Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Вечерний вояж]


[15 апреля 2010 г. Вечерний вояж]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Дата, время: 15 апреля 2010 г. 18:30-19:30.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Вечерний вояж.
3. Участники: Валиант Бергойц, Фридрих Септимус Шайнц, Юлия Шульц
4. Место действия:  окрестности Академии.
5. Ситуация:  К вечеру профессор Бергойц решает найти новоназначенного старосту студентов первого года обучения и побеседовать с ним. По воле судьбы как раз в это время герр Шайнц собирается погулять с фроляйн Шульц.
6. Очередность: Септимус Шайнц, Юлия Шульц, в процессе прогулки присоединяется Валиант Бергойц.

Отредактировано Daisuke (2013-06-01 23:58:39)

0

2

15 апреля 2010 г. 18:30

Одет: Темно-синие брюки и такой же пиджак с воротником-стойкой, белая рубашка. Поверх накинут длиннополый серый плащ, на голове - классическая фетровая темно-серая шляпа с неширокими полями. На ногах - черные ботинки.

Солнце неспешно шло к закату, стоя невысоко над крышей академии по правую руку от Септимуса. Парень, недавно вышедший из крыла своего общежития, стоял около центрального входа в здание и щурился, смотря на солнце. Вечером бывало уже довольно прохладно, потому Фридрих набросил на себя плащ и шляпу.
- И пусть хоть кто-то заикнется о моем внешнем виде! - несмотря на внешнее спокойствие, внутри Шайнца бушевал немалый ураган. Он болезненно относился ко всяческим замечаниям относительно своего внешнего вида, - Бродят тут такие, которых я бы на люди не выпустил, будь моя воля. - медленный вдох и еще более медленный выдох, для успокоения. - Не думай, не думай. Им неведомо слово "стиль". А стиль бессмертен, в отличие от моды. Вдох. Выдох. Железо снаружи. Железо внутри.

Отредактировано Septimus (2013-06-09 23:06:32)

0

3

Одета: Длинный белый пуловер, до середины бедра с карманами и длинными рукавами, короткие черные шорты, длинные серые плотные чулки, коричневые кожаные ботинки, в волосах черный ободок.
С собой: ключи от комнаты, мобильный с наушниками, зеркальце и две зефирины в шоколаде в индивидуальной упаковке.

   Юлия оценивающе посмотрела в ростовое зеркало, внимательно осматривая свой внешний вид. Улыбнувшись своему отражению, девушка слегка накрасила губы бесцветным блеском, несколько раз брызнула духами перед собой и вошла в облако приятного лёгкого аромата. Взглянув на часы она поправила волосы и вышла за дверь, закрыв ее за собой быстро зашагав к лестнице.
   «Не слишком ли я поторопилась? Может я веду себя вульгарно.. Мне страшно.. Я не хочу сейчас быть одна…» Страх отступил, когда девушка увидела стоящего у дверей Фридриха. Он как истинный немец явился вовремя и теперь нервно погладывал на часы. «Неужели он волнуется?» - с умилением подумала девушка, и кончики ее губ с умилением подернулись в мягкой улыбке при виде растерянного юноши.
   Немка изящно сбежала по ступенькам лестницы к выходу, где ожидал ее спутник. Как истенная немка, Юлия не могла позволить себе опоздать.
  - Guten Abend lieber Септинус. – прощебетала Юлия на немецком, подходя к молодому человеку. – Вы долго ждете? – учтиво поинтересовалась она, смотря на юношу своими глубокими фиалковыми глазами. – Надеюсь я не опоздала?

0

4

Из медитативного состояния Фридриха вывел голос Юлии:
- Guten Abend lieber Септинус.  Вы долго ждете? Надеюсь я не опоздала?
- Guten Abend fräulein Шульц, - улыбнулся девушке немец, касаясь губами её изящных пальчиков, после - посмотрел на фройляйн внимательным оценивающим взглядом. Скромная одежда была подобрана со вксом, подчеркивая женственность и фигуру девушки. Фридрих был более чем доволен, а уловив утренний аромат духов и почти незаметный блеск губ - почти счастлив, - Вы как раз вовремя. Кроме того - похоже, погода благоворит нашей прогулке. Прошу. - с прежней широкой улыбкой он жестом предложил начать прогулку, внутренне надеясь, что Юлия не откажется взять его под руку. - Дамы, гуляя с военным, идут слева, чтобы он мог отдавать честь... Тьфу, какая ерунда в голову лезет. Кто об этом нынче думает? Schiesse, если бы не тот случай и его последствия... - Септимус неопределенно фыркнул, признавая бессилие своего воображения.

0

5

Одет: костюм-двойка черного цвета с отливом, темно-серая рубашка, изумрудного цвета галстук, запонки золотые с александритом (все упомянутое производства Gianni Versace), на левой руке часы  P 6500 Type 6 Nato, туфли зеркально-черного цвета из кожи ручного пошива, перчатки черные из мягкой кожи.

Валиант решил переговорить с новым старостой первогодок, перед тем как удалиться в свою комнату и перейти к своим делам. День прошел очень сумбурно и поэтому профессор в достаточной степени вымотался чтобы делать все с должной мерой лени и неторопливости. Вот и в этот раз Бергойц довольно быстро разыскал герра Шайнца, но весьма помпезный вид последнего остановил профессора от того чтобы сразу подойти и побеседовать.
«Любопытно, куда это молодой человек так разрядился? Романтическая встреча? Деловая?.. Ну да… В академии деловая встреча. А вот, кстати, второй участник встречи. Браво герр Шайнц, кажется это второкурсница…»
Профессор занял такую позицию, чтобы наблюдать за молодыми людьми, но оставаться самому незамеченным.
«Определенно, этот молодой человек далеко пойдет, - Бергойц позволил парочке отдалиться и только тогда неспешно зашагал следом. – Но не будем торопить события…»

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-04 10:05:34)

+1

6

Юлия улыбнулась, с мимолетным кивком приняв предложение молодого человека взять его под руку. Погода была действительно прекрасна. Девушка вдохнула свежий вечерний воздух полной грудью, на миг прикрыв глаза и склонив белокурую голову на бок, взглянула на спутника.
   - Да вы правы. Это действительно прекрасный вечер.
   Солнце уже скрывалось за лесом, оставляя последние нити лучей и девушка с улыбой, потянула его к выходу, желая поскорее оказаться на улице.
  - Идем? До отбоя не так много времени. – улыбаясь прощебетала Юлия смотря на Септимуса.

0

7

- Идем? До отбоя не так много времени. – улыбаясь прощебетала Юлия смотря на Септимуса.
- Разумеется. - улыбнулся в ответ юноша, неспешным шагом начиная прогулку. - Думаю, вы будете не против, если мы узнаем друг друга немного лучше? - несколько секунд он молчал, собираясь с мыслями. После - заговорил, периодически срываясь на родной немецкий, - Я из Вестфалии, родился в Падерборне. Но ещё полвека назад все мои родичи жили в Mecklenburg-Vorpommern. Точнее сказать не смогу. Однако я иногда навещал их в Штральзунде... Красивый город, ja. Несмотря ни на что. - на лице заиграла улыбка, а сам Фридрих несколько погрузился в воспоминания, - Кхм, я отвлекся. Отец, сколько я помнил, всегда работал в уголовной полиции в Kriminaldauerdienst. Собственно, в свое время я так же хотел быть на него похожим. Но, в силу опрделенных причин, мне пришлось забыть о службе в полиции. - Септимус горестно вздохнул, покачав головой, его до сих пор это огорчало, несмотря на серьезность причины, - Теперь же, хотел бы быть достойным продолжателем дела конструкторов, таких как Вильгельм Мессершмитт или Эрнст Хейнкель... - теперь уже довольная улыбка наползла на лицо, выдавая сколько удовольствя получает парень, мечтая, как его имя стоит в ряду таких известных людей.

0

8

Валиант неспешно шел за молодыми людьми, размышляя о чем-то своем. И если в самом начале вояжа он еще предпринимал меры по сокрытию своего присутствия, то пройдя несколько шагов, неожиданно для самого себя просто зашагал следом за парочкой, глядя себе под ноги.
«Эта академия,.. мое чутье говорит мне, что тут все ненормально… откуда такое странное ощущение тревоги и чьего-то повсеместного присутствия? Быть может, стоило взять с собой оружие?»
Человек в черном костюме поежился и заставил себя вернуться к своей «преподавательской» половине, усилием воли подавив в себе кричащее чувство тревоги, какое обычно испытывает волк, которого без его ведома уже взяли на прицел.
«И все же надеюсь, что моя скромная персона еще не вызвала много к себе внимания… тем более учитывая, что господин Шайнц явно занят делами куда более важными, чем осмотр окрестностей…».
Валиант прибавил шагу и потихоньку начал нагонять молодых людей.
- Кхм, я отвлекся. Отец, сколько я помнил, всегда работал в уголовной полиции в Kriminaldauerdienst. Собственно, в свое время я так же хотел быть на него похожим. Но, в силу опрделенных причин, мне пришлось забыть о службе в полиции. – герр Шайнц увлеченно рассказывал о себе и отдельные фразы его немного заинтересовали профессора, - Теперь же, хотел бы быть достойным продолжателем дела конструкторов, таких как Вильгельм Мессершмитт или Эрнст Хейнкель…
«Какой широкий кругозор, - Бергойц уже почти нагнал парочку. – Но от KDD до конструкторских цехов огромная дистанция… впрочем, как и в этом случае, кажется достаточно уже…».
- Герр Шайнц, - Валиант поравнялся со студентами и бросил взгляд на циферблат своих часов. – Приношу извинения, что решил вклиниться в ваш вечерний вояж, но у меня есть пару моментов, подлежащих обсуждению. – Профессор внимательно осматривает спутницу Септимуса и вспоминает, что определенно видел её на общем собрании. – Ах да… фроляйн… приношу извинения за бестактность, - Валиант снимает перчатки и сжимает их в левой руке. – У меня есть беседа организационного характера к герру Шайнцу. После этого я сразу же уйду и не буду более… вам мешать.

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-10 07:44:42)

0

9

Септимус мягко повел девушку по каменным дрожкам парка, разбитого перед академией. Юлия  улыбнулась видя его смущение перед ней, и тихо прыснула в сжатый кулачек, прижав его к губам. Молодой человек вел себя весьма не принужденно и открыто. Это нравилось Юлии, ведь когда она жила в Японии этого себе никто не позволял в присутствии ее родителей, которые всегда были рядом. Они выбирали себе не дочь, а средство заработка. Юлия опустила голову, улыбаясь и предаваясь воспоминаниям. Она почти не слышала своего спутника, так как от полиции и от конструкторской деятельности была довольно далеко. Певичка есть певичка и времени на саморазвитие у нее особо не было. Хорошо, что хоть писать читать научалась.  Сегодня Семтимус  был весьма разговорчив,  рассказывая о себе.
  - Это хорошо. Иметь подобную мечту. – Юлия улыбнулась подняв голову и посмотрев в глаза молодого человека. Они улыбались как и сам Шайнц , буквально окрыленный своими мечтами. Это нравилось ей. Это ощущение словно глоток свежего воздуха, придавал сил и призывал идти вперед.
- А я вот была простой певичкой в Японии. – Проговорила немка, улыбаясь и явно приуменьшая свой титул восходящей поп звезды. Она думала что ее сочтут ветреной и легкомысленной, узнай кто ни будь о том, чем она занималась до того как попала в эту академию. Она свернула с дорожки, скользнув тонкими пальчиками по руке Септумуса и вкладывая свою ладонь в ладонь парня, потянула его за собой. – Давай пройдем туда? – улыбаясь, девушка кивнула в сторону мужского корпуса против которого были разбиты прекрасные клумбы, к которым и тянула парня Юлия.  Но тут случилось неожиданное.  С парочкой поравнялся один из учителей.  «Кажется герр Шайнц разговаривал с ним утром на собрании..» Подумала Юлия наблюдая за тем как высокий мужчина заговаривает с ее спутником без всяких церемоний и приветствий. Шульц это не понравилось и она не спешила отпускать ладонь Септимуса, в упор глядя на преподавателя, который в конечном итоге все же заметил ее, но дружелюбием вновь не отличился.
- Ах да… фроляйн… приношу извинения за бестактность… - проговорил подошедший бросив взгляд на Юлию.
«Ах ну да. Спасибо и на этом. Ведь здороваться и представляться сейчас совсем не модно.. Да.» Хмуро подумала Юля и ей нестерпимо захотелось показать ему язык, но воспитания и нормы приличия цепко впившись в нее словно пиявки, не позволили девушке сделать этого.
- Ну что вы. Вы нисколько нам не мешаете. – Вежливо проговорила Юлия наконец отпуская ладонь Септимуса и складывая руки перед собой в замочек, опустив их вниз. – Может вы изволите прогуляться с нами? Чего ради нам стоять тут просто так, когда мы можем неспешно пройдись, вдоль нашей прекрасной академии и подышать свежим воздухом. Совмещая приятное с полезным. – Девушка обворожительно улыбнулась, жестом предлагая последовать, в уже выбранным ей ранее направлении.

+1

10

- Это хорошо. Иметь подобную мечту. – Юлия улыбнулась подняв голову и посмотрев в глаза молодого человека. Однако он с улыбкой лишь покачал головой.
- Нет. Мечта - остаться в памяти истории. Оставить светлую память. А стать лучшим конструктором - цель. - Шайнц верил в свои слова. В истории он вряд ли останется, а вот конструктором стать сможет без проблем.
- А я вот была простой певичкой в Японии. – Проговорила немка, улыбаясь.
- Что-то я сомневаюсь, что простой. Такие, как ты, не могут быть "одними из многих". И кроме того, разве плохо - петь? Хотя, эстрада... Но если опера и театр? - в глазах Фридриха светилась безумная надежда, казалось, они светятся.
Впрочем, такая идиллия продлилась недолго. Послышались шаги и взору предстал профессор Бергойц.
- Герр Шайнц, - Валиант поравнялся со студентами и бросил взгляд на циферблат своих часов. – Приношу извинения, что решил вклиниться в ваш вечерний вояж, но у меня есть пару моментов, подлежащих обсуждению.
- Карма что ли? - отстраненно подумал Фридрих, - Почему в самый ответственный момент кто-то появляется? - Септимус машинально повернулся к соотечественнику лицом, загораживая на полкорпуса Юлию, одновременно переключая внимание на мужчине. Впрочем, девушка не осталась в стороне.
- Может вы изволите прогуляться с нами? - парень мысленно припечатал ладонь к своему лбу, - Mine gott, дай мне сил выдержать это.
- Jawohl, герр Бергойц. Я весь внимание.

+1

11

- Ну что вы. Вы нисколько нам не мешаете. – Валиант прекрасно понимал, что его появление совсем некстати, но привык доводить до конца начатые дела, даже если для этого приходилось испортить кому-то прекрасный вечер. – Может вы изволите прогуляться с нами? Чего ради нам стоять тут просто так, когда мы можем неспешно пройдись, вдоль нашей прекрасной академии и подышать свежим воздухом. Совмещая приятное с полезным. – Девушка улыбается и… приглашает его присоединиться к прогулке.
«Интересно, герр Шайнц сохранит выдержку? Надеюсь, что да… с меня хватило и объявления, после которого толпы студентов первого курса… не давали мне продыху до вечера…»
- Jawohl, герр Бергойц. Я весь внимание. – Герр Шайнц выдержку сохранил.
- Ну… если уж ваша дама предложила пройтись с вами вместе… - Бергойц разводит руками. – Кстати… герр Шайнц, а не могли бы вы в паре слов отчитаться по части выполнения данного мною поручения? – Профессор шагает по маршруту предложенному спутницей Септимуса. – Просто так вышло… сегодня ко мне не пришел никто. А потом я увидел на доске объявлений собственно ваше объявление. И вот решил лично узнать: первокурсникам ничего не нужно или они просто посчитали такое мероприятие, как встреча со своим куратором… необязательной мелочью? Или же… герр Шайнц, - Валиант пристально смотрит на молодого человека. – Быть может, объявление было единственным сигналом, который вы сочли нужным дать вашим собратьям по году обучения?

0

12

Юлия Шульц пропускает один ход.

0

13

- Герр Шайнц, - Валиант пристально смотрит на молодого человека. – Быть может, объявление было единственным сигналом, который вы сочли нужным дать вашим собратьям по году обучения? - молодой немец чуть прищурившись, скосил глаза на соотечественника, пытаясь понять о чем он думает. Заодно, он заметил то, что упустил утром. Подозрительно дорого выглядящие вещи, носимые профессором. Но, пока он решил на этом не зацикливаться и подумать чуть позже.
- Он ищет крайних? Или действительно думает, что в первый день к нему побегут толпы страждущих? Наивно. Тем более, что я не поленился и обошел комнаты в мужском общежитии. В основном послали пешим сексуальным маршрутом. В женский меня по понятным причинам не пустили.
- Герр Бергойц. Я сделал все, что было в моих возможностях. А что до того, что никто к вам не пришел... - Септимус равнодушно пожал плечами, - Так вы наверное плохо рассмотрели контингент. А мне довелось пообщаться. За редкими исключениями, - рука парня удивительно быстро нашла ладошку Юлии и аккуратно, почти нежно, пожала пальцы девушки, - Здесь собралась гоп-компания крайних индивидуалистов. Некоторые из которых без особой на то причины даже не общаются с остальными. Вы действительно считаете, что даже в случае наличия проблем, они пойдут за помощью? - в глазах плескалась насмешка. - Не считайте меня за идиота, профессор. Вам ведь это было зачем-то нужно. Именно сегодня.

Отредактировано Septimus (2013-06-13 12:46:10)

0

14

- Герр Бергойц. Я сделал все, что было в моих возможностях. А что до того, что никто к вам не пришел...«Да-а, эта академия – не мой Университет… именно с большой буквы «У»… тут не студенты стремятся получить образование, а образование должно вбиваться в их ленивые головы. Интересно… а вот если… не-е-ет…» - Так вы наверное плохо рассмотрели контингент. А мне довелось пообщаться. За редкими исключениями, - карие глаза профессора отметили телодвижения герра Шайнца, - Здесь собралась гоп-компания крайних индивидуалистов. Некоторые из которых без особой на то причины даже не общаются с остальными. Вы действительно считаете, что даже в случае наличия проблем, они пойдут за помощью?
- В какой-то мере вы правы, - Валиант вздыхает. – Все время забываю, что я тут не на основном месте работы, а здешние ученики и ученицы отнюдь не сливки, собранные в одном из лучших университетов Европы… за редкими исключениями возможно. Гоп-компания крайних индивидуалистов, вы сказали, герр Шайнц? Соглашусь с вами в определенной степени. И… не в моих правилах учить кого-то жизни, но судя по говору вашей спутницы я вижу в ней еще одну соотечественницу, а дать доброе напутствие соотечественникам – вполне в моих правилах. Так вот… вы говорили, что некоторые ученики здесь даже не общаются с остальными… индивидуалисты, вы сказали? Это не индивидуализм. Это крайний эгоизм помноженный на юношеский эгоцентризм. И что вырастет из этих, с позволения сказать, бунтарей? – Профессор вздыхает еще раз. – Отщепенцы. Оторванные от общества отщепенцы. Не обладающие достаточным базисом, чтобы полноценно занять свое место в жизни. Конечно, бывают случаи, когда один талант способен превзойти огромное количество линейных примитивов… но для этого этот талант еще должен найти приложение для своих способностей. А если не получится? Если общество не примет такого одиночку? Не кажется ли вам, молодые люди, что куда правильней сначала занять свое место в обществе, а уже после пытаться позиционировать свой индивидуализм? И уж поверьте… это куда разумней, чем бегать от своего куратора в час консультации. Я привык всегда следовать планам и добиваться выполнения поставленных перед собою задач. – Валиант извлекает из кармана блокнот и что-то вычеркивает из него маленьким карандашиком. – Однако, я не настаиваю. Я более не буду назначать время для консультаций. Те, кто захочет со мной проконсультироваться, знают, где меня искать.

0

15

Юлия пропускает ход.

0

16

- В какой-то мере вы правы, - Валиант вздыхает. – Все время забываю, что я тут не на основном месте работы, а здешние ученики и ученицы отнюдь не сливки, собранные в одном из лучших университетов Европы…
Септимус мысленно присвистнул.
- Далеко ж послали, профессор. Или по своей воле? Нет, вряд ли в такую глушь ради нерадивых учеников поедет. Значит послали. Остается вопрос - кто? Хм... - услышанное не добавляло оптимизма и заставляло немного нервничать. - Слишком мутная вода здесь.
Последущую речь немца Фридрих слушал вполуха, отмечая однако некоторые детали, для составляемого портрета герр Бергойца.
- Ответил бы я вам, что вырастает из таких "отщепенцев". И видел последствия, и с самими встречался. Поколение "Sprite", angelhuren! Настолько пресытившееся жизнью, что начинает искать новых впечатлений в оккультизме и прочим станизме! Впрочем, это началось уже на моей памяти. - от сдерживаемого гнева у Септимуса непроизвольно скрипнули зубы и один за другим щелкнули суставы в пальцах свободной руки. Однако, буря эмоций внутри него была слишком сильна.
- Унтерменши. Вот что из них выйдет. - прошипел молодой немец. - Неспособные и нежелающие добиваться целей своими силами, считая, что весь мир им обязан устроить сладкую жизнь. - ненависть волнами расходилась от парня, её почти можно было ощутить.
- Не кажется ли вам, молодые люди, что куда правильней сначала занять свое место в обществе, а уже после пытаться позиционировать свой индивидуализм?
- Правильнее - добиться в жизни чего-то, что может без слов сказать: "Да, был такой человек. Жил." Это - правильнее, это... честнее по отношению к своим предшественникам.

0

17

На несколько мгновений разговор затих. Очевидно герр Шайнц высказал все, что считал необходимым, а профессор Бергойц размышлял над тем, что услышал. Но любая тишина никогда не бывает вечной.
- Пожалуй, я несколько поспешил с выводами насчет вас, герр Шайнц, - Валиант бросил осторожный взгляд на молчавшую все это время спутницу Септимуса. – Ненавижу когда что-то делается ненадлежащим образом. Но это лишь временная работа. Глупо стремиться к тому, чтобы подбивать здесь свои стандарты, к которым я так привык.
«Беспокоишься о… своих предшественниках? Это что-то глобальное?.. Нет, не думаю. Человек, который просто хочет прожить «правильную» жизнь так редко думает. Кого-то потерял? Может быть… но то, что люди вокруг не сильно тебе нравятся Септимус Шайнц – это точно».
- Любопытная у нас вышла беседа, - Бергойц косится на свои часы. – Только мне кажется, что дама слишком долго молчит. Тяжелые мы люди, герр Шайнц. Я хотел что-то сделать, вы что-то сделали, а в итоге это оказалось никому не нужно и нам не остается ничего, кроме как смириться с этим. – Блокнотик уходит во внутренний карман пиджака, а профессор начинает примеряться к своим кожаным перчаткам. – Впрочем, я что-то больно разболтался, что мне обычно не свойственно. Меня ждут мой кот и работа с бумагами, а вас, молодые люди, остаток прогулки, часть которой я самым бесцеремонным образом у вас украл. За это и приношу извинения.

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-18 03:29:34)

0

18

ООС согласовано с администрацией.

Юлия тихо слушала разговор профессора и Шайнца. Она не была сильна в высокопарных речах о возвышенном, а потому предпочла не вмешиваться, дабы не показать себя с худшей стороны. Троица медленно двигалась  вдоль стен академии, а девушка высматривала понравившиеся ей цветы и раздумывала, как ей найти садовника. Юлии нравилось садоводство. Это успокаивало и отвлекало от ненужных мыслей. Они завернули за угол, постояв немного и закончив  разговор. Внезапно Шульц почувствовала на себе тяжелый взгляд Бергойца и мягкое пожатие пальцев Септимуса. Слегка успокоившись она пожала его ладонь в ответ мягко перебирая пальцами в его ладони, словно пытаясь показать что все хорошо, а затем, подняв голову, мило улыбнулась профессору.
  - Зачем лезть в разговор, в котором ничего не смыслишь, когда можно промолчать и показаться чуточку умнее? – Кокетливо проговорила Юлия, посмотрев на Септимуса и улыбнувшись ему. От Септимуса исходила такая ненависть. Она словно кожей ощущала ее. Юлии стало дурно, но она постаралась держать себя в руках, ведь в этой ненависти она увидела толику одиночества, словно он потерял кого-то, очень дорогого.  Девушке захотелось поддержать его. Словно внутри что – то  йокнуло и защелкали шестеренки, неведомого до сели механизма. Юля хотела было сказать что то еще, но внезапно распахнувшиеся створки окна заставили ее пригнуться и отойти от них скользнув в сторону и отпустив ладонь Септимуса. Похоже, это был мед кабинет и из него доносились агрессивные выкрики и копошение. Негатив так и шел из этого окна, что заставило Юлю замереть и прислушаться совершенно не понятно, но она сразу поняла. Там бал Дайске – сан и какой-то не известный ей доселе человек.
- …  Здесь дети, и они должны быть здоровы, сам знаешь почему. И не должны дышать твоим угаром, только потому, что в твоей рыжей башке не хватает ума, чтобы это понять. И если я еще раз из своего соседнего кабинета почувствую этот запах, я буду тушить ТВОИ сигареты об ТВОИ глаза. Усек? – рычал Дайске на второго участника событий который находился с ним в кабинете. Юлии становилось все хуже. Но девушка упорно стояла под окном вслушиваясь в голоса. Ответная реплика не заставила себя долго ждать. Ругань продолжалась и по мере нарастания страстей, Девушка постепенно бледнела. Ей становилось все хуже, совершенно не понятно почему.
- Если будешь мне мешать, я не посмотрю что ты ЕГО карманная собачка. Хочешь курить – кури на улице. И не когда-нибудь потом, а прямо с сего момента. Будешь послушным мальчиком – будут тебе сигареты.  – снова угрожающе выдал Дайске в ответ на реплику неизвестного хриплого голоса. «Его собачка?» - удивленно подумала девушка, чувствуя что силы начинают покидать ее.
отсылка к эпизоду [15 апреля 2010 г. Старый враг и новый друг][/hide]

0

19

Девушка качнулась, явно стараясь устоять на ногах, сделала пару неуверенных шагов влево, в сторону профессора. Невидимая рука сдавила горло, не давая дышать, голова кружилась и сквозь пелену сознания прорвалась мутная картинка, настолько неразборчивая, что ее невозможно было описать.

- Нет, мы не можем его оставить! – истеричный женский голос прорвался сквозь толщи стен, в картинке стала виднеться щель, и маленькая детская ручка, неуверенно держащаяся за деревянный косяк незакрытой до конца двери. Это была ее рука, она ощущала тепло древесины. – Мы не можем. Он не человек!
Сердце Юлии болезненно сжалось, к горлу подступил сухой режущий ком. «Снова! Бросили!» - детский мальчишеский голосок, словно ее собственный, прорезался сквозь сознание, глаза застилали слезы, снова делая картинку мутной и почти неразличимой в темноте малознакомой детской комнаты.

Пелена отступила, уступая место ощущениям более реальным. Свежий воздух ворвался в легкие, переполняя их. Негромко всхлипнул, Юлия потерялf сознание, оседая в сторону профессора. Бергойцу ничего не оставалось, как подставить руки.

Септимус пропускает один ход. Следующий пишет Бергойц, следом Юлия

+1

20

ЭТО началось вопреки воле Валианта. Его ошибка. Её ошибка. Последствия этого события разрушат привычный уклад жизни того, чья мрачная суть скрывается за всегда элегантными костюмами от Gianni Versace…
- Зачем лезть в разговор, в котором ничего не смыслишь, когда можно промолчать и показаться чуточку умнее?.. – Вот говорит спутница герра Шайнца…
Потом они оказываются возле окон медицинского кабинета и перед профессором приоткрываются несколько не самых лицеприятных страниц изнанки этой внешне тихой и спокойной академии…
«Герр Дайске? Любопытная сторона характера… я право же… - неожиданно спутница Септимуса на глазах бледнеет и начинает оседать на землю. – Только не это! Перчатки!!! НЕТ!!!».
Целая уйма неприятных ощущений пронзает сознание Валианта и девушка оказывается частью его пугающего кошмара, с которым он живет уже много лет…

Кошмар сжимается до величины зрачка Валианта и профессор возвращается в привычный мир. Все произошло так быстро, что герр Шайнц только успел очень сильно изумиться. К счастью его спутница потеряла сознание и физический контакт прекратил вытягивать нутро мира кошмаров из Бергойца.
- Все в порядке, герр Шайнц, - Валиант говорит севшим от напряжения голосом. – Идемте отсюда. Ну же… вы наверняка не хотите, чтобы за этой милой дамой закрепилась репутация припадочного человека? Я её отнесу. Официальная версия такова: девушке стало плохо на прогулке. Я оказался рядом и оказал первую помощь… это просто обморок. Ничего особенного. Она придет в себя… - Бергойц облизывает сухие губы. – Идемте, герр Шайнц. Я отнесу её к ней в комнату. Вы знаете, где она живет?

_____________________
MAD* - одна из трёх федеральных спецслужб Германии, подразделение бундесвера, отвечающее за военную контрразведку.

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-19 06:26:58)

0

21

Юлия мягко падает в руки профессора, ей хочется чая. Тело становиться болезненно легким и в то же время не выносимо тяжелым. Ей приходят какие то картины, галлюцинации, голоса. Что это было не важно. Она погружается в них. Эмоции меняются одна за одной. Подобное с ней впервые. Ответные импульсы от пьяных видений и желанная, для измученного пыткой сознания, пустота.

0

22

Септимус решительно ничего не понимал. Непонятный невольно услышанный разговор замдиректора с кем-то. Непонятный обморок Юлии. Непонятная реакция Бергойца. Не-по-нят-но...
- И почему у меня ощущение, что тут есть связь? Куда менее прозаическая, чем озвученный профессором официальный вариант? Мист... - не додумав слово, юноша оборвал мысль, не желая даже думать о всякой паранормальщине. Занятый своими мыслями, он воспринимал речь Валианта кусками, что, впрочем, не помешало ему ответить на заданный вопрос.
- Знаю. То, что меня не пустили в женское общежитие, не значит, что я не узнал где кто поселен. Комната 4, второй этаж. А ругались-то в медпункте. Поэтому нам туда и нежелательно. Попадем ещё под раздачу орехов...
Парень бросил взгляд на бессознательную Юлию, которую нес профессор, и ощутил укол зависти. На его месте должен был быть я... Впрочем, эту мысль он быстро отогнал. Мы же не в какой-то манге. В жизни такого не бывает. Но все же - червячок зависти начинал потихоньку грызть Фридриха. Ему казалось, что в его собственных руках девушка была бы в большей безопасности и ему самому было бы за её спокойнее. Он вновь отогнал нелепые мысли и ненужные чувства. Но они с завидным упорством вновь просачивались в его разум.

Отредактировано Septimus (2013-06-20 20:44:51)

0

23

Профессор уже думает о чем-то другом. С Юлией Шульц на руках мужчина спешно направляется подальше от окон злополучного медкабинета.
- Пошевеливайтесь, герр Шайнц, - если знающий человек смотрел бы со стороны, то осознал бы, что Бергойц выбирает маршрут передвижения таким образом, чтобы как можно меньше попадаться людям на глаза. – Теперь давайте еще на данной стадии проблемы решим некоторые моменты. Вы, я и фроляйн Шульц из Германии. Я предпочту лично отнести фроляйн Шульц к ней в комнату и постараюсь утрясти все формальности. Вы же… вам придется отправиться в мужское общежитие и не высовываться сегодня. Надеюсь, обойдется без героических вылазок? – Валиант стремительно обогнул попавшихся по пути студентов так, что они избежали их внимания. – Это в ваших же интересах. Если пообещаете мне, что не наделаете глупостей, то обещаю завтра узнать как дела у фроляйн Шульц. Если наделаете… лучше не делайте глупостей, герр Шайнц. Крайне рекомендую. – Вот они оказываются возле входа в академию. – А сейчас до завтра, герр Шайнц. И… еще раз прошу – без глупостей и никому не слова. Никому…

0

24

Юлия Шульц пропускает ход.

0

25

- Теперь давайте еще на данной стадии проблемы решим некоторые моменты. Вы, я и фроляйн Шульц из Германии. Я предпочту лично отнести фроляйн Шульц к ней в комнату и постараюсь утрясти все формальности. Вы же… вам придется отправиться в мужское общежитие и не высовываться сегодня. Надеюсь, обойдется без героических вылазок?
- Совсем уж за несмысленыша меня не держите, герр Бергойц. Понял, не дурак. - резче, чем следовало ответил Шайнц, повторяя конспиративные эволюции Валианта, - Дурак я что ли ночью лезть в женскую общагу? Поймают - шуму будет... Завтра встречу Юлию и поинтересуюсь. А сейчас от меня действительно ей никакой помощи не будет. Но почему из своей общаги не выходить? Это вопрос интересный. Впрочем, больше мне вне комнаты делать особо и нечего. Библиотека вскоре закроется, а просто бродить по округе - смысла мало. - дойдя до главного входа и остановившись, парень раздраженно ответил, - Не умел бы держать язык за зубами - не был бы тут. А насчет того, что мы оба из Германии - так вы должны знать, что меня воспитывали в духе Восточной Германии, если понимаете о чем я. Всего доброго. - Фридрих развернулся и стремительным шагом пошел в направлении входа в мужское общежитие. Вечер, начавшийся так хорошо, оказался безнадежно испорчен. Эта головомойка от куратора, его сокрушения по поводу места работы и эта манера речи... Он начинал бесить юношу.

+1

26

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Вечерний вояж]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно