Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Cюжетные квесты] » [16 апреля 2010 г. Встаньте, дети, встаньте в круг]


[16 апреля 2010 г. Встаньте, дети, встаньте в круг]

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ан замерла в нерешительности,  "котики! какие красивые! хочу с ними подружиться... но наверное нельзя..."  грустный вздох. В зале было много людей "нет, они точно люди, кем бы не казались, хотя парень с кошками, ох ну как же хочется к ним подойти, похож на... нет! он точно человек!" . Ан всегда хорошо ладила с животными и любила их. У нее в друзьях был даже дикий барсук, он конечно не сильно подпускал к своему жилищу, но и не убегал при виде девушки.
А люди смотрели кто как серьезно и изучающе. Кто-то правда зло и сердито, кто-то с интересом. И была девушка которая к чему-то потянулась, у нее был странный взгляд. "Надеюсь она не хочет меня сьесть, ведь ей же плохо будет! мертвечину есть нельзя..." Но в девушке было что-то притягательное и Ан отчаянно захотелось подружиться. Но потом она уловила сердитый взгляд какого-то парня в синей рубашке и спряталась. Ее пугали такие взгляды.
"Ох, ну почему все на меня так смотрят? у меня опять отвалилось что-то? надеюсь не нос... вот несчастье...
Девушка смущенно закрыла лицо руками.
- Здравствуйте, могу я узнать из какого таинственного леса Вы прибыли? И примете ли вы участие в занятии?
Ан посмотрела вверх.
- Эмм... я умею танцевать только наши народные танцы. И я не из леса, я с фьердов... хотя и леса у нас есть... но я больше лазила по скалам...- девушка совсем растерялась.- И я очень-очень хочу разучить ваши танцы. А они для какого ритуала  понадобятся?
Внимательно посмотрела на преподавательницу.
- Хочу Вам сообщить, не смотря на тот факт, что посещение занятий является обязательным, я не собираюсь держать Вас здесь против вашего желания. Вы должны получать удовольствие от вальса, а не танцевать с постной миной на лице портя настроение не только своему партнеру, но и всем окружающим. Однако, я также хочу сообщить Вам о том, что выйдя сейчас из этого помещения, Вы не сможете войти сюда вновь.
Ансуз прикрыла рот ладошкой. "только бы не выгнали! только бы ноги не отвалились, я так хочу всем понравится... но люди не любят трупы..." понюхала руку. "ну хоть разлагаться не начала и то хорошо"
- Те, кто собирается заниматься, в тех ящиках вы найдете специальную обувь, это черные балетки из ткани предназначенные специально для танцев. Размер указан на коробке.
Сероволосая вытащила из-под хангера носок, правый в черно-желтую полоску, и со вздохом принялась его натягивать, при этом бормоча.
-Ой ши! Мерзки тролли... ну почему всегда левый носок? хоть один бы мне оставили... ну ничего, я еще до вас доберусь...
Потом она встала и неверным шагом, словно по натянутому канату, отправилась к коробкам. "Пусть ноги не отвалятся, только не сегодня" повторяла девушка про себя. И видимо Боги услышали ее молитвы - ноги остались на месте. У коробок Ан долго копалась подбирая нужный размер. Наконец были извлечены черные балетки с номерочком 35. Девушка постаралась надеть их украдкой, при этом сжав ноги, на предмет проверки не собираются ли они прямо сейчас отвалиться. Не собирались. Ансуз вознесла краткую молитву Бальдру, ну хоть с этим все в порядке.
- Привет, а как тебя зовут? - услышала девушка. Повернувшись натолкнулась на заинтересованный взгляд высокой, приветливой девушки.
- Здравствуйте, - нерешительно начала сероволосая, но потом взяла себя в руки и продолжила. - Я Ансуз, можно просто Ан, так меня звали друзья и северные ветры... они те еще проказники, ветры в смысле. Ох, вам это все поди не интересно совсем. Когда я была жива, меня тоже это не сильно задевало. А вас как зовут?
Ан неловко попыталась изобразить улыбку, а из под волос озорно блеснули изумрудные глазки.

Отредактировано angsuz (2013-06-27 21:23:01)

0

32

Обновляю очередь:

Мерри
Ай Лиу Хе
Сората Муон
Марфа
Рей
Юлия
Септимус
Гарри
Мэлони Грэй
Бестия Сейклиф
Ансуз

Александра Рейли отписывается в любом промежутке.
Новый игрок вклинивается в игру и продолжает отыгрывать в промежутке между теми же игроками, где начал.

0

33

Девушка с легкой улыбкой на губах наблюдала за действиями ее подопечных, некоторые подходили к коробкам очень осторожно, как-будто там их ждали не простые балетки, а как минимум какие нибудь гадюки, или же хотя бы пауки. Другие же никак не могли унять своего любопытства, в то время как третьи старались быстро схватить нужную пару и тут же отойти подальше от этого столпотворения. "Интересно... очень интересно..." Однако от взгляда преподавательницы также не скрылись несколько учеников, которые предпочли сбежать под шумок. Чтож, Марион не станет их догонять и нужную пару постарается найти среди оставшихся. Она проследила за тем, как Рей и ее племянник проследовали к заветным коробочкам, после чего посмотрела на  скучающего возле стены местного шеф-повара, или скорее молодой человек просто старался слиться  со стеной,дабы его никто не трогал. В голове мелькнули его прошлые слова о печке и пироге из-за чего Мерри не смогла сдержать широкую улыбку, которая тут же превратилась в удивленное: "Ооо..", когда она услышала совсем рядом немного неуверенный женский голос.
- Эмм... я умею танцевать только наши народные танцы. И я не из леса, я с фьердов... хотя и леса у нас есть... но я больше лазила по скалам... И я очень-очень хочу разучить ваши танцы. А они для какого ритуала  понадобятся? Эта маленькая нимфа своими словами лишь подогрела интерес к ней, который вполне мог сравниться с жаждой знаний и открытий какого нибудь юного естествоиспытателя. Но набрасываться на девушку с расспросами Джемисон не спешила, она сама не любила, когда к ней лезли в душу и считала,что лучше подождать, когда человек расскажет все сам. Если же нет, то значит нужно стать достойным подобной информации.
- К сожалению здесь нет гор, но лесов в избытке. И про вальс нельзя сказать, что он принадлежит к какому либо одному народу, скорее это можно отнести к эпохе, когда он, наконец, перестал быть запрещенным и очень быстро обрел популярность, - она на мгновенье замолчала, будто что-то припоминая,- Хотя сам вальс трудно отнести к ритуальным, в основе традиции проводить ежегодный бал лежит старая легенда. Когда здесь еще жили, они каждый год проводили гуляния, чтобы задобрить духов. Пускай от племени ничего не осталось, традиция жива до сих пор.   Она снова перевела взгляд на студентов, многие из которых уже успели переобуться, когда до ее слуха донесся отчетливый цокот каблучков по дереву. "Спокойно, ты не Франческа и это не паркет." Донеслось в голове. "Но дерево тоже хорошее..." Теперь в голосе можно было заметить обиженные нотки, тем временем источник шума успел оказаться прямо напротив преподавателя.
- Сенсей?!  Простите мне мое опоздание. Мне не здоровилось ночью и я плохо спала. - Марион перевела взгляд на опоздавшую, кой оказалась кокетливая блондиночка, а в голове неосознанно пронеслось: "Монро", странно, но в голову ничто, кроме известной всем голливудской актрисы и любительницы всех мужчин не приходило.
- Добрый день, занятие еще не началось, так что у Вас есть время для того, чтобы переобуться. И хотя Ваши туфли явно предназначены для занятия танцами, - взгляд опустился куда-то вниз, - Вам придется отказаться от каблуков на время занятий, коробки  с балетками там. - Она указала рукой на заветные коробочки, доверху наполненные до начала занятия, а теперь явно опустевшие наполовину. К Монро тем временем подошел мистер Шайнц, похоже, эти двое знали друг друга, а еще Мерри была уверена, что отношения этих двоих  пойдет дальше ступени: "Дружба!".  В зал, тем временем, прибыла еще одна опоздавшая особа. "Интересно, если бы занятия назначили до обеда, а не после, многие бы вообще не пришли?" Спросила Марион у самой себя, на автомате отвечая на приветствие девушки вежливой улыбкой.
- Добрый день, не забудьте переобуться, обувь Вы найдете в тех ящиках. - Еще один взмах рукой в направлении коробочек с номерами, оставшаяся позади парочка, несколько шагов  сторону аппаратуры, из которой все это время лилась тихая мелодия вальса и рыжеволосая неожиданно разворачивается.
- В конце этого занятия будет выбрана пара, которой предстоит открывать предстоящий бал. Для них будут проводиться дополнительные индивидуальные занятия. Предупреждаю сразу, занятия будут жесткими, особенно это касается выбранной пары. А сейчас, небольшой показательный танец. Дабы Вы имели представление, что от Вас ожидают к концу занятий. - Произносит девушка, после чего значительно снизив громкость своего голоса обращается к стоявшему в сторонке местному шеф-повару.
- Мистер Муон, можно Вас на секунду? - Она сделала музыку погромче, намеренно включая мелодию, которой вполне должно было хватить на все объяснения, и можно было спокойно начать танцевать под нужную композицию. После чего в несколько шагов пересекла расстояние, которое разделяло ее и темноволосого мужчину. Еще несколько шагов, чтобы выйти на середину зала и Марион кладет левую руку  на предплечие мистера Кролика и намеренно повышает голос, обращаясь к студентам.
- Возможно, это прозвучит смешно, но... Дамы! Запомните, Ваш кавалер тоже человек, не нужно вцепляться в него когтями, - она наглядно продемонстрировала свои слова, когда кисть левой руки неожиданно стала напоминать кошачью лапу с когтями, вцепившуюся в несчастную рубашку, ну и кавалера соответственно, - ему тоже бывает больно, и не стойте словно истуканы, вы должны быть легкими перышками, а не каменной глыбой, которую Ваш кавалер должен как-то передвигать, - права рука уже давно покоилась в левой руке ее кавалера, в то время как мозг автоматически отсчитывал время, которое осталось до начала новой композиции, - в свою очередь... Кавалеры! Дамы не бесчувственные куклы, они нежные и хрупкие существа, их надо беречь. Дама должна Вам доверять, в противном случае она не сможет расслабиться и труднее будет прежде всего именно Вам. - Последние аккорды мелодии и легкий кивок Сорате, а еще безграничное любопытство, охватывающее каждый раз, когда приходиться танцевать с новым кавалером. На мгновенье закрыть глаза, чтобы полностью расслабиться и легкая улыбка, появляющаяся со знакомыми нотами любимой мелодии.

+4

34

Шум на первом этаже не оставил Ай в стороне. Он знал, что там проводятся упражнение бального танца. Беловолосый даже и не думал присутствовать на этом мероприятий. Он умел танцевать несколько европейских видов танцев, поэтому не видел особого смысла быть там.
Яркое солнце проникало в помещения под  диким углом, на что парень обратил пристальное внимание. "Где бы укрыться?" Размышляя над этим, голоса из центра помещения опять потревожили раздумья Ай.
Мастера обучали Ай многим танцам, в том числе и вальсу. Хоть парень относился к этому не с большим интересом, но танец ему показался достаточно простым в освоений. "Может нам следует посмотреть, как танцуют другие..." задумался Ай, вспомнив, что не разу не дался шанс танца с кем либо кроме мастеров.
Выбрав китайскую традиционную одежду мероприятий, беловолосый неспешным шагом направился к залу, минуя коридоры с ярким освещением.
Вид: Кимоно китайского пошива, белого цвета с синими росписями цветов на спине. Длинные широкие рукава, позволяющиепрятать руки, скрестив их на животе. Волосы собраны низким хвостом, синей лентой. На ногах традиционная тапочки. Тонкие перчатки белого цвета скрывают кожу на руках.
Подойдя к двери в зал, Ай рассеянным взглядом вошёл, слегка нервничая, как крыса, достигшая конечной цели первая. Парень не терял самообладания, бегло осмотрелся, весело растрёпывая локоны своих длинных волос, что бы выбрать наблюдательныйпункт по удобнее.
- в свою очередь... Кавалеры! Дамы не бесчувственные куклы, они нежные и хрупкие существа, их надо беречь. Дама должна Вам доверять, в противном случае она не сможет расслабиться и труднее будет прежде всего именно Вам. –
Юноша, пока подбирался к стене по ближе, взялся наблюдать за танцем милой парой. Ай не видал таких волос. Словно сам огонь поселился на голове девушки. Ай решил, что просто понаблюдает. Скрестив руки под рукава спереди, беловолосый слегка опустил голову, в ожиданий, что будет дальше. "Понаблюдаю, возможно, кому и наше помощь будет нужна. Мы будем только рады."

0

35

- Мистер Муон, можно Вас на секунду?
Она вырвала его из своего маленького панциря настолько резко, что он даже не успел удивиться. И вот уже ее рука покоиться на его плече и аккуратные пальчики показательно впиваются сквозь рубашку ему в кожу. Лишь левое веко слегка дрогнуло, реагируя на неожиданную, пусть даже слабую боль. Хотя ему даже показалось, будто девушка сделала это специально, воспользовавшись своим положением, однако данную параноическую мысль Сората тут же отогнал. Что не помешало ему непроизвольно напрячься, пытаясь хоть как-то оценить обстановку. Но стоило ему занять необходимую позицию, положив свою ладонь чуть выше талии рыжеволосой особы, как тут, же отпустило. Он выдохнул и прикрыл глаза, вслушиваясь, как мелодия сливается с ее звонким голосом, дающим студентам необходимые разъяснения. В голове метроном уже четко отбивал необходимый темп, отсчитывал секунды. Он уже точно знал, что от него требуется, поэтому, как только девушка закончила, подхватил второй рукой ее ладошку и позволил себе приблизиться чуть ближе положенного, чтобы шепнуть:
- Надеюсь, Вы не станете наглядно показывать, как нельзя наступать кавалеру на ноги?– проговорил он достаточно тихо, чтобы услышать его могла лишь Мерри. Про себя он отметил, что ее изящные ножки были обуты в легкие чешки, и наступи она ему на ногу, он бы даже не почувствовал. А вот в противном случае.… Эта мысль его позабавила.
В это время предыдущая мелодия уже подошла к концу, он вернул положенное расстояние, ответил на ее кивок таким же кивком. Доля секунды, чтобы распознать следующую мелодию и вот тело уже само вспоминает необходимые движения. Шаг вперед, в сторону, разворот. Кажется, он слишком резко начал или показалось?
Возможно, он был и не самым тренированным кавалером, однако само чувство, что сейчас, в его руках послушно порхает эта дикая рыжая кошка, просто окрыляло и заставляло забывать обо всем. И о привычном смущении и легкой хромоте, о которой сейчас не напоминало ничего, и даже о том, что в паре с ним была не очередная заурядная барышня, а профессионал.
Гладкий шелк платья приятно холодил руку, легкий аромат яблок щекотал обоняние. Четкий профиль, мягкие уверенные шажки, скользящие в воздухе юбки, плавные изгибы тела, все это буквально недавно уже успело вывести его из привычного равновесия, теперь же просто сводило с ума. Волнующие аккорды музыки, ускоряющие темп. Чуть податься вперед, чтобы подсказать свои дальнейшие действия, перехватить руку, оттолкнуться. Невесомый захватывающий поворот под рукой, легкий шелк щекочет ноги, и снова левая рука чуть выше талии. Она казалась невесомой, словно перышко. Их кружило по залу, иногда, в темп музыки, замедляя, порой, напротив, ускоряя, словно подхваченные порывами ветра листья.
Он уже не мог сдерживать улыбки, другой, не привычно дежурной. В танце Мари менялась, переставая быть разъяренной фурией, образ которой сложился после первой их встречи, это который раз за день не давало покоя. А еще она настолько уверенно и плавно перемешалась, что добавляла уверенности и ему, словно вальс был смыслом и делом всей его жизни. Это тоже удивляло и, несомненно, волновало.
Тревожные ноты, набирающие темп оповестили о приближающемся завершении мелодии. Еще чуть ускорить темп, снова разворот и уже несколько замедленных кругов. Последние рассеянные ноты, плавная остановка, поклон, едва скрываемый блеск в глазах и тут же набегающий на щеки румянец.
«Ты слишком увлекся» - упрекнул он себя, чуть прикусывая нижнюю губу и подавая девушке руку, чтобы проводить ее на то место, с которого они начали.

Отредактировано Sorata (2013-07-01 15:38:37)

+3

36

- Возможно, это прозвучит смешно, но... Дамы! Запомните, Ваш кавалер тоже человек, не нужно вцепляться в него когтями,
Девушка даже посмеялась, настолько глупой показалась фраза
"Да парни не люди, а сво..., животные. У них только одни желание: удовлетворить их похоть и не больше. " проносились мысли, наблюдая за парой, которая готовилась к танцу
в свою очередь... Кавалеры! Дамы не бесчувственные куклы, они нежные и хрупкие существа, их надо беречь. Дама должна Вам доверять, в противном случае она не сможет расслабиться и труднее будет прежде всего именно Вам
Девушка в очередной раз хихикнула. Все это ей напоминало плохо отрепетированный спектакль. Из всей этой толпы танцевать хотелось двоим -троим, а остальные пришли посмотреть и засветиться.
"Да уж, а лучше вообще не подходите к дамам, а точнее ко мне. Некоторые дуры мечтают, чтобы изх пригласили танцевать" Мара закатила глаза и присела на пол. Стоять она уже устала. Сейчас все ее мысли были заняты тем, чтобы ей не досталось кавалера и она бы тут покрутилась одна и закончила весь этот фарс.
-А музыки повеселее нет? А то под эту можно уснуть - спросила она у преподавательницы, хотя последняя могла и не услышать ее слов. Девушка демонстративно зевнула Однако тут начался танец повара и преподавательницы.Она действительно двигалась плавно как лебедь, а вот ее спутник смотрелся как медведь на коньках, но Мерри казалось этого не понимала и получала удовольствие. Мару чуть не вырвало от продемонстрированного танца.
"Как она позволяет ему к себе так прикасаться. О все святые, да он же ее готов съесть судя по виду, не даром он повар приготовит и съест под маслом в виде суши и ей это нравится * чуть не плевалась девушка стоя в углу, не привлекая к себе внимание. Танцы были ужаасны и она предпочла бы танцевать с котом, чем с парнем, хотя обоих она ненавидела одинаково, хотя коты были приятнее.

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-07-01 22:46:07)

0

37

Рей всё ещё находилась в недоумении, но одно она поняла точно. «Это какие-то танцульки. Не похоже, чтобы это было серьезное мероприятие. Скорее всего репетиция». Стараясь не выбиваться из общей массы, девушка начала примерять балетки, предварительно повертев их в руках. Осмотр дефектов не выявил, да и на вид обувь была абсолютно новая. «Надо же, какая забота об учащихся. Не удивлюсь, если они только вчера сошли с конвейера. Хоть в чём-то повезло...»
Найдя свободное место, Рей присела, закинув ногу на ногу, чтоб удобнее было снять туфлю. Попутно девушка пыталась подробнее рассмотреть окружающих: Сората-сан - повар Академии – был единственным, кого сразу узнала Микаро; также был парнишка очень невысокого роста, чьи взгляды частенько ловила японка, но, увы, она не могла вспомнить, отчего он кажется ей таким знакомым; девушка, являющая собой эталон дружелюбия и невинности, но почему-то Рей сомневалась, что дела обстоят действительно так; была и эльфийка, которая в общую картину вписывалась так же, как художник-маринист в группу импрессионистов. Микаро подметила ещё и тот факт, что первокурсники в этом году явно выше своих предшественников – теперь, когда все были в балетках, это стало ещё очевиднее.
Тем временем, пока Рей осматривалась, натягивая первую балетку на ногу, рыжеволосая преподавательница давала первые наставления, сопровождая их яркой демонстрацией, в чем ей помог Сората-сан.
«Ками-сама, я же не умею танцевать! Да и из советов преподавательницы ничего дельного не запомнила... Кажется, мне конец...»
Паника на счет собственных умений отошла на второй план, как только рыжеволосая особа принялась кружиться по залу с Соратой. Тогда руки Микаро невольно потянулись к тому месту, где должен висеть фотоаппарат, но пальцы схватили лишь воздух. «Где он?!» - Рей окинула зал испуганным взглядом, приметив, что неподалеку лежат все вещи учеников. – «Вот он!» - японка, как бывалый спринтер, взяв быстрый старт с низкой стойки, позабыв о том, что переобулась лишь наполовину, рванула в сторону вещей и, едва не издав победный клич, вытащила фотоаппарат из груды сумок.
Следующие её движения не смог бы разглядеть даже обладатель черного пояса по карате, который наверняка бы после лицезрения подобного пригласил бы девушку к себе в секцию, но Рей вряд ли бы это заинтересовало. Делом всей её жизни была фотография.
Микаро появлялась словно из воздуха неподалеку от танцующей пары, делая пару снимков, и тут же меняла свое местоположение, при этом нисколько не мешая танцующим. А когда танец закончился, девушка поняла, что теперь она стала объектом всеобщего внимания. Низко поклонившись, как это положено в Японии, Рей извинилась и удалилась в сторону сумок, чтобы вернуть фотоаппарат в чехол, незаметно от остальных просматривая получившиеся снимки.
Случайно перелистнув на пару кадров назад, она наткнулась на фотографию парнишки, чьи взгляды она ловила недавно. «Неожиданно... Значит, я его знаю. Или я тайно шпионила за ним, чтобы сфотографировать? Или знаю? Или шпионила?..» Девушка была близка к тому, чтобы ещё раз запутаться в своих мыслях, но в этот раз решение нашлось. Положив фотоаппарат и переобувшись, Рей встала рядом с парнем, предварительно посмотрев тому в глаза, и спросила:
- Между нами что-то есть?
И лишь в следующий миг Микаро поняла, что решение было ошибочным. Покраснев аки   переспелый помидор, девушка отвела взгляд в сторону и пожелала себе провалиться под землю.

+2

38

  - Добрый день, - проговорила рыжая осматривая Юлю с ног до головы, - занятие еще не началось, так что у Вас есть время для того, чтобы переобуться. – она указала на девушке на коробку с балетками и Юля понятливо кивнула вежливо улыбнувшись кивнув.
  - Конечно, я все понимаю, травматизм на занятиях дело частое, даже не смотря на все мастерство танцующих. – немка кокетливо присела склонив голову и сделав аккуратный книксен обернулась на знакомый голос. Рядом с ней стоял улыбающийся Шайнц. Девушка на мгновение побледнела, вспомнив события прошлого вечера, но не перестала улыбаться. В голове девушки пронеслась фраза Бергойца, по поводу этого молодого человека и Шульц стало не по себе. Ей не хотелось что бы Септимус пострадал, а уж тем более по ее вине. В голове всплыли обрывки видений и девушке совсем поплохело, но немка собрала всю волю в кулак и подойдя к молодому человеку и положила ладонь на его плече поведя к коробкам с обувью.
    - Lieber Септимус, - девушка улыбнулась, прощебетав слова, мерно шагая к назначенному месту, - как я рада вас видеть – Юлия действительно было приятно находиться в его компании, она словно успокаивалась, была под защитой этого юноши. Это было приятно. – Со мной все хорошо. Видимо я просто переутомилась за день. Ничего серьезного. – Она ласково взяла его под руку, подходя к окну. – А как вы? Составите мне компанию в первом танце? – она не хотя отпустила его руки принявшись подбирать свой размер, повернув голову она заметила двух девушек стоящих рядом. Они были настолько разными, что это невольно вызывало улыбку. Одна, не высокая, в этническом наряде и разных носках выглядела настолько милой и хрупкой, что возникало желание взять ее под опеку и никому не позволять прикасаться. Как к тонкой фарфоровой статуэтке. Серые локоны разбросанные по плечам, были словно присыпаны пеплом, это было необычное и в тоже время завораживающее зрелище. Вторая же, была явно намного выше этой лесной дриады и выглядела так, словно пришла не на занятия по танцам, а в спорт зал. Юля кивнула девушкам и приветливо помахала рукой выуживая из коробки, черные балетки нужно размера. Внимательно осмотрев их, девушка мягко вышла из туфель, аккуратно поставив их в сторонку и мягко одела новую, удобную обувь став разом ниже своего спутника. Шульц несколько раз встала на носочки приняв четверную позицию, затем проделала тоже самое из шестой и принялась за более тщательную разминку. Легкие плавные движения, больше напоминающие балетные. Даже без музыки, они уже походили на изящный танец. Выпрямившись, Юлия услышала слова преподавательницы и совершенно не заметно усмехнулась. Из динамиков полилась нежная мелодия и рыжая по хозяйски взяла в осаду беднягу повара, который принарядился сегодня. Его это делало еще более милым, чем обычно и Юлия оценивающе посмотрела на движение пары. Они двигались плавно, по кругу словно не в первый раз. Будто эти двое станцевали не один танец и привычно чувствовали друг друга. Мелодия подходила к завершению и Юля не в силах сдержать улыбки прильнула к плечу Шайнца снова взяв его под руку, совершенно не подумав как могут расценить ее действия как присутствующие, так и сам молодой человек.

0

39

- Я рад, что ничего серьезного не приключилось. - Фридрих мог только улыбнуться на слова девушки. - Хотя и свербит интуиция, что что-то все же произошло. Но, думаю, мне не стоит упорствовать, пытаясь все узнать. - тем временем Юлия взяла его под руку, подводя к окну. Лицо тут же начало предательски гореть и никакие методы, доступные Септимусу здесь и сейчас, не могли его успокоить.
А как вы? Составите мне компанию в первом танце? – Вопрос несколько сбил с мысли и пару секунд натужно пытался понять. что от него требуется. Поняв же, парень поспешил ответить:
- Хм, даже не знаю как точнее выразить... Перебоялся? Да, как-то так. - Шайнц развел руками, как бы показывая "ничего не могу с этим поделать..." - Компанию в танце очень хотел бы составить, если бы не был так бездарен в них. Боюсь, что даже эта обувь, - немец выразительно бросил взгляд на свои балетки - не сможет смягчить последствия моих неудач. - он горестно вздохнул, обреченно махнув рукой.
Мелодия и танец преподавателя заворожили Фридриха. Такое сродство с музыкой, такая правильность движений... Хотелось смотреть не отрываясь. Поэтому, когда танец и мелодия завершились, парень не сразу пришел в себя, а потому не заметил прильнувшую к руке Юлию.
- Ой... - непонятно, чего больше было в этой мысли паники, растерянности или ощущения нежданно появившегося счастья. Однако же на лицо всё же вылезла тщательно давимая улыбка.

0

40

Гарри отошел от коробок, не желая больше положенного оставаться около этой гущи толпы людей, большинство из которых были ему незнакомы. И если ученики второго года обучения понимали, что подходить к нему дабы завести знакомство или просто беседу, которая бы не несла за собой никаких обязательств и связей, не имело никакого смысла, кто знает, что могло прийти в голову первокурссникам. Лишь отойдя на безопасное расстояние Чешир заметил, что в их полку прибыло ровно на одного человека и им оказался никто иной, как его неожиданно приобретенный сосед по комнате. Как и следовало ожидать, его внешний вид вызвал интерес у многих из учеников, все же, не каждый день здесь можно увидеть человека в кимоно, правда подходить к новичку почему-то не спешили.  Правда, что-то подсказывало Гарри, что совсем скоро многие привыкнут к такому необычному внешнему виду, как к котам, которые сопровождали его самого практически постоянно, или фотоаппарату Рей. Еще несколько шагов и мальчишка занял свой прежний наблюдательный пост возле подоконника, на котором обустроились двое из представителей семейства кошачьих. Взгляд снова заскользил по помещению, на секунду останавливаясь на светловолосой девушке, единственной, кто решил не терять времени даром и размяться, видимо, она уже занималась подобным, чего нельзя было сказать о большинстве учеников, во взглядах которых можно было прочесть все, начиная от удивления и заканчивая смехом. "Интересно... какая у них будет реакция, когда они узнают, что им самим предстоит проделывать нечто подобное?" Подумал про себя парень переключая все свое внимание на Марион, которая уже начала давать первые указания, используя местного шеф-повара в качестве своего личного подопытного кролика. Неожиданно слух уловил довольно резкое высказывание.
-А музыки повеселее нет? А то под эту можно уснуть. - Наверное, он был единственный, кто уловил легкий поворот головы с рыжими локонами в сторону источника шума. "Выгонит... Или попросит уйти, в вежливой форме. Но на занятия больше не пустит." Подумал про себя Гарольд, естественно, подобные действия могли перечеркнуть все хорошее отношение между Мери и ее ученицей, но мальчишка как никто другой знал свою тетушку и понимал, что подобное оскорбление она точно не оставит без внимания. Тем временем одна мелодия уже сменилась другой и пара заскользила по залу. Взгляд заметил мелькнувшую рядом Рей, схватившейся за фотоаппарат, впрочем, юноша был не слишком-то удивлен подобным поведением своей подруги. Как никак, она была фотографом, а наблюдая за танцем, тут же возникало желание запечатлеть этот момент. Оба партнера были отнюдь не новичками, они уверенно и синхронно кружили по залу, будто это был далеко не первый их танец и за годы они успели изучить друг другу вдоль и поперек. Хотелось позволить музыке подхватить себя и заскользить по залу, но, в тоже время, Чешира не покидало желание остаться наблюдателем, дабы продолжить наблюдать за этим танцем. "Ты, все же, нашла себе новое начало... Правда, Марион?" Он уже давно не видел ее такой, только на старых видеозаписях, которым уже не один год, и теперь, не мог скрыть легкой улыбки. Мелодия, тем временем подошла к концу, как впрочем, и танец, а Рей, которая неожиданно привлекла к себе всеобщее внимание, все же переобулась и подошла ближе, после чего задала вопрос, из-за которого парню на мгновенье захотелось побиться головой об стенку.
- Между нами что-то есть?- Девушка ожидаемо смутилась, вот только ее собеседник не стал сам похож на вареную свеклу. Хотя, когда этот вопрос был задан впервые, это естественно заставило паренька смутиться, он не привык, чтобы к нему подходили с подобными вопросами. Вот только это была далеко не первая подобная фраза. "Опять!?" Мелькнуло в мыслях раздраженно и устало. Гарольд провел рукой по лицу, после чего негромко произнес, чтобы его могла расслышать лишь его собеседница.
- Мы друзья, а еще я около года обучал тебя вальсу, поэтому проблем у тебя возникнуть не должно, - он почесал за ухом большого белого кота, с пятном на голове, и добавил будто обращаясь к себе, - любопытно, но при первом нашем знакомстве со мной тоже были Снеж и Холли... - Замолчав он развернулся и перевел свой взгляд на тетушку. Почему-то было больно, каждый раз, пускай уже привычно, но все равно больно.

+2

41

Судя по виду большинства учеников, идея танцев не особо увлекала их. Хотя бесспорно Мэл отметила тот факт, что придя в зал несколько студентов уже вовсю старались слушать или хотя бы изображать, что слушают мисс Джемисон.  Мэлони подошла к указанной коробке и достав оттуда себе обувь нужного размера, ловко переобувшись, продолжила свое наблюдение. В зале появился еще один ученик выглядевший довольно-таки странно, если этот термин вообще мог быть применим к нему, так как практически все ученики отличались по мнению Мэл своими необычными странностями в стиле и поведении.  Вдруг по залу пронеслась плавная нежная музыка и Мерри в паре с господином Соратой начали вальсировать, да как, их движения были столь синхронны и столь легки, что Мэл была готова поклясться в том что они даже дышать идентично в такт друг другу. Конечно мужчина двигался чуть скованней, но даже это не портило картины, а наоборот вызывало неописуемую волну восхищения. Мэлони столь увлеклась наблюдением за парой что сама не заметив стала слегка пританцовывать на месте. Даже когда готичная девушка позволила себе вольное высказывание о музыке, Мэл даже не посмотрела в ее сторону. Наконец музыка стихла. Девушка забыв о присутствующих громко зааплодировала.
- Это было просто несравненно, продолжая аплодировать проговорила Мэл.
Тем временем в другой части зала Мэл заметила, как Светловолосая девушка и юноша с видом «словно он знает тайну бытия и должен сохранить ее любой ценой» о чем-то мило беседовали.  Но их разговор мало ее волновал, поэтому она продолжила наблюдать за парой преподавателей. 
- Интересно, подумала девушка, - а догадывается ли мисс Джемисон, о тех чувствах которые испытывает к ней господин Муон? Эта деталь их отношений никак не могла ускользнуть от зоркого взгляда Мэл, но будучи слишком хорошо воспитанной она решила держать это предположение при себе.

Отредактировано Мэлони Грэй (2013-07-09 01:20:27)

0

42

Бестия Сейклиф пропускает ход и выбывает из общей очереди до своего возвращения

0

43

Ан слушала преподавательницу и дивилась. Как так? Как все это сочетается? Но тут начался танец и девушка забыла обо всем. Это был даже не танец двух волшебных существ, так пляшут только ветры над далекими фьердами ее родины. Девушка стаяла как завараженная не смея отвести глаз. Она точно никогда так не сможет, это магия, особый ее вид. Их преподавательница как маленький огненный вихрь. Мужчина рядом с ней  размеренный северный ветер, которы й вначале разогревался, а теперь задул в полную силу. Буря эмоций подхватила девушку и она сделала шаг навстречу, но тут черноволосая пелестница выскочила и начала фотографировать. Первая же вспышка испугала Ан. Девушка попятилась и совсем скрылась в тени, что бы даже краешек рубахи не попал в кадр ненароком. Фотопараты, она всегда нелюбила , а после смерти так еще и панически баяться стала, как-то из-за глаза такой штуковины она просидела час в душной коробочке, внутри фотоапарата, вернее ее душа( нет, конечно не все так печально, причиной многих страхов и заблуждений Ан служили ее родственники, со своеобразным чувством юмора, в данном случае была использованна черная ткань и старый сундук), но Ройму, ее кузену, удалось освободить ее душу из этой хеллевой ловушки. Ан снова поежилась вспоминая тот страшный день.
Все как-то начали разбиваться по парам. Сурового юношу сама выбрала светловолосая красотка. Милая девушка, оставившая свою жестокую машину подошла к парню с котиками. Ох, котииииики!  И сероволосая отошла еще глубже в тень. Никто конечно не захочет танцевать с ней. Да и никогда у нее не получится так красиво двигаться. Но не выгнали, разрешили увидеть и то хорошо. Зеленые глазки девушки горели. Ей хотелось еще раз увидеть танец ветров, еще раз ощутить их ритм, уловить завораживающую стихийность и красоту. Ан в очередной раз вздохнула и вжалась в стену.

+1

44

Лицо повара неожиданно оказалось непозволительно близко и лица девушки коснулось его горячее дыхание.
- Надеюсь, Вы не станете наглядно показывать, как нельзя наступать кавалеру на ноги? - Она с легким трудом заставляет себя стоять на месте, напоминая себе, что перед ней просто очередной кавалер, и с улыбкой отвечает. Еле слышно, чтобы ее услышал только адресат.
- Не волнуйтесь, я не настолько жестока, - в глубине глаз бесенята во всю отплясывали джигу-дрыгу, - к тому же, я хочу получить свой яблочный пирог.- Марион обольстительно улыбнулась, но тут до ее слуха неожиданно донеслось довольно едкое высказывание со стороны одного из учеников.
- А музыки повеселее нет? А то под эту можно уснуть. - Поворот головы в сторону источника шума, коим оказывается темноволосая девушка, а также жгучее желание выгнать эту чертовку из зала за подобное поведение, желательно, навсегда. Однако, к сожалению, но музыка уже играет, следовательно, "казнь" остается на потом. Первые шаги, когда тело двигается на автомате, пока мысли собираются в кучу, а все проблемы, после команды: "Брысь!", ожидаемо разбегаются, позволяя полностью окунуться в танец. Мерри любила это время, когда есть только она и ее партнер, а весь мир соткан из сотен нот, которые подхватывают своим потоком и уносят прочь от всех житейских проблем. Уже не было зала, а лица студентов слились в один сплошной калейдоскоп красок. Только лицо кавалера и его глаза. К слову, Марион, все же, повезло с ее партнером и девушке было очень любопытно, где же местный шеф - повар научился так танцевать и какие еще таланты скрывает это молодой человек. "Очень симпатичный кролик..." Как бы ни было трудно признать этот факт, но когда над Муоном не висела табличка: "Совратитель любимых племянников", он, к немалому удивлению Джемисон, превращался в довольно привлекательного мужчину, отчего собственнические инстинкты превращались просто в хватательный рефлекс. Вот только одна беда, самого начала танца Муон вел себя немного скованно, это огорчало и в то же время озадачивало. Возможно, что у него долгое время не было практики, или, он просто всегда держал себя в узде. Вариантов было множество, но Мерри не волновало, какой же ответ правильный. Ее съедало любопытство, хотелось узнать, как же будет  вести себя этот человек, когда исчезнут все оковы. Можно было сказать пару напутствующих фраз, вот только в паре с ней был не ученик, который боится сделать неверный шаг и которому приходиться постоянно напоминать, что сейчас перед ним не преподаватель, а просто дама. Поэтому Джемисон с улыбкой продолжала молча смотреть на своего кавалера, ожидая, когда же он ее удивит. Вот неожиданно Муон делает шаг вперед, чтобы подсказать свои дальнейшие действия, и уже через секунду проворачивает ее под рукой. Юбка взлетает в лучших традициях голливудских фильмов, хотя явно не дотягивает до белого платья Монро, а девушка на секунду закрывает глаза, чтобы открыть их только оказавшись лицом к лицу со своим партнером. Ей кажется, или она слышит звон упавших цепей, которые сливаются с мелодией. Человек, неожиданно оказавшийся перед ней, и уверенно ведущий в танце не может быть тем мистером Кроликом, что был здесь всего лишь минуту назад. Он улыбался, и это мягко сказано, этот местный шеф-повар действительно УЛЫБАЛСЯ самой настоящей искренней улыбкой, которая затрагивала не только губы, но и глаза, отчего так не хотелось отпускать этот радостный взгляд, а еще смеяться, выплеснув бурлящее внутри радость и ликование. Все осталось где-то там, за переливающейся всеми цветами радуги стеной, Марион была готова и дальше кружить по залу, пока ее вел этот новый мистер Кролик. Легко и свободно, полностью, без остатка доверившись своему кавалеру. Но, к сожалению, мелодия плавно подходила к концу, а с ней и танец. Последние пару шагов и нот композиции. На губах играет радостная улыбка, в глубине глаз сияют искорки, а на щеках выступил румянец и похоже, Мерри не единственная, кому понравился этот танец. Она бросает лукавый взгляд на своего кавалера и, сделав изящный реверанс, произносит.
- Благодарю Вас за танец, - и уже подойдя к аппаратуре добавляет, - давно мне так не везло с кавалером, надеюсь, что и Вам этот танец понравился не меньше, чем мне, - она убавляет звук, чтобы ей не пришлось перекрикивать новую композиции, от которой веет джазом и прогулкой по Парижу в лучах заката, - Спасибо, что потратили свое свободное время, надеюсь, что это был далеко не последний вальс. Если не боитесь, я смею предположить, что Вы еще останетесь на некоторое время. - Улыбка все еще играет на ее лице, но танец уже закончен, а следовательно, пора решать проблемы, точнее одну проблему во всем черном. Несколько шагов в сторону нарушительницы спокойствия, маска вежливой преподавательницы, надетая на лицо, и Джемисон останавливается в паре тройке метров от своей ученицы.
- Мисс Марфа, прошу Вас покинуть помещение и больше не появляться на занятиях по танцам, - в голосе невозможно было почувствовать хоть маленькую толику тепла, просто холодная вежливость и ничего более,- я не люблю повторять дважды, но..., - она намеренно повысила голос, обращаясь ко всем ученикам, - повторяю еще раз, здесь Вам не цирк, если Вы не намерены заниматься танцами и не в состоянии проявить хоть каплю уважения к данному мероприятию, - она указала рукой на дверь, - ВЫХОД там. - Несколько шагов в центр зала, пока взгляд цепляет из толпы парочку учеников, которые решили сбежать, раз представилась подобная возможность. А после взгляд останавливается на белокурой девушке, "подготовку" которой Мери заметила ранее, но никак этого не показала внешне.
- Мисс Шульц, - теперь улыбка не напоминала о снежной королеве, - насколько я понимаю, Вы занимались танцами? "Если она умеет танцевать вальс, то проблем с выбором дамы не возникнет..." Взгляд заметил и стоящего рядом Шайнца.  "Возможно и кавалера искать не придется..." Как никак, руководство школы хочет, чтобы пара умела танцевать и радовала глаз, по второму показателю они проходят, ну а первый... Если не будет новых кандидатур, то по танцам она их натаскает.

+3

45

В отличие от своей дамы, во время танца он не слышал ни ехидных комментариев, не заметил даже пробежку с кульбитами Рей и вспышек ее фотоаппарата, однако, стоило ему за руку провести Мерри на место, с которого они начали, как волнение нахлынуло на него океанской волной. Он заметил на себе слишком много взглядов, пожалуй, даже не все были одобрительными или восторженными, хотя кто-то даже аплодировал, от этого он напрягся, чуть сжимая ладонь Мерри, прежде чем отпустить ее руку.
- Если не боитесь, я смею предположить, что Вы еще останетесь на некоторое время.
- Благодарю Вас, мисс Джемисон. Я получил незабываемые впечатления от танца с Вами, - на последней фразе его голос слегка дрогнул, он неловко поклонился и позволил отойти себе в сторону, чтобы позволить преподавательнице закончить урок. Внутри все буквально бурлило и пылало огнем.
Впрочем, эмоции зашкаливали ни у него одного. Еще минуту назад кроткая пластичная дама, сейчас в его глазах готова была превратиться в разъяренную фурию. Он уже представлял, как вздымаются ее рыжие волосы, превращая солнце на ее голове в инквизиторский костер. Однако внешне она оставалась спокойна, лишь в голосе, отчитывающем Марфу, слышались нотки раздражения.
Вмешиваться он не стал. Чтобы как-то отвлечься от собственного волнения, которое совершенно не собиралось-таки оседать и продолжало плескаться в нем как коктейль в шейкере, повар прошел к окну, недалеко от которого устроились Гарри и Рей. Эта парочка неплохо ладила, друг с другом, они оба были по своему необычные, но как-то по-доброму, наверное, поэтому их тянуло друг к другу. К тому же Сората знал об особенностях Микаро и сейчас явно чувствовал, что это произошло снова.
Теперь, когда его долг на этом уроке был выполнен, он снова окинул зал и заметил у входа тонкого словно тростинка китайца. Выглядел он также необычно, как и всегда и довольно сильно выделялся из толпы студентов, хотя заурядных личностей в этой академии не было и до его появления.

+1

46

Музыка стихла и танец наконец-то закончился. что не могло не радовать Мару. Только сейчас она поняла ужас этой затеи. Во-первых, ей придется танцевать. Это конечно страшно. но не особо Во-вторых ей придется танцевать с парнем. Вот это пугало больше, так как из присутствующих она знала только местного повара. Хотя и он не внушал особого доверия. Однако этот вариант был лучше толпы незнакомцев. Только она все для себя решила. как к ней подлетела преподавательница и как рыжая фурия начала отчитывать девушку.
Мисс Марфа, прошу Вас покинуть помещение и больше не появляться на занятиях по танцам
-Вы не имеете права меня выгонять. Это обязательный урок и я обязана на нем присутствовать. А если я сейчас уйду и сломаю шею. то вы будете отвечать. Вам это надо столько проблем. К тому же если вы меня выгоните. я пожалуюсь на вас замдиректору на вашу некомпитентность и не способность найти язык с учениками - немного нахальным тоном на ломаном английском, но тем не менее уверенно сказала Марфа. Она была чуть выше преподавательницы, но даже это небольшое преимущество придавало уверенности
повторяю еще раз, здесь Вам не цирк
"Это шапито" усмехнулась Мара и, когда преподавательница от нее отошла, начала движение в сторону Сораты.
-Я тут подумала. среди всего этого сброда, который тут собрался. вы мне больше импонируете как партнер по танцам. и надеюсь эта рыжая гарпия будет вести себя более спокойно - обратилась она к Сорате - Так что там делать надо?
Конечно ковалер повыше было бы лучше. но за неимением лучшего и этот сойдет. В этот момент девушка подумала о Джозефе и сама же удивилась своим мыслям. Выбросив мысли пустые из головы. она решила вернуться к танцам.Девушка попыталась сесть в глубоком реверансе и чуть не упала. Получилось косо криво, но она только махнула рукой на это. Девушка схватилась за руку Сораты, чтобы восстановить равновесие. Мара мельком глянула в стону Мерри и ехидно улыбнулась
"Танцы принимают занимательный оборот" подумала она и мило улыбнулась повару, на столько мило как только могла

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-07-24 14:08:30)

0

47

Получив разрешение присутствовать на репетиции, Александра устроилась в сторонке и открыла папку с записями. Помимо личных заметок здесь хранились листы с краткими сведениями о студентах. Сравнивая фото с прибывшими, Рейли откладывала листы тех, кто присутствовал на мероприятии. Мисс Джемисон, хотя и не была в списке подопечных рейли, тоже удостоилась своей оценки, которую психолог буквально в пару строк начеркала среди своих заметок.
"Мерри Уолт Джемисон - яркий акцент. Полагаю эксцентрична. Хорошая физическая форма, так же видимо занималась танцами."
Все характеристики девушки Александра могла посмотреть в личном деле. Причем даже не в том кастрированном варианте, что хранился в ее кабинете для проформы и любопытных глаз, а в самом полном, где были такие данные, о которых могли знать только самые близкие люди. Однако, не смотря на это Рейли предпочитала лично наблюдать и делать свои выводы, лишь изредка сравнивая их с тем, что узнали другие. Вся эта информация, возможно, на первый взгляд и казалась не существенной, однако по сути давала большой простор для деятельности. К примеру те же занятия бальными танцами. Танцы, а особенно бальные очень хорошо раскрепощают замкнутых людей. попадись ей парочка закомплексованных подростков - она без раздумий отправила бы их к мисс Джемисон на занятия.
"Надо будет уточнить занималась ли она другими видами танцев!" - еще одна пометка возникла на листе, выведенная твердой рукой.
Взгляд Александры перешел от учителя к ее ученикам, а именно к темноволосой девушке, которая, судя по всему позиционировала себя отдельно от всего мира.
"Марфа Пузанова... Русская? Кажется русских у нас еще не было."
В личном деле было написано много, но как всегда очень обобщенно. Психолог еще раз задумчиво посмотрела на девушку, словно оценивая ее, рука вывела на полях личного дела Марфы пока только одно слово: "Эгоцентрик?" Причем знак вопроса явно показывал, что в своем видении подопечной психолог еще не утвердилась, решив помедлить и понаблюдать еще.
Взгляд скользнул дальше, остановившись на молодом человеке, с которым она беседовала часа два или три назад. Фридрих Септимус Шайнц был уже неплохо представлен ею, однако она не могла не понаблюдать за немцем так сказать в естественной среде.
В эту минуту в зале появились новые действующие лица. Гарольд Чешир и виденный ранее Сората собственной персоной. Студента Рейли уже неплохо знала и с удовольствием отметила, что он стал чуть более свободным. Ранее Чешира пришлось бы тащить в зал, полный народу разве что не насильно. Сейчас он хоть и не демонстрировал восторга от общества, однако и глаза перестали панически осматривать окружающих.
"Гарольд Чешир - социализация проходит успешно." - новая надпись появилась в заметках психолога и она улыбнулась уголками губ.
Сората тоже был весьма любопытен для Алекс. Сейчас повар выглядел так, будто его буквально кинули грудью на амбразуру, правда он довольно быстро взял себя в руки и завязал разговор с русской девушкой, которая сейчас напоминала Александре сердитого ежика, тыкающего во всех своими иголками. Некоторое время Рейли наблюдала за всеми присутствующими, даже успела сделать еще одну пометку на полях личного дела Марфы.
"Плохое знание японского и английского! Сообщить Акихико о несовершенстве обучения абитуриентов!"
Следующей появилась Рей Микаро. Студентка второго года обучения. Девушка тоже несколько раз была в кабинете Александры, но в характере ее не было каких бы то ни было отклонений. Глядя на то как оживился Гарольд с приходом девушки Рейли сделала еще одну пометку.
"Катализатором социализации Чешира считаю Рей Микаро. Следует проверить!"
Пока Алекс писала свои заметки в зал вошла еще одна девушка. Психолог покопалась в стопке личных дел и вытащила листок с ее данными.
"Бестия Сейклиф... ну и имечко..."
Взгляд серых глаз скользнул по студентке, отмечая и наушники и некоторую напряженность.
"Склонна к одиночеству."
О да, наушники - такой обычный аксессуар, Но так же они много говорят о своих владельцах. Есть люди, которые приобретая наушники используют их только дома, чтобы отдохнуть. отрешиться от мира, слушая музыку или чтобы не мешать соседям. Есть те, кто носит наушники в сумке и при каждом удобном случае слушают музыку - это самый распространенный вид людей. А есть те, кто почти не расстается с наушниками, если и снимает, то они остаются на шее, а как только минимум фраз сказан - снова надевают их. Рейли было интересно понаблюдать как именно использует их Бестия, чтобы сделать более тонкую характеристику.
Занятая мисс Сейклиф, Алекс не сразу заметила прошмыгнувшую тихой сапой студентку. Вот ее то Рейли уже знала в лицо, несколько раз перечитав личное дело норвежки вдоль и поперек. Сейчас, глядя как Ансуз тихонько пробирается в зал, психолог отметила и национальный костюм и отсутствие носка.
"Очень любопытно..."
Девушка и впрямь страдала от синдрома Котара. На практике Рейли такие люди еще не встречались и ей было весьма интересно попробовать смягчить эти симптомы в поведении студентки, а уж если удастся вообще избавить ее от таких неприятных мыслей...
Пока Рейли набрасывала общий психологический портрет девушки, сверяясь изредка с личным делом, студенты начали переобуваться. Марфа выбрала черные балетки и Алекс скрупулезно занесла сей факт в записи.
Пока все обувались в зал вошла Юлия Шульц, студентка второго года обучения, которую Рейли тоже знала. Девушка обладала довольно высокой адаптивностью и умела стать своей практически везде. Александра с нескрываемым интересом понаблюдала за передвижениями девушки и сделала очередную беглую пометку в записях.
"Снижения адаптивности нет. Благоволит соотечественникам. Степень приязни стоит уточнить*
Еще некоторое время посвятив наблюдению за Септимусом и Юлией, Рейли перевела взгляд на вход в зал, чтобы увидеть очередную студентку, на этот раз первокурсницу, потому что лицо ей не было знакомо. найдя личное дело, психолог перечитала его. Девушка выглядела совсем обчденно и на первый взгляд Рейли не могла определить в чем ей может понадобиться ее помощь. С другой стороны присмотреться все же стоило и Алекс сделала очередную пометку в блокноте.
"Мэлони Грэй - присмотреться!"
Алекс уже стала задумываться, а наступит ли когда-нибудь апогей сего мероприятия, то есть танец или студенты так и будут до вечера прибывать в сей гостеприимный зал.
"Поговорить о дисциплине с Акахико!" - Рейли с некоторым сочувствием посмотрела на рыжеволосую учительницу, которая старалсь как могла, даже. судя по всему, несколько раз старательно подавляла собтвенную злость.
К характеристике мисс Джемисон было тут же безжалостно приписано:
"Способна отлично управляться с группой активистов. Сложности с нахождением мотивации для незаинтересованных"
В зал вошел еще один студент, на этот раз Рейли понадеялась, что поток учеников закончен и репетиция все же начнется. Пока она созерцала светловолосого парня, который явно был выше самой Алекс на добрых десяток дюймов, он остановился скромно в сторонке.
"Ай Лиу Хе... китаец... собственно я не сомневалась в этом, очень уж колоритный персонаж. Весьма любопытно"
А время шло, суета постепенно прекратилась и мисс Джемисон начала занятие. Рейли отлично танцевала - сказывалось воспитание, однако сейчас была поглощена отнюдь не танцами. Она фиксировала каждое движение, каждый взгляд присутствующих, складывая у себя в голове их портреты, такими, какими видела их она. В руках то и дело мелькала перьевая ручка, фиксирующая каждую мысль психолога. Александра планировала чуть позже подробнее разобрать свои записи и побеседовать с каждым уже у себя в кабинете.

0

48

Рей было немного стыдно задавать подобные вопросы, но выбора не оставалось. Это был её способ выживания. Единственное, что она могла делать в подобной ситуации, это спрашивать. Не каждый отвечал, не каждый понимал, но девушка уже привыкла. Привыкла где-то там, внутри, на уровне подсознания.
Юноша ответил. Причем, судя по его виду, он был не слишком удивлен такому вопросу, и Микаро вздохнула с облегчением.
- Прости... – тихонько прошептала Рей, чтобы ее слышал лишь собеседник, и улыбнулась. – Надеюсь, твои занятия не прошли даром. Не очень хочется выглядеть коровой на льду перед таким скоплением народа.
Девушка еще раз окинула тренировочный зал взглядом, поежившись, словно от холода
«Соберись, Рей, все хорошо. Раз он учил тебя, значит на что-то ты все-таки годишься. Может, конечно, бал открывать будешь и не ты, но и совсем дурочкой выглядеть не будешь. Все хорошо!»
Девушка прижала ладони к щекам и слегка их потерла, создавая на лице легкий румянец. Она умела фотографировать – Рей это знала бы даже в том случае, забудь она свое собственное имя. Инстинкт фотографа. А вот инстинкта танцовщицы в ней что-то не ощущалось.
«Главное начать. Нет, главное, чтобы партнером был... Гарри! Точно, вспомнила. Его зовут Гарри. Замечательно, есть прогресс. Нужно только найти записную книж... о-о-о-о-о!» - Микаро вспомнила, что у неё еще и записная книжка есть, которую просто необходимо поискать.
«Но не сейчас. Сперва танцы,  потом все остальное. Вряд ли преподаватель даст мне второй шанс направиться к сумкам. Я итак своевольничала».
- Гарри, - Рей дернула парня за рукав. – Ты танцуешь со мной, я надеюсь? А то если меня поставят с кем-нибудь другим... Сам знаешь, на своих ногах он отсюда не уйдет – оттопчу. Ты-то, наверное, уже привык...
К чему именно привык Гарри – терпеть или постоянно уворачиваться – девушка уточнять не стала. Сам разберется.
«Поскорей бы уже все началось и закончилось. Без фотоаппарата на шее я чувствую себя как лепрекон без своего горшочка с золотом... как Горлум без кольца, как...» - воспоминания о фильмах навели девушку на еще одну мысль:  «Майк! Точно! И такой товарищ у меня в знакомых имеется... отлично, круг подозреваемых растет с завидной скоростью, Ватсон!»
Одну из студенток попросили удалиться. Но та, естественно, отказалась это делать. Более того, своим партнером она выбрала Сорату, недавно танцевавшего с учительницей. Рыжеволосая вряд ли простит такое.
«Попкорн мне и литр газировки! Сейчас будет весело... а фотоаппарат по-прежнему не при мне. Черт бы все побрал!..»

+2

49

Одет: тоненькая недокуртка с длинным рукавом, капюшоном и на молнии. Сама темно зеленая, рукава, капюшон, карманы черные с рисунком английского шрифта белым цветом. Под ней черная футболка тоже с белым рисунком букв. Темно зеленые спортивные брюки той же ткани что и куртка. Черные кеды.
С собой: ключи от комнаты в кармане и записка от заместителя директора в руке.

Выйдя и кабинета заместителя директора Сейджи взглянул на часы. «Вот ведь... Этот урок по танцам...» Парень фыркнул своим мыслям. «Точно опоздал.» Он осмотрелся соображая куда ему нужно идти и наконец сореентировался: первый этаж правое крыло. Он быстро набрал скорость и направился через холл. «Дался же им этот бал...» Вздохнул мальчишка. «Еще и вход в масках. И этот доброволльно-принудительный тон объявления.» Сейджи любил музыку и хорошо чувствовал её ритм, с движениями проблем возникнуть не должно, но вот заниматься этим сейчас не было никакого желания. Парень пересек коридор отметив про себя буфет в который неприменно нужно было забежать, после урока, за порцией шоколада или еще чего нибудь лакомого. Пройдя через раздевалку он сбавил шаг что бы немного понять, что происходит в зале. А там бушевал самый настоящий вихрь эмоций. Парень инстинктивно поморщился. Некая огненноволосая особа «Ничего себе цвет! Еще меня называют апельсинкой. Это же мисс Джемисон, учительница физкультуры. Характер у нее похоже пот стать огню в волосах - спалит и глазом не моргнет. Я пожалуй на сегодняшнем уроке побуду паинькой.» с детским круглым лицом и нереально высокого роста отчитывала не менее высокую девушку. «И что же они все какие длинные, эти европейцы?!» Но юная особа в черном в долгу не осталась. Сейджи улыбнулся. «А она молодец... Интересно, а есть ли у мисс Джемисон опыт работы с трудными подростками и... психами.» Взгляд парня блуждающий по не знакомым лицам студентов наткнулся на девушку с белыми волосами, национальном костюме и одном носке. «Да, это действительно психушка. Дядя, ну за что?.. Я же здоров! Вот ведь...» Парень вздохнул рассматривая остальных присутствующих, а между тем спор между учительницей и студенткой закончился. «Ну наконец то! Устроили фарс из урока.» Мальчишка сделал шаг в тренировочный зал, сначала неуверенный, а потом  легкой походкой и немного смущенно и виновато улыбаясь направился к учительнице.
- Добрый день, мисс Джемисон. Мое имя - Сейджиору Сайто. - парень поклонился как того требовал обычай.
- Прошу простить меня за опоздание, я был у господина заместителя директора. Вот записка от него, подтверждающая мои слова. - Голос у парня был мягкий и мелодичный. Он протянул ей сложенный листок бумаги, в котором притаились аккуратные буквы написанные заместителем директора, глядя на девушку снизу вверх широко распахнутыми глазами цвета разбавленного виски, словно котенок вымаливающий у хозяйки ложку сметаны. Он по прежнему очаровательно но немного виновато улыбался от чего на бледной коже проступил слабый румянец.

0

50

Одет:спортивные черные штаны стилизованные под брюки, мягкие серые кроссовки, черная спортивная майка, на руках серая беребинтовка эластичной лентой от запястья почти до локтя, сумка через плече
С собой: в сумке зажигалка, пачка сигарет, блокнот, разлинованный под ноты, несколько ручек, бутылка с водой, мазь от растяжения, фонарик, очки с желтыми линзами.

Джейк не хотел идти на танцы с самого начала. В конце концов, он ни разу не танцевал, но лекций по этому предмету наслушался, спасибо папе и гувернанткам. Первое занятие, впрочем, как и все последующие, его не очень интересовали. Но идти надо было. Очень не хотелось попасть на бал не подготовленным.
Итальянец сбежал по лестнице, миновал пару поворотов. Он опаздывал.
"Интересно, а Сей там будет? Конечно будет, он говорил, что пойдет, к тому же, мы не так давно разбежались..Жаль не получилось пойти вместе в зал".
Как всегда  бывало, когда парень начинал думать о чем-о приятном, он начал насвистывать и достаточно громко.
Поворот, поворот и вот, наконец-то, зал.
"Конечно, занятия начались! Аааа, дурная голова.."
Около входа стоял молодой человек, мимо которого Джейкоб прошел, не удостоив вниманием. Ну, стоит и стоит человек..А в зале репетиция, казалось, не особо то и началась. Студенты толпились, кое-кто уже разбился на пары.
"С первого занятия они танцуют в ..парах? Странно. Нененене, мне ног своих жалко, никакой пары в первый раз. А народу ничего так... "
Итальянец пересек зал и тут его внимание привлекла знакомая светлая макушка, которая, видимо, тоже не удосужилась прийти вовремя.
-Yo!,-Джейк подошел к преподавателя и встал рядом с Сейджи,-Прошу прощения за опоздание! Это больше не повторится.
Слегка поклонился. Вроде бы, это принято у японцев.
Учительница была молодой, с кругловатым лицом, стройной и огненно-рыжей. Вдобавок, она подчеркнула свою рыжину платьем цвета, которым рыжие всегда подчеркивают цвет своих волос.А еще в помещении были коты. Парень живо представил, как кто-нибудь наступает на кота в порыве криволапого танца новичка. Джейка это немного повеселило и он улыбнулся уголками губ.
-Повторите задание для вновь пришедших?

0

51

Когда музыка закончилась, Юлия восхищенно выдохнула. Мисс Джемисон действительно оказалась профессионалом. Ее движения были легки и невесомы, да и местный повар совершенно не отставал от рыжей красавицы. Они порхали по квадрату, Раз - Два - Три, Раз- Два - Три. Какой то восторженный трепет подкатывал к горлу и заставлял не прекращая улыбаться, а близость Шайнца, вставляла сердце биться быстрее. Юлия прижималась к его руке, словно если она отпустит ее, случиться что то непоправимое и мираж исчезнет. Мелодия постепенно пошла на спад и движения танцоров постепенно стали медленней а с затиханием музыки и вовсе остановились. Партнеры, как принято поблагодарили друг друга за танец разошлись. А вот тут и начался так называемый ээ, разбор полетов?
- Мисс Марфа, прошу Вас покинуть помещение и больше не появляться на занятиях по танцам, - голос преподавателя просто заливал лед, а Юле показалось,что она услышала и проблеск раздражения. Девушка даже вздрогнула, будто ее окатили водой, а мисс Джемисон продолжала,- я не люблю повторять дважды, но... повторяю еще раз, здесь Вам не цирк, если Вы не намерены заниматься танцами и не в состоянии проявить хоть каплю уважения к данному мероприятию, - рыжая повысила голос и указала рукой на дверь, - ВЫХОД там.
Внутренний ком Юлии покоробила такая строгость и она инстинктивно прижалась к руке Септимуса, словно ища защиты в нем, а в это время, рыжая направилась к ним и улыбка ее внезапно стала куда как теплее. Юлии пришлось взять всю свою волю в кулак и выпрямиться, перестав прятаться за своим спутником. Уж очень не вязалась си добродушная, вежливая улыбка с грандиозным разгоном студентов, устроенным только что Джемисон. Блондинка кинула взгляд в сторону психолого. По привычке. Обычно рядом с ней в последние годы, на работе и дома, всегда находился психолог, который анализировал каждое ее действие пытаясь предугадать срывы и снова обратила взгляд на преподавателя.
- Мисс Шульц, - теперь улыбка Мерри не напоминала о снежной королеве, - насколько я понимаю, Вы занимались танцами?
Юлия привычно, вежливо улыбнулась и ответила на японском вежливо кивнув.
- Да, мисс Джемисон. Вы правы. В силу рода моих, ээм, бывших увлечений, мне приходилось брать уроки хариографии, танцев и пластики. - ответила Шульц, неизменно улыбаясь и чуть склонив голову на бок, от чего светлые локоны качнулись, несколькими прядями упав на лицо.

0

52

Преподаватель завершил свой вступительный мастер-класс и обратилась к... Септимус застопорился, пытаясь подобрать наиболее верное и емкое слово. В голове крутилось только "готка".
- Как много всякой ненормальщины, - подумалось немцу, - Как мало ПОРЯДКА... Особенно у некоторых. Как будто только из пещеры выбрались...
Несмотря на свое вобщем-то лояльное отношение к выходцам бывшей Страны Советов, подобные вышеупомянутой особе люди, по его глубокому убеждению, нуждались в долгом и вдумчивом лечении, поскольку здоровыми их признать было трудно...
- Мисс Марфа, прошу Вас покинуть помещение и больше не появляться на занятиях по танцам, - ледяная вежливость и не менее ледяное отношение, направленное на собеседника, заставило Фридриха невольно восхититься преподавателем, - я не люблю повторять дважды, но... повторяю еще раз, здесь Вам не цирк, если Вы не намерены заниматься танцами и не в состоянии проявить хоть каплю уважения к данному мероприятию - ВЫХОД там. - Парочка учеников поспешила воспользоваться этим предложением и улизнуть на вполне законных основаниях. Впрочем, уже в который раз его отвлекла фройлейн Шульц.
- Я ведь и привыкнуть могу... - пронеслось в голове одновременно с мгновенно подавленным желанием обнять девушку.
Но на том все не остановилось. Мисс Джемисон целенаправленно направилась к ним двоим.
- Мисс Шульц, насколько я понимаю, Вы занимались танцами? - довольно тепло спросила она.
- Да, мисс Джемисон. Вы правы. В силу рода моих, ээм, бывших увлечений, мне приходилось брать уроки хариографии, танцев и пластики. - учтиво ответила Шульц.
Септимус и до того ловил странные оценивающие взгляды от преподавателя, но только теперь понял их последствия.
- Я влип. Я очень сильно влип.
- Мисс Джемисон, - негромко произнес Шайнц, чтобы его слышали только они трое. Он решил немного прояснить ситуацию и предупредить преподавательницу о своей проблеме, - В отличие от фройлейн Шульц, я в бальных танцах... как бы сказать... Танцор из меня чуть менее чем никакой. - парень скосил взгляд на Юлию и со вздохом добавил, - И мне не хотелось бы быть обузой.

Отредактировано Septimus (2015-01-14 16:31:13)

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Cюжетные квесты] » [16 апреля 2010 г. Встаньте, дети, встаньте в круг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно