявили Акагэ, что скоро поженятся. Кажется, Сората тогда был безумно горд, что у него такая восхитительная невеста. Пусть даже и не любил.
Он, наконец, решился поднять глаза, что бы посмотреть в лицо врача. Пожалуй, таким озадаченным Муон его еще не видел, и на секунду ему даже стало стыдно. На губах снова заиграла глуповатая горькая улыбка.
- Спасибо, - выдавил он и ткнулся лбом в острое худое плечо. Посидеть так пару секунд, ощущая чье-то участие в своей жизни, проблемах. Для него этого уже было очень много.

+1

18

Закурив, Бадоу положил свою огромную ладонь на затылок парня и прижал его к себе, поглаживая по гладким волосам. Изумрудный блеск в единственном сохранившемся оке померк и рыжий отвернулся глядя в окно. Он прекрасно знал, какого это, потерять дорогого тебе человека. Ведь он тоже отчасти тут из-за этого. Клубы сизого дыма облаками отправлялись к окну, словно не желая более оставаться в нависшем над ними молчании. Наконец комнату огласил первый звук. Бадоу шумно вздохнул, потерев сквозь повязку старый шрам, будто он снова стал ныть и похлопал друга по плечу.
  - Не казни себя. – улыбнулся Акагэ в очередной раз затянувшись и потушив сигарету о ботинок. – Пойдем лучше жрать! Я так голоден, а о твоей стрепне,  только и мечтал последние месяцы! – хохотнул рыжий, вставая с кушетки и бережно сжимая пальцы Сораты, потянул его на себя, внезапно обняв и прошептав над самым ухом. – И перестань щерица как даун. Хочется выплакаться. Плачь. Иначе я тебя отшлепаю. – ухмыльнулся медик обвив талию Муона крепкой рукой слегка прижимая его к себе и глядя сверху в низ в удивленные шоколадные глаза.

+1

19

Мягкое прикосновение к волосам принесло окончательно умиротворение. Однако как же он устал от одиночества и не возможности кому-то довериться в этой каменной клетке, пропитанной страхами, самоедством и страданием. Он глубоко вдохнул, тут же ощутив дискомфорт и першение в горле, и почти расслабленно улыбнулся. Он с трудом переносил сигаретный дым, но погрузившись в свои проблемы, он совершенно перестал это замечать. И теперь с трудом сдерживался от рвущегося наружу кашля.
– Пойдем лучше жрать! – рыжий уже переключился на более волнующую его тему, но Сората понимал, что тот старается его приободрить. Он ничего не спрашивал, не требовал объяснений, хотя Муону отчасти этого безумно хотелось. И выпить чего-нибудь покрепче и действительно может.. поплакать?
- Хочется выплакаться. Плачь. Иначе я тебя отшлепаю.
Неожиданно для повара, Кадзуки поднялся и притянул его к себе, прижав за талию и прошептав последние слова на ухо. Перед глазами тут же всплыли нахальные голубые глаза рыжей Мари, и Сората в очередной раз залился пунцовым цветом. Он испуганно покосился на Бадоу, не сразу восприняв это как издевку и покрывшись мурашками, уткнулся ладонью в грудь и рывком отстранился.
- Не дождешься, извращенец, - переводя все это в шутку, он ощетинился и высвободил свою руку из прохладных цепких пальцев медбрата. Он резко развернулся к парню спиной и двинулся в сторону двери, буквально ощущая, как пылают уши.
- Все, идем на кухню, - не поворачиваясь, скомандовал он, спотыкаясь одеревенелой ногой об очередную деталь разломанного стула. Пол кабинета приблизился в считанные секунды.
"Черт" - мысленно чертыхнулся Сората, прикладывая ладонь к расшибленному носу.

+1

20

Бадоу ухмыльнулся. Отчасти, высказывание про извращенца, его немного задело, ведь он хотел как лучше. К тому же повар давно ему приглянулся и лишь из-за его невесты, рыжий отставил все планы по завоеванию этой крепости. Все же, Харука бесспорно подходила этому парнишке, и они могли стать весьма гармоничной парой.  Что же случилось? Чего Бадоу не знал? Что ж не повезло то так бедному Сорате и без того нахлебавшемуся по жизни от родственничков?
   Бадоу умиленно глянул на покрасневшего японца  вырвавшегося из его рук и задавшего направление движения в сторону кухни, сам же спотыкнулся об многострадальные обломку стула, стремительно встретившись с полом, так как медик не успел поймать товарища в грациозном полете вниз.  Опрометью подскочившему к растянувшемуся на полу Сорате, Акаге грубо сгреб его тельце в охапку, закинув на плече, подобно мешку картошки  и не удосужившись закрыть кабинет, опрометью кинулся в коридор несколько раз подкинув Сорату и беря его на руки с диким воплем понесся в сторону кухни прихватив с собой на бунтующего Муона.

+1

21

С благословения администрации...
Одета: черные брюки, черные туфли на шпильке, белая рубашка мужского покроя с небрежно расстегнутыми двумя верхними пуговицами и ослабленным галстуком насыщенного алого цвета, на руке часы.
С собой: ключи от кабинета, в нагрудном кармане пачка сигарет и зажигалка.

В кабинете царил полумрак - Алекс намеренно опустила жалюзи.  Девушка была сегодня не в духе. Она пол дня посвятила перелистыванию личных дел первогодок, составляя на каждого планы мероприятий. Почему-то раньше ее совсем не беспокоил лаконичный язык изложения биографии и некоторых спецефических особенностей студентов, а сегодня вот каждая буква, казалось, была не на своем месте.
-А где МРТ?! Где результаты ЭХО?! - раздраженно ворчала она разбирая документы.
То там, то тут ей попадались заключения прежних лечащих врачей, которые казались такими идиотскими, что словами не передать.
-Амнезия, сопровождающаяся бредом о якобы пережитом прошлом! - вслух прочла девушка и тут же со злостью захлопнула папку. - Ну что за идиоты?! Дальше носа не видят! Никакой полезной информации, одни домыслы и гипотезы, притянутые за уши!
Психолог, встала и раздраженно продефилировала из одного конца комнаты в другой, чеканя шаг и так стуча каблуками, будто вгоняла эти шпильки в тела тех псевдо-медиков, которые обследовали детей. Окинув взглядом гору папок, которые ей следовало перечитать и расставить по местам, Рейли тихо взвыла, призывая небо послать на головы всех нерадивых людей кару, ну пусть не мор вселенский, ну хоть голубь пусть на шляпу нагадит! Неизвестно отозвалось ли небо на этот мысленный вопль закоренелого педанта, но гора папок никуда не делась.
-Мне определенно нужен перерыв! И кофе! И сигарета, в конце концов! - озвучила свои притязания Алекс и, сложив папки аккуратной стопкой на углу стола, вышла в коридор.
Путь ее лежал в столовую, все студенты были заняты, поэтому девушка рискнула закурить по дороге - нервы разошлись так, что хотелось убивать, причем с особой жестокостью. Пройдя приличное расстояние девушка едва не врезалась в приоткрытую дверь медпункта.
-С каких пор у нас медпункт работает? - проворчала она, аккуратно прикрывая дверь и направляясь дальше по маршруту до столовой.
Впрочем, день не задался с самого начала и продолжил преподносить сюрпризы далее, причем каждый следующий сюрприз был оригинальнее предыдущего. Отринув эту транную, немного пугающую прогрессию, девушка подняла глаза и... сигарета выпала из изумленно открывшегося рта. Да, такое стоило увидеть, хотя бы для того, чтобы получить заряд эмоций. Тонкие брови поползли вверх, предпринимая попытку затеряться где-то в волосах, однако девушка вовремя взяла себя в руки и, прежде чем кто-то успел заметить ударную долю шока на ее лице, вернула физиономии прежнее непробиваемое спокойствие.
-Черт. Ребята, ваше дефиле лишило меня удовольствия докурить, - изрекла психолог скептически взирая на процесс перетаскивания раненой тушки из пункта А в пункт Б.

Отредактировано Alexandra Riona Reilly (2013-06-08 18:29:52)

+2

22

Еще быстрее своего незапланированного падения, Сората оказался в качестве тюка на плече Кадзуки. Он даже вскрикнуть не успел, впрочем было и неудобно – одной рукой он продолжал прикрывать нос, и судя по солоноватому вкусу на губах, не зря.
«Что за издевательство?» - мысленно возмущался Сората, сделав пару попыток извернуться из рук медбрата, но стоило ему только пошире открыть глаза и оценить расстояние до пола с высоты его роста, как желание вырваться силой тут же пропало. И тут же он оказался перевернутый и подхваченный на руки аки…
«а-а-а, не хочу об этом думать! Позор какой, а вдруг кто увидит?»
- Поставь меня! – в полголоса потребовал Сората, но даже в этом полутоне легко было выловить истеричные нотки. Свободной рукой повар пару раз стукнул медика в грудь, выражая тем самым свое недовольство. Внутренний голос тут же среагировал: «Ты ведешь себя словно целомудренная девушка, еще повизжи для полноты картины»
- Позор какой, - простонал Муон, ткнув Акагэ кулаком в грудь последний раз и закрыв этой же рукой лицо. Вырываться не было смысла и возможности – в таком неудобной положении справить со столь высоким противником было не, сколько невозможно, сколько опасно – на шум могли сбежаться зрители, да и падать было бы больно. А с больной ногой на акробатические кульбиты повар был не способен. 
- Пусти! Вдруг кто-нибудь увидит? – и словно в подтверждение до покалеченного носа дошел запах сигаретного дыма и хрипловатый голос изрек:
-Черт. Ребята, ваше дефиле лишило меня удовольствия докурить.
- Рейли-сан, - Сората с ужасом даже перестал дышать. «Ками-сама, сделай так чтобы я исчез?»

+3

23

ООС согласовано с админестрацией.
Неся свою «добычу» по коридору, рыжий победоносно ухмылялся предпринимаемым попыткам освободиться из его рук. Перебирая длинными ногами, Бадоу едва не бежал по коридору в направлении кухни, изредка посмеиваясь над всей этой ситуацией, которая в принципе сложилась только по его вине, а вернее по его прихоти. Он хотел позабавить Сорату, но тому было явно не весело.
- Да что ты заладил! Позор, позор! – Посмеиваясь, проговорил медик, наклонившись к лицу своей «жертвы» и шепча на ухо. – Ты ранен, а я лишь помогаю раненному,  добраться до безопасного места.
Слегка подкинув повара и взяв его по удобней, рыжий почти достиг своей цели в виде кухни. Студентов на этаже персонала в это время не было, так что Акагэ, хотел повеселиться  как следует, но всегда есть но. И это « но» сейчас только что выронила изо рта сигарету, стоя рядом с кофейным автоматом. Какое расточительство! Нет, это богохульство!! Вот так растрачивать бесценный,  а по запаху и дорогой табак. Не простительно!  Бадоу остановился, крепко держа Сорату в объятиях, и посмотрел на этого бессовестного человека. Мда. Это было что-то из разряда мини, дышащее Бадоу в подмышки, которые были заняты в данный момент истерящим поваром. 
Стоящие пред ними «Но» было довольно привлекательно, вот только рост этого недоразумения оставлял желать лучшего. Хотя нельзя было сказать, что девушка была во вкусе Бадоу, да и Соре она вряд ли подошла бы. Курящая блондинка, в мужской рубашке и на высоченный шпильках, вряд ли могла вызвать в поваре интерес, а потому…
- Эй детка, - Бадоу слегка наклонился держа Сору в руках и присмотрелся к девушке – Раз ты не хочешь докуривать, не могла бы ты отдать эту красавицу мне? – рыжий обворожительно улыбнулся кивком указав на сигарету, лежащую у ее ног. – Ах да, я муж этого симпатичного молодого человека. – Бадоу самодовольно улыбаясь, поцеловал Сору в висок. – Мы только что обвенчались и  у него от счастья кровь носом хлынула. Он у меня такой чувствительный. – все это было сказано вполне серьезно, но парень на всякий случай прижал Муона по крепче к себе, боясь его обморока. – Вы тут Дайске не видели? – опасливо осмотрелся медик снова остановив свой взгляд на девушке.

+2

24

Алекс старательно скрыла собственный интерес (еще бы, такое зрелище не каждый день увидишь!) и сунула монету в отверстие кофейного автомата, впихнув чуть мятый стаканчик в нужное место этого кофейного монстра. Пока автомат натужно соображал что от него хотят именно латэ, а не капучино и не американо (видно тоже завис от представившегося зрелища), психолог собрала волю в кулак и честно постаралась не ржать, хотя смех так и просился наружу, растягивая тонкие губы в ухмылку. Не знай Алекс Сорату, так уже отвесила бы с десяток ехидных реплик, благо настроение способствовало глумлению над коллегами.
Решив не доводить японца до истерики, которая судя по наблюдениям уже начиналась, девушка спокойно подняла сигарету с пола и воткнула в зубы рыжего типа, которого прежде не видела в Академии.
-Эй детка, если бы заместитель директора пробегал мимо, то ваша свадьба превратилась бы в пышные похороны, - ничуть не смущаясь обрадовала Рейли.
Она нахально рассматривала незнакомца, отмечая, что он гораздо выше ее, причем даже если она на своих шпильках будет подпрыгивать, а уж если разуется, то и вовсе стремянку тащить придется, чтобы оказаться на уровне глаз. Впрочем. зачем нам на уровень глаз? Нам и тут неплохо...
-Муон-сан, это что за тип? Вы знакомы? - поинтересовалась Алекс закончив осмотр.
Дав повару время сформулировать внятный ответ на этот животрепещущий вопрос, Рейли извлекла из нагрудного кармана пачку. вытащила сигарету, чиркнула зажигалкой, прикурила и с наслаждением выдохнула дым. Нависающий над душой незнакомец немного нервировал - для Александры даже Сората был высоким, а тут такая рыжая оглобля, что аж дух захватывает. С другой стороны не могло не радовать то, что этот незнакомый нахальный тип курит, а значит девушка теперь не будет изгоем среди некурящих коллег, скитающейся в поисках тихого укромного уголка, где можно было бы выкурить сигарету. А еще лучше сигару!
На языке так и крутились фразы про гей-парад в стенах Академии, однако Алекс пожалела японца, который в общем-то был хорошим парнем и не заслуживал издевательств с ее стороны. К тому же у него было удобно добывать сигареты, которые так успокаивали нервы психологу.

+2

25

Стыдно. Ему было невероятно стыдно за то, что эта спокойная всегда уравновешенная и дружелюбная к нему женщина увидела его в таком состоянии. Заметь кто другой знакомого малоприметного парня, с окровавленным носом на руках у другого парня, выбегающего из медпункта, а не как полагается с раненным на руках – в него, наверное, покрутил бы пальцем у виска, ущипнул бы себя, а потом постарался бы держаться подальше, посчитав повара и его дружка невменяемыми. А тут за день второй случай, когда он показал себя как явный представитель сексуальных меньшинств. Ну или его представили.
И все было бы почти хорошо – Алекс была девушка благоразумная, хоть и явно была несколько ошарашена, однако Кадзуки все-таки сумел довести ситуацию до абсурда.
«Да что с тобой, ты же никогда себя так не вел?» - металась в голове паническая мысль. Сората все также не отнимал рук от пунцового лица – посмотреть в глаза психологу он не мог чисто психологически, уж простите за каламбур. Да и нахальное зеленое око Бадоу он видеть тоже не желал.
- Ах да, я муж этого симпатичного молодого человека.
«Хватит!», - паника в голове нарастала, почти затоптав язвительный голос, скандировавший: «Горько! Горько!», когда губы медика ткнулись ему в висок. В этот момент он совсем забыл, как надо дышать, голова закружилась, перед глазами поплыли разноцветными круги. Он едва сумел справиться с эмоциями и сделал такой глубокий вдох, что тот был больше похож на всхлип. И больше всего его в этой ситуации пугало то, насколько интонации Кадзуки были серьезны.
-Эй детка, если бы заместитель директора пробегал мимо, то ваша свадьба превратилась бы в пышные похороны.
Муон снова перестал дышать. За последние 5 минут  три раза непроизвольно перестать дышать - это был уже перебор. Рейли-сан была права как никто другой, а повар совсем забыл об этом думать. А если учесть, что не далее как минут 20 назад Дайске вышел из медицинского кабинета совсем не в благодушном состоянии, то смерть их была бы долгой и мучительной.
«Нет, я его не знаю, первый раз вижу, а-а-а-а-а, он меня похитил, убивает. Дверью в голову, носом в пол» - язвительный внутренний голос почти водил хороводы вокруг инквизиционного костра, в котором ритуально сжигали Сорины совесть, стыд, благоразумие и целомудренность.
Он, наконец, сумев пересилить себя, отнял руки от лица, и невольно испачкав открытую шею и кусок водолазки кровью и посмотрел на Алекс. Он даже боялся представить, что она могла прочитать в его глазах кроме немой мольбы застрелить его прямо тут. Чтобы не мучился.
«Как стыдно» - он судорожно вздохнул и схватился рукой за ткань водолазки на груди у Бадоу.
- Поставь же ты меня, наконец, Кадзуки! – он истерически дернул сжатую в ладони ткань водолазки. Отвечать психологу что-либо, находясь на руках у Бадоу, Сората не хотел от слова совсем. Во-первых, это было немыслимо (хотя отчасти приятно смотреть на кого-то сверху вниз, особенно на весьма симпатичную особу). Он в миг испортил ему репутацию приличного воспитанного юноши. Стань покойный отец свидетелем сей трагикомедии, пожалуй, похороны состоялись бы не менее пышные, чем при Дайске.

Отредактировано Sorata (2013-06-09 01:57:57)

+3

26

Бадоу взглянул на несчастного  японца. Тот, изведясь, уже совсем не поднимал головы и лишь нервно сжимал водолазку медика. У него был настолько подавленный вид, что ухмылка Бадоу сошла на нет и где то внутри, кольнуло нехорошее чувство, сжавшись и ощетинившись, оставшееся скрестись на задворках сознания. Бадоу бережно опустил Сорату на пол, опустившись перед ним на одно калено, и затушив сигарету. Аккуратно взял его лицо в свои руки, осматривая разбитый  нос. Тонкие пальцы раскрыли запечатанный бинт, прихваченный из медкабинета. Бадоу оторвал зубами не большой кусок и осторожно принялся вытирать кровь с лица Муона.
  - Прости Сора, я не хотел. – сухо проговорил медик взглянув на парня. Кончики пальцев, смахнули попавшую на губы повара кровь и Акагэ поднялся с кален не поворачиваясь к девушке произнес.
  - Не нужно о похоронах милочка. Мы еще не все сделали. – Бадоу взглянул на Сорату и аккуратно приобнял за плече. – Идем, нужно приложить лед к твоему носу.
Мрачный вид рыжего совершенно преобразил его. Он не был виноватым, растерянным или переживающим. Он явно был мрачным от нахлынувших мыслей и делал Кадзуки серьезным.  Потеряв всякий интерес к девушке, Бадоу скорее из вежливости к Сорате, который явно знал эту особу, бросил через плече.
  - Идемте. Нечего тут одной прохлаждаться. Еще напоритесь на этого слащавого заморыша. Он и так не в духе. – парень не стал уточнять что имеет в виду Дайске, так как думал что это будет понятно всем в академии без лишних пояснений. Сейчас его больше заботило состояние Сораты. Он не хотел ругаться с ним в первый же день после довольно долгого периода тишины в плане общения.  К тому же Бадоу уже все решил и вряд ли отступиться от намеченного.
«Хорошо ли это… ТЫ ведь никогда не хотел, что бы я был один, но одобрил бы ты мой выбор? ТЫ ведь сам говорил… Пол, возраст и национальность не имеют значения… Ты рад?» Бадоу слабо улыбнулся. Нет. Скорее горько усмехнулся своим мыслям и внезапно изменившемуся настрою. Все с той же улыбкой ожидая скандала от Сораты. Хотя на скандал он вряд ли способен, а вот тихая обида вполне может быть. Как же Бадоу не хотелось этого. Кто бы знал.
  - Идемте. – Снова проговорил Бадоу пытаясь увлечь Сору в сторону кухню сжимая пальцами его плече, словно он мог во- вот упасть или ему грозила опасность.

+2

27

Эти двое были просто нечто, один краснел и брызгал кровью, второй шутил, мрачнел и рвался спасать первого от тотальной потери крови. Все как всегда - очередной сумасшедший вечер. С другой стороны кровь и прочее это уже лишнее. Алекс старательно спрятала сочувствие на дне серо-голубых глаз, чтобы несчастный смущенный японец не потерял крохи самообладания, которые держали его в более или менее вменяемом состоянии. Сама Рейли смущения не чувствовала, во-первых, знала, что Сората на мужчин не падок, ну, по крайней мере она за ним таких странностей раньше не замечала, во-вторых, даже если пункт первый ошибочен, то это не ее дело.
-И почему всегда когда я вас вижу, Муон-сан, вы либо весь в синяках, либо истекаете кровью? - философски поинтересовалась психолог, выковыривая пластиковый стаканчик из кофейного автомата.
Ароматный напиток был буквально наплеван отрывистыми струями в несчастную. емкость, то ли автомат был сломан, то ли вода в нем кончалась... Обжигая пальцы, девушка тихо выругалась и направилась следом за странной парочкой, которая теперь выглядела, кажется, еще более странно.
"Да кто ж это такой? Раньше я его тут точно не видела, на студента не тянет, на преподавателя... - быстрый взгляд на рыжего. - Нет, на учителя тоже не похож... Хотя у нас такое заведение, что можно ожидать всего чего угодно и в результате дождешься того, чего совсем не ожидал"
Алекс так задумалась, что машинально отхлебнула из стаканчика. Горячий кофе тут же нещадно обжег губы и язык, заставив Рейли высказаться так, что не каждый портовый грузчик решился бы повторить, но сказано все было благоразумно тихо, чтобы окончательно не растоптать собственную репутацию порядочной молодой леди. Хотя какая к черту порядочность когда тут такие страсти?!
Рейли поравнялась с Соратой и заглянула ему в лицо, скептически прицокнув языком.
-Да, лед тут определенно не помешает...
"Да и с глаз долой лучше убраться, а то и правда принесет нелегкая заместителя директора..."

+2

28

Бороться и сопротивляться у Муона уже просто не оставалось сил. Особенно когда общее настроение сменилось на виновато-депрессивное. Ему неожиданно стало стыдно за то, что он был резок и возможно задел чувства своего друга. И никто уже не смог бы ему доказать, что он собственно не был ни в чем виноват, и что рыжий остолоп своей непринужденностью в первую очередь сам поигрался с поваром всласть. Он даже не обратил внимания на то, что Кадзуки назвал его Сорой, хотя тот замечательно знал, что повар не переваривал, когда кто-то называл его женским именем.
Он виновато покосился на внезапно уменьшившегося в росте Бадоу, когда тот встал на одно колено и принялся вытирать отрывком бинта кровь. Что-то колыхнулось внутри, сжалось, стало безумно обидно, что он настолько добр и чуток, что видя это выражение заботы на лице, не может врезать ему кулаком в челюсть. Особенно когда его лицо находится на нужном уровне, а не на полторы головы выше. Это было бы так по-мужски, но так не по-соратовски. Он облизнул губу, чтобы как-то избавиться от покалывающего ощущения прикосновения бледных пальцев, стирающих кровь.
-И почему всегда когда я вас вижу, Муон-сан, вы либо весь в синяках, либо истекаете кровью?
- Право слово, я не специально, - теперь стоя своими ногами на земле (точнее полу), он мог позволить себе ответить этой невозмутимой женщине, которая прямо-таки возвышалась в его глазах.
«Надеюсь, она забудет это как нелепый сон, хотя куда уж тут такое забыть» - он прижал к носу кусок бинта, отобранный у Бадоу.
А еще ему крайне не нравилось, как пальцы медбрата крепко и властно сжимали его плечо, управляя траекторией его движения, и казалось бы им всем. Он положил свою руку на его и мягко попытался разжать его пальцы.
За этим занятием его и догнала психолог,  заглядывая ему в лицо, отчего парень, совсем смутился. До него только в эту секунду дошло, что ведут его ни куда-нибудь, а в кухню.
«О, Ками-сама, пусть эта женщина будет с нами. Боюсь даже представить, что мы еще не все сделали и надеюсь, что меня от этого спасут» - мысленно помолился он, дохрамывая до входа в кухню и доставая из кармана ключи.
- Со льдом я справлюсь сам, - он постарался произнести это как можно тверже и не вестись больше на этот заботливый взгляд, приобнимания и двусмысленные реплики.
«Жена значит,» - накручивал его внутренний голос,- «обвенчались, значит!»
Этого было достаточно, чтобы раздраженно скинуть с плеча руку Бадоу и отправиться к морозильной камере за льдом. Однако не удержался и жалостливо покосился в его сторону – червячок сомнения прямо-таки грыз его изнутри. «а вдруг он правда не хотел ничего плохого?». И голос разума (да, он тоже там присутствовал) тут же добавлял: «может у него помешательство? Он никогда себя так не вел, он даже дружил с Харукой…»
И только остатки самообладания не позволяли ему взвыть и просто убежать оттуда.

Отредактировано Sorata (2013-06-09 03:37:43)

+2

29

«Справишься сам..» Бадоу продолжал едва заметно горько  ухмыляться глядя на возящегося с замком повара. Ему было до жути горько, не обидно, а именно горько осознавать, что его порыв привел к таким последствиям. Ведь он всего лишь хотел вернуть на лицо Сораты улыбку. Мягкую, искреннею и настоящую.

« - Ты никогда не научишься думать головой. – Улыбаясь, ОН положил свою ладонь на короткий рыжий ершик Бадоу, растрепав его еще больше прежнего, от чего Бадоу недовольно засопел.
   - Это ты думай! – Акагэ сбросил с головы ЕГО руку и недовольно скрестил руки на груди, смотря на НЕГО исподлобья.  – А я буду действовать, пока есть возможность!»

ОН улыбнулся глядя на бойкого пацаненка, едва не нарвавшегося на драку в очередной раз. Его улыбка навсегда осталась в памяти Бадоу. Он любил ее и хранил в памяти как драгоценность.

  - Хорошо. – не громко проговорил рыжий разворачиваясь к девушке. – Я Бадоу. Мед брат. – Сухо откоментировал он бросив беглый взгляд и отправился шарить по шкафам в поисках съестного, но ничего не найдя, достал сигареты замерев на несколько секунд, просто зажав в губах сигарету, направился на выход.
- Не советую тут курить. Это все же кухня. – проговорил Будто обращаясь сам к себе проходя мимо блондинки к выходу. Ему не хотелось более доставлять проблем Сорате. Ему просто хотелось скрыться в своем кабинете и покурить, продолжив разбирать медикаменты.

+2

30

Наблюдая за происходящим, Алекс ловила каждый взгляд, каждую эмоцию и хотя не могла пока понять отчего эти двое так странно себя ведут, все же профессионально насторожилась. В этом была настоящая беда Рейли - она очень любила свою работу, моментально застывая в охотничьей стойке психолога всякий раз как только сталкивалась хоть с малейшим отклонением от нормы.
-Александра Рейли, психолог, - все тем же ровным голосом, который она тренировала очень долго, сообщила девушка, услышав таки имя нового коллеги. - Спасаю от мук совести, неразделенной любви и прочих благ цивилизованного человечества. Кабинет прямо по коридору от медпункта.
Рейли посторонилась, когда, не найдя ничего съедобного, рыжий медбрат направился к выходу. Пару мгновений Алекс бездумно смотрела ему в спину, в район между лопаток, потому как для осмотра макушки ей пришлось бы задирать голову. После бессмысленного созерцания мозг перезагрузился, щелкнул тумблер понимания и принятия решений. Александра мысленно поставила галочку напротив пункта "выяснить что не так с этими парнями". Тут было два пути - поговорить с Бадоу или поговорить с Соратой. первый вариант отметался сразу - во-первых. они были не достаточно знакомы, чтобы он разоткровенничался, во-вторых, как его на разговор вывести, разве что на прием пригласить. Психолог, от природы наделенная хорошим воображением тут же четко, будто наяву, представила как заглядывает в медкабинет и так непринужденно говорит, мол, господин Бадоу, не хотите посетить психолога, а то по вам отчетливо видно, что пора уже. Девушка прикрыла губы, расползающиеся в улыбке, ладонью и решила, что не стоит прямо так сразу в первый день обвинять нового сотрудника в невменяемости и тащить его к психологу. Куда легче, по мнению Рейли, было договориться с мягким и довольно наивным Соратой, особенно если использовать не прямые вопросы, а скажем, ассоциативный допрос.
"Да я страшный человек!" - поразилась сама себе Алекс, но решила никуда не удаляться с кухни и все же попытаться разжиться кофе. Нормальным кофе! И информацией, которая никогда не лишняя.
-Муон-сан, а у вас тут кофе не найдется случаем? - повысив голос спросила девушка, намеренно переключая мысли повара на ту  тему, которую он знает и в которой уверен.

+2


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно