Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Побег из Алькатраса]


[17 апреля 2010 г. Побег из Алькатраса]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 22:00-23:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Побег из Алькатраса.
3. Участники: Джозеф Биллитон, Марфа Пузанова.
4. Место действия: окрестности Академии (125 метров от женского корпуса), комната Марфы.
5. Ситуация: Марфе надоело жить в этой тюрьме, и она решила сбежать. Возле самых дверей она встречает Джозефа, который шел поговорить о произошедшем на тренировке.
6. Очередность: Марфа, Джозеф.

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-07-10 15:53:11)

0

2

Одета: капри черного цвета с тонкими вертикальными серыми полосками и сереристыми замками на карманах, удлиненая чурная футболка с черепом, на голове старенькая черная бейсболка с затертой надписью На запястье толстая веревка с тремя бусинами, две черные и посредине белая, что-то похожее на оберегНа ногах кеды. На руках черные кожаные перчатки без пальцев
С собой: небольшой рюкзак с минимальным набором необходимых вещей (зубная щетка, пластырь, черные брюки. теплая кофта, несколько булок. бутылка воды, антисептик, ручка, блокнот, плеер, наушники, повязка Джозефа, небольшое количество наличных денег), на ноге как всегда нож.

Мара забежала в комнату после занятий с Джозефом и со всей силой захлопнула дверь. Та отрекошетила от косяка и снова распахнулась. Девушка уже спокойнее подошла и закрыла дверь на замок
-Психи, вокруг меня одни психи - говорила она, нарезая круги по комнате как львица в клетке - Куратор этот с интерполовскими замашками, девица эта из библиотеки "Я есмь царица Ивана Грозная", хотя какая она Грозная, так выскочка мелкая а еще Джозеф который чуть не прибил меня какой-то ручкой
Марфа резко остановилась и села посреди комнаты и о чем-то задумалась. Однако не прошло и 5 минут. Мара вскочила на ноги и полезла под кровать за рюкзаком
-Все надоела мне эта богодельня с психами. пора и честь знать. - зло проговорила она и начала собирать небольшой рюкзак. Чтобы не привлекать внимание к своему исчезновению, большинство вещей оставила на вешалке. Девушка сварачивает одеяло и кладет подушку под покрывало, маскирую их под спящего.
Дождавшись в темноте камендантского часа, Мара тихо щелкнула замком на двери и потихоньку пошла вдоль стены по коридору, постоянно останавливаясь и оглядываясь.
Оказавшись на улице, девушка посмотрела по сторонам и, никого не заметив, быстро стала удаляться прочь от этого места.  На небе ярко светила предательница луна, поэтому пришлось прятаться в тени деревьев. Но плюс был в том, что стояла гробовая тишина и был слышен любой шорох.

0

3

Одет: тёмно-синие джинсы, майка, джинсовка. Порез полученный недавно, забинтован. Напульсник на левом запястье.
С собой: ручка, блокнот, ключи от комнаты.

Джозеф долго не мог найти место. Он бродил по комнате, складывая мысли в голове в цепочки. Наконец всё упорядочилось. Безумие окончательно отошло туда, откуда и вырвалось. Но оно не исчезло, Джозеф чувствовал это. Но сейчас, это было контролируемо. Ко всему прочему, парень сконцентрировался на одной мысли, что к его собственному удивлению, не давала ему покоя. Наверное по этой причине, он и идёт сейчас к женскому корпусу. "Я не хочу, чтобы всё закончилось именно так."
Комендантский час. Что может быть глупее. Джозеф был уверен, что ни он один его нарушает. Вмести с этим, это не мешало парню идти так, что бы его не заметили. Всё же правила нарушать это одно, а вот нести за них ответственность - это другое. А затем мелькнула мысль, и мысль была безусловно правильная: "А зачем я к ней иду. Что мне ей вообще сказать. К тому же, я что, проберусь к ней в комнату ночью, что бы поговорить...бред". Биллитон уже хотел пойти обратно, как его взгляд зацепился за силуэт, неумело прячущийся, спешащий прочь от общежития. Джозеф, даже не сомневался что это Марфа. Чутьё.
-"Ну и чем она думала" - Парень даже улыбнулся этой мысли.
Догнал Биллитон девушку быстро, особенно если учесть, что он специально дал ей время уйти подальше. Лишние свидетели ему не нужны, мало ли.
-Марфа, и куда ты собралась? - Джозеф говорил в пол голоса, но поскольку он уже подошёл к девушке, она должна была услышать. - Ты из-за этого инцидента решила сбежать?
К слову сказать, что Биллитон, подошёл к девушке с левой стороны, и говорить начал, когда она его заметила. Пугать Марфу, хотелось меньше всего. Впрочем, удивится девушка в любом случае. "В последнее время, я начинаю думать, что мне ни везёт с девушками".

0

4

Предательская луна освещала практически все пространство и девушка неумела пробиралась к забору
"Надеюсь все спят и никто меня не заметит" - думала она, укрываясь в очередной тени дерева. Девушка услышала какой-то шорох и притаилась, но это оказался всего лишь ночная птица, вылетевшая на охоту
"Тебе везет, ты свободна и я скоро стану как ты" - обратилась она мысленно к птице, которая уже исчезла в ночном небе. Пока она наблюдала за пернатым, к ней кто-то подошел
-Марфа, и куда ты собралась?  Ты из-за этого инцидента решила сбежать?
Мара вздрогнула и, тут же, выбросив свой рюкзак в сторону, вытащила нож и встала в правильную стойку, как учил Джозеф
"Все таки хоть какой-то плюс от этого неуравновешенного был" решила она и только теперь заметила, что это был именно он
-А это ты. Отойди подальше. - девушка с облегчением выдохнула. Будь на мессе Джо преподаватель, она бы точно насильно вернулась в общежитие, так еще и следить бы нчали постоянно
- Что недобил вечером, решил исполнить свое предназначение ночью? И вообще что ты тут забы? Ночью спать надо, а не гулять у женского общежития. Наверное ты нашел себе какую-то дурочку, хотя мне плевать, главное чтобы ты мне не мешал и обходил стороной- зло проговорила Марфа, не выпуская парня из поля зрения. Теперь луна была ее союзником. - И кто ты, чтобы я перед тобой отчитывалась брат, кум, муж. парень, Ты псих вот и все. И не мешай мне, дай пройти
Мара ждала, пока он отойдет подальше, чтобы взть свои вещи и идти дальше.

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-07-11 12:49:20)

0

5

Девушка вздрогнула. Это выдавало в ней внутреннее волнение. Биллитон теперь не сомневался в её замыслах. Да и рюкзак говорил о побеге девушки.
-А это ты. - девушка с облегчением выдохнула. - Что не добил вечером, решил исполнить свое предназначение ночью? И вообще что ты тут забыл? Ночью спать надо, а не гулять у женского общежития. Наверное ты нашел себе какую-то дурочку, хотя мне плевать, главное чтобы ты мне не мешал и обходил стороной - зло проговорила Марфа, не выпуская парня из поля зрения.  - И кто ты, чтобы я перед тобой отчитывалась брат, кум, муж. парень, Ты псих вот и все. И не мешай мне, дай пройти
Как не странно, но первой мыслью было: "Кум? Это видимо что-то русское, запомнить.".
Парень поднял руки, показывая пустые ладони. Шаг вперёд. И между ними лишь расстояние вытянутой руки.
-Я шёл извиниться. Но чёрт возьми, я слишком долго подбирал слова, и в итоге, комендантский час. Но видимо судьба благоволит смелым, ведь я нашёл тебя. - Биллитон говорил тихо, спокойно, вкрадчиво. Словно питон гипнотизирующий зайца. Вот только питоны разговаривать не умеют. - Я не хочу причинять тебе боль. Но сейчас не об этом. - Биллитон качнул головой, и опустил руки.
Он внимательно смотрел Марфе в глаза. что он хотел там высмотреть он и сам не знал. Как он хотел, что его глаз мог заглядывать в душу к человеку, но без тех последствий, что обычно были. Второй глаз парня, прикрывала чёлка, сквоь которую, он видел как дрожат плечи девушки.
-Куда ты пойдёшь? В чужой стране, без документов. Не зная языка. И всё ради чего? ради того что бы остаться с враждебным миром один на один. Ты жаждешь свободы, так там её нет. Ни один человек не стал свободным начав неравный бой. А ты начнёшь именно такой бой если покинешь Академию. - Парень слегка повысил голос. Его правда нервировал побег Марфы. Это был настолько необдуманный поступок, что будь это не она, он бы зарядил пощёчину. "Скорее всего, это я её спровоцировал" - Ты не должна передо мной отчитываться. Но, я хочу этого. Я готов стать тем человеком, который будет в ответе за тебя. "Что я сказал?! Это мои мысли...мои"
Джозеф сам опешил от своих слов. Он даже слегка покраснел, но вряд ли это было заметно. Это началось ещё в кабинете Бергойца. Тогда, он ведь на полном серьёзе взял ответственность за неё. Пусть она об этом и не знал, зато знал он.
-Послушай, тебе не сбежать от того что заставляет тебя бежать. - Джозеф произнёс это тихо, почти обречённо. Но затем, он чуть улыбнулся. - Давай вернёмся. Я обещаю помогу тебе. Отвечу на любые вопросы если потребуется. Или исчезну. Но ты не должна сейчас совершить ошибку.
Джозеф сделал полшага назад, и протянул руку девушки. Он не знал, что она сделает. Быть может рассмеётся, порежет, а может быть, примет его предложение. Так же он не знал, что с ним происходит.

0

6

Я шёл извиниться. Но чёрт возьми, я слишком долго подбирал слова, и в итоге, комендантский час. Но видимо судьба благоволит смелым, ведь я нашёл тебя.
"Извиниться. Это смешно. Извини меня Мара за то, что я тебя чуть не убил" иронично подумала девушка, но осталась стоять в той же позе, чтобы в нужный момент хотя бы был шанс если не убить. то причинить хотя бы боль, чтобы он запомнил ее надолго. Она сейчас не помнила, что он намного проворней и сильней ее, но решительность не давала расслабиться и думать о худшем
-Куда ты пойдёшь? В чужой стране, без документов. Не зная языка. И всё ради чего? ради того что бы остаться с враждебным миром один на один. Ты жаждешь свободы, так там её нет. Ни один человек не стал свободным начав неравный бой. А ты начнёшь именно такой бой если покинешь Академию.
"Вот дура, про документы я и не подумала. Где они в кабинете куратора или директора. Может получится и без них, слишком опасно лезть к ним в кабинет. Можно притвориться дурочкой, типа украли и так далее* размышляла она
-Не твое собачье дело Я смогу выжить, когда вокруг меня будет меньше психов таких как ты. И не ори на меня - грозно чуть ли не выкрикнула она на японском, не зря же она занималась с этой девицей в библиотеке
Ты не должна передо мной отчитываться. Но, я хочу этого. Я готов стать тем человеком, который будет в ответе за тебя.
Сказать что девушка была ошарашена этими словами, ничего не сказать. Она даже не знала что сказать
-Обездвижить девушку и пытаться выколоть ей глаза - это твоя ответственность? Я сказала отойди от меня - крикнула она и толкнула парня в грудь свободной рукой.
Давай вернёмся. Я обещаю помогу тебе. Отвечу на любые вопросы если потребуется. Или исчезну. Но ты не должна сейчас совершить ошибку.
-Его слова все больше ее удивляли и она не знала что делать или говорить
-Зачем это тебе?  - уже более спокойно спросила она. но нотки злости все еще присутствовали в ее голосе
"Исчезнешь. Я не хочу чтобы ты ичезал" внезапная мысль обожгла ее и она сделал шаг назад, уткнувшись в дерево спиной. Ей не понравилась сама мысль, она не могла себе позволить зависить от кого-то
-Желательно чтобы ты исчез прямо сейчас и не мешал. Это моя жизнь и это не ошибка, а мое решение - твердо выговорила она и решив, что Джозеф более или менее спокоен, подхватила свой рюкзак

0

7

-Зачем это тебе?  - уже более спокойно спросила девушка, но нотки злости все еще присутствовали в ее голосе. Марфа делает шаг назад, и упирается спиной в дерево. "Как и тогда...". - Желательно чтобы ты исчез прямо сейчас и не мешал. Это моя жизнь и это не ошибка, а мое решение - Отрезала девушка, и тут же подняла свой рюкзак.
"Вот глупая девчонка. Да и сам хорош. Ладно, я не могу дать ей уйти".
-Я не знаю зачем мне это. Понимаешь? Не знаю. Но чувствую что это мне необходимо. - Джозеф взял свои эмоции в холодные тески рассудка. "Если потребуется, я просто вырублю её". - Я ничего о тебе не знаю. но любой человек, скажет что ты безумна, в своём желание убежать. Ты думала ты видела ад на земле? - Джозеф опускает голову. "Не видела, не видела чёрт тебя подери!" - Ни черта ты не видела. если хочешь, иди. но это означает что исчезла ты. Этот мир сожрёт тебя, при первой же возможности, что подвернётся очень скоро. У тебя ненависть к мужчинам, это видно. Так там, из тебя сделают игрушку, для таких похабных тварей, которых ты презираешь.
Биллитон разводит руками, показывая что девушка может идти если хочет. Однако он и с места ни сдвинулся. Его глаз по прежнему наблюдал за девушкой. Чёртова Марфа, что происходит с ним, когда она рядом? Ни уже ли в подготовки был изъян. или человеческий фактор невозможно обойти?
-Марфа, говорю последний раз, вернись, или - парень убирает руки в карманы, и на его лице сияет его коронная улыбка - мы убежим вместе. И будь уверенна, тебе от меня не отделаться. Вот правда, проживём мы не долго. - Парень усмехнулся произнеся последнюю фразу.
Он не шутил, и не врал. Джозеф решил действовать именно таким методам. А если заупрямиться и сейчас, один точный удар, и госпожа Марфа, проснётся утром у себя в кровати. и вместо друга Джозефа, будет надсмотрщик Джозеф. Парень вновь протягивает девушке руку. Ему не нужна, ещё одна драма в его "жизни".

0

8

-Я не знаю зачем мне это. Понимаешь? Не знаю. Но чувствую что это мне необходимо.
-Ну вот как поймешь-милости просим ищи меня на просторах этой вселенной или какой параллельной - девушка ухмыльнулась и сделала несколько шагов от Джозефа, даже не побоялась повернуться к нему спиной. Это спокойствие удивило даже ее, но она отмахнулась от этого.
Этот мир сожрёт тебя, при первой же возможности, что подвернётся очень скоро. У тебя ненависть к мужчинам, это видно. Так там, из тебя сделают игрушку, для таких похабных тварей, которых ты презираешь.
После тих слов она резко остановилась. Нет, она не испугалась, внутри появился какой-то интерес. Мара резко развернулась и одним прыжком преодолела расстояние до Джозефа
-А ты такая же пахабная тварь, поэтому тебя выворачивает, что я ухожу? - с ехидной ухмылкой спросила Мара, смотря парню прямо в глаза. Их лица находились буквально в нескольких сантиметрах. Еще раз ухмыльнувшись и хихикнула - Ты плохо меня знаешь, чтобы я позволила кому то приблизиться к себе, только не теперь, лучше смерть
"Я больше не позволю пользоваться мной как шлюхой" - подумала она и отошла от парня.
-Марфа, говорю последний раз, вернись, или - парень убирает руки в карманы, и на его лице сияет его коронная улыбка - мы убежим вместе. И будь уверенна, тебе от меня не отделаться. Вот правда, проживём мы не долго. -
-Твоя самоуверенность меня убивает. Кто тебе сказал, что я позволю тебе сбежать со мной.Надоела эта богодельня, так беги , но только в противоположную от меня сторону - она уже практически не злилась на него. Во многом он был прав и Мара это понимала, но она также понимала, что если тут останется, то окончательно свихнется
-Ине думай, что сможешь меня остановить - отрезала девушка и повернувшись, отправилась подальше

0

9

Биллитону показалась он смог достучаться до неё. "Сработало значит" Однако это длилось не долго. Девушка была настолько упряма, что парень ели задушил свою выучку, которая говорила одно: брось, или притащи силой.
-А ты такая же пахабная тварь, поэтому тебя выворачивает, что я ухожу? - с ехидной ухмылкой спросила Марфа, смотря парню прямо в глаза. Их лица находились буквально в нескольких сантиметрах. Еще раз ухмыльнувшись и хихикнула - Ты плохо меня знаешь, чтобы я позволила кому то приблизиться к себе, только не теперь, лучше смерть.
Биллитон сам усмехнулся. Слова Марфы напоминали слова подростка максималиста. Впрочем это определение не далеко ушло от истины.
-Твоя самоуверенность меня убивает. Кто тебе сказал, что я позволю тебе сбежать со мной.Надоела эта богадельня, так беги , но только в противоположную от меня сторону. И не думай, что сможешь меня остановить. - отрезала девушка и повернувшись, отправилась подальше.
Парень даже бровь вопросительно поднял. "Не уже ли все подростки такие". Биллитон был просто в шоке. Железо-бетонная самоуверенность. Он даже не знал что его шокировало больше, то что она идёт не известно куда, или же то, что она всерьёз умает что он её не остановит если захочет.
Парень глубоко вдохнул, выдохнул, и пошёл следом.
-Раз ты меня не слушаешь, я тебя подавно не обязан. Можешь попробовать убежать, но, я быстрее даже со своей ногой. - Голос Джозефа меняется, в нём появляются крайне мрачные нотки. - Так же, ты можешь попытаться меня прогнать силой. Но тогда, я уже не буду сдерживаться, Марфа. Я убеждён, что иногда добро должно быть с кулаками.
Джозеф шёл от неё в расстояние одного шага. И сделай она сейчас любую глупость, он применит силу. Он осознавал что у неё ни шанса ему навредить, но и позволить попытаться он не может."Если нас кто-то заметит, возможно мне придётся убрать как свидетеля,, так и Марфу, что будет прискорбно".
-Отныне я твоя тень. - Холодно произнёс парень, и улыбнулся своим мыслям. "Многие за такую тень заплатили бы огромные деньги. Люди"

+1

10

Джозеф вел себя как-то через-чур дружелюбно, что было совсем неожиданно. Это с одной стороны успокаивало, но с другой пугало. В ее жизни были демоны под личиной ангела.
"Господи да что он приклеился как банный лист" - закатила глаза девушка. пытаясь прибавить шагу"Надо что-то делать иначе мне не убежать. Его надо шокировать, но вот чем"
Идеи мысли заполонили мозг, но ни одна не подходила. Мара резко остановилась и бросила свой рюкзак на землю
Я убеждён, что иногда добро должно быть с кулаками
-Это ты то добро. Ты двно не нападал на люденй и решил что ты добро - зло начала говорить девушка, почи что кричать. В полнейшей тишине ночи это звучало еще громче. Ей уже этот разговор надоел. Если бы это был не Джозеф, она бы давно применила нож, но на него почему-то рука не поднималась.
"Да что это со мной. Это обычный мужлан, который втемяшил в свою пустую голову что-то и теперь не отстанет" внушала себе Марфа, сокращая расстояние между ними
-Не хочешь меня слушать, нет ты уж послушай. Кавыляй отсюда со своей ногой и оставь меня в покое, я что-то не понятно сказала - толкала она парня в грудь и злость подкатывала.
"Шокировать" -мелькнула мысль. На лице появилась злая ухмылка. Она взглянула в глаза Джозефа и резко его поцеловала. но не просто чмокнула, а самым настоящим страстным поцелуем. Девушка отсранилась
"Ты же этого добивался" шепнула она ему в губы и залепила пощечину. Схватив снова рюкзак, девушка побежала в неизвестном ей направлении
"Надеюсь это был для него реальный шок" - хохотала она про себ, но оглядываться не решалась

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-07-12 00:32:03)

+3

11

Биллитон смотрел на девушку. Он пропускал мимо ушей. Парень понимал, что нечего дельного девушка сейчас сказать не сможет. а вот когда она его поцеловала. В голове мелькнула мысль: "Сломать шею, немедленно". Парень справился с собой.
-Ты же этого добивался - шепнула Марфа ему в губы и залепила пощечину. Схватив снова рюкзак, девушка побежала.
-"Тааак. Я точно не псих. Да я нормальный. Ох уж мне эти подростки, девушки подростки...русские девушки подростки" - Джозефа прямо распирало. Он начинал злится, всерьёз злиться. И сейчас, он уже решил что сделает.
Догнать девушку для парня не было проблемой. Пробежав наперерез. Сбивать девушку с ног не хотелось. Но выбора не было. Удар по ступне, и девушка летит лицом вниз. Поймал, почти у самой земли схватил за шкирку. но затем сразу отпустил. А через пару секунд Джозеф воткнул иголку в ногу девушки. Простую иголку, но с не простым наполнителем. И вытащив иглу, начинает считать. "Сто...девяносто девять..."
-Я ведь сказал, что ты не уйдёшь. - Парень обречённо вздыхает. "девяносто, восемьдесят девять..." - Скоро тебе парализует, полностью. Не бойся, ты сможешь дышать. и даже говорить, если приложишь усилия. Но не стоит говорить лишнего.
Парень отходит, и прячет иглу в напульсник. "ну вот, я вновь чудовище в её глазах".
-Я ведь предлагал тебе пойти по хорошему. Ладно. Когда яд подействует, я отнесу тебя в твою комнату. Если нас встретит кто либо, притворись словно ты без сознания.  - Тон Биллитона меняется на более серьёзный. - Иначе, мне придётся убить того, с кем ты заговоришь. А потом и тебя.
Что будет утром, Джозефа не волновало. Он в любой момент может закончить задание. Так же он может убить Марфу. Хотя этого ему ой как не хотелось бы.

+2

12

Мара бежала не оглядываясь и зря. Биллитон догнал ее в два счета и сбил с ног и поймал за шкирку. Когда девшка упала. рюкзак выпал и, зацепившись за ветку. раскрылся и практически все содержимое выпало на землю.
-Я тебе что игрушка. чтобы меня хватать и кидать так? - уже явно злилась девушка. Ей не нравилось такое обращение, да кому понравится. Тут ногу пронзила боль как от укола или чего-то похожего. Марфа даже ойкнула от неожиднности.
-Ты что мне вколол? Ты безумен - Мара вытащила нож и попыталась достать парня. но рука начала отказываться двигаться. Тело становилось как будто ватным. На лице Мары отразился явный испуг. можно сказать даже ужас
-Я ведь сказал, что ты не уйдёшь. - Парень обречённо вздыхает.  "девяносто, восемьдесят девять..." - Скоро тебе парализует, полностью. Не бойся, ты сможешь дышать. и даже говорить, если приложишь усилия.
-Отпусти меня. Зачем я тебе нужна.Вообще кто ты? - начала задавать вопросы девушка, но вместо привычного ей голоса слышился еле различимый шопот. Кровь в жилах казалось стала ледяной Тело стало каменным
"Что он решил со мной сделать. Убить? Вряд ли. у него было куча возможностей и он эим не воспользовался. Продать на органы или ее куда" думала Мара. хотя в той ситуации мысли не спешили ее посещать. Такой уязвимой она не чувствовала себя никогда. Ей даже захотелось заплакать. но даже слезы отказались литься из глаз.
"Что я натворила, пошла бы с ним по хорошему, а потом снова сбежала. Что теперь будет?"
Девушка посмотрела на него снизу и подумала. что неплохо было бы иметь такого напарника. хотя после сегодняшних событий она стала его побаиваться намного больше. чем просто парня. Он был неадекватным. странным, но с другой стороны он ее защищал. как мог. Это почему-то пугало еще больше.

0

13

"Один...ноль". Девушка полностью потеряла возможность двигаться. Биллитона не радовал сам факт, что до этого дошло. Он не хотел подобного, действительно не хотел. Но девушка нужна ему, и не только для того что бы достать Бергойца.
-Отпусти меня. Зачем я тебе нужна.Вообще кто ты? - Прошептала девушка.
-Я тебя и не держу, если ты не заметила. Ты вольна идти если хочешь. Но ты не можешь. - Джозеф был спокоен, и это слышалось в его весьма повседневном тоне.
Далее он молча пошёл к её рюкзаку, и начал собирать выпавшие вещи. "Кто я? Забавно, но ответом будет избитое клише, скажу, и вы умрёте, Марфа". Джозеф улыбнулся, осознавая в какую шаблонную ситуацию угодил. Но улыбка спала, когда на земле он увидел свою повязку. "Даже так". Он молча сунул её в рюкзак, к остальным вещам. Вжикнула молния, и рюкзак весел уже на плече парня.
-Я тот, кто хочет тебе помочь, и сделаю я с тобой следующие. - Джозеф взял Марфу на руки. - Отнесу в твою комнату, и пойду спать. - С привычной улыбкой, парень посмотрел на Марфу.
девушка была не тяжёлой. Но иди надо было далеко. Впрочем, в своё время Биллитон, вытаскивал на своих руках людей и потяжелее.
-А теперь слушай меня. Я не хочу тебе зла. Если б хотел, ты бы давно была мертва. Потому, забудь о побеге. Это не Алькатрас какой нибудь конечно, но и отсюда сбежать тяжело. Уж поверь. Ко всему прочему, побег твой приведёт к твоей же гибели. - Парень чуть подкинул девушку, что бы взять удобнее. - И тут не безопасно. Скажу одно, ты одна погибнешь.
Парень понимал, что девушка погибнет в любом случае. Но шанс был, и он попытается. В конце концов это он подтолкнул её смерть к ней. Как и её глупость. "Ох уж эти гражданские". А ещё, был вариант, при котором Джозеф сам убьёт Марфу. Но по всем просчётам, пока этот вариант не работал.
До общежития оставались жалких два десятка метров. Джозеф неожиданно для себя понял, что это впервые, когда он держит девушку, вот так. Он смутился даже, но вида не показал. Эта Академия, во многом становится для парня открытием. Возможно по этой причине, он ещё не покончил со с"Стилистом".
-Марфа, напоминаю, если нас заметят, ты притворяешься что в обмороке. А утром скажешь что решила прогуляться. С тем набором вещей что у тебя в рюкзаке, тебе поверят, хоть и скрепя зубами.

0

14

Марфа чувствовала себя загнанной в ловушку. Ей было горько и обидно. Сейчас ей хотелось стать хрупкой. беззащитной и чтобы хоть кто-то бы ее обнял как маленькую, просто как папа в детстве.
-Я тебя и не держу, если ты не заметила. Ты вольна идти если хочешь. Но ты не можешь.
-В том-то и дело что пока ты не вмешался я все могла -тихо еле слышно прошептала она. Каждое слово ейй давалось с большим  трудом, поэому после каждого она делала большую паузу. как бы набираясь сил и воздуха. Кстати дышала он тоже через раз.
-А теперь слушай меня. Я не хочу тебе зла. Если б хотел, ты бы давно была мертва. Потому, забудь о побеге. Это не Алькатрас какой нибудь конечно, но и отсюда сбежать тяжело. Уж поверь. Ко всему прочему, побег твой приведёт к твоей же гибели.
Девушка уже стала понимать, что для убийцы у него слишком лояльные методы общения. Стало легче, но не на много.
"Почему он считает, что я не смогу за себя постоять. Мне уже далеко не 10 и если суждено погибнуть, это не изменит моего местонахождения. ОТ судьбы не уйти как говорится. а сейчас я вообе никуда не смогу сдвинуться* думала она. Джозеф взял ее на руки и понес в сторону общежития. Мару удивило с какой легкостью он это делал, если учесть его свежую рану на руке и старую на ноге. Но почему-то именно на руках этого парня ей стало как-то спокойно. Она даже закрыла глаза и положила голову на его плечо. Стало совсем хорошо как в дестве, когда папа обнимал ее когда ей было страшно.Ей хотелось, чтобы это давное забытое или спрятанное глубоко внутрь чувство как можно дольше не покидало

0

15

Пока Биллитон нёс девушка, она заметно успокоилась. Это было видно, даже не смотря на её парализованное состояние. Данный факт Джозефа обрадовал. Всё же это лучше чем истерика. Подойдя к дверям корпуса, парень посмотрел на Марфу, и глубоко вздохнув открыл дверь.
Царила тишина. Но сквозь эту тишину, пробивался странный звук. "Он что, телевизор смотрит" Звук шёл из комнаты комендант, очевидно, откуда ему ещё идти. Джозеф пытался как можно тише прокрасться мимо коменданта. И у самой двери, он услышал разговор из-за двери. "Женский голос...экий вы". Поняв что это шанс, Биллитон быстренько направился к лестнице. комнату Марфы он нашёл быстро. он как то спрашивал у девушек, в какой комнате живёт русская, потому это не стало проблемой. Дверь кстати была не заперта. Видимо горе беглянка забыла её запереть. Войдя в комнату, Джозеф постоял с полминуты, привыкая к темноте, изучая комнату.
-Вот мы и пришли. - Тихо проговорил Биллитон.
Забавно, но желание сломать девушке шею, быстро улетучилось. Это настораживало парня, но он решил отложить самоанализ. Уложив Марфу на кровать, Джозеф снял рюкзак с плеча, и поставил у кровати.
-Теперь тебе остаётся лишь уснуть. - Джозеф чуть улыбнулся, разминая руки. устал, всё же не малый путь прошёл. Ноги тоже гудели, потому парень сел на стул, возле кровати. - Не злись на меня. Я не сделал ничего плохого. - Говорил он тихо, вполголоса. А взгляд был направлен куда то в сторону окна. Ему не хотелось поймать уничтожающей взгляд русской. - Я не твой враг. Пока запомни это, пожалуйста.  - Парень встал со стула. - Если захочешь это обсудить, найди меня..
Парень подходит к окну, и открывает его. Беглый осмотр, и способ спуска найден. Но Джозеф не спешит спускаться. Он вновь повернулся к девушке. Уходить вот так не хотелось. " точно".
Парень быстро подходит к кровати, и задрав штанину, снимает нож с ноги.
-Не волнуйся, я положу его вот сюда. - Нож опустился на тумбочку, рядом с кроватью, так, что бы Марфа его видела. - Не порядок с ним спать. Тебе бы вообще по хорошему снять одежду, но, я этого делать не буду.
Улыбнувшись девушке, парень идёт к окну.
-Ты можешь задать один вопрос, что терзает тебя больше всего.
Было видно что девушка сильно сомневалась в действительности свое возможности. Однако она собралась с силами и спросила, всё так же шёпотом.
-Я знаю что меня тревожит, а что тревожит тебя? И как это вообще связано со мной?
Джозеф развернулся к девушке лицом. было видно что он удивлён.
-Я не знаю. сложно сказать связано ли это вообще. Это место, эта Академия... - Парень опустил голову, словно ища где-то там ответ. - Она что-то со мной делает. Я меняюсь. И это меня пугает. - Джозеф замолкает. Делает шаг назад, упираясь спиной в подоконник. - Но скорее всего, причина всего и ты.
"Что есть правда, что ложь. А что воплощение воспалившегося разума. Биллитон, или же сам я...Я запутался"
Шаг назад, и Биллитон переваливается через окно. Мыслей очень много. И он хватается за нужную, успев сгруппироваться. Как только он приземлился на пол, он понимает, что он должен сделать.

Отредактировано Джозеф Биллитон (2013-07-14 13:23:40)

+2

16

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Побег из Алькатраса]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно